КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 09:22:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Барабанная дробь  (Прочитано 4899 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Май 11, 2007, 07:17:04 »

Сие написали очень давно мой брат Вадим Скляров и его друг Баранов Артём. Не знаю, может не все поймут, но мне нравится безумно Улыбка

   
Барабанная дробь
   
(Рассказ-пояснение)*

       Многие неверно отождествляют барабанную дробь с некоторым звуковым эффектом, создаваемым при помощи, не побоюсь этого слова, инструмента с использованием деревянных палочек в качестве приложения. Сие утверждение глубоко ошибочно!
       Барабанная дробь никакого отношения к высокому искусству не имеет (да не обидятся этим словам господа охотники).
       Как известно большинству охотникам - в охоте на некоторые виды дичи используется ружьё и... дробь. В данном случае речь идёт о барабанном калибре этой самой дроби.
       Ещё в школе, изучая физику, мы узнали о таком известном свойстве некоторых тел, как изменение формы (объема) под воздействием температуры. Данный вид дроби под воздействием больших температур, создаваемых взрывом ружейного пороха и благодаря химической реакции - вступлении во взаимодействие с кислородом, которым насыщена окружающая ружьё среда, достигает размера большого барабана.
       Известны основные преимущества и недостатки выстрела дробью - большая кучность при незначительной дальности прицельной стрельбы. Применение данного вида дроби позволило решить некоторые проблемы - большая тучность при значительной дальности прицельной стрельбы (при условии точного осуществления некоторых математических расчётов со знанием основ физики). Необходимо с особой внимательностью изучать особенности локального рельефа: указанный вид дроби при выстреле не устремляется из ствола оружия, как это происходит в ординарном случае, с постыдной для него спешкой, а наоборот, - имеет место изящное плавное выкатывание дроби из дула. И, если точность расчётов не оставляет сомнений, цель поражается перекатыванием через неё металлической барабанной дробинки. В частности, правильно рассчитанный угол наклона земной поверхности, принятая во внимание скорость ветра и жертвы позволяет (по достоверным источникам**) использовать этот вид дроби в охоте на слонов.
       
       P. S. На сегодняшний день применение этого вида оружия прекращено и впоследствии запрещено по следующим причинам:
      - Данный вид оружия (по не менее достоверным источникам***) при попытке охоты на уток не оправдал возложенных на него надежд и скорее напоминал инструмент для рыбной ловли (причём довольно варварский инструментище), сравнимый с действием глубинной бомбы.
      - Диаметр ствола****.
      - Данный вид оружия быстро пришёлся по душе международным террористам и по телам некоторых лидеров некоторых мирных государств.
       
       
       
       *Рассказ- пояснение - как правило, несколько абзацев информационного характера; рассказ-пояснение имеет целью раскрытие содержания некоторых запутанных для широкого круга лиц понятий.
       **Достоверный источник (сокр. ДИ) - здесь далее Скляров Вадим Николаевич.
       ***Не менее достоверный источник (сокр. НМДИ) - здесь и далее - Баранов Артём Владимирович.
       ****Ствол - здесь, дуло.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Модератор
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Май 12, 2007, 12:10:24 »

Замечательный рассказ!
Передавай им мои восхищения =))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Май 13, 2007, 02:14:09 »

Замечательный рассказ!
Передавай им мои восхищения =))

Спасибо Улыбка передам обязательно.

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 30.