КИТА unofficial
Март 28, 2024, 11:51:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флешка с механической защитой от записи  (Прочитано 18370 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« : Февраль 10, 2011, 03:23:37 »

Хочу купить сабж, считаю очень полезным наличие переключателя на корпусе, чтобы запретить запись и использовать накопитель только для чтения, дабы не дать вирусам с зараженного ПК перебраться на флеху. Но вот беда, нигде пока в продаже не нашел таких девайсов, только в российских интернет-магазинах. Может кто что подскажет ?

Объем 2-4 Гб, не более. Понравился вот такой вариант - http://www.merlion.ru/goods/catalog/product/63474 но опять же, в Украине не нашел.

Было бы еще неплохо, если бы на флехе было 2 раздела, размеры которых можно было корректировать. И 3 положения переключателя:
  • Разрешить запись на оба раздела.
  • Запретить запись на раздел А, но разрешить для раздела B. Для тех случаев, когда все таки нужно забрать инфу с зараженного ПК, но при этом сохранить в целости важные данные, находящиеся на разделе А.
  • Запретить запись на оба раздела.

Заранее благодарен за помощь !  Подмигивающий
Записан
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Февраль 10, 2011, 06:31:20 »

Большинство флеш карт для видео- фото-камер имеют механический переключатель на запрет записи информации. Тебе достаточно купить две карты и один кард ридер. Габбаритные размеры у этого всего будут не больше обычной флешки.
Записан

· Я русский ·
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #2 : Февраль 10, 2011, 07:09:57 »

Как вариант можно конечно, но карты памяти постоянно переставлять не очень удобно, с флешкой было бы проще. Не понимаю, почему подавляющее большинство производителей не делают такой переключатель, ведь реально полезная штука.
Записан
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #3 : Февраль 10, 2011, 10:43:46 »

На оверах подсказали подходящую модель - http://fotomag.com.ua/PQI_Cool_Drive_U339XT_4GB_Chocolate_Gold-opinion.html Наверное возьму Улыбка Из плюсов, металлический корпус и хорошие скорости чтения/записи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 27.