КИТА unofficial
Март 28, 2024, 03:09:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кино и трата времени  (Прочитано 47435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #40 : Октябрь 18, 2011, 05:16:04 »

Потому, что в твиттере в основном это чужой опыт, а не придуманные действия в голове писателя худлит.
А кто сказал, что это чужой опыт? Улыбка Кто поручится за достоверность?

Художественные книги создают искусственный элитарный круг, которые по сути отличаются от тех кто не читал это лишь тем, что засунули этот контент себе в голову. Но по сути это не уникальное знание или опыт. Зачем переживать эмоции действующих лиц, если есть свои?
Знаешь...А зачем в школу ходить? В универ там? "Порождается искусственный элитарный круг, которые по сути отличаются от тех кто не учился это лишь тем, что засунули этот контент себе в голову. Но по сути это не уникальное знание или опыт."

В большинстве случаев это всего лишь ремесло для получения денег.
И как это отменяет качественно кино? Ну вот давай навскидку - "Пролетая над гнездом кукушки". 100 млн. $ в прокате и отличный фильм.

Я не фанатею от каких либо групп и индивидуумов. Музыка для меня что-то более глубокое, позволяет поддержать текущие эмоции, но не создавать их и изменять их.
А я где-то писал группы/индивидумы? Я написал "музыка". Музыка для тебя по сути фон и не более. Она никак на тебя не влияет. А по идее должна...
Уникальность легко проверить.

Университет для знакомств и поиска ментора, остальное вторично. Ты сам понимаешь, что диплом без дополнительных усилий это ничего, какая тут элитность тогда?

Это экранизация книги, а не шаблонный сценарий. Экранизация книги это для тех у кого нет воображения или времени. Редко ведь посмотрев экранизацию того что вы читали вы подумали "Я так и представлял!"
Я больше про то что показывают, ходить в кино практически не на что.

Наоборот, более чем фон и более чем эмоции.
(Отправлено в: Октябрь 18, 2011, 05:15:21 )
 
Kenny, ок, поделись, как ты полезно проводишь своё свободное время.
Сплю.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #41 : Октябрь 18, 2011, 05:33:44 »

Уникальность легко проверить.
Как? Я могу прикола ради сделать сейчас в интернете сайт о том, что мой виртуал миллионер из трущоб, часто путешествует по Европе и убил слона на сафари. И уж поверь, если задаться такой целью, то достоверность будет проверить ну оооочень трудно Улыбка

Университет для знакомств и поиска ментора, остальное вторично. Ты сам понимаешь, что диплом без дополнительных усилий это ничего, какая тут элитность тогда?
А причем тут диплом? Диплом это не лакмусова бумажка. Университет для нормальных людей, его окончивших, дает много общих знаний, которые (несмотря на кажущуюся их бесполезность во время учебы) очень положительно влияют на общее развитие человека и его интеллекта.

Это экранизация книги, а не шаблонный сценарий. Экранизация книги это для тех у кого нет воображения или времени. Редко ведь посмотрев экранизацию того что вы читали вы подумали "Я так и представлял!"
Ты с каждым ответом вводишь в задачу все новые условия. "Это экранизация книги", "я не о документальных фильмах". Может определишься уже?

Наоборот, более чем фон и более чем эмоции.
Если музыка не вызывает в твоем мозгу электрических импульсов мозговой активности - она является фоном.

Сплю.
Всю жизнь спать собрался? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #42 : Октябрь 18, 2011, 05:39:56 »

Всю жизнь спать собрался? Улыбка
Почему бы и нет:)
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #43 : Октябрь 18, 2011, 05:50:25 »

1. Касательно "сна" - слился или сказать нечего, так как это будет противоречить уже сказанному тобой.
2. Разговор однобокий и совершенно глупый: пустая трата времени.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #44 : Октябрь 18, 2011, 06:05:33 »

Разговор однобокий и совершенно глупый: пустая трата времени.
Лучше фильм глянуть, правда?
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #45 : Октябрь 18, 2011, 06:19:15 »

1. Касательно "сна" - слился или сказать нечего, так как это будет противоречить уже сказанному тобой.
2. Разговор однобокий и совершенно глупый: пустая трата времени.
Прогулки и сон.
Проводить свободное время опять перед монитором или телеком, ну нафиг.
(Отправлено в: Октябрь 18, 2011, 06:11:01 )
 
Разговор однобокий и совершенно глупый: пустая трата времени.
Лучше фильм глянуть, правда?
Ну да, чтобы пожить чужой жизнью, если своя скучная:)
(Отправлено в: Октябрь 18, 2011, 06:12:12 )
 
Уникальность легко проверить.
Как? Я могу прикола ради сделать сейчас в интернете сайт о том, что мой виртуал миллионер из трущоб, часто путешествует по Европе и убил слона на сафари. И уж поверь, если задаться такой целью, то достоверность будет проверить ну оооочень трудно Улыбка

Университет для знакомств и поиска ментора, остальное вторично. Ты сам понимаешь, что диплом без дополнительных усилий это ничего, какая тут элитность тогда?
А причем тут диплом? Диплом это не лакмусова бумажка. Университет для нормальных людей, его окончивших, дает много общих знаний, которые (несмотря на кажущуюся их бесполезность во время учебы) очень положительно влияют на общее развитие человека и его интеллекта.

Это экранизация книги, а не шаблонный сценарий. Экранизация книги это для тех у кого нет воображения или времени. Редко ведь посмотрев экранизацию того что вы читали вы подумали "Я так и представлял!"
Ты с каждым ответом вводишь в задачу все новые условия. "Это экранизация книги", "я не о документальных фильмах". Может определишься уже?

Наоборот, более чем фон и более чем эмоции.
Если музыка не вызывает в твоем мозгу электрических импульсов мозговой активности - она является фоном.

Нормальные люди на это время не тратят, потому что хотя бы себя не обманывают :о)

Университет дает фундаментальные знания и знания полученные эмпирическим путем, наука это ведь не выдумка и не фантастика. Логичный ряд доказательств и теорий.

Я свожу к тому, что в большинстве своем досуг превратился в потреблятство, а что-то стоящее найти все труднее. Вот и пишу про пустую трату времени:) Ведь чтобы найти стоящее нужно столько отстоя пересортировать.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #46 : Октябрь 18, 2011, 06:27:07 »

Проводить свободное время опять перед монитором или телеком, ну нафиг.
Опять? Это звучало бы правдоподобно, если бы ты 8 часов отработал на работе в качестве программиста.

Ну да, чтобы пожить чужой жизнью, если своя скучная:)
Конечно. Скучная у меня жизнь. Вот читаю книжки, смотрю фильмы, сериалы.

Нормальные люди на это время не тратят, потому что хотя бы себя не обманывают :о)
Just for fun. Да и где ты тут людей видишь? Брокен - виртуал Зимбуреллы, Тафт - мой виртуал Улыбка

Университет дает фундаментальные знания и знания полученные эмпирическим путем, наука это ведь не выдумка и не фантастика. Логичный ряд доказательств и теорий.
В 16ом веке мысль о полетах человека аки птицы тоже была фантастикой.

Я свожу к тому, что в большинстве своем досуг превратился в потреблятство, а что-то стоящее найти все труднее. Вот и пишу про пустую трату времени:) Ведь чтобы найти стоящее нужно столько отстоя пересортировать.
А ты на рынке картошку в первом же месте покупаешь? Или выбираешь ходишь? Конечно нужно пересортировать. Но наверняка проще забить и спать. Однозначно.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #47 : Октябрь 18, 2011, 07:39:07 »

Сон - самое бесполезное занятие, которое только может быть. Если спать свыше 8 часов в сутки, конечно. Если не меньше 7, то сон полезен для здоровья. Я даже на выходных будильник ставлю, чтобы не просыпать свою жизнь.
Прогулки - полезно, с одной стороны. Свежий воздух и всё такое. Но ты же пользы для мозга ищешь, я так понимаю. Так причём здесь прогулки?
К словам о выравнивании ритма. Хороший фильм тоже успешно с этим справится.

Сдаётся мне, Кенни просто троллит нас =)

Потому что если у него только два вида свободного времяпровождения (не самых полезных, к слову), то он самый ограниченный человек на планете.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #48 : Октябрь 18, 2011, 08:25:28 »

Ну да, чтобы пожить чужой жизнью, если своя скучная:)
Ну... надеюсь прогулки и сон делают твою жизнь фееричным карнавалом. Борьба с самим собой, ты очень глубокий персонаж. По Достоевскому прямо.


Отправлено в: Октябрь 18, 2011, 20:12:16
)
 
потреблятство
Ооо... Общество потребления, только мирового заговора не хватает теперь в этой теме.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #49 : Октябрь 18, 2011, 10:10:53 »

Всем спасибо, хоть немного растормошил всех в сонный, дождливый день.
Выводы: мне плевать как вы проводите время, главное чтобы это вам радость приносило:) Будьте счастливы.
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #50 : Октябрь 18, 2011, 10:30:20 »

Вывод: человек провел свободное время перед монитором, рассказывая, что ему неинтересно времяпровождение перед монитором.
Дискуссия, закончившаяся на "мне плевать как вы.... [подставьте нужное], главное чтобы..." - отличный показатель адекватности.
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #51 : Октябрь 18, 2011, 10:48:22 »

Да ладно, вам, ему спать просто пора.
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #52 : Октябрь 18, 2011, 10:50:30 »

Что, думаешь, отправили спатоньки?
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #53 : Октябрь 19, 2011, 10:09:24 »

Вывод: человек провел свободное время перед монитором, рассказывая, что ему неинтересно времяпровождение перед монитором.
Дискуссия, закончившаяся на "мне плевать как вы.... [подставьте нужное], главное чтобы..." - отличный показатель адекватности.
Я ведь из добрый побуждений:) в смысле не навязываю
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #54 : Октябрь 19, 2011, 11:32:28 »

Kenny, в желании выглядеть не таким, как все - ты такой же, как все Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #55 : Октябрь 20, 2011, 11:15:08 »

Юношеский максимализм и нигилизм - это проходящее.
Желание быть не таким, как все улетучивается в процессе создания семьи, например.
И остается лишь желание хорошо жить.
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #56 : Октябрь 20, 2011, 12:23:11 »

И остается лишь желание хорошо жить.

Я даже плюсану Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 34.