КИТА unofficial
Апрель 25, 2024, 12:59:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Жить одному, как это?  (Прочитано 31266 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« : Ноябрь 08, 2010, 03:32:04 »

Для многих этот вопрос может показаться странным, но наверно лучше узнать о всех плюсах и минусах до, а не после Улыбка
Скажите как это жить одному? Улыбка
Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2010, 04:17:00 »

Плюсы:
- делаешь, что хочешь и когда хочешь;
- всегда свободное место, чтобы кого-то привести (пьянка, романтический вечер и т.д.);
- спокойно;

Минусы:
- если не хочется жить в свинарнике, то много свободного времени уходит на поддержание квартиры в хотя бы относительном порядке;
- готовка. Если есть нормально, то, опять же, это значительная трата времени. Если есть как попало и что попало, то это ухайдоканый желудок;
- бывает слишком спокойно, порою даже скучно. И не всегда это лечится выходом в люди.

   В общем, для гулён и людей, ведущих кочевой образ жизни или, наоборот, слишком замкнутых, жить одному - нормально. Остальным может надоесть через определённый промежуток времени.
   Рекомендую попробовать в течение 1-2 месяцев и понять, стОит ли.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2010, 04:25:13 »

По началу это замечательно, т.к. никто не мешается под ногами и делаешь что хочешь и когда хочешь. Со временем человек превращается в:
а) Закоренелого холостяка. Было два примера. Это очень некрасиво.
б) Некую форму замкнутого истерика. Особенно тяжело фрилансерам, которые вообще никуда не выходят.

Правда, есть еще люди, которым на столько хватает общения за пределами квартиры и денег чтобы питаться в кафе/ресторане что квартира/дом -- это скорее место сна и хранения одежды. Для таких дить одному -- сплошное удовольствие.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2010, 05:53:12 »

Так и не довелось мне пожить одному Улыбка
Сперва в семье, потом с друзьями, потом с девушкой (женой). Немного жаль, что не получилось - попробовать хотелось бы, но фиг с ним Улыбка
Кстати, категорически возражу по поводу готовки. Занимает это не так уж и много времени. Точнее совсем немного. Суп сварить - это 30-40 минут, а есть его будешь три дня, а то и пять. В принципе готовка почти любой повседневной пищи (если не лепить самому пельмени или вареники, не печь торты и пирожки) вкладывается один час.

PS В целом я считаю, что пожить одному нужно - очень полезно для жизненного опыта.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2010, 01:05:19 »

Есть один серьёзный минус - нужно быть готовым, что дома тебя НИКТО не ждёт. Всё остальное - ерунда.
Готовка - час раз в день/два (я, допустим, ем разогретую пищу в очень редких случаях).
Уборка - час раз в два/три дня.
А всё остальное - плюсы Улыбка
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2010, 09:04:31 »

Есть один серьёзный минус - нужно быть готовым, что дома тебя НИКТО не ждёт. Всё остальное - ерунда.
Заведи себе попугайчика. Или молодого человека. =)
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2010, 10:08:32 »

Не поверишь, она завела=)
Вроде всё гуд, когда живёшь одному - сам себе хозяин и ТД.
Но безнадёга от одиночества через некоторое время гарантирована.
Хотя, кому как.
Записан
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #7 : Ноябрь 09, 2010, 10:28:44 »

Есть один серьёзный минус - нужно быть готовым, что дома тебя НИКТО не ждёт. Всё остальное - ерунда.
Заведи себе попугайчика. Или молодого человека. =)

Состроумничал! Браво! А теперь перечитай тему... "Жить одному, как это?" Подмигивающий


Цитировать
Но безнадёга от одиночества через некоторое время гарантирована.
Хотя, кому как.

Вот-вот. И я о том же. *киваю*
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #8 : Ноябрь 09, 2010, 10:50:57 »

У меня лично возникает через пару дней одиночества острая необходимость напиться с друзьями.
Записан
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #9 : Ноябрь 09, 2010, 06:51:05 »

Рыжжик

Перечитал.
Есть один серьёзный минус - нужно быть готовым, что дома тебя НИКТО не ждёт. Всё остальное - ерунда.
Вопрос: Как жить одному при условии что никого заводить нельзя?
Ответ: Никого не заводить и жить при этом минусе.

Привет, кэп!
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 09, 2010, 07:45:07 »

Есть один серьёзный минус - нужно быть готовым, что дома тебя НИКТО не ждёт. Всё остальное - ерунда.
Вопрос: Как жить одному при условии что никого заводить нельзя?
Ответ: Никого не заводить и жить при этом минусе.

Может Рыжжик имеет в виду снимать жилье, в которой строгая домоправительница не позволяет держать даже хомячка?
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #11 : Ноябрь 09, 2010, 08:02:08 »

Зоофилы и поклонники КО - прочь из топика.
Какой к хренам хомячёк?
Часто говоришь с ним по душам? А пиво пьёшь и смотришь телек вместе?
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 09, 2010, 08:21:11 »

Зоофилы и поклонники КО - прочь из топика.
Какой к хренам хомячёк?

Фу! Не знала, что ты зоофил  Шокирован

P.S. и ещё, "хомячок" пишется через "О" Подмигивающий ваш КО
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #13 : Ноябрь 09, 2010, 08:44:54 »

Молодец, сразу видно - в школе хорошо училась.
Тьфу, ***, поговорили.
Записан
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2010, 12:08:33 »

А Вы знаете, жить Одному можно и в толпе.
То, что тут описывалось, про одинокое ЖитьЁ не говорит. Скорее: о жизни в отдельной квартире, без средств коммуникации. Всё-равно, утром в школу или на работу. И ты снова НЕ ОДИН.
Только одно упоминание о фрилансе. Вот это уже ближе к одиночеству. Но... Есть хуже вариант. Реальное одиночество. Но о таких людях мы вряд ли узнаем! КАК это возможно? если они абсолютно одиноки! кто знает вообще о их существовании?!

А если говорить о Жизни Отдельно От Всех, то всё надо попробовать ;-)
И не надо говорить, что быт - это минус! Это быт. Минус - это отсутствие Желания. А кушать готовить... ну в столовке кушайте, если готовить не хочется или лень учиться!
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2010, 10:11:55 »

Очень зависит от человека.

Я третий год живу сам. Пока не жалуюсь. И меня одиночное проживание не напрягает. Хотя иногда, признаю, что бывает одиноко, но быстро проходит.
Общения хватает вне дома, так что часто хочется побыть одному.

а по поводу плюсов и минусов согласен с Ohrim.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2010, 10:24:05 от transformator » Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2010, 04:46:53 »

та при чём тут животинка?? ну, заведёшь животное....а дальше?
Часто говоришь с ним по душам? А пиво пьёшь и смотришь телек вместе?
....хотя если кому-то достаточно....то никто ж не возражает *пожимаю плечиками*

А завести половинку, Sochin, это не есть "жить одному"!! И не нужно развозить говно по тарелке. Спросили минусы. Ответила. Первоначально при заданных условиях (Жить одному, как это?) такой минус (нужно быть готовым, что дома тебя НИКТО не ждёт) существует!
Доступно расписала?
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Nick
Mодератор
Бакалавр
*****

Карма: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112



« Ответ #17 : Март 22, 2011, 11:24:01 »

ВНЕЗАПНО, спустя 4 месяца после того как я отрыл тему, я пакую чемоданы ухожу с работы и сваливаю с родного города. Улыбка
Не знаю что с этого получится, но надеюсь что через месяц/два я не буду писать на этом форуме как я упал в депрессию и начал резать себе вены. Улыбка Но что-то в моей жизни изменится, новый город, новая работа, новые знакомства и друзья... спустя 4 года я открываю новую главу своей жизни.

P.S. Буду отписываться по мере развития событий Улыбка
P.P.S. спасибо вам за ответы Улыбка
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Март 22, 2011, 11:47:57 »

Так спустя 4 года или всё же 4 месяца? Улыбка

Что за город?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #19 : Март 23, 2011, 12:44:48 »

Nick, в каждом городе есть хорошие, добрые люди. Я знаю, я проверяла )))
Поэтому удачи тебе и желаю найти побольше хороших людей на своем пути =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 37.