КИТА unofficial
Июнь 04, 2024, 01:37:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "ЭМО" как субкультура?  (Прочитано 101999 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #100 : Июнь 11, 2007, 10:19:38 »

эмо-хм, плачут?) слёзы это естественная реакция организма, ничего особенного или не стандартного в этом нет) у них лишь прикид-понавешали значков и ходят плачут-где поступки?)

Наконец-то Вы внятно обосновали свои претензии. Сразу бы так. Пока вопросов больше не имею.

+1 (поставлю, когда смогу)
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #101 : Июнь 12, 2007, 09:24:56 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
прошу убрать моё фото с аватары, тем более 3хлетней давности
Записан

vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #102 : Июнь 12, 2007, 10:22:44 »

Sterh, та я с тобой и не спорю) я же сказал уже пару раз "бесполезно"=)
ну да, только ты у нас одна зришь в корень-все ж остальные ничего не понимают в этой жизни?
так что продолжай ныть и плакаться на свою жизнь незнакомым людям, действительно, этож судьба-зачем чтото предпринимать, если от тебя ничего не зависит?)
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #103 : Июнь 15, 2007, 10:59:36 »

Юность в черном 

Молодежные субкультуры в России становятся все масштабнее и депрессивнее

Выражение «молодо-зелено» в последнее время опровергается на каждом шагу. Новое поколение все чаще выбирает черное. Скамейки на бульварах облеплены мальчиками и девочками в коже цвета воронова крыла, в метро то и дело встречаются заплаканные существа в черно-розовой гамме, по ночам на кладбищах прогуливаются под ручку субъекты потустороннего вида. Нет, это не маскарад.

Просто крупные российские города переживают очередной всплеск молодежных субкультур. Прямо скажем, странных. «Блэк-металлисты», «эмо-киды», «готы» и «вампиры», хоть и отличаются друг от друга по внешнему виду и музыкальным интересам, схожи в главном - невеселом взгляде на жизнь. Умные взрослые уже увидели в этом явлении вызов обществу потребления и развлечений.

Каждая молодежная субкультура подсознательно реагирует на серьезные изменения в обществе. Подросток переживает кризисное состояние и проверяет на прочность царящие в мире ценности. Жизнерадостные хиппи появились и на Западе, и в СССР, видя, как лицемерие тесно переплелось с насилием. Кто бы мог подумать, что на те же улицы, где тусовались в конце 70-х «дети- цветы», во времена, внешне куда более благополучные, выйдут «цветочки зла» и «дети в черном».

Клуб эмоциональных плакс

Слово «эмо» происходит, как легко догадаться, от латинского emotio - «чувство». Вообще-то философы считают повышенную эмоциональность тягой к существованию на «разумно-нравственном уровне сознания». Но это вряд ли применимо к бесполым темноволосым существам, одетым в черно-розовое, которые все чаще стали появляться в мегаполисах. Пожалуй, на сегодняшней площадке молодняка нет более привлекательных объектов для насмешек. Недруги именуют их «нытики» и «плаксы», сами себя они зовут «тру» и «позерами», официальное же их название - эмо-киды. Еще в середине 80-х термин «эмо» обозначал стиль тяжелой музыки с лирическими текстами про неразделенную любовь и надрывным вокалом.

От музыкального стиля постепенно перешло к стилю жизни. «Я такой, какой я есть: одинокий, мягкий, мнительный, легкоранимый, при том, что мне скоро 20», - такие записи не редкость в дневниках эмо-кидов. Непосредственность, доходящая до инфантилизма, эмоциональность, переходящая в истерики, максимализм, плавно перетекающий в попытки суицида... Клубы, где проходят эмо-концерты, вывешивают на дверях объявления: «Уважаемые гости, не режьте себе вены в нашем туалете».

Чтобы выглядеть, как 100-процентный эмо, покрасьте волосы в черный, выстригите челку, закрывающую один глаз, взъерошьте остатки волос на затылке. Отберите джинсы и майку у младшей сестренки, черный карандаш для глаз - у старшей. Намотайте на шею палестинский платок-арафатку. На запястья наденьте напульсники или вязаные гетры, чтобы скрыть порезы на венах. Эмо-киды приветствуют друг друга, приставляя два пальца одной руки к виску, вторую руку прикладывают к сердцу и наклоняют голову, чтобы челка упала на лицо. Но даже если вы поступите в точном соответствии с инструкцией, берегитесь: настоящие эмо презирают «позеров» - тех, кто подражает их эффектному внешнему виду, не разделяя идеологию. Как ни странно, в ней немало элементов здорового образа жизни: эмо-киды никогда не употребляют допинги, воздерживаются от случайных половых связей, да к тому же вегетарианцы. Обсуждать такие важные вопросы, как злых родителей, запрещающих сделать татуировку, или жестокий мир, не понимающих их тонкой натуры, эмо-киды предпочитают в определенных местах. В Москве это площадка перед станцией метро «ВДНХ», а также Пушкинская и Театральная площади.

Психологи считают, что комплекс эмо имеет глубокие социальные корни. «Сейчас в России силен культ успешности человека, общественное развитие направлено на благополучие, престиж, - объяснила «НИ» специалист центра «Образование в развитии» Татьяна Муха. - Популярность субкультуры эмо - в ее откровенном протесте против мажорных тенденций».

Темные силы их злобно гнетут

Слово «гот» в крупных городах уже не вызывает удивления. Пик популярности культуры готов пришелся на 2002 год, и первые представители движения были чаще всего людьми начитанными. Сейчас же движение стало прибежищем подростков, которым нечем занять вечер среды и субботы. Именно в это время готы собираются на Чистопрудном бульваре столицы - в сердце российской «готики». «Нельзя сказать, что мы чрезмерно мрачные, - признался «НИ» гот Кирилл. - Да нет, мы воспринимаем мир не только в черных тонах. Но мы не видим смысла его идеализировать».

Один из принципов готики гласит, что сегодняшний день может стать последним, потому и прожить его нужно соответственно, то есть максимально депрессивно. «Темные замки, мрачные долины - вот наша стихия, - рассказала «НИ» гот Инна. - Это очень специфическая красота. Но мы ее чувствуем, а вы - боитесь. Потому что мы верим в вампиров, а вы - в дорогие машины».

В отличие от эмо-кидов, готов приверженцами здорового образа жизни не назовешь. Умереть молодым - голубая мечта каждого гота. В этом они очень похожи на своих прадедушек и прабабушек: в начале ХХ века тоже был в моде мистицизм. Да и одевались, и гримировались тогдашние юные мистики похоже. «Подросткам всегда были свойственны мысли о смерти, - пояснила «НИ» Татьяна Муха. - Крася себе лица в мертвенно-бледный цвет, одеваясь в черные одежды, они как бы играют в смерть. Для большинства такая игра заканчивается сама собой, но особо впечатлительные могут заиграться, и тогда без помощи психологов и даже психиатров их бывает трудно вернуть к нормальной жизни». С особой нежностью готы относятся к кладбищам, где по ночам декламируют стихи, пьют абсент и пугают сторожей.

Ветераны готической тусовки морщатся: движение потеряло свою изначальную элитарность. Но эксперты убеждены: никакой эксклюзивности не было и в помине. «Готы - субкультура искусственная, основной целью ее создания были меркантильные интересы музыкальных продюсеров, - сообщил «НИ» содиректор Центра новой социологии и изучения практической политики «Феникс» Александр Тарасов. - Когда пост-панк и пост-хэви-металл сцены исчерпали себя, стиль был преобразован в готику. Отличительная черта ее не столько философия, сколько внешние атрибуты. Кстати, требующие солидных денежных затрат».

Да, о вызове буржуазному обществу как-то забываешь, видя, какой широкий ассортимент аксессуаров предлагается готам всех видов и мастей. Выбирай - не хочу, но каноны соблюдай. Любая одежда - черного цвета. Встречаются корсеты, сетчатые колготки и ошейники с шипами. Кое-кто придерживается старинного стиля: платья и сюртуки Викторианской эпохи, винтажные кружевные рубашки. Активно используется оккультная символика. Длинные черные волосы, подбритые виски и брови, цветные линзы, имитирующие волчьи или кошачьи зрачки. Ну и музыку слушают соответствующую - готик-рок, где высокий женский вокал сочетается с мужским рыком.

Стая одиноких кровососов

Если заявление: «Я гот» в особых доказательствах не нуждается, труднее тем, кто говорит о себе: «Мы - вампиры». Потому и на улицах они стараются появляться только после захода солнца.

«Вампирская» тусовка делится на два больших клана. Первые просто увлечены сказочными кровопийцами: собирают всю литературу и фильмы о них, подражают их поведению, форме одежды и пристрастиям. Вторые считают себя представителями особой породы бессмертных. Абсолютно серьезно в чатах и на форумах они обсуждают, стоит ли им бояться осинового кола и серебряных пуль и в какое место лучше кусать своего полового партнера. «Я никогда не умру, - самоуверенно заявляет девушка Лала. - Я настоящий вампир. На свет смотреть не могу, кровь на вкус мне нравится, несколько раз попадала под машину - так, одни царапины. Голова кружится, когда понимаю, что передо мной расстилается вечность». Несмотря на такие заявления, назвать Лалу сумасшедшей трудно. Никаких асоциальных действий не предпринимает просто потому, что мало контактирует с людьми. Но при этом ее окружает стая единомышленников.

«На самом деле те, кто называет себя «истинными вампирами», тоже дурачатся, - считает модератор одного из форумов Алексей «Вий». - Говорить всем: «Я бессмертный приспешник тьмы» - это один из элементов игры. «Вампир» ловит кайф не от вкуса крови, а от шока, которые испытывают их близкие, услышав от любимого чада, что оно - исчадие ада».

Эксперты сходятся в одном: чем бы дитя ни тешилось, лишь бы вены не резало. Увлеченность ребенка какой бы то ни было субкультурой не несет в себе ничего плохого: с одной стороны, он становится частью группы, которая защищает его от враждебности взрослого общества. С другой стороны, он выделяется из серой массы «непросвещенных» сверстников. Однако мрачность, которая свойственна множеству современных субкультур, говорит не только о бунтарском духе молодежи. «Все эти «дети в черном» - показатель духовного нездоровья общества, - рассказал «НИ» Александр Тарасов. - Наш взрослый мир не интересуется миром подростков, не прилагает усилий, чтобы их понять. Вот молодежь и берет инициативу в свои руки».

via Новые Известия.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #104 : Июнь 16, 2007, 05:23:49 »

Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #105 : Июнь 17, 2007, 08:22:52 »

Интересная идея Стерх спасибо. clapping Надо будет всех встречных Эмокидов пощекотать. Попробую. Смеющийся
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #106 : Июнь 17, 2007, 08:38:29 »

Интересная идея Стерх спасибо. clapping Надо будет всех встречных Эмокидов пощекотать. Попробую. Смеющийся

ахха, и не забудь их потом взять на ручки и приласкать Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #107 : Июнь 17, 2007, 08:42:52 »

Интересная идея Стерх спасибо. clapping Надо будет всех встречных Эмокидов пощекотать. Попробую. Смеющийся

ахха, и не забудь их потом взять на ручки и приласкать Подмигивающий))
Заметано. Приласкаю мало не покажется.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #108 : Июнь 20, 2007, 04:10:30 »

Записан

· Я русский ·
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #109 : Июнь 20, 2007, 04:15:51 »

Смеющийся
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
vova_vt
Cтудент
*

Карма: +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Романтик


« Ответ #110 : Июнь 20, 2007, 07:35:31 »

Так вот оно чё, Михалыч... Непонимающий
Записан

Всё вышесказанное - моё сугубое скромное мнение (IMHO).
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #111 : Июнь 20, 2007, 07:42:02 »

Возле исполкома узрел Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #112 : Июль 05, 2007, 02:20:41 »

Итак, вы приобрели себе эмо! Первым делом проверьте его половые признаки! Если вы таковых не обнаружили, значит это тру эмо!

1. если ваш эмо вдруг ни с того ни с сего начинает плакать, биться головой об стенку и орать, что его никто не любит, покормите его и тогда и тогда дикий ор превратится в мелодичное нытье.

2. Обязательно уберите из поля зрения вашего эмо все колющие и режущие предметы, эмо склонны к позерству и часто режут вены! умереть может он и не умрет, но ваш новый диван будет окончательно испорчен!

3. Обязательно заведите своему эмо дневник, куда он будет писать о том, что его никто не любит! дневник желательно завести электронный! и запомните! если вы захотите почитать, что там пишет ваш питомец, лучше делайте это в его отсутствие. иначе потом истерик не оберетесь!

4. Постоянно следите за внешним видом вашего эмо! особенно за его челкой! она требует отдельного ухода! если за челкой не следить ваш эмо может впасть в долгую и затяжную депрессию! постоянно подкрашивайте ногти на руках черным лаком и следите за количеством значков! чем больше значков на вашем эмо, тем труевее он смотрится!

5. постарайтесь сделать так, чтобы ваш эмо отрывался от зеркала на еду и сон! Это очень важно!

6. побольше фотографируйте вашего эмо!

7. если ваше эмо все-таки предприняло удачную попытку самоубийства,не расстраивайтесь и заведите себе гота! они проще в обращении.

(c)перто
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #113 : Июль 05, 2007, 02:33:45 »

"ваше эмо" Улыбка Супер
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #114 : Июль 05, 2007, 02:38:24 »

Эмо теперь не плачут а икают от такого количества постов.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #115 : Июль 09, 2007, 12:36:25 »

"заведите себе гота" ))))))
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #116 : Август 06, 2007, 05:44:48 »

<a href="http://www.youtube.com/v/3aqrhqywtAw&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/3aqrhqywtAw&rel=0</a>
30 секунд для эмо )))

исчо: <a href="http://www.youtube.com/v/B6Jx-vL20cg&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/B6Jx-vL20cg&rel=0</a>
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #117 : Сентябрь 05, 2007, 03:20:18 »

Фотожаба для эмобоя

http://fishki.net/comment.php?id=25535

rofl
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #118 : Сентябрь 05, 2007, 04:11:35 »

Фотожаба для эмобоя

http://fishki.net/comment.php?id=25535

rofl

Толковый словарь ЖЖшника просто респект)))
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #119 : Сентябрь 05, 2007, 05:03:21 »

Гыгых )))
Записан

· Я русский ·
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 37.