КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 07:36:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Искусство программирования - 9  (Прочитано 10540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« : Август 03, 2012, 09:18:39 »

Дан следующий код:
Код:
int main() {
    http://www.google.com
    ...
    ...
    ...
    return 0;
}

Язык программирования С++
Вопрос - как компилятор воспримет наличие URL без кавычек в первой строчке функции main? Почему так? Как реакция компилятора может меняться в зависимости от последующего кода?

Условие участия в викторине - думаем головой, не запускаем компилятор и не гуглим)))

Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #1 : Август 04, 2012, 06:21:22 »

Да всё корректно, если дальше нет идентификатора http. В коде для полного и вечного счастья не хватает goto http; )))  Но метки - это ересь чистой воды, если они не часть switch!
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Август 04, 2012, 09:55:18 »

Браво, именно так) а я, признаться, довольно долго тупил, пока не вспомнил про метки) Все-таки сказывается, что уже года три не писал на С++ (((
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #3 : Август 04, 2012, 10:34:37 »

Браво, именно так) а я, признаться, довольно долго тупил, пока не вспомнил про метки) Все-таки сказывается, что уже года три не писал на С++ (((
Скорее сказывается то, что метки вне switch мы не особо использовали, считая это дурным тоном Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #4 : Август 04, 2012, 10:36:59 »

Браво, именно так) а я, признаться, довольно долго тупил, пока не вспомнил про метки) Все-таки сказывается, что уже года три не писал на С++ (((
Скорее сказывается то, что метки вне switch мы не особо использовали, считая это дурным тоном Улыбка

Я вообще сейчас сходу не припомню когда я последний раз осознанно использовал метку, в любом языке программирования.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #5 : Август 04, 2012, 10:52:36 »

Думаю курсе на 1-2 на программировании у Мокрого Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #6 : Август 04, 2012, 11:04:14 »

Думаю курсе на 1-2 на программировании у Мокрого Улыбка
Знаешь - не припомню. Под осознанно - это когда программируешь и, по крайней мере, в момент написания кода на полном серьезе считаешь код правильным. Типа "О, а здесь нужен гоуту!".

Помню, когда я писал лабораторную по обработке списков на Паскале я туда напихал операторов безусловного перехода на начальных этапах разработки, но то было чисто для того, что бы быстро потестить некоторые фичи. В финальном варианте я их все повыбрасывал))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #7 : Август 04, 2012, 11:45:06 »

Знаешь - не припомню. Под осознанно - это когда программируешь и, по крайней мере, в момент написания кода на полном серьезе считаешь код правильным. Типа "О, а здесь нужен гоуту!".

Помню, когда я писал лабораторную по обработке списков на Паскале я туда напихал операторов безусловного перехода на начальных этапах разработки, но то было чисто для того, что бы быстро потестить некоторые фичи. В финальном варианте я их все повыбрасывал))
Ну вот - осознано напихал для теста Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #8 : Август 05, 2012, 12:35:34 »

Ну вот - осознано напихал для теста Улыбка
Когда я учился, мы начинали с Бейсика, так что сей оператор для меня был совершенно естественным. не понравилось только то, что когда весной сдавал лабу на Паскале, заставляли делать вариант с goto, в особенности потому что я уже прочитал параграф в Страуструпе про этот оператор ))
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 29.