КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:28:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пираты Карибского Моря  (Прочитано 46359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #40 : Май 22, 2011, 03:07:02 »

Перечитал тему, и нашел только одно сообщение с намеком на спойлерность
Исправил.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #41 : Май 22, 2011, 03:09:53 »

broken-wings, ну да, я тоже ничего такого не нашёл, но не использовать момент не мог Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #42 : Май 22, 2011, 03:51:15 »

tuft, а напомни, насчет чего конкретно ты говорил, про спойлеризацию?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #43 : Май 22, 2011, 03:57:02 »

broken-wings, ну я думаю ты правильно понял - по поводу раскрытия сюжетных моментов.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #44 : Сентябрь 03, 2011, 12:52:36 »

Ну что ж, буду удивлять.
Мне понравились 4-е "Пираты".
Сужу по тому, что с интересом посмотрел от начала до конца. Да, были определённые нелепости типа того, как привязали Барбоссу и Воробья к пальмам - у первого руки фактически свободные были - делай что хочешь. Бреда там хватало. Особенно по части ловких полётов Воробья.
Но в целом сюжет удался. Самое главное - фэнтезятины совсем небольшой перебор. В такие чудеса - в рамках того времени - я готов поверить.
На четвёрочку фильм.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #45 : Сентябрь 03, 2011, 01:03:02 »

Но в целом сюжет удался. Самое главное - фэнтезятины совсем небольшой перебор. В такие чудеса - в рамках того времени - я готов поверить.
После недавнего пересмотра и практически непрекращающихся комментариев от брата, что все там нелогично и странно, и как в сказке... Я прямо думал, что 4 часть будет тобой бита по этим позициям. А тут -БА! Оказывается прямо нормально фентезийных моментов.
Не могу понять логики... Почему ты не мог поверить в край света, и веришь сейчас в русалок и источник вечной молодости... Почему момент с одетым Воробьем на жарке тебя смутил, а глупость всей королевской стражи и желание Воробья съесть пирожное, аки белка из Ледникового периода с орехом - нет
Мне, почему-то кажется, что к просмотру 4 части и 2-3 ты подходил с разным настроем. Ну или сыграла свою роль легкость 4 части. Оставшись без интриг и игр предателей, она все же стала проще и может показаться не такой нудной
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #46 : Сентябрь 03, 2011, 01:20:50 »

broken-wings, по поводу Края света - я уже объяснял, он у меня просто не помещается в рамках мира "Пиратов". Повторюсь, я так понимаю, это эпоха Ренессанса, тогда уже были довольно подробно известны и география мира, и вообще его устройство. Земля круглая - какой край света?
А вот легенды о русалках и прочие пиратские байки были в ходу.
Кстати, если поискать немножко по запросу "источник вечной молодости", то обнаружим такую вещь на википедии:
"История испанского языка в США уходит корнями в 16 век, когда в 1513 году некто Хуан Понсe де Леон, испанец по происхождению, во время поисков источника вечной молодости впервые ступил на землю Флориды".
То есть байки про "источник" тоже были.
Потому хочется верить.

> Оставшись без интриг и игр предателей, она все же стала проще и может показаться не такой нудной

Интриги и предательства там чересчур наигранны были, по-моему - в первых продолжениях. Я помню когда смотрел ещё "Сундук мертвеца", у меня образ Воробья вообще как-то расплывался - ни рыба, ни мясо. И не надо говорить, что это-то как раз и изюминка.
А в четвёртой части, как и в первой, всё более-менее чётко и ясно с ним.

ЗЫ Что касается пирожного и глупости солдат. Согласен, это пипец. Особенно избита шутка с тем, как что-то прилипает к потолку или люстре. И это одна из тех раздражающих нелепостей. Кроме того Воробей в этих моментах дрался как-то вяло и нелепо, а солдаты вокруг непонятно что делали - просто массовку создавали.
И вот как раз если бы эти моменты были сняты на нужном уровне (точнее их не было бы, таких дурацких) - тогда бы я вообще пятёрку поставил.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #47 : Сентябрь 03, 2011, 01:32:12 »

ЗЫ Что касается пирожного и глупости солдат. Согласен, это пипец. Особенно избита шутка с тем, как что-то прилипает к потолку или люстре. И это одна из тех раздражающих нелепостей
Дисней такой Дисней =) Все таки это шаг для расширения аудитории. Детям это понравится, мне кажется.
А вот легенды о русалках и прочие пиратские байки были в ходу.
Топтание на месте, конечно, но лично я не вижу особой разницы в вере в русалку, Дейви Джонса или в Конец Мира.
К тому же "подробно известны и география мира" - я не очень силен в исторических деталях, но сомневаюсь что там все были настолько образованы. Простой люди мог и не знать всего этого. Как я сейчас не знаю - насколько в то время были образованы люди ))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #48 : Сентябрь 03, 2011, 11:08:49 »

Топтание на месте, конечно, но лично я не вижу особой разницы в вере в русалку, Дейви Джонса или в Конец Мира.

Нет, чувак с щупальцами вместо бороды и матросы, обросшие ракушками - это как-то чересчур для меня. А ещё там кажись какая-то богиня чего-то была, которая выросла в великаншу. Или я путаю.
Та короче, 2 и 3 Пираты для меня - это несусветный бред.
(Отправлено в: 03 Сентябрь 2011, 10:31:34)
 Да, ещё это беганье по каретам в начале фильма меня жутко раздражало - хотелось выключить фильм, но стерпел Улыбка
С какой радости возницы не обращали внимания, что кто-то едет на их карете? Почему две кареты неслись по городу бок о бок? У них что, гонки были?
Да и вообще почему они неслись? По городу.
Почему мужики, тащившие доску, даже не обратили внимания, что у них на доске вдруг оказался "пассажир"? Не понимаю, нельзя было снять это естественно?
Типа заметили, заорали, заматюкались.
Блин, нафиг я это вспомнил. Я уже сейчас готов трояк фильму поставить Улыбка
(Отправлено в: 03 Сентябрь 2011, 10:39:38)
 А, ещё. Не пойму каким образом два рыбака с тем выловленным утопленником в начале фильма оказались на аудиенции короля. Так запросто.
Момент с Пенелопой Крус, которая выдавала себя за Воробья - тоже пипец полный. Всегда меня удивляло, когда в фильмах женщины переодеваются в мужиков, и никто прям этого не замечает.
Твою мать, первая половина фильма вообще говно Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #49 : Сентябрь 03, 2011, 11:58:18 »

С какой радости возницы не обращали внимания, что кто-то едет на их карете? Почему две кареты неслись по городу бок о бок? У них что, гонки были?
Брат сказал, прямо, точь-в-точь, "они что дураки совсем?"
Твою мать, первая половина фильма вообще говно Грустный
Разбилось сердце фаната, а?))

Странные берега получаются - из наших старых споров, мы уже пришли к согласию, что первая часть - лучшая и не последнюю роль сыграл реализм происходящего. Там был минимум фантастических допущений. В дальнейших частях количество допущений росло.
Но... это ведь не историческая драма? Нет.
На данный момент эта серия -лучшее приключенческое кино.
Индиана Джонс нашего времени.

п.с Надо пересмотреть первую часть, думаю и там найдутся нестыковки.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #50 : Сентябрь 03, 2011, 12:38:57 »

broken-wings, посмотри, почувствуй разницу, так сказать Улыбка

ЗЫ Сбило меня с толку впечатление жены ещё - она полфильма смотрела в пол-глаза, в инете сидела, а вторую половину уже смотрела с интересом. Ну и ей фильм в результате понравился. Ну и я типа такой согласился Улыбка
Да я и щас согласен, что вторая половина хорошая. Плюс именно она же отложилась в памяти.
Да, нафиг мы начали этот "разбор полётов" Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #51 : Сентябрь 03, 2011, 12:53:04 »

broken-wings, посмотри, почувствуй разницу, так сказать Улыбка
Не, я четко чувствую ее даже сейчас. Тот фильм... Просто идеальный. Дорого и богато снят, все интересно и круто. Я хочу посмотреть, быть может и там есть изъяны =) Вот и всё
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #52 : Сентябрь 03, 2011, 12:53:38 »

Да, нафиг мы начали этот "разбор полётов" Грустный
Да ладно. Хорошее подтверждение, что бред на экране - не всегда делает фильм плохим и ужасным.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #53 : Сентябрь 03, 2011, 01:10:26 »

Понятно.
Поделись потом найденными изъянами - впечатления это не испортит Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 31.