КИТА unofficial
Май 26, 2024, 05:35:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каждый сам за себя...?  (Прочитано 35000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« : Апрель 19, 2007, 12:50:22 »

На основе вопроса "есть ли любовь" хочу обсудить такую тему:для чего люди женятся,т.е. для чего люди связывают свою жизнь с кем-либо? Для продолжения рода?потому что так делают уже больше 2х тысяч лет? или существуют другие причины? и в браке двое людей становятся одним целым или каждый сам за себя? и почему сейчас процент разводов растет с каждым годом?
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Апрель 19, 2007, 12:56:21 »

не был женат, не женат и не спешу, поэтому не знаю.

Для sterh, например, это вопрос чисто принципиальный. Должен быть мужчина и кольцо на безымянном пальце правой руки.

Мне кажеться люди так поступают по обычаю, просто чтобы узаконить владение друг другом.
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #2 : Апрель 19, 2007, 12:58:01 »

ИМХО люди женятся для того чтобы:

1. Безусловно, продолжение рода. Инстинкты, заложенный природой прежде всего - наплодить как можно больше больше потомства.
2. Чтобы в старости люди не отавались одинокими и могли друг о друге позаботится. Одинокая старость - это просто ужасно. Думаю, что это один из самых ключевых моментов.
3. В более менее счастливом брака муж и жена лет через 10 супружеской жизни становятся одним целым. Это аксиома. До этого времени они бы так долго не прожили бы вместе. Развелись, да и все.

Процент разводов. Однозначно ответить очень сложно, здесь целый комплект факторов: финансовых, социальных, морально-этических и т.п.

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
P.S. А женится я пока не хочу.   Смеющийся
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #3 : Апрель 19, 2007, 12:59:30 »



Должен быть мужчина и кольцо на безымянном пальце правой руки.
[size]


Вот!возникает тогда вопрос,почему не жениться(выйти замуж) на первой встречной?(ну мало-мальски подходящей),для чего в течение многих лет мы ищем друг друга?
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #4 : Апрель 19, 2007, 01:02:27 »

ты считаешь после 10 лет становятся одним целым? мне так не кажется,просто после 10 лет совместной жизни у людей слишком много общего(в том числе и дети) поэтому,расставаться им слишком сложно,а в их отношениях может уже не быть тех чувств что были в первые 5 лет...и это грустно
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Апрель 19, 2007, 01:03:21 »


Для sterh, например, это вопрос чисто принципиальный. Должен быть мужчина и кольцо на безымянном пальце правой руки.

Давай ты будешь говорить только за себя??
Не расписывайся если не знаешь Подмигивающий
Для меня это не принципиально. А написала я это и правда, как мудро заметил tuft, для одного человека чтобы он был посмелее =)
И вас, мсье grimgav, это никак не касается  Показывает язык
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Апрель 19, 2007, 01:04:00 »

Транс, можно с тобой поспорить?)))

Мне кажеться, что продолжать род, не оставаться в старости одному и становиться одним целым можно и не ступая в брак =)

Но! Если, например, молодая семья живет вроде бы вместе и у них есть дети, продолжатели рода, и ни дай бог соседи узнают что родители не состоят в браке... Они ж их съедят. Так просто повелось, семья она тогда семья, когда есть муж и жена, иначе это не семья, а "Валь! Ну ты погляди, ненормальные какие-то, они не женаты ведь, а детей понаражали!"
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #7 : Апрель 19, 2007, 01:04:53 »

Почитайте в тему:

Этапы совместной жизни


Этап первый: романтичссскй
Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей. Мущщщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.
НО:
реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать. Пукать и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

Этап второй: привыкательный.
Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены. Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж*ПА (подарок друзей на 18-тилетие). Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки. Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо,
НО:
В этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, но теткинская натура таких вещей простить не могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие!

Этап третий: молодосемейный.
Первые полтора-двагода совместного проживания - это уже сурьезные отношения. Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе. В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т. д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым занимаются тетки, а последним- мущщины, так что эти роли не аксиоматичны). Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг.Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки - повод для семейной ржачки, разбросанная одежда-повод для пиления,мусор и собака- по настроению.

Этап четвертый: семейный.
Три- пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте-абсолютно не важно. О, это замечательное время! Тетка и мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях -в бигуди и грязных халатах. Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки. Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #8 : Апрель 19, 2007, 01:05:19 »

узаконить владение друг другом? что же это получается-какие-то тиранские замашки?
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #9 : Апрель 19, 2007, 01:09:34 »


Вот!возникает тогда вопрос,почему не жениться(выйти замуж) на первой встречной?(ну мало-мальски подходящей),для чего в течение многих лет мы ищем друг друга?


Ищем мы друг друга никак не с целью вступить в брак, такова наша животная природа. Есть основной инстинкт - продолжение рода. И каждый самка ищет подходящего, лучшего самца для этого. Извините за такие подробности.

Но у людей все гораздо сложнее, вступление в брак дает какие-никакие официальные гарантии защиты. У тебя просто появляется близкий человек который по воле судьбы, и в горе и в радости, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит вас... в общем всегда рядом, обнимет, согреет, накормит...
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #10 : Апрель 19, 2007, 01:09:53 »


Транс, можно с тобой поспорить?)))


Я почту за честь поговорить с тобой  Улыбка

То что можно понарожать детей и без брака - это правда.
Но!! Как потом воспитывать этих детей? А то получится, что папка сделал свое дело - папка может уходить???
Поэтому, мне кажется, что и создали институт брака, чтобы правильно воспитывать детей.

Кроме того, повторюсь, что одной из главных причин считаю: взаимопомощь и поддержку супругов в старсти.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Апрель 19, 2007, 01:17:56 »


узаконить владение друг другом? что же это получается-какие-то тиранские замашки?


Ну что же ты ))) может прозвучало не очень?) Немного истории, может и не по теме:

Никогда не задумывались почему ездят по городу автомобили с молодыми, украшенные бантами, лентами... сигналят всюду и громко? Не только для того чтобы показать что у них праздник, счастье, любовь... Это очень древний обычай, кажеться еще в Израиле времен начала нашей эры, в смысле после рождения Христа. Когда мужчина и женщина бракосочетались, муж возил ее по всему городу в повозке с громкими колокольчиками, показывая всем горожанам, давая знать, что более эта женщина не свободна. Она моя жена и никто не имеет права к ней "подъезжать". Точно так же в России в тройках с колокольчиками носились молодожены по всему городу или деревушке.

Т.е. вступая в брак, мужчина и женщина получали полные и равные права на друг друга. Не в том смысле, что права как на вещь, нет. А право на чувства, на исполнение супружеских обязанностей в полной мере...
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #12 : Апрель 19, 2007, 01:22:08 »

О как!
Псибо, Гав. Просвятил.

Правильно - надо всем показать: моя жена, мой муж. Чтобы хамы всякие не приставали.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #13 : Апрель 19, 2007, 01:25:10 »

Но!! Как потом воспитывать этих детей? А то получится, что папка сделал свое дело - папка может уходить???


Воспитание детей родители занимаються до 3-4-х лет, дальше начинается социализация ребенка (улица, садик, школа, кружки там всякие) =) Так в нормальных семьях происходит.

Поэтому, мне кажется, что и создали институт брака, чтобы правильно воспитывать детей.


Не убедительно =/

Кроме того, повторюсь, что одной из главных причин считаю: взаимопомощь и поддержку супругов в старсти.


Вот моя бабушка )) Живет одна, не скажу что по деду не скучает, очень скучает, безумно. Но у нее куча друзей, дедушек и бабушек, они постоянно общаются ходят по гостям, ездят на природу =) оттягиваются прям как и мы =)) Т.е. брак это не 100% гарантия не одинокой старости )) Хотя так приятно видеть стариков, дедульку и бабульку, идущих по улице за ручку ))) Вспоминается тут, твой вроде бы, пост про 8-е марта )))

О как!
Псибо, Гав. Просвятил.


Спасибо HOLY, ет он меня просвятил ))
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #14 : Апрель 19, 2007, 01:34:29 »

To grimgav

1. Но ведь до 4 лет надо воспитывать детей! Одному будет, трудновато.
2. Зогласен, не сильно убедительно. Но одна из возможный причин, думаю, именно правильное воспитание ребенка.
3. ИМХО, друзья никогда не сможет заменить родного человека!

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

А за бабушку твою очень рад! Крепкого ей здоровья!
HOLY, передавай привет!

 
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #15 : Апрель 19, 2007, 01:39:09 »

Цитировать
Никогда не задумывались почему ездят по городу автомобили с молодыми, украшенные бантами, лентами... сигналят всюду и громко?

насколько я знаю, сигналят чтобы пугать нечистую силу Улыбка и эта традиция по-моему еще с язычества Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #16 : Апрель 19, 2007, 01:40:23 »

Разве ты не сможешь с любимой девушкой воспитывать своего сына/дочь без печати в паспорте? Тебя это будет делать плохим отцом?) И жить так счастиво до старости без печати тоже нельзя?)

Новая мысль ))) Брак заключается с целью проведения в дальнейшем безболезненной (так почти никогда не бывает) процедуры РАЗВОДА.


насколько я знаю, сигналят чтобы пугать нечистую силу Улыбка и эта традиция по-моему еще с язычества Улыбка


Тоже вариант ))
Записан

· Я русский ·
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #17 : Апрель 19, 2007, 01:42:01 »

насчет сигналов,и прочих обычаев,по моему сегодня молодожоны обходятся обыкновенным сигналом машины при выезде из двора(или и ЗАГСа) не подразумевая при этом напугать кого-то(нечистую силу или соседей))
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #18 : Апрель 19, 2007, 01:44:44 »


насчет сигналов,и прочих обычаев,по моему сегодня молодожоны обходятся обыкновенным сигналом машины при выезде из двора(или и ЗАГСа) не подразумевая при этом напугать кого-то(нечистую силу или соседей))

но корни у этого, как говорилось в посте выше оттуда Улыбка
З.Ы. Мне это рассказала маман перед свадьбой Улыбка
Записан

J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #19 : Апрель 19, 2007, 01:46:26 »


На основе вопроса "есть ли любовь" хочу обсудить такую тему:для чего люди женятся,т.е. для чего люди связывают свою жизнь с кем-либо? Для продолжения рода?потому что так делают уже больше 2х тысяч лет? или существуют другие причины? и в браке двое людей становятся одним целым или каждый сам за себя? и почему сейчас процент разводов растет с каждым годом?

ИМХО
Цитировать
в браке двое людей становятся одним целым

Да и вообще браки распадаются в основном когда они: по расчету, по залету, по глупости. Как я считаю брак, это не просто жить вместе, это чувствовать и понимать друг друга
З.Ы. ЗАтрону тему религии: венчанные браки практически не распадаются, а выводы делайте сами Улыбка
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #20 : Апрель 19, 2007, 01:46:44 »


Разве ты не сможешь с любимой девушкой воспитывать своего сына/дочь без печати в паспорте? Тебя это будет делать плохим отцом?) И жить так счастиво до старости без печати тоже нельзя?)


Гав, так разве я о печати в паспорте говорю? О формальной процедуре окольцовывания? Для чего это надо я вообще не знаю и не понимаю!
Более того, большинство мужчин относятся к свадьбе равнодушно, воспринимая ее как необходимый головняк. Это теть сие плюсчит...

Я говорю вообще о совместной жизни двух особей противоположного пола: мужчины и женщины.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #21 : Апрель 19, 2007, 01:49:14 »

да,довольно часто сталкивалась с таким отношением мужчин к женитьбе!но ведь почуму тогда вот уже столько лет она существует,и никто не отменяет свадьбы?если на самом деле это чистая формальность? ни к чему так сказать не обязывающая..
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #22 : Апрель 19, 2007, 01:51:57 »


да,довольно часто сталкивалась с таким отношением мужчин к женитьбе!но ведь почуму тогда вот уже столько лет она существует,и никто не отменяет свадьбы?если на самом деле это чистая формальность? ни к чему так сказать не обязывающая..


Потому что женщин надо любить и осуществлять их некоторые прихоти. Как то свадьба   Показывает язык
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #23 : Апрель 19, 2007, 01:54:29 »


Я говорю вообще о совместной жизни двух особей противоположного пола: мужчины и женщины.


А мы о браке )))


да,довольно часто сталкивалась с таким отношением мужчин к женитьбе!но ведь почуму тогда вот уже столько лет она существует,и никто не отменяет свадьбы?если на самом деле это чистая формальность? ни к чему так сказать не обязывающая..


Дань моде )) Мне не важно женат я, не женат. Главное ей со мной приятно, не страшно и уютно ))
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #24 : Апрель 19, 2007, 01:57:11 »

Лично я женюсь однажды, чтобы не расставаться с любимым человеком никогда... Чтобы у ребёнка была нормальная семья. Это снова моё ИМХО. Так правильно, это естественно и необходимо! Для меня.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #25 : Апрель 19, 2007, 01:57:23 »



Я говорю вообще о совместной жизни двух особей противоположного пола: мужчины и женщины.

А мы о браке )))


Ну, значит считай, что я протупил  Подмигивающий
Хотя мне кажется я довольно полно высказал свою точку зрения на
а) совместной жизни;
б) браке.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #26 : Апрель 19, 2007, 01:57:41 »

не важно женат ли? ей приятно и уютно..а если получится ли что в один прекрасный момент все разрушится,если бы вы были в браке что бы все разрушить окончаельно нужен развод,а так без штампа в паспорте ну разошлись и разошлись,тихо...спокойно
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #27 : Апрель 19, 2007, 01:59:51 »


Дань моде )) Мне не важно женат я, не женат. Главное ей со мной приятно, не страшно и уютно ))

гыыыы ))
интересно взглянуть на девушку, которой с тобой будет не страшно )))
ну точно два метра ростом и ладошки размером с кувалдочку Подмигивающий))
да?.. чтоб вам хрупкими и слабыми не казались  jester
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #28 : Апрель 19, 2007, 02:03:48 »

Цитата: transformator

Потому что женщин надо любить и осуществлять их некоторые прихоти. Как то свадьба   Показывает язык

Не всегда это ее прихоть, нашей свадьбы инициатор был в большей степени я Улыбка
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #29 : Апрель 19, 2007, 02:06:27 »

Да, Sane4ek, приблизительно так. Тихо, мирно...

стоп без рук..не трож..не трож
Столик полетел к чертям, в стену пульт от телика, сцена с вывернутыми
карманами, истерика, пенальти нагой по звуковой плате, половина
джута на разорванном плакате, двери с грохотом, соседи с ропотом
снова вот она, стеклить опять будет кто потом, а ведь не так
сильно щас, отвечаю я шепотом, в прошлый раз вы помните? все
приходит с опытом

Скопировано правильно у Касты.



гыыыы ))
интересно взглянуть на девушку, которой с тобой будет не страшно )))


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Для обсуждения моей будущей есть специальная тема =)
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #30 : Апрель 19, 2007, 02:07:11 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Млин, J@cker$ , еще один респект  Смеющийся
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #31 : Апрель 19, 2007, 02:11:11 »

Фух!! Ну и тему вы тут развели на ровном месте. Ведь каждый для себя знает ответ, но все равно или сомневается или не хочет в нем признаваться.

Вопрос брака для каждого индивидуален. Нет общего ответа.
Вот мои мысли:

1. Я сошелся с человеком чтобы: построить с ним что-то более серьезное: семью, воспитать детей, заботиться о своей жене и помогать ей, построить с этим человеком такие отношения, при которых я буду ей всецело доверять.

2. Зачем мы расписались (хотя и без этого живем вполне счастливо): по моральным устоям нашего общества ребенок должен родится в полной семье + по закону моя жена имеет некоторые права на моё имущество и вообще на наше имущество накопленное в браке (немаловажный вопрос!) + сам процесс свадьбы очень веселый и незабываемый.

3. Пример:
Цитировать
  ОН: Я тебя люблю.
  ОНА: Тогда женись на мне.
   ОН: Зачем? я ведь люблю тебя и так.

плохое начало серьезных отношений, не так ли? нет доверия.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #32 : Апрель 19, 2007, 02:13:27 »

Vimmax, абсолютно и категорически с тобой согласен.
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #33 : Апрель 19, 2007, 02:14:54 »

vimmax, сказал классно и по делу
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #34 : Апрель 19, 2007, 02:16:07 »

transformator + grimgav спасибки, Хотелось бы еще Sterh услышать )))))
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #35 : Апрель 19, 2007, 02:18:10 »


transformator + grimgav спасибки, Хотелось бы еще Sterh услышать )))))


Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Она только мне гадости говорит, поэтому тебя, думаю, оценит положительно ))))
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #36 : Апрель 19, 2007, 02:22:21 »


transformator + grimgav спасибки, Хотелось бы еще Sterh услышать )))))

а вы мне понравились =))
и ход ваших мыслей Подмигивающий
даже добавить нечего. +1

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"

Она только мне гадости говорит, поэтому тебя, думаю, оценит положительно ))))

это кто ещё кому гадости пишет Подмигивающий
я констатирую факт  Показывает язык
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #37 : Апрель 19, 2007, 05:19:14 »

vimmax, отлично сказал! Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #38 : Апрель 19, 2007, 07:15:55 »

Насчет понятия "гражданский брак", или т.н. штампа. Нет, я понимаю, что это практически супружеские отношения, с признанием их таковыми друзьями и близкими, с ведением совместного бюджета, без регистрации в огранах ЗАГС.
Но понимают ли сожительствующие (а они называются именно так с точки зрения закона) все правовые последствия их сожительства?

Все мы смертны, увы. И в случае внезапной смерти одного из сожителей другой сожитель ему не наследует, если только умерший сожитель не оставил соответствующего завещания. А составлять завещания - это не в нашем менталитете, поэтому их обычно и не составляют. Но при этом наступает наследование по закону, и оставшийся в живых сожитель очень часто оказывается ущемлён в своих правах. На машину-квартиру-дачу-и прочие ценности деньги собирали вместе, а наследуют это другие люди!  

Ладно ещё, если нет детей. А если дети есть, то могут пострадать их интересы.
Нет, здраво поразмыслив, я могу согласиться с некоторым периодом совместного проживания мужчины и женщины. Но при этом они не должны вести совместный бюджет, тем более, приобретать собственность на совместные деньги на имя кого-то одного. Да пусть и на них двоих, всё равно, надо чётко знать, что в случае чего вторая половина этой, по сути совместно нажитой собственности, будет принадлежать кому-то другому.

Так что гражданский брак - это даже не репетиция нормального брака, с какой стороны ни посмотри. Это игра в одни ворота, причём, женщина очень сильно рискует оказаться в проигравших. ИМХО!
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #39 : Апрель 19, 2007, 07:43:51 »

таким образом брак заключают для того, чтобы в случае чего отхватить побольше денег, что ли?.. что за жизнь, опять все сводится к ним...
Записан
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #40 : Апрель 20, 2007, 09:14:07 »

вот  и я так подумала,а ведь насколько легче было жить древним людям,никаких напрягов по поводу денег)))
а вот сейчас да,что бы как-то выжить в этом мире,нужно выбирать партнера с определенным достатком,ведь никто не хочет оказаться в нищете...и тут уже забывается такое чувство как любовь
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Kitten
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска...
Специалист
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 169



« Ответ #41 : Апрель 20, 2007, 09:39:34 »


вот  и я так подумала,а ведь насколько легче было жить древним людям,никаких напрягов по поводу денег)))
а вот сейчас да,что бы как-то выжить в этом мире,нужно выбирать партнера с определенным достатком,ведь никто не хочет оказаться в нищете...и тут уже забывается такое чувство как любовь

Если это относится к моему посту, то ты неправильно меня поняла.
Записан

Когда женщине подрезают крылья, она продолжает полет на метле...
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #42 : Апрель 20, 2007, 09:42:26 »

Это относится к общей ситуации,ты тут вообще ни при чем
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
chilik
Бакалавр
**

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 143



« Ответ #43 : Апрель 20, 2007, 10:10:05 »


вот  и я так подумала,а ведь насколько легче было жить древним людям,никаких напрягов по поводу денег)))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
та да, че там - пошел, зарубил мамонта и никаких напрягов =)
Записан
yarik
y@rik
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



« Ответ #44 : Апрель 23, 2007, 05:53:25 »

... на эту тему можно рассуждать наверное достаточно долго. Каждого из нас воспитывали по разному, а далее формировались самостоятельно ... и каждый решает этот вопрос на свое усмотрение!

.. вот от этого у нас и различные взгляды на штамп в паспорте!  Непонимающий
Записан

Мало кто знает, как много нужно знать, чтобы знать, как мало мы знаем ...
petru4o
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1194


Linux Inside


WWW
« Ответ #45 : Апрель 23, 2007, 07:40:18 »

еще раз убеждаюсь Как хорошо быть самому. и никаких мыслей о штампе)))
на самом деле самая классная штука брачный контракт.вот тут уже и интересы всех удовлетворены.и юридически все оформлено.
« Последнее редактирование: Апрель 23, 2007, 11:57:07 от KyDECHuK » Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #46 : Апрель 24, 2007, 01:30:54 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Самому быть и хорошо и плохо одновременно. Есть плюсы, есть минусы.


Брачный контракт - признак недоверия и изначального настроя на возможный разрыв. Но с другой стороны - продуманности Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #47 : Апрель 24, 2007, 11:39:06 »

Zimburella, брачный контракт защищает наивных мужчин от богатых хищниц.
И наоборот. Так что я поддерживаю.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #48 : Апрель 24, 2007, 11:56:17 »

Интересно, а с какой стороны проявляется больше заинтересованности в вступлении в брак??? Скорее с женской??? Мне кажется, что для девушек это более важно, хоть может и ошибаюсь...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #49 : Апрель 24, 2007, 12:02:31 »

mrdonuts, ИМХО, однозначно с женской.

Милый дамы не бейте меня, но это правда. Так создано природой: женщины - хранительницы домашнего очага, поэтому они гораздо сильнее стремятся замуж, создать семью.
Большинство мужиков, женится не спешат.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #50 : Апрель 24, 2007, 02:30:56 »


Zimburella, брачный контракт защищает наивных мужчин от богатых хищниц.
И наоборот. Так что я поддерживаю.


А как же личное счастье?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #51 : Апрель 24, 2007, 02:34:20 »

Как сказать, как сказать...Если бы я стремилась замуж, то была бы замужем уже, пожалуй, не первый год.
Подруга моя лучшая замуж вышла - потому что настаивал ее парень. Так бы вышла попозже..
Так что последнее время - из личных наблюдений - еще не факт, кто больше хочет замуж!

Тоже мне, великое счастье быть замужем. Для женщины... Сами бы подумали. Эх, мужчины-мужчины:)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #52 : Апрель 24, 2007, 02:44:57 »

Zimburella, брачный контракт защищает наивных мужчин от богатых хищниц.
И наоборот. Так что я поддерживаю.
А как же личное счастье?

Личное счастье - прежде всего. Оно на первом месте. Но, ИМХО, брачный договор тоже нужен.

Как сказать, как сказать...Если бы я стремилась замуж, то была бы замужем уже, пожалуй, не первый год.
Подруга моя лучшая замуж вышла - потому что настаивал ее парень. Так бы вышла попозже..
Так что последнее время - из личных наблюдений - еще не факт, кто больше хочет замуж!

Тоже мне, великое счастье быть замужем. Для женщины... Сами бы подумали. Эх, мужчины-мужчины:)


Zimburella, то что ты рассказываешь скорее исключение. Ну хотя, да, нет правил без исключения  Подмигивающий
И я повторюсь: женщины ГОРАЗДО сильнее и чаще хотят замуж, чем мужчины. Такова жизнь.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2007, 08:20:22 от KyDECHuK » Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #53 : Апрель 24, 2007, 02:45:34 »

to Zimburella: Смотря за кем... Не обобщай... Смеющийся Ох, женщина-женщина...
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #54 : Апрель 25, 2007, 02:50:13 »

transformator, я вообще раньше тоже думала, что женщины тоже больше хотят замуж..А последнее время как-то все больше сталкиваюсь с примерами обратного. Их множество. Вот это и странно;)
mrdonuts, нууу я могла бы тебе еще 10 страниц рассказывать, как напряжно быть домохозякой и при этом работать (поскольку образ жизни домохозяйки лично для меня неприемлим...Закончится суицидом максимум через месяц такой жизни Улыбка). Да еще и быть классной, красивой, веселой и неустающей.
...Конечно, у брака есть свои плюсы. И их довольно много - не думайте, что я о них не ведаю.
...Но я не хочу тут расписываться на эту тему. Поэтому скажу просто - пока что я замуж не хочу. Мне отлично живется и так:) Конечно же, скоро-скоро уже нужно будет думать об этом...Но в том-то и дело, что скорей НУЖНО, чем ХОЧЕТСЯ.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #55 : Апрель 25, 2007, 02:52:12 »

Zimburella, так не выходи замуж если не хоцца  Непонимающий

Мы жне в средние века живем, насильно тебы никто не отдаст. Живи как считаешь нужным
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #56 : Апрель 25, 2007, 02:58:14 »

Хехехе... transformator, замуж бы я с удовольствием вышла. Свадьба, подарки, красивое платье..Вот жить семейной жизнью...Этого я пока не хочу Улыбка
Хотя кто знает...Через пару дней я вполне могу передумать;)
Естественно, я не выйду замуж, если мне этого совсем уж не будет хотется.  Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #57 : Апрель 25, 2007, 03:02:59 »


Хехехе... transformator, замуж бы я с удовольствием вышла. Свадьба, подарки, красивое платье..Вот жить семейной жизнью...Этого я пока не хочу Улыбка


Ха... вот вы какие!! Подарки, свадьба, красивое платье, много гостей - эт можно.
А трудовые будни семейной жизни это фи. Увольтес... Нехорошо

Вот я например, ни жениться не хочу, ни свадьбы не хочу.  Улыбка Пока...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 37.