КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 03:25:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сколько стоит жизнь  (Прочитано 23125 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« : Май 03, 2007, 02:42:15 »

"Знаешь сколько стоит жизнь? (Я серьезно)
 Ровно столько, сколько за нее отдаст другой"
                   Карандаш aka Денис Григорьев
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1 : Май 03, 2007, 02:56:22 »

Жизнь не имеет цены. Жизнь человека это наивысшая ценность какая только существует в природе.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #2 : Май 03, 2007, 03:08:46 »


Жизнь не имеет цены. Жизнь человека это наивысшая ценность какая только существует в природе.
Только человека? Почему это жизнь человека выше любого другого существа?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Май 03, 2007, 03:14:26 »

Потому что человек это разумное существо. Венец творения, как сказали бы в средние века.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #4 : Май 03, 2007, 03:20:02 »


Потому что человек это разумное существо. Венец творения, как сказали бы в средние века.
А по-моему, человек ничем не отличается от животных. Кое в чем он даже ниже них. Например нет никого более жестокого чем человек. А особенно жестокие дети.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Май 03, 2007, 03:21:22 »

Ну если ты считаешь, что ничем не отличаешься от животных - можешь не отличаться на здоровье.

Я вот отличаюсь.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Май 03, 2007, 03:29:57 »


Ну если ты считаешь, что ничем не отличаешься от животных - можешь не отличаться на здоровье.

Я вот отличаюсь.
Чем? Человек - Царство "Животные" - "Млекопитающиеся"
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Май 03, 2007, 03:39:25 »

С физиологической точки зрения - ничем. Но с духовной стороны разница между человеком и животным огромна.

ЗЫ: По биологии - 2 балла. Млекопитающие, а не млекопитающиеся.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #8 : Май 03, 2007, 03:41:10 »


Млекопитающие, а не млекопитающиеся.
Знаю. Но так правильнее и понятнее.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #9 : Май 03, 2007, 03:44:11 »

Правильнее как раз наоборот.
Животные пишут книги? Рисуют картины? Сочиняют стихи? Вообще создали ли животные какую-то свою надприродную культуру?

Животные это часть природы. Они живут и существуют в её рамках. А человек уже давно поставил себя над природой. Хорошо это или плохо - это еще вопрос но факт есть факт.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #10 : Май 03, 2007, 03:47:04 »


Животные пишут книги? Рисуют картины? Сочиняют стихи? Вообще создали ли животные какую-то свою надприродную культуру?
Животные убивают за выгоду? Насилуют? А вообще-то да. Они это все делают, т. к. человек - тоже животное (уже писал).
Записан
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #11 : Май 03, 2007, 12:59:16 »



Животные пишут книги? Рисуют картины? Сочиняют стихи? Вообще создали ли животные какую-то свою надприродную культуру?
Животные убивают за выгоду? Насилуют? А вообще-то да. Они это все делают, т. к. человек - тоже животное (уже писал).


Да, согласна с naxellar.
Человек самое грязное существо. Да, есть люди, которые пишут картины, создают нечто прекрасное и божественное, но по большей части люди - это пожрал, посрал, поспал. А в худшем кого-то обругал, убил, обманул.
Человек - самое циничное существо, самое омерзительное в плане культуры и развращённости. Посмотрите куда мир катится? Мы воспитываем свою культуру??? Нет. Мы её уничтожаем, все то человечное, что досталось нам от предков.
Боюсь, что природа обманулась.

возьмём к примеру дельфинов. Высокоразвитая "культура". Ну и что, что они не могут строить дома или играть в комп игры?.. не этим же все определяется. и то, что мы не понимаем дельфиний язык не даёт нам право ставить себя выше них. это недоказуемо.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Май 03, 2007, 01:11:48 »

«So Long, and Thanks for all the Pish»
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #13 : Май 03, 2007, 01:13:23 »

Что касается дельфинов: то что мы их не понимаем, еще не говорит о наличии у них сколько нибудь выскороазвитого интеллекта. Скорее наоборот. Я склонен полагать отсутствие интеллекта у любых животных пока не будет доказано обратное.

А то что человек способен на разные гадости это никогда не было секретом. Я иллюзий насчет человеческой природы не питаю. Но этим человек тоже отличается от животных. Человек не животное. Просто иногда человек бывает хуже зверя.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #14 : Май 03, 2007, 01:20:55 »

Все зависит от индивидуума.

Бывают люди с большой буквы. Таких мало, очень мало.
Большинство ж, ничем не отличается от животного. Многие, как уже отмечалось, значительно хуже зверей.

Но человек, с биологической точки зрения - все таки животное, со всех остальных - нет.

 
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #15 : Май 03, 2007, 01:26:04 »


Что касается дельфинов: то что мы их не понимаем, еще не говорит о наличии у них сколько нибудь выскороазвитого интеллекта. Скорее наоборот. Я склонен полагать отсутствие интеллекта у любых животных пока не будет доказано обратное.

Ну это ваше право, мсье атеист, но ведь если вы этого не видите, это не значит что оно не существует Подмигивающий


А то что человек способен на разные гадости это никогда не было секретом. Я иллюзий насчет человеческой природы не питаю. Но этим человек тоже отличается от животных. Человек не животное. Просто иногда человек бывает хуже зверя.

ммм?.. как вас понимать, сударь.. я совершенно запуталась  Непонимающий
это игра слов или вас подловить про сравнение несравняемых слов как "зверь" и "животное" ?.. Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #16 : Май 03, 2007, 02:09:38 »

От темы отклонились
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #17 : Май 03, 2007, 05:09:05 »


Ну это ваше право, мсье атеист, но ведь если вы этого не видите, это не значит что оно не существует Подмигивающий


Ну равно как и наоборот.


ммм?.. как вас понимать, сударь.. я совершенно запуталась  Непонимающий
это игра слов или вас подловить про сравнение несравняемых слов как "зверь" и "животное" ?.. Подмигивающий


Это все к тому, что человек таки не животное, как бы того некоторым не хотелось. Подмигивающий А к словам цепляться можно. Я сам это люблю Подмигивающий. Но в конце концов. Действительно - разве может животное убиваь ради наживы? Предать? и тому подобное. Вывод - раз животное на это не способно (или да?) значит человек это не животное.

О как завернул!
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #18 : Май 03, 2007, 05:25:07 »


Это все к тому, что человек таки не животное, как бы того некоторым не хотелось. Подмигивающий А к словам цепляться можно. Я сам это люблю Подмигивающий. Но в конце концов. Действительно - разве может животное убиваь ради наживы? Предать? и тому подобное. Вывод - раз животное на это не способно (или да?) значит человек это не животное.

позвольте оспорить вашу точку зрения =)
голубь - птица мира. да?..
единственная птица, которая убивает себе подобных ради удовольствия (!!!)
а может быть и не единственная  Непонимающий

ещё смотрела как-то по дискавери серию циклов, где птица (не помню названия), чтобы заполучить внимание самца, убивает его невылупившихся детенышей, чтобы потом спариться с ним, отложить для него яйца, чтобы он высиживал и улететь.
это не единичный случай.

так вот к чему это я =) мне нравится логика ваших размышлений, но, боюсь, мы слишком схожи с животными  Строит глазки
помните что дядюшка Фрейд нам говорил? Подмигивающий
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Май 03, 2007, 05:38:26 »


Да, согласна с naxellar.
Человек самое грязное существо. Да, есть люди, которые пишут картины, создают нечто прекрасное и божественное, но по большей части люди - это пожрал, посрал, поспал. А в худшем кого-то обругал, убил, обманул.
Человек - самое циничное существо, самое омерзительное в плане культуры и развращённости. Посмотрите куда мир катится? Мы воспитываем свою культуру??? Нет. Мы её уничтожаем, все то человечное, что досталось нам от предков.
Боюсь, что природа обманулась.

возьмём к примеру дельфинов. Высокоразвитая "культура". Ну и что, что они не могут строить дома или играть в комп игры?.. не этим же все определяется. и то, что мы не понимаем дельфиний язык не даёт нам право ставить себя выше них. это недоказуемо.


Ты извини, но будь у меня такие мысли в голове - я бы повесился Грустный
Я привык верить в Человека. Не в Бога, а в Человека... И в чудеса, что способны творить Люди. Я верю в Любовь... Животные тоже способны любить, но у них любовь на грани инстинктов, неосознана. Они неспособны любить так как люди.
И, поверьте, животные тоже бывают подлыми и трусливыми, злыми и жестокими. Хотя бы та же гиена: нападает со спины, а если не со спины, то обязательно на существо ниже себя ростом, ворует и убивает.
Это я к чему? Если вы себя считаете ниже животного, это ваше право. Это значит, что ваше окружение (уж простите, но из ваших слов выходит так) состоит из людей, которые ниже животных. В моём окружении - друзья, родные и близкие - все Люди с большой буквы! Я отвечаю за свои слова!
В мире людей много жестокости - но и мир животных не без неё. Наша беда называется "Горе от ума". Но нельзя создавать, не разрушая. Точно так же, как нельзя разрушать, не создавая. Я верю в то, что мы пройдём и этот этап эволюции! Всё в наших руках. Наши желания и эмоции нам подконтрольны. Я в это верю! И я это знаю!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 31.