КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 09:25:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как вы относитесь к часикам и прочим деталям на сайтах?  (Прочитано 20925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #20 : Май 24, 2007, 10:35:32 »

осваивайте понятия "web design" и "design philosophy" Подмигивающий
Тут четко английским языком расписано, как юзать flash.
http://www.useit.com/alertbox/20021125.html
Позже как найду по JS, тоже выложу
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #21 : Май 24, 2007, 10:43:09 »

Вау, у нас есть люди читающие Нильсена. Приятно удивлен ))
Записан

· Я русский ·
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #22 : Май 24, 2007, 01:19:09 »

осваивайте понятия "web design" и "design philosophy" Подмигивающий
Тут четко английским языком расписано, как юзать flash.
http://www.useit.com/alertbox/20021125.html
Позже как найду по JS, тоже выложу


учитывая что статья за November 25, 2002.... есть ли смысл на нее ориентироваться?

>> Я вопче читал, что SWF-ки на сайтах -- зло

на заборе тоже пишут...

"зло" - это неграмотное применение технологий.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #23 : Май 24, 2007, 01:36:10 »

учитывая что статья за November 25, 2002.... есть ли смысл на нее ориентироваться?

То что пишет Нильсен, будет актуально еще очень и очень долгое время. Ведь как ты отметил, технологии надо применять грамотно, а Нильсен как раз об этом и пишет. Постоянно. Уже много лет.
Записан

· Я русский ·
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #24 : Май 24, 2007, 03:44:09 »

учитывая что статья за November 25, 2002.... есть ли смысл на нее ориентироваться?

Если Вы не знакомы со статьями Нильсена, советую обратить на них внимание (Тем более, что Вы "веб-девелопер")
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #25 : Май 24, 2007, 05:53:41 »

учитывая что статья за November 25, 2002.... есть ли смысл на нее ориентироваться?

То что пишет Нильсен, будет актуально еще очень и очень долгое время. Ведь как ты отметил, технологии надо применять грамотно, а Нильсен как раз об этом и пишет. Постоянно. Уже много лет.

ИМХО, написанное в 2002 году не можут быть полностью актуально в данный момент. как ни крути, какой бы умный дядька не был, но поправки время внесло.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #26 : Май 24, 2007, 05:57:54 »

учитывая что статья за November 25, 2002.... есть ли смысл на нее ориентироваться?

Если Вы не знакомы со статьями Нильсена, советую обратить на них внимание (Тем более, что Вы "веб-девелопер")

тут я соглашусь с Ромой Воронежским и приведу его цитату:

"Про юзабилити вот что я могу сказать. Хороший дизайн получается при наличии здравого смысла и желания сделать хорошо. Без этих двух ничего не получится*. Можно выучить наизусть всего Нильсена и Тафта, загадить все форумы цитатами, надеть пиджак и с серьезным лицом рассуждать о юзабилити, получать заказы, срубить все бабло галактики, лечь и умереть. Можно, можно. Галактика, однако, лучше от этого не станет. И если последний факт вас не смущает - учите Нильсена."

ЗЫ: прочитал бы кучу литературы, но нет на это времени. поэтому приходится применять только то что знаю.

ЗЗЫ: заниматься дизайном - терпеть ненавижу.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #27 : Декабрь 26, 2007, 01:59:48 »

А если на сайте есть что то типа чата и человек из америки должен знать о времени там, чтобы не остатся дураком, написав, что он в школу идёт в 1 час ночи.
Извини, но чаты это -- отдельный разговор, раз,
и в них в каждом сообщении время написания указана, два.

время сообщения не скажет тебе каково время у собеседника. та и вообще в чатах это не указывается... хз что кто там прописывает...


опять же повторюсь... если использовать технологии кривыми руками -- будет зло.
при хорошем использовании и часы на сайте будут в пользу.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 31.