КИТА unofficial
Май 17, 2024, 05:12:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто истинен, трезвый человек или пьяный?  (Прочитано 62738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #80 : Июнь 23, 2010, 04:25:21 »

А начиналось все с алкоголя...
Я полностью согласна с Альтаиром. Такие рвения здорового образа жизни просто изза идеологии не бывают.. тут всегда надо искать причину поглобальней..

А насчет алкоголя и истинности человека.. При употреблении спиртного у человека отключается инстинкт самосохранения (тормоза в простонародии). Тоесть, под влиянием выпивки, мы можем сказать/сделать то, что может потом навредить. И именно этот маленький инстинктик нам помогает вовремя подумать, а стОит ли. Но, это не значит, что трезвый человек не думает о том, что бы сказать и сделать что-то плохое/недостойное. Просто трезвый человек никогда в этом не признается.

Инстинкты - это существенная доля нашего существования. И говорить, что без них мы настоящие... мне кажется, что без них - мы все одинаковые.. ведь наша истинность не в животном начале, а в способности рассуждать и анализировать.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #81 : Июнь 23, 2010, 05:59:10 »

А наша семья не пьет, чего и вам желаю
Вообще впринципе, ни капли в рот?
Или по праздникам можно?
Не пьем, не курим. Просто придерживаемся здорового образа жизни.
Мы с мужем оба водители, а на праздники часто уезжаем к родственникам. Смысл пить?
Пару лет назад знакомая привезла маленькую бутылку вина из Франции, вот тогда попробовали.
Записан

Я стала мамой!!!!
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #82 : Июнь 24, 2010, 11:09:50 »

в пост призывается Kate, Polly и другие мои собутыльники, а то прочитала 5 страниц и покрылась потом холодным%)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #83 : Июнь 24, 2010, 11:11:59 »

 Смеющийся
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #84 : Июнь 25, 2010, 12:39:14 »

клонит ко сну после обеда
Клонит ко сну из-за проблем с щитовидкой. Они есть у 90% (привет Чернобылю).

Ну почему, это один из простых способов доказать что человек по своей природе не мясоед.
Правильно, человек по своей природе - всеядное, равно как и его ближайшие родственники - приматы.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #85 : Июнь 25, 2010, 03:49:20 »

Цитировать
Клонит ко сну из-за проблем с щитовидкой. Они есть у 90% (привет Чернобылю).
Здраствуйте главврач Украины  Улыбка

Цитировать
Правильно, человек по своей природе - всеядное, равно как и его ближайшие родственники - приматы.
Не стоит путать всеядность с тем что человек может все что угодно сделать съедобным при помощи специй и химии.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #86 : Июнь 25, 2010, 04:23:52 »

Здраствуйте главврач Украины

Слышано по ящику около года назад непосредственно из уст министра здравоохранения.

Не стоит путать всеядность с тем что человек может все что угодно сделать съедобным при помощи специй и химии.

Что плохого в специях хоть убей не пойму? Кстати насчет мяса. Я люблю мясо. Просто обычное отварное мясо. Без приправ. Если тебе не нравится - ради бога, не надо утверждать другим что они его не любят. На вкус и цвет. Я знаю человека, который обожает вареный лук. То есть просто берет луковку, отваривает и ест. Большинство же людей от этого тошнотворного лакомства тошнит. Каждому своё.

Меня вообще больше всего смешат потуги вегетарианцев доказать, что человек по природе травоядное существо (там типа длина кишечника, строение зубов и т.д. и т.п.). Эти псевдонаучные выкладки не выдерживают никакой критики. 

З.Ы. Я сам долгое время был вегетарианцем, к вегетарианству отношусь весьма положительно. Но терпеть не могу подтасовок фактов и передергиваний.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #87 : Июнь 25, 2010, 04:43:11 »

Что плохого в специях хоть убей не пойму? Кстати насчет мяса. Я люблю мясо. Просто обычное отварное мясо. Без приправ. Если тебе не нравится - ради бога, не надо утверждать другим что они его не любят. На вкус и цвет. Я знаю человека, который обожает вареный лук. То есть просто берет луковку, отваривает и ест. Большинство же людей от этого тошнотворного лакомства тошнит. Каждому своё.

Меня вообще больше всего смешат потуги вегетарианцев доказать, что человек по природе травоядное существо (там типа длина кишечника, строение зубов и т.д. и т.п.). Эти псевдонаучные выкладки не выдерживают никакой критики. 

З.Ы. Я сам долгое время был вегетарианцем, к вегетарианству отношусь весьма положительно. Но терпеть не могу подтасовок фактов и передергиваний.
Ок, яблоко ты кушаешь без каких либо добавок, соли, сахара, черного перца, красного перца и не пытаешься обмануть себя. Ок, без специй, но ты его посолил и оставил в бульоне Смеющийся. А я знаю человека которого моментально выворачивает от вареного лука.

Все мои объяснения можно свести к тому, что приятнее есть то, что вкусно от природы, а не доведено до приятного вкуса и запаха всякими вещами растительного происхождения   Показывает язык

Еще, мясоеды, вы ведь любите полить _вкуснющий_ кусок мяса вкусненьким соусом сами знаете из чего?  Строит глазки

Еще я пытаюсь сказать, что все ваши пристрастия в еде, это только лишь привычки.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #88 : Июнь 25, 2010, 04:46:44 »

кстати, вот у меня давно мечта: попробовать приготовленную змею, жареного тарантула и сколопендру.
Никто не в курсе где это можно у нас отведать?
а то на Тайвань ехать дорого за такими лакомствами.

Простите за оффтопик и не сочтите за флуд. Искренне съем все вышеперечисленное ))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
p.s. мой 6336 счастливый камент ^_^
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #89 : Июнь 25, 2010, 04:57:15 »

Kenny, у тебя с головой, по-моему, не всё в порядке. Но, мне кажется, перерастёшь.

А картошку тоже нужно есть сырой? Или можно варить? А посолить? Нельзя?
(Отправлено в: 25 Июнь 2010, 16:49:00)
 И я повторюсь. Мясо вкусно _само_по_себе. Просто с солью оно ещё вкуснее. А с имбирём ещё вкуснее. Что плохого в том, чтобы приготовить себе вкусную еду, я не понимаю.

И, кстати, упомянутое тобой яблоко очень вкусно в запечённом виде, а также в маринованном. Но это не значит, что его запекали и мариновали потому, что оно не вкусное само по себе.
Твоя логика далека от безупречности. Точнее она сыплется, с какой стороны на неё не подуй.

ЗЫ Такое чувство, что тебе хотели промыть мозги (а может ты сам их промыл, читая фигню всякую), но вместо чистой воды использовали помои.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #90 : Июнь 25, 2010, 05:20:28 »

кстати, вот у меня давно мечта: попробовать приготовленную змею, жареного тарантула и сколопендру.
Никто не в курсе где это можно у нас отведать?
а то на Тайвань ехать дорого за такими лакомствами.

Простите за оффтопик и не сочтите за флуд. Искренне съем все вышеперечисленное ))

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
p.s. мой 6336 счастливый камент ^_^
Дык они это только для туристов готовят, сами такое не кушают:) а вот в китае есть провинция в которой кушают все что бегает, в буквальном смысле.
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #91 : Июнь 25, 2010, 05:28:58 »

Дык они это только для туристов готовят, сами такое не кушают:)

Рассказывай кому-нибудь другому  фе-фе, отъезжайте подальше

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #92 : Июнь 25, 2010, 05:43:11 »

Еще я пытаюсь сказать, что все ваши пристрастия в еде, это только лишь привычки.
Равно как и твои.

Ок, без специй, но ты его посолил и оставил в бульоне
Ну и что? Ты что сыроед? Никогда не готовишь пищу? Ешь только сорванное с ветки яблоко и не дай боже, скажем, посолить салат из помидоров и огурцов или добавить туда подсолнечного масла?

Все мои объяснения можно свести к тому, что приятнее есть то, что вкусно от природы, а не доведено до приятного вкуса и запаха всякими вещами растительного происхождения
Добавляй к этому "МНЕ", т.е. "Мне приятнее есть и т.д.". Не расписывайся за всех и не навязывай свои взгляды другим.

А я знаю человека которого моментально выворачивает от вареного лука.
Конечно знаешь. И не одного. Меня, к примеру, выворачивает. Мой поинт в том, что каждому своё. Не надо нам доказывать, что мясо само по себе не вкусно вообще и всегда, если оно не нравится лично тебе.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #93 : Июнь 25, 2010, 05:46:12 »

LazarusLong, +1
А я хотел бы увидеть ответ на свой комментарий. Про "промывку" можно деликатно промолчать - я не обижусь, - а вот по поводу яблока и картошки очень интересно будет почитать Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #94 : Июнь 25, 2010, 05:47:08 »

Цитировать
Kenny, у тебя с головой, по-моему, не всё в порядке. Но, мне кажется, перерастёшь.
фу, опять этот дешевый аргумент про возраст. В офлайне я не достаю всех как сектант, а на форуме можно и потроллить :-)
А вообще за «у тебя с головой, по-моему, не всё в порядке» требую извинения, можно в лс. Знай границу.
 
Цитировать
А картошку тоже нужно есть сырой? Или можно варить? А посолить? Нельзя?
(Отправлено в: 25 Июнь 2010, 16:49:00)
 И я повторюсь. Мясо вкусно _само_по_себе. Просто с солью оно ещё вкуснее. А с имбирём ещё вкуснее. Что плохого в том, чтобы приготовить себе вкусную еду, я не понимаю.
блаблабла. я уже писал много раз.

Цитировать
И, кстати, упомянутое тобой яблоко очень вкусно в запечённом виде, а также в маринованном. Но это не значит, что его запекали и мариновали потому, что оно не вкусное само по себе.
Твоя логика далека от безупречности. Точнее она сыплется, с какой стороны на неё не подуй.
Тем не менее, мясо это привычка, а не необходимость. Я же пытаюсь максимизировать удовольствие и пользу от еды, больше ничего.

Цитировать
ЗЫ Такое чувство, что тебе хотели промыть мозги (а может ты сам их промыл, читая фигню всякую), но вместо чистой воды использовали помои.
Я пользуюсь всего лишь инстинктами и чувством голода, а пытаюсь забить желудок чем попало и когда попало. Читал лишь для подтверждения.

В целом — скучно. В топике собрались ценители вареного мяса с луком  Смеющийся а tuft только пытается задеть своими слабенькими подгонами(другого слова не подберешь). Все так защищаются и нападают, будто я уринотерапию проповедую Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #95 : Июнь 25, 2010, 05:49:18 »

Kenny, съехал.

Я же пытаюсь максимизировать удовольствие и пользу от еды, больше ничего.
И что, это значит, что мясо не нужно есть?
Есть, конечно, много продуктов, способных заменить мясо, но если само мясо есть умеренно, то от него вреда ровно 0. А пользы много.

ЗЫ
фу, опять этот дешевый аргумент про возраст
Это не использовалось мною как аргумент, если ты заметил.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #96 : Июнь 25, 2010, 05:53:59 »

Тем не менее, мясо это привычка, а не необходимость.
Для справки - среди врачей-диетологов докторов медицинских наук с многочисленными регалиями и т.д. нет однозначного мнения на этот счет, а ты раз и сделал своё веское заключение. Молодец. Садись, пять. Плюс к этому ты постоянно игнорируешь неудобные для себя аргументы. Разговаривать дальше с тобой не о чем.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #97 : Июнь 25, 2010, 05:57:07 »

Плюс к этому ты постоянно игнорируешь неудобные для себя аргументы.

+100 =)
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #98 : Июнь 25, 2010, 06:01:38 »

Цитировать
Равно как и твои.
Я об этом и говорил.

Цитировать
Ну и что? Ты что сыроед? Никогда не готовишь пищу? Ешь только сорванное с ветки яблоко и не дай боже, скажем, посолить салат из помидоров и огурцов или добавить туда подсолнечного масла?
Готовлю, все сводится к нарезать, посолить или сварить(крупы\каши).

Цитировать
Добавляй к этому "МНЕ", т.е. "Мне приятнее есть и т.д.". Не расписывайся за всех и не навязывай свои взгляды другим.
Дык форум и существует для того, чтобы навязывать или слушать. Как иначе расшевелить полумертвый форум?

Цитировать
Конечно знаешь. И не одного. Меня, к примеру, выворачивает. Мой поинт в том, что каждому своё. Не надо нам доказывать, что мясо само по себе не вкусно вообще и всегда, если оно не нравится лично тебе.
Ну у меня просто в голове не укладывается, как вам всем нравится вареное мясо абсолютно без ничего. Поэтому и спрашивал про специи и соль. Ведь сделав мясо вкусным, добавив в него соли, перца по вкусу, добавив еще чего-то вкусного и полив свежим соусом с зеленью вы все еще едите тот самый безвкусный кусок мяса, залитый всем чтобы его не чувствовать?Улыбка
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #99 : Июнь 25, 2010, 06:05:20 »

Ну у меня просто в голове не укладывается, как вам всем нравится вареное мясо абсолютно без ничего. Поэтому и спрашивал про специи и соль. Ведь сделав мясо вкусным, добавив в него соли, перца по вкусу, добавив еще чего-то вкусного и полив свежим соусом с зеленью вы все еще едите тот самый безвкусный кусок мяса, залитый всем чтобы его не чувствовать?
О чем ты говоришь я не пойму. Для меня кусок отварной говядины вовсе не безвкусный, а очень вкусный сам по себе. Без соусов, кетчупов и всего остального. Не понимаешь - ради бога. Вот я терпеть не могу отварную кукурузу. Вот у меня в голове не укладывается как её можно есть. А ведь есть люди которые её очень любят.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 34.