КИТА unofficial
Март 28, 2024, 06:24:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Онлайн-игрушки (WoT, WoW и пр.)  (Прочитано 37810 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Сентябрь 14, 2012, 11:19:03 »

Возможно, я ошибаюсь, но у меня стойкое убеждение, что большинство играющих в эти игры - зависимые и потому не совсем здоровые люди.
Просто поражаюсь всяким объявлениями типа "Ведётся набор в клан нашего района/города по игре WoT".
Сразу можно предполагать, что человек, создавший это объявление, проводит чуть ли не всё свободное время в виртуальном мире.
Самое интересное, что некоторые представители этих "кланов" с гордостью заявляют, что их занятие лучше пива, водки или сигарет, а в спортзалах и на всяких секциях инвалидами становятся.
Спортсмены ёпта Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 14, 2012, 12:45:29 »

Поддерживаю. Это реальная зависимость сродни наркотической. Видел людей которые полностью забивали на реальную жизнь ради онлайн игр. Вплоть до увольнения с работы что бы было больше времени на игру, а на новую работу устраивались только когда уже реально жрать нечего было и никто в долг не давал. Знаю чувака одного - так и живет, работает полгода, за это время собирает денег - раздает долги, какую-то сумму скапливает, увольняется и полгода играет в WoW. Для него это практически смысл жизни. Ппц.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 14, 2012, 01:15:55 »

Знаю чувака одного

Соответственно не женат и вряд ли скоро будет.
А лет ему сколько?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 14, 2012, 01:16:35 »

Соответственно не женат и вряд ли скоро будет.
А лет ему сколько?
Жена от него ушла, но он даже обрадовался - играть никто не мешает. Ему тридцатник.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 14, 2012, 01:25:08 »

Мда. Тут по-моему только лечение поможет.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2012, 01:49:43 »

Мне вот любопытно, зачем вы пытаетесь навязать другим людям свою систему ценностей?

з.ы. Я не говорю, что забывать о реальной жизни в пользу виртуальной это хорошо, но, как мне кажется, каждый волен заниматся тем, что ему нравится и жить так, как он хочет. Ну до тех пор, пока это не нарушает закон Улыбка)
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2012, 02:43:50 »

Где мы навязываем?
Мы обсуждаем.
Тебя это задевает? Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2012, 03:14:04 »

Ну ок ок Улыбка Не навязываете, неправильно я выразился Улыбка Просто стойкое впечатление, что у вас единственно верное мнение. Конечно, выше описан крайний случай погружения, такое я тоже наблюдал, но опять же - если человеку "там" хорошо? Пусть там и будет, его выбор же.

Возможно, я ошибаюсь, но у меня стойкое убеждение, что большинство играющих в эти игры - зависимые и потому не совсем здоровые люди.
Просто поражаюсь всяким объявлениями типа "Ведётся набор в клан нашего района/города по игре WoT".
Сразу можно предполагать, что человек, создавший это объявление, проводит чуть ли не всё свободное время в виртуальном мире.
Самое интересное, что некоторые представители этих "кланов" с гордостью заявляют, что их занятие лучше пива, водки или сигарет, а в спортзалах и на всяких секциях инвалидами становятся.
Спортсмены ёпта Улыбка

Ну насчет лучше пива/водки/сиграет - по-моему тут он-лайн игры однозначно менее вредны Улыбка

Вообще, меня зацепила фраза "не совсем здоровые". Как, я думаю, ты уже догадался - я сам играл и у меня есть аккаунт WoW, который я планирую в ближайшее время оплатить (Пандария выходит все-таки) и по-возможности в свободное время поигрывать. При этом, реал я люблю гораздо больше виртуала и считаю себя вполне здоровым. Но все-таки это мое субъективное мнение, поэтому меня в расчет брать не будем Улыбка

Я лично знаком с несколькими людьми, которые играют сейчас (ну, тех которые играли и бросили не учитываем, типа "соскочили" же) и при этом ведут более чем насыщенную жизнь, весьма начинаты, образованы, интересны в общении и у них есть девушки вопреки стойкому стеретипу про 80ый уровень. Да семьи нету, но тут скорее дело в возрасте (23-28), а не в вове. Так что, видимо не стоит так однозначно делать выводы об умственном здоровье по одному лишь показателю он-лайн игр.

з.ы. Зацепила != оскорбила. Ну так, на всякий случай Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2012, 03:18:20 »

По поводу зависимости полностью согласен. Вспомнилась передача про парня лет 13-14, которого пытались лечить от этой гадости. Это был пипец полнейший.
(Отправлено в: Сентябрь 14, 2012, 05:15:12 )
 leo_fender, все зависит от количества. Бутылка пива вечером в пятницу однозначно полезнее, чем 5-8 часов игры каждый день. Аналогично, 1-2 часа игры при адекватной оффлайн жизни однозначно полезнее, чем запой.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2012, 03:49:54 »

leo_fender, не хотел обидеть Улыбка
Я тему создал под впечатлением от общения с зависимым человеком Улыбка

А сколько часов в неделю уходит на игру, если не секрет?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #10 : Сентябрь 14, 2012, 04:08:01 »

Да хз. Бывает каждый день после работы пару часов + на выходных если никуда не уехал/ушел 4-5 часов мб вечером. Итого в неделю думаю от 0 до, наверное, 20 часов доходит. От кучи факторов зависит. Бывает пришел, вроде и делать ничего не надо, и есть время "побегать", а не охота. Книжку читаю, или кино.

Да, 20 часов можно с гораздо большей пользой провести, безусловно. Но, "время, проведенное с удовольствием не считается потерянным" Улыбка Не помню, кто сказал, и точна ли цитата, но смысл такой.

leo_fender, не хотел обидеть Улыбка
И не обидел Подмигивающий
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2012, 04:43:02 »

Не буду спорить, но цифра 20 в моей голове с трудом укладывается.
Я сам не без греха, тоже когда-то много играл (когда комп только купил), но не столько Улыбка
Когда реально чем-то увлекаюсь, вот как сейчас Portal 2 поставил, всё равно не могу высидеть за игрой больше часа. Поскольку играть просто нет времени, занимаюсь этим по выходным.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2012, 05:07:18 »

Да я и сам не спорю, что 20 часов грозно звучит. Но это верхний предел. Редко бывает. Я думаю с такой интенсивность я последний раз играл с год назад. Последние пол года вообще не играл, вот сейчас мб с выходном Панд опять будет что-то в этом районе в первый месяц. А мб и не будет. Когда я отменил подписку на май, в апреле из 30ти оплаченных дней я в игре провел минут 40, если не меньше.

А возвращаясь к теме зависимости. Я вот насчет лечения все-таки согласен, когда дело касается детей. Ну, лет до 18 наверное. Т.к. вспоминая один эксперимент (где-то когда-то читал), когда из 60+ детей, только 3е смогли 8 часов провести без телефона, компьютера и т.д. становится жутковато Улыбка Вот это, наверное, уже можно назвать зависимостью. Для меня, пойти куда-нить на природу на шашлыки, поехать куда-нибудь с друзьями и т.д. никогда даже не становится на одни весы с "пошпилить на выходных", играя во что-то я осознанно выбираю "играть", и если понадобится, также осознанно могу в любой момент выбрать "не играть". Один мой очень хороший друг, лет 5 назад поигрывая в БК (да-да, бойцовский клуб, браузерка) сказал, что руководствуется одним правилом, когда садится играть - "любое событие в жизни, даже самое незначительное, важнее, чем любое событие в он-лайне, даже самое значительное". И вот пока неокрепший детский мозг не может адекватно воспринимать и оценивать плюсы и минусы, нужно ему помогать Улыбка Когда мне купили первый компьютер (на 7ой ДР), лет до 14 мне можно было играть 3 часа в день. С перерывами по 2 часа между ними. Попытки войны с родителями были постоянно, а сейчас, оглядываясь назад, я им благодарен.
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 05:22:38 от leo_fender » Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2012, 05:26:10 »

Когда реально чем-то увлекаюсь, вот как сейчас Portal 2 поставил, всё равно не могу высидеть за игрой больше часа. Поскольку играть просто нет времени, занимаюсь этим по выходным.
Я сейчас вообще играю в NHL - 09, поставил настройки матча по 15 минут) как раз достаточно что бы переключить мозг) хотя можно и другие способы использовать) За день играю 2-3 матча) итого 30-45 минут в день)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #14 : Сентябрь 15, 2012, 11:48:32 »

Как мне кажется играть самому - это довольно скучно ... А вот когда заходят друзья, то с удовольствием можем поиграть, например, в fifa на ps3. И новостями поделиться и игрой насладиться. Хотя компьютерные игры - это все не то ... реальные игры - это всё Улыбка
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #15 : Сентябрь 16, 2012, 11:15:54 »

Как мне кажется играть самому - это довольно скучно ... А вот когда заходят друзья, то с удовольствием можем поиграть, например, в fifa на ps3. И новостями поделиться и игрой насладиться. Хотя компьютерные игры - это все не то ... реальные игры - это всё Улыбка
Тут другое. Когда заходят друзья - это все таки общение вживую, игра вживую - мало чем отличающаяся от игры в карты, настольные игра и тому подобные вещи.

А игра в онлайне - это все-таки сидение за монитором в гордом одиночестве + скайпо-тимспиковые крики.

(Отправлено в: Сентябрь 16, 2012, 11:15:03)
 
з.ы. Я не говорю, что забывать о реальной жизни в пользу виртуальной это хорошо, но, как мне кажется, каждый волен заниматся тем, что ему нравится и жить так, как он хочет. Ну до тех пор, пока это не нарушает закон Улыбка)
+1
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2012, 10:29:57 »

Реальный покер в хорошей компании - ни с какой игрушкой не сравнится Улыбка
Ну или преферанс. Или что там ещё есть Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2012, 02:39:50 »

+1 к префу) эх давно не играл, а хорошо бы, эх хорошо бы)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #18 : Сентябрь 17, 2012, 07:15:00 »

+1 к префу) эх давно не играл, а хорошо бы, эх хорошо бы)

http://trellis-club.com/en/ Улыбка Enjoy! Можно договориться и поиграть. Я, правда, играю посредственно, но надо же когда-то учиться.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #19 : Сентябрь 17, 2012, 10:36:06 »

http://trellis-club.com/en/ Улыбка Enjoy! Можно договориться и поиграть. Я, правда, играю посредственно, но надо же когда-то учиться.

да онлайн поиграть то не проблема. Вот бы в живую)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 35.