КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 07:12:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чего не хватает современному кино?  (Прочитано 10305 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« : Август 16, 2010, 11:16:13 »

 Кино уже давно стало не только искусством, сколько бизнесом. Маркетологи знают, что нужно людям, постановщики слушают маркетологов, сценаристы слушаются постановщиков.
 Но как и прежде кино - очень важная часть нашей жизни. А еще - очень хороший инструмент, который в умелых руках может принести и выгоду, и лишние проблемы.
 Можно услышать разные разговоры как о отечественном (русском и украинском) кино, так и о мировом. Мол, раньше было лучше, душевней, актеры с актрисами красивее, операторы точнее, режиссеры искренней, а черно-белая картинка намного ярче современной цифровой многомиллионно-цветной и уж точно круче чем дорогущее 3д.

Поэтому вопрос - как по вашему, какие недостатки у современного кино? Чего или может кого ему не хватает? Каких фильмов, каких персонажей, каких сюжетов?

П.С. если есть мысли по поводу смежных культур - как то телевидение или театр, то пишите и вас прочтут. С радостью.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #1 : Август 16, 2010, 11:32:20 »

Не хватает 4D и чтобы попкорн сам генерировался в ведре.

А если серьезно, то выходит по 1-2 действительно хороших фильмов в год, последние лет 5-6. А остальное гонка за деньгами со старыми сюжетами и ремейками достойного старья.
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #2 : Август 16, 2010, 11:49:44 »

А остальное гонка за деньгами со старыми сюжетами и ремейками достойного старья
Ну по цифрам может не соглашусь, а вот с этим - согласен полностью.
Очень редкое попадается что-то новое. Я вспомнил твои поиски сюжетного кино, и надеюсь, что ты поможешь провести параллель между интересно-закрученным кино и банальными блокбастерами.

Не хватает 4D и чтобы попкорн сам генерировался в ведре
Это приумножит доходы кинотеатров и студий=)
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #3 : Август 17, 2010, 12:07:59 »

Чего или может кого ему не хватает?
Идей, личностей и искренности.

Мол, раньше было лучше, душевней, актеры с актрисами красивее, операторы точнее, режиссеры искренней, а черно-белая картинка намного ярче современной цифровой многомиллионно-цветной и уж точно круче чем дорогущее 3д.
"Дедушка, а Ленин какал?" - "Какал, но честнее как-то... добрее что-ли."
И раньше бреда хватало, просто он не был так разрекламирован.

П.С. если есть мысли по поводу смежных культур - как то телевидение или театр, то пишите и вас прочтут. С радостью.
Музыка, футбол, разнообразное искусство - туда же, к кино. Там тоже такие же проблемы есть.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Август 17, 2010, 12:12:43 »

Чего или может кого ему не хватает?

Благодарных зрителей.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Август 17, 2010, 12:14:52 »

Чего или может кого ему не хватает?

Благодарных зрителей.
На большинстве фильмов, если не уснул уже спасибо режиссеру .
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #6 : Август 17, 2010, 12:31:12 »

Благодарных зрителей.
Если глянуть на "Аватар" и его 2,5 миллиарда, зрители были более чем благодарны.

И раньше бреда хватало, просто он не был так разрекламирован.
Никто не спорит. Но глядя на "прошлое", видишь много положительных сторон. Я в большей степени говорю о нашем кино. И сюжеты, и герои, и актеры - ведь было много знаковых и исключительных представителей. Сейчас... Ну... Я не вижу людей уровня, скажем, Никулина или Тихонова.

(Отправлено в: Август 17, 2010, 00:28:23)
 
На большинстве фильмов, если не уснул уже спасибо режиссеру
А обилие взрывов и частое мельтешение на экране - не мешает засыпать)) ? Или у тебя к этому стойкость?
Музыка, футбол, разнообразное искусство - туда же, к кино. Там тоже такие же проблемы есть.
проблемы футбола - в скором времени задам и такой вопрос. По музыке ... Может быть задам)
Пока - по актерским искусствам пройдемся
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #7 : Август 17, 2010, 12:40:57 »

Я не вижу людей уровня, скажем, Никулина или Тихонова.
Ты берешь бриллианты. Раньше тоже хватало бездарей. В разговорах со старшими мне говорили, что и раньше было полно фильмов, от которых плевались. Просто они зачастую не доходили до всесоюзного уровня, ограничиваясь в лучшем случае какой-либо республикой. Не защищаю современное кино, но, ясен пень, что за последние 15-20 лет адекватных фильмов меньше, чем за предыдущие 40-50 лет.

Ну а вопрос вкусов зрителя уже поднимался ранее.

проблемы футбола - в скором времени задам и такой вопрос.
Кажется, такой вопрос уже задавался.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #8 : Август 17, 2010, 12:55:06 »

Ohrim, а меня на данном этапе и интересуют бриллианты. Бездари есть везде, и что интересней - были и будут. А вот именно о знаковых фигурах я хотел бы донести мысль. Что-то похожее я говорил в футбольной теме - о нехватке личностей на ЧМ. Что-то подобное я вижу и в нашем кино.

Понятно, что со временем неудачи и плохие работы могут стираться во славу величия и легендарности. Тут ярче пример опять таки из футбола, когда о великих игроках говорят только хорошее, забывая провальные матчи.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Август 17, 2010, 09:00:22 »

Согласен с Броукеном. Нет ярковыраженных сильных личностей в кино. Возможно, это связано с тем, что сейчас, как никогда, важен от фильма коммерческий результат. Если его нет - фильм неудачный. Вот и снимается много откровенной попсы. Также не хватает фильмов, которые заставляют зрителя думать, а не бездумно смотреть на трахи-бахи на экране. Однако, мы немного забываем о том, что по сути мы оцениваем то, что есть на экранах кинотеатров. А ведь много фильмов проходит мимо нас из-за того, что владельцы кинотеатров посчитали их нерейтинговыми. И там можно найти достойные работы.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #10 : Август 17, 2010, 11:37:14 »

Однако, мы немного забываем о том, что по сути мы оцениваем то, что есть на экранах кинотеатров
А я и хотел оценить именно массовое кино, которое на слуху и на виду.

Нет ярковыраженных сильных личностей в кино.
В Голливуде с этим вопросом дела обстоят интересней, но у нас точно нет
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #11 : Август 17, 2010, 03:16:43 »

Цитировать
Также не хватает фильмов, которые заставляют зрителя думать, а не бездумно смотреть на трахи-бахи на экране.

Ну прям с языка (или пальцев) снял ))

Фильмы делаются на базе ограниченного количества актеров, которые эти фильмы и вытягивают. Если это Брюс, то сразу понятно что щас появятся плохие парни и Крепкий Орешек начнет все крушить. Другоих вариантов просто нет.

По поводу русского кино (простите, но давно не видел украиского) -- актеры быстренько читают текст и перебегают в другой сериал. На лицах ярко выраженная идея: "давайте шустренько снимем и я побежал(а) йогурты рекламировать"...

Не хватает актеров, которые и в роли шута и в роли царя смотрятся гармонично и ты веришь что перед тобой именно шут.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #12 : Август 17, 2010, 03:23:32 »

А я и хотел оценить именно массовое кино, которое на слуху и на виду.
А за массовое кино Кенни уже отписал - крайне мало за год достойных фильмов. Попсовый ширпотреб, чтобы пипл хавал, в основном.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #13 : Август 18, 2010, 01:37:02 »

http://www.livejournal.ru/themes/id/21360

Достаточно спорные варианты "сменщиков" стареющих актеров
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 33.