КИТА unofficial
Март 28, 2024, 01:13:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про работу  (Прочитано 3700 раз)
Описание темы: Че делать-то?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« : Июль 24, 2010, 02:22:52 »

Привет всем.
Сто лет ниче не писал тут, изредка заходил что-нить глянуть.

А тему создать решил, т.к. посоветоваться особо не с кем по вопросу. У всех ответ один: "ты умный и так, сам решишь, я тебе вряд-ли помогу хорошим советом". но мне кажется у меня тот случай, когда не получается самому решить.
Закончил универ зимой, магистр ткс. Решил искать работу по специальности, до этого фриланс был по вебу.
Из штук 25-30 резюме ответили в промтелекоме, где наш выпускник меня вобщем-то и пригласил на собеседование.
Поговорили о том о сем, поспрашивали что знаю, что делал и вобще чем бы хотел заниматься. Ну кое-как я сформулировал интересы с огладкой на то, что это провайдер многопрофильный, назвал сети передачи данных, датацентр, БД. Хотя во всем надо еще ума набираться само собой.
Потом про з/п спросили. Ну я и сказал 2,5к, но с оговоркой, что с политикой зарплат я не знаком и вобще для меня опыт работы сейчас на первом месте. Как оказалось через неделю в переписке по мылу я узнал, что видимо много это. Конечно же сразу сказал, что меня и меньше устроит для начала, вы только скажите, что можете предложить хотя бы. и тишина.

В прочем то больше никто по специальности кроме одной охранной конторы меня на собеседование не звал.
Потом вспомнил о фрилансе, деньги то нужны, и нашел меня менеджер вебстудии с которым я и начал работать, продолжая осваивать премудрости сайтостроения на Вордпрессе и другими яваштуками. Потом кадровое агентство одно позвало на собеседование в Буклет и Буквицу. Сказали сисадмин им нужен, удаленные офисы админить надо, их два офиса, куча магазинов. Ну я аж обрадовался такой возможности. Думаю ума наберусь там точно.
Все же оказалось как всегда, рассказ агентства не совпадал с тем, что реально нужно было, а нужен был контент менеджер для сайта. Сходив еще на 3 собеседования туда же(там был целый конкурс, агентство постаралось) я узнал, что нужен им вообще менедежер проекта, т.к. сайта никакого и нету.
Глядя на то, что других предложений, кроме программиста по вебу у меня не было, я был согласен и меня взяли на работу.

Вот работаю. Сисадминить там нечего, а вкладывать деньги в развитие инфраструктуры не хотят, жадные сильно, работает кое-как зачем что-то менять. Процесс управления разработкой сайта(туда деньги они хотят потратить и не мало) много времени не отнимает. Так что по возможности на работе осваиваю все до чего руки доходят и что реально можно освоить(Линукс, Вин серв) но без нормальной практики это ж совсем не то.

На днях одна контора предложила в очередной раз на вакансию пхп-программера. Оценив мои знания(я то не программист на самом деле), сказали могут взять постажироваться, а потом к ним на работу.

Вот и решать как бы надо. Ждать и искать возможности работать/стажироваться в каком-то интеграторе или провайдере(вряд-ли еще где-то получится нормально профессионально расти, но там полный мороз), либо же менять специализацию. Конторы, которым нужен чел для сайта или студии небольшие уже поддостали, одно и то же, и на все эти сайты даже смотреть сил нет.


п.с. много букв получилось, знаю.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #1 : Июль 24, 2010, 05:20:30 »

без о/р 2500 это сильно загнул. сейчас, если и будет что-то - потолок 2к

Сисадминить там нечего, а вкладывать деньги в развитие инфраструктуры не хотят, жадные сильно, работает кое-как зачем что-то менять.
это во всех конторах сейчас.

На днях одна контора предложила в очередной раз на вакансию пхп-программера. Оценив мои знания(я то не программист на самом деле), сказали могут взять постажироваться, а потом к ним на работу.

ну вперед, чем больше простажируешься/научишься - тем лучше будет для тебя.
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #2 : Июль 24, 2010, 06:32:04 »

Знаешь, я начинала с самых низов и неоплачиваемых стажировок, но в крупной компании.
Прошло время, мой труд и успехи оценили и через 2 года я возглавила отдел.
Не трать зря время на работу, в которой не видишь для себя дальнейшего роста.
Деньги - дело временное и непостоянное.
Удачи!
Записан

Я стала мамой!!!!
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #3 : Июль 24, 2010, 08:45:13 »

Вот работаю. Сисадминить там нечего, а вкладывать деньги в развитие инфраструктуры не хотят, жадные сильно, работает кое-как зачем что-то менять.

ну это нормально в условиях нашей страны с учетом лета и отпусков -- все решающие персонажи отдыхают. а без них никто денег не выделит.

Процесс управления разработкой сайта(туда деньги они хотят потратить и не мало) много времени не отнимает.

где-то тут подкол... много денег выделяют и много времени не занимает у менегера. сколько разработчиков этим сайтом занимаются? ИМХО проект загнется, т.к. оно никому не нужно.

Так что по возможности на работе осваиваю все до чего руки доходят и что реально можно освоить(Линукс, Вин серв) но без нормальной практики это ж совсем не то.

ты разработчик или админ? если разработчик, то лучше ковыряй jQuery, извесные CMS (чтобы хоть знать где искать ответы на будущие вопросы), AJAX, верстку с использованием CSS фреймворков.

На днях одна контора предложила в очередной раз на вакансию пхп-программера. Оценив мои знания(я то не программист на самом деле), сказали могут взять постажироваться, а потом к ним на работу.

спроси какова вероятность того что возьмут, какие нужно показать результаты (обычно это срок реализации какой-то задачи).

Вот и решать как бы надо. Ждать и искать возможности работать/стажироваться в каком-то интеграторе или провайдере(вряд-ли еще где-то получится нормально профессионально расти, но там полный мороз),

ну фриланс тебе в руки. там, поверь, практики много. стажировка в конторах -- тоже хорошая штука, но я брал 1 человека из 3 в свое время. так что, нужно будет очень стараться.

либо же менять специализацию.

хочешь программит -- работы в сети хватает..

Конторы, которым нужен чел для сайта или студии небольшие уже поддостали, одно и то же, и на все эти сайты даже смотреть сил нет.

фриланс + стажировка в той конторе, которая на стажировку берет.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 30.