КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 12:04:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обогреватель  (Прочитано 5539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Сентябрь 10, 2010, 01:56:19 »

Похолодало... время обзавестись обогревателем.
Посоветуйте хороший и недорогой.

И ещё вопрос: какая разница между масляным обогревателем, тепловентилятором и конвектором?
Интересуют не технические, а практические различия в расчете что нужно просто погреться.
Спасибо!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 10, 2010, 03:30:44 »

Sterh, я купил конвекторный за 400 грн зимой. С учётом ажиотажа на тот момент я считаю, что это совсем не дорого. Дома посмотрю точно модель, напишу тебе.
Очень хорошая вещь.

Масляный обогреватель - это такая громоздкая батарея на колёсиках. В них масло, оно собственно нагревается и греет.
Очень редко, но могут взрываться. У знакомых знакомых взорвался - им повезло, что они вышли в магазин за покупками. Обрызгало бы горячим маслом. Пришлось делать ремонт в комнате.
Тепловентилятор - хз.
А вот конвектор - суть его, как я понимаю, в том, что он пропускает через себя воздух. Они лёгкие и компактные.
У меня вот стоит такая коробочка плоская (вертикально) - без дна. Внутри него пружина - она накаляется докрасна (причём почти мгновенно), и наверх выходит горячий воздух. То есть холодный снизу поступает, а горячий наверх выходит, постепенно заполняя комнату.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 10, 2010, 03:41:01 »

tuft, спасибо!!
Меня тоже смущают масляные, хотя и все говорят что классные, но они такие большие... (((
Даже не знала, что могут взрываться. Теперь я такой точно не куплю!

У меня в том году был тепловернтилятор, в принципе он меня устраивал, но в этом году его нет...
Кстати, я присмотрела в Фокстроте себе вот такой, как думаешь, наманый? =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 10, 2010, 03:42:31 »

Даже не знала, что могут взрываться.

Да я тоже не знал. Погуглил - случаи были. Это, конечно, должно везти как утопленнику, но всё равно тяжёлые - ну их.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 10, 2010, 06:56:36 »

А я бабушке своей маслянный купил. Да, не самый лёгкий, но она запросто на колёсиках катает. Зато греет хорошо. А взрывы - раз в год и палка стреляет. Так что выбирайте сами Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Сентябрь 13, 2010, 12:30:26 »

У знакомых знакомых взорвался


Это, кстати, не опечатка Улыбка

Alder, у нас на работе масляный. Кочегарит хорошо.

(Отправлено в: 10 Сентябрь 2010, 19:22:10)



У меня Delonghi HCM 2030.

А вообще вон их сколько
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 29.