КИТА unofficial
Март 29, 2024, 08:26:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Предсказания судьбы, снятие порчи, etc  (Прочитано 9739 раз)
Описание темы: ...не переливайте из пустого в порожнее, пожалуйста!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжжик
Бакалавр
**

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107


ну, мяу ;)


« : Ноябрь 09, 2010, 01:23:22 »

Подружка рассказала. Живёт тут недалеко от меня тётенька расчудесная, буквально творящая чудеса. Мама подружкина после развода с мужем была совсем неадекватной, а сходила трижды к этой самой тётеньке, и жизнь наладилась. Мать успокоилась. А через полгода успешно устроила личную жизнь. Сама подружка тоже нанесла три визита. И тоже через полгода всё наладилось. Отношения с мужем устаканились. Родилась дочка.
Результаты наблюдала лично.

...бывают в жизни такие ситуации, когда непроизвольно задумываешься: "а не сходить ли...?"
Понятно, что шарлатанов полно. Понятно, что существуют люди с неординарными способностями. Понятно, что надо быть реалистами и верить в свои силы.
Хотелось бы знать, как каждый из Вас относится к визитам к таким тётенькам? Возможно, кому-нибудь есть что рассказать.
Записан

.   Чтоб жить лучше, нужно перестать бояться будущего, стесняться прошлого и не мучиться настоящим!
.   Большинство людей счастливы ровно на столько, на сколько они решили быть счастливыми.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2010, 01:41:08 »

А смысл? Уверен что это люди которые умеют говорить, внушать, мотивировать. Если у вас нету таких друзей, жаль.
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2010, 01:52:45 от Kenny » Записан
Ohrim
Зануда :-Р
Завкаф
****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе Вид из окнаЛучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 1147


Бум-бах-бум-бум-бах-бум-быдым-будущ-бадам-дзынь!


« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2010, 01:48:34 »

По этому же поводу в Америке люди к психотерапевтам ходят. Эффект тот же, в принципе. Ну и великая сила убеждения тоже свою роль играет, тут Кенни прав.
Записан

"Кто к восемнадцати созрел, Бог Ананаса уже сьел" (Holy Ananas - Дети Ананаса)
"Вышел в поле как-то раз и увидел ананас. Весь кровавый он лежал, много он людей сожрал" (Holy Ananas - Gore Ananas)
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2010, 09:00:35 »

Предсказания судьбы строятся на очень чудесной концепции - туманное изложение фактов.
Предсказывающий говорит очень много, а дальше уже вступаешь в игру ты сам - подгоняя реальность под услышанное (если веришь) или наоборот отрицая услышанное всеми возможными способами.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2010, 09:26:59 »

Я смотрю тут сидят одни скептики ))
На самом деле... не скажу за предсказание судьбы ибо не уверена, что она нам предопределена заранее (хотя сомнения-таки есть), но вот насчет порчи и всего такого... сюда же можно отнести умение видеть ауру человека и определять по ней болезни.
Сие есть как доказанный факт, от которого современная медицина открещивается как от ладана. И очень зря.
Потому что большинство наших болезней исходят от нашего эмоционального состояния и состояния нашего энергетического уровня.

Чтобы было проще понять о чем я говорю, приведу два примера.
Все знают (и самое интересное: все так делают!), что деткам от сглаза нужно повесить на одежду булавку. И, простите, как это может объяснить современная медицина? никак.
Или вот ещё: куча народных средств как избавиться от бородавки: перекрестить иголкой и втыкнуть в дерево или пошептать там чего и узелок завязать шерстяной нитки и положить под порог. Можете мне поверить, это работает. Но как?! Я сама иногда удивляюсь существованиям этих сил, в которые пока не увидел, трудно поверить.
Примеров можно привести кучу. Тот же фен-шуй. Модное направление, за которым скрывается древнее знание об энергиях каждого предмета и места. Восток просто пропитан всем этим.
Но если мы обратимся к западу, то здесь не меньше интересных примеров: индейский ловец снов, который задерживает плохие сны и пропускает хорошие. И это работает во всех уголках мира.

Поэтому я бы не стала излишне скептически к этому относиться.

P.S.  я тут немного отклонилась от темы... тут вроде про тетенек разговор был. Тут я хз. Много слышала, что есть хорошие, много слышала про шарлатанов. Так что я бы к ним точно не пошла.
Ну а если у тебя в жизни все не ладиться и не сростается, то может и правда кто порчу навел или ещё что, я хз, сходи - ты же ничего не теряешь )) она ж, надеюсь, не берет тыщу грн за визит Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2010, 11:08:52 »

Я смотрю тут сидят одни скептики ))
во мне ловко уживаются и скептик, и человек, верящий в предсказания, гадания и нечистую силу
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 09, 2010, 11:27:22 »

Я отношусь к вопросу двойственно. То верю, то не верю. Всякое в жизни бывало. И от постороннего человека выслушивал о своём детстве, и бабка заикание мне заговаривала, и лечился по телефону (и помогало, и чувствовал по-настоящему физическое воздействие)... Вот именно в предсказания верится с трудом. Но чёрт его знает.

Кстати, тему можно объединить с этой под каким-нибудь общим названием Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2010, 12:19:49 »

"Подумай, а разбилась бы ваза?" (с) Какое-то кино, про какое-то возможное

Дык! "Вера может двигать горы. Она - крепкая баба" Н.Фоменко

Ну и хватит цитат, что в голову пришли, пока топик читал)
Теперь по теме: Есть, а есть, что и Нет.
Сам верю в другое, но в деревне у бабушки от того машин возле домика целительницы не убавляется из года в год. Только наоборот. Издалека едут.
Есть реально ЛЕКАРи, есть ЦЕЛИТели (обожаю русский язык за это!).
В предсказание будущего (а уж тем более судеб) не верю, ибо БАШ: "а давайте погодку наколдуем" (3500 разных заказов - 1-2 да сбудутся). "а давайте своё НЕТ с вёдрами скажем" (отработанные технологии волнения мнений!)
Масса творит движение. Единицы творят будущее! Выбирайте.
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #8 : Ноябрь 11, 2010, 12:50:14 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
"Подумай, а разбилась бы ваза?"
"Матрица", видимо?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 11, 2010, 12:56:10 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
broken-wings, вспомнилось ещё
"Вот сейчас я отдёрну эту занавеску, а за ней стоит хрустальный кувшин!" Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 11, 2010, 01:20:11 »

а вдруг ваза-то любимая...
разве нет искушения, предвидя, её спасти?.. о_О
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #11 : Ноябрь 11, 2010, 01:28:13 »

Sterh, вспоминается другой фильм - "Звездные войны", конкретно - третий эпизод.
Там в попытках спасти любимую, Энакин собственно этими попытками ее и погубил.
Поэтому тут такая... непонятная ситуация

Я в детстве увлекался всякого рода "интересными фактами", и часто встречал заметки про предсказания. Одному англичанину предсказали, что он умрет вблизи Лондона. Тот недолго думая переехал в Америку. В итоге - его подрезали в одном из баров. Парень умирал на руках бармена, фамилия которого была Лондон.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 11, 2010, 02:50:37 »

broken-wings, так значит судьба-таки предопределена?
Ну как минимум её основные важные моменты, которые могут "рассмотреть" предсказатели?

Я вот думаю, тогда это становится нереально круто!
Ну вот, например, ты знаешь, что через 3 года умрешь и решаешь потратить все деньги и прожить эти 3 года на Бали! Это же афигенно! Ты не переживаешь за будущее, ты наслаждаешься жизнью. Ты можешь не платить в пенсионный, потому что он тебе не светит. Можешь не сильно заботиться о своем здоровье и не чистить зубы, не заводить жену и находить себе новых друзей.

Так что в предопределенности есть много плюсов.
Просто зная о каком-либо событии, можно спланировать свою жизнь гораздо более выгодно.
Это как собираться на вечеринку, о которой ты знаешь не только состав гостей, но и основные блюда, музыку и прочие развлечения. У тебя есть шанс хорошенько подготовиться!
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2010, 03:01:07 »

Ну вот, например, ты знаешь, что через 3 года умрешь и решаешь потратить все деньги и прожить эти 3 года на Бали!

С такими темпами - можно составить план, конечным пунктом которого будет самоубийство через три года. И лихачить это время по полной программе, не задумываясь о будущем.

Sterh, у предсказателей, зачастую очень интересные схемы предсказаний, который совпадают с операторами ветвления =) Поэтому предопределено или нет - не скажет никто.

И вдогонку - еще одно цитирования, из произведения искусства
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2010, 05:41:50 »

Sterh, еще в Хаусе была серия про то как Уилсон рак диагностировал, человек просрал всю свою жизнь, а потом оказалось, что нет у него рака.
Записан
sensay
Майстер Йада
Магистр
***

Карма: +8/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 217


Ощинь Злой Дядько


« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2010, 05:02:57 »

С такими темпами - можно составить план, конечным пунктом которого будет самоубийство через три года. И лихачить это время по полной программе, не задумываясь о будущем.
Классная мысль! Вот только она еще и другое дело определяет.
Мысль имеет свойство притягивать реалии. И болен был пациент или нет, он уже обречен своею мыслью на печальный исход. Он не просто ГОТОВ, Он ХОЧЕТ.
А место совпадения в жизни никто не рассматривает?
Ведь один раз - это случайность.
Два - совпадение.
Три - закономерность.
НО ! Кто выбирает критерии правдоподобия напророченного и сбывшегося?
Записан

КТО хочет ищет возможность.
КТО НЕ хочет ищет повод.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 34.