КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 06:55:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Компьютерные сети" (задача 1)  (Прочитано 29288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #20 : Февраль 07, 2007, 01:11:10 »

К Привалову! )))

Точно! =))
Вот кто должен получить главный приз!

Оффтоп: Кстати, а к плюсику что-нибудь ещё полагается?.. ну там, билеты на футбол, поездка на Гаваи?.. а то как-то скучно ради одного плюсика Подмигивающий

з.ы. Вспомнилось: оптимист видит на кладбище много плюсов  jester
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #21 : Февраль 07, 2007, 01:11:51 »

Storm

И в чем же разница между свитчом и коммутатором?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #22 : Февраль 07, 2007, 01:16:48 »

Storm

И в чем же разница между свитчом и коммутатором?

Дык! это ж не Привалов =/

А твой вопрос некорректен: свич - это и есть коммутатор.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #23 : Февраль 07, 2007, 01:27:45 »

По статистике - правильный ответ на вопрос "разница между свитчом и коммутатором" знает процентов 10-15 магистрантов факультета КИТА.
По статистике только 10-15% магистров знают ответ на некорректный вопрос? Ыыы.
А то что это одно и тоже я знаю, но мало ли, может Сторм луче меня что-то знает. ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #24 : Февраль 07, 2007, 01:41:51 »

По статистике только 10-15% магистров знают ответ на некорректный вопрос? Ыыы.
А то что это одно и тоже я знаю, но мало ли, может Сторм луче меня что-то знает. ))

Мне нравится в этой теме обсуждение:
- я знаю, но знаете ли вы?
- не знаю, а вы знаете?
- я знаю, а вот кто-то лучше меня знает!
- я знаю, что я знаю, но знаете ли вы, что вы знаете?
- я знаю, но не скажу, а вы знаете или не знаете, а скажите?
- я знаю, что вы не знаете, но думаете, что знаете, поэтому не пишите, что знаете, но я-то всё знаю Подмигивающий

А если двумя словами о различии хаба и свича, то первое - это "механическое" устройство (рассылает пакет по всем направлениям, кому надо - тот возьмёт), а второй - "электронное" (определяет адрес пакета и направляет конкретно по нужному адресу и маршруту).

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #25 : Февраль 07, 2007, 11:02:26 »

Sterh -> Ржу-нимагу, молодец, отжигаешь!!!

Ответ #24 - почти правильно! но:
      1. почему про маршрутизатор ни слова не сказано?
      2. ответ не содержит технической терминологии.

Привалов точно ответ должен знать...
В будущем может и призы будут за правильные ответы, у меня приколов очень много в запасе.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Февраль 07, 2007, 01:34:27 »

Sterh -> Ржу-нимагу, молодец, отжигаешь!!!

Ответ #24 - почти правильно! но:
      1. почему про маршрутизатор ни слова не сказано?
      2. ответ не содержит технической терминологии.

Привалов точно ответ должен знать...
В будущем может и призы будут за правильные ответы, у меня приколов очень много в запасе.

Не, ну и впрямь викторина получается =)
Привалова - в студию!
А насчёт призов мона поподробней?.. а то как-то стимула нет =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
NUL
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Награды:
2 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 27


« Ответ #27 : Февраль 07, 2007, 09:18:41 »

основное различие - в названии ! Улыбка
Записан
NUL
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Награды:
2 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 27


« Ответ #28 : Февраль 07, 2007, 09:26:55 »

если серьезно, то концентраторы работают на 1 уровне OSI, коммутаторы - на 2-м, маршрутизаторы - на 3-м.
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #29 : Февраль 08, 2007, 12:01:08 »

Ёмко сказано, понравилось Улыбка Но не во всех случаях это верно. Ведь есть коммутаторы Layer 3 и Layer 4, которые работают и с 3-м уровнем OSI.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #30 : Февраль 08, 2007, 12:14:35 »

Вот EvilMax скажи, какая разница между свитчем и коммутатором? Больно интригующе. )))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #31 : Февраль 08, 2007, 12:58:50 »

Вот EvilMax скажи, какая разница между свитчем и коммутатором? Больно интригующе. )))
Разница - в переводе )))))
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #32 : Февраль 08, 2007, 01:00:10 »

Вот EvilMax скажи, какая разница между свитчем и коммутатором? Больно интригующе. )))
Разница - в переводе )))))

Ага, т.е. всего 10%-15% магистров АСУшников наконец-то овладевают языками и улавливают разницу в переводе? ))))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
NUL
Первак
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Награды:
2 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 27


« Ответ #33 : Февраль 08, 2007, 01:11:56 »

Ёмко сказано, понравилось Улыбка Но не во всех случаях это верно. Ведь есть коммутаторы Layer 3 и Layer 4, которые работают и с 3-м уровнем OSI.

из любого правила есть исключения
эти слова всего лишь понятия, не связанные с конкретными устройствами
Записан
vimmax
Модератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #34 : Февраль 08, 2007, 12:11:22 »

Ответ # 28 -> NUL -> и есть правильный,т.к. концентратор осуществляет пересылку пакетов на физической уровне модели OSI, коммутатор работает на канальном уровне, а маршрутизатор работает на сетевом уровне.

Коммутаторы, работающие на уровнях 3(сетевой) и 4(транспортный) называются "Управляемые коммутаторы уровней Layer 2 - 4 с базовыми функциями маршрутизации", т.е. ни маршрутизаторами ни коммутаторами их назвать четко нельзя, гибридные устройства.

Дело в том, что ответ, который дал NUL - соответствует классификации этих устройств по стандарту (номер не помню, но могу поискать).
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #35 : Февраль 08, 2007, 12:24:24 »

vimmax,давай еще вопросы Подмигивающий Я тему переименую в Викторину
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #36 : Февраль 08, 2007, 12:25:30 »

Ответ # 28 -> NUL -> и есть правильный,т.к. концентратор осуществляет пересылку пакетов на физической уровне модели OSI, коммутатор работает на канальном уровне, а маршрутизатор работает на сетевом уровне.

Коммутаторы, работающие на уровнях 3(сетевой) и 4(транспортный) называются "Управляемые коммутаторы уровней Layer 2 - 4 с базовыми функциями маршрутизации", т.е. ни маршрутизаторами ни коммутаторами их назвать четко нельзя, гибридные устройства.

Дело в том, что ответ, который дал NUL - соответствует классификации этих устройств по стандарту (номер не помню, но могу поискать).


Ни в жизни бы не ответил =)
Записан

· Я русский ·
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #37 : Февраль 08, 2007, 12:31:14 »

1) Молодцы, АСУшники, без помощи ТаКСистов разобрались. Я спецом молчал, дай, думаю, помучаются. Нас преподы в этом вопросе имели по полной). К сожалению, статистика 10-15% соответствует действительности (.

2) Админы, надо бы замутить ВИКТОРИНУ

3) Who the f*** is Привалов?
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #38 : Февраль 08, 2007, 12:32:38 »

3) Who the f*** is Привалов?


Привалов сети читает (в частности) на АСУ у старших курсов.
Записан

· Я русский ·
Storm
Верховный
Администратор
Аспирант
*****

Карма: +29/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484



« Ответ #39 : Февраль 14, 2007, 01:34:00 »

ну когда я задаю такой вопрос, подразумевается ответся, что коммутатор - это русский перевод английского свитч, и разницы между ними нет: слова-синонимы
Записан

Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной. (Альберт Эйнштейн)
----------------------------------------------------
"There are two major products that came out of Berkeley: LSD and UNIX. We don't believe this to be a coincidence." (с) Jeremy S. Anderson

Проходит ирландец мимо паба....
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 37.