КИТА unofficial
Апрель 24, 2024, 07:29:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор ноутбука  (Прочитано 307137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #20 : Январь 16, 2007, 08:06:44 »

Цитировать
Также проверить крышку дисплея! если при небольшом нажатии на дисплее видим характерные искажения

можно здесь уточнить? Где искажения и какие? если не ошибаюсь, крышка не железная, она БУДЕТ прогибаться...
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #21 : Январь 16, 2007, 08:24:24 »

можно здесь уточнить? Где искажения и какие? если не ошибаюсь, крышка не железная, она БУДЕТ прогибаться...
Про крышку он имеет в виду жесткую основу, у него крышка не прогибается от нажатия пальцем и следовательно матрица с другой стороны не выгибается и находится в безопасности.
Записан

San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #22 : Январь 19, 2007, 10:52:34 »

На днях впервые чистил свою тошку от пыли. Был приятно удивлен. Эксплуатировался ноут в условиях двухлетнего ремонта с кучей строительной пыли в соседних комнатах. Думал, внутри все уже окаменело от пыли. А реально пострадала только клава, которая защищала все остальное от просыпания внутрь пыли, и радиатор с кулером. В радиаторе, конечно, пыли собралось достаточно. А остальные части - как только что с завода. Так что мой сателит вырос в моих глазах значительно. Одно плохо - морально стареет. А на качество сборки не жалуюсь.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #23 : Январь 20, 2007, 11:50:34 »

2San_V

Еще бы удивлен! Собиралась Ваша тошка минимум в США, а может и в Японии.
А как посмотришь на страну сборки тех же Деллов, ахаешь. Малайзия, Индонезия и т.д. Теперь мне понятно, почему ноуты с Таким Именем, бывает, стоят меньше 3000 гривен.

Вот например, многие слышали о фирме Senao, правда? Как вы думаете, это какая страна? Чур, в инет сразу не лезть! Я всегда думал, что Япония... Оказалось Тайвань. Фирма с неплохой репутацией, между прочим. ASUS тоже Тайвань. Хотя бы не обманывают, когда пишут Made in Taiwan. У меня сидюк ASUS неубиенный, есть материнки у них неплохие, вобщем, думаю, что и ноуты  тоже.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #24 : Январь 21, 2007, 09:09:54 »

Советую обратить внимание на ACER 5101(Турион, 512, 80, Wi-Fi). Вариант с Линуксом <4300грн
Записан
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #25 : Январь 22, 2007, 01:03:51 »

DELL, IBM, TOSHIBA производства US/EU или даже Японии - это хорошо. Но есть несколько "НО":

1. ..., но цена кусается. Нормальный по параметрам ноут такого производства с хорошей начинкой стоит 2к +/- $300 - в зависимости от того, какие требования предъявлять к размеру и типу матрицы, весу, объёму RAM и HDD. Хотя, если это реально стоит того, то можно и переплатить.
2. ..., но в Донецке такое купить почти нереально, а в Киеве не оень хорошо - гарантия осуществляться будет там, да и кота в мешке привезут курьеры. Нехорошо...
3. Непонятно, чем такие ноуты лучше хорошо известного бренда ASUS, который предлагает ту же начинку, но по более привлекательной цене.

В связи с этим хочется вынести на обсуждение вопросы:

1. Что хорошего/плохого у ASUS по сравнению с брендами, кроме гипотетически менее надежной сборки в Тайване? Есть реальная информация, что хорошо/плохо или "отсталость" АСУСа - это только предположения?
2. Кто-нибудь обладает информацией, насколько проблематично привезти в Донецк хороший брендовый ноут, чтобы гарантия осуществлялась здесь?
3. Бывают ли в природе такие ноуты без мелкомягкой OEM продукции ($150 за XP Pro - это все же 6-8% общей стоимости такой буки и есть желание эти деньги не платить)?
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #26 : Январь 22, 2007, 01:14:06 »

1. Мне не нравится АСУС по очень многим причинам. Например баги, возникающие при работе связки материнская плата+видеокарта, от АСУС'а. Или несколько завышенная цена. Это лично моё мнение и, конечно, производитель ставит цены по своему усмотрению. Но впечатление, благодаря некоторому опыту, уже сложилось.
2. Не обладаю точной информацией, но могу это поправить. Если интересует - в личку, чтобы не было рекламы.
3. Бывают, с Линуксом, см. мой пост выше. Причем сегодня это уже не такая редкость, немало таких в наличии, а под заказ - тем более.
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #27 : Январь 22, 2007, 01:29:47 »

оффтоп
2 Slavan, EvilMax - ребята, Вас послушать, так покупка ноута превращается в какую-то лотерею


В связи с этим хочется вынести на обсуждение вопросы:

1. Что хорошего/плохого у ASUS по сравнению с брендами, кроме гипотетически менее надежной сборки в Тайване? Есть реальная информация, что хорошо/плохо или "отсталость" АСУСа - это только предположения?
Была у меня летом мысль купить нотык вместо сундука домашнего - асусов пересмотрел столько, сколько мог : у большинства низкобюджетных моделей(менее 7-6К UAH) вес не ниже 4 - 4,5 кг. Это разве не минус?
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #28 : Январь 22, 2007, 06:43:29 »

Ну вот теперь поговорим о модели ASUS Z99H более обстоятельно.

2KyDECHuK
Масса 2,4кг. Это плюс.

Есть все что мне нужно сейчас и понадобится потом. Не хочу спорить с "американцами" , на каждый товар есть свой покупатель.

Из минусов.
1. Бликующая матрица. Мне это честно говоря абсолютно не мешает.
2. Не удобная кнопка открывания лотка DVD. Фигня.
3. Больше никаких.

А хороший брендовый ноут вряд ли можно найти в Донецке. Если и найдете, то цена будет аховая. За такие деньги можно будет взять автомобиль чисто чтобы научиться ездить.

И последнее. Если со мной уже все понятно, то может эта ветка поможет комуто еще в выборе такой вещи как ноутбук. Так что, уважаемые админы, просьба тему пока не закрывать.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #29 : Январь 22, 2007, 07:17:07 »

Ну вот теперь поговорим о модели ASUS Z99H более обстоятельно.

 В какой комплектации именно? Я их нашел например 4-е штуки: 1  2  3  4


2KyDECHuK
Масса 2,4кг. Это плюс.

 несомненно!


И последнее. Если со мной уже все понятно, то может эта ветка поможет комуто еще в выборе такой вещи как ноутбук. Так что, уважаемые админы, просьба тему пока не закрывать.

 как можно?! тема горячая Улыбка
Записан

Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #30 : Январь 22, 2007, 08:21:16 »

А хороший брендовый ноут вряд ли можно найти в Донецке. Если и найдете, то цена будет аховая.
Хотелось бы узнать, что из себя представляет "хороший" и "брендовый" ноутбук.
Цена... Если действительно хороший ноут, то цена низкой не будет, в любом городе. Если нельзя найти в Донецке, можно найти, например, в Киеве и заказать, за деньги с этим проблем нет. Думаю, не для кого не секрет, что, мягко говоря, основную массу железа возят из столицы.
Записан
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #31 : Январь 22, 2007, 11:28:30 »

Ну тогда рассаживайтесь по-удобней и слушайте, тьфу, читайте.

Был-жыл один студент и нужен был ему ноутбук. Он решил поискать что-то подходящее.
1) Узнал он, что бывают ноуты с выходами наушников на передней панели и сказал себе: Стоп, я только в наушниках и сижу, если вставить их туда, они будут мешать при наборе текста. Ноутбуки с таким выходом отпали сразу.
2) Как насчет USB-разъемов? Сколько, каких и где? Больше, быстрее и в удобных местах! Ноуты с повышенной кучностью (например 4 квадратиком) разъемов не рассматривались.
3) Что касается звуковой подсистемы, то была выбрана High Definition Audio по причине ее более высоких возможностей по сравнению с AC97.
http://www.ixbt.com/multimedia/intel-hdaudio.shtml
4) Процессор. Два ядра ноуту не нужно. Два ядра нужны каждому пацану Улыбка.
Intel Celeron M440 1.86GHz.
5) Память 512Мб DDR2 533МГц. Тут все стандартно. Можно докупить есче.
6) Видео на борту. На отдельное видео у студента не было ни денег, ни, главное, желания тратиться, ведь в игры он не играет вообще.
Итак, Intel GMA 950 или ATI Xx00.
7) DVD. Да-да, именно DVD. Засуньте Ваш СD себе в ... Его время уже прошло. DVD должен быть мультиформатный.
Крутой Вінчестер. Денег у студента было мало. 60 или 80Дягтаров, ой, Гектаров, как повезет.
9) Коммуникации. Тут интересно. Планирую когда-нибудь брать моб.тел. с Bluetooth, поєтому его модуль д.б. на борту, чтобы не пришлось его докупать, фтыкать и потом бояться его отломать/чтобы не спиз.ли.
Wi-Fi. Вы спросите зачем? Вообще я, знаете, не люблю провода, можно даже сказать ненавижу. Особенно после того, как отца знакомого убило током от какого-то провода. Но это оффтоп. Wi-Fi планируется использовать в режиме Ad-Hoc с обычным компом или через точку.
Инфра-червоного порта к сожалению не имеется.
Есть IEEE1394. Это высокоскоростной порт для фото-видео техники, которой у меня правда пока нет, но скоро будет, поэтому надо брать на будущее.
Читаем карточки 4-х форматов.
Есть выход VGA (на внешний монитор), S-Video (на телевизор. Правда я не пока не знаю, как это функционирует), SPDIF (Sony/Philips Digital Interface Format, стандарт для соединения с внешними акустическими системами). Есть выход для подключения внешнего микрофона, а также встроенный майк возле клавиатуры. Кстати о клавиатуре. Еще не привык, нужно время.

Есть еще тачпэд (кто бы мог подумать!). Занятное приспособленьице.

Еще о впечатлениях. Когда закрываешь крышку, он засыпает, кулер не вращается, т.е. полное ощущение, шо он выключен. Открыл крышку (вроде не прогибается, но я не усердствовал), нажал на кнопку, он проснулся, восстановил все как было (режим Hibernate) причем очень быстро. Я в восторге.

Матрица. Уже говорил, что 14 широких дюймов. Кажется что экран сплюснут сврху/снизу. Привыкну. Зеркальная технология Glare позволяет добиться неплохой картинки, как минимум не хуже , чем на моем (уже брата) мониторе Samsung 152B.
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Slavan
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


« Ответ #32 : Январь 22, 2007, 11:55:17 »

Во многом согласен. Удобство, функциональность - самое главное для ноута, в таких случаях производительность отходит на задний план(в зависимости от потребностей, конечно). Но про "брендовость" я не нашел...
Бренд - в моем понимании, такой производитель, который занимается продукцией всерьез, имеет известность, имя, репутацию. При этом на его комплектующих/составляющих может быть написано made in China(или Тайвань) и это не должно пугать, т.к. это все тот же производитель, а лишь другой завод. Процессоры ведь тоже сейчас в Китае делают:)
Записан
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #33 : Январь 23, 2007, 01:49:31 »

http://www.ritm-it.ru/news/vendor/306.htm - Второе место в рейтинге всех тайванських брендов 2006. там еще benQ , Zyxel, D-Link, Acer, в общем бренды, о которых никто даже слышал Улыбка

 
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #34 : Январь 24, 2007, 01:02:48 »

Для себя лично выбирал, ноут с оглядкой на длительность, гарантии, дольше всех давал, как всегда Samsung, ни один другой производитель 3 года не давал. Поэтому собственно выбрали.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
ODBA
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Ёдрить вашу маму...


« Ответ #35 : Январь 25, 2007, 05:45:49 »

Tuomas, вот вот! правильно подметил Тайванських!!! а не мировых!!!

По поводу брендовых ноутов у нас в Донецке.... легко! DELL евро сборки устроит? FutjitsuSIMENS (приношу извенения не помню на память как точно пишеться) германская сборка! еще? кто ищет тот всегда найдет!!!

Вот вам моделька - DELL Inspiron 6400 I64GT5658VO6D стоит около 6000 грн (а кто хочет подробнее добро пожаловать в google.com) а подробнее узнать можно по телефонам - 381-79-81 и 349-50-89.

Также можно найти отличное БУ за нормальные деньги в отличном состоянии.

Как говориться кто ищет тот всегда найдет!

EvilMax, это что же ты себе покупать собрался за 2000-2500$ ноутбук для взлома пентагоновских серверов??? или ты на нем играть в NFS Carbon собираешься??? Ноут это же домашняя мегастанция!!! Хотя если денег очень много то можно!

Благодарю за внимание Azn

P.S. по поводу хороший ноут и брендовый ноут.... кто скажет есть ли на Асусе или Самсунге или Асере противострессовая система защиты HDD или как уже говорилось степень пыле и влаго защищенности?!?! а ведь как часто мы заходим с мароза в помещение и надо сразу включить ноут!!! а вы думали когда нибудь что он можен сгореть нафиг от таких действий если у него не предусмотрена противо конденсационная система! вот вам и разница! кажеться мелочи... НО КАКИЕ!!!

А там каждый думает сам!  Azn

Записан

Гдето внутри... в каждом из нАс!
Есть беZконечный космАс!
Что бы лететь нужна рАкетА....
Нет пАпиро$ zАбивАй сигАрету!!!
КосмАс!
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #36 : Январь 25, 2007, 06:11:36 »

EvilMax, это что же ты себе покупать собрался за 2000-2500$ ноутбук для взлома пентагоновских серверов??? или ты на нем играть в NFS Carbon собираешься??? Ноут это же домашняя мегастанция!!! Хотя если денег очень много то можно!

Нет. Я не ищу дисретного видео и т.п. Но если брать ноут, нужно чтобы он прослужил долго и я не захотел его через полтора года выкинуть на помойку из-за износа или морального устарения. Требования: Core 2 Duo, 1Г мозгов с перспективой на 2, т.е. 1х1024 со старта, винт 100-120Г, на борту LAN, WiFI,  BT 2.0, card reader. Матрица - желательно не WXGA и желательно 1400х1050 или около того, потому что 1024х768 - мало, ой как мало для работы. При этом вес 2.5-2.7 кг и батарея часа на 3-4. Ну а если брать бренд с таими параметрами, минимум 9 тыс. грн получается... Посмотри сам.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #37 : Январь 25, 2007, 10:06:19 »

БУ ноут?! Задумайтесь, зачем владельцу продавать ноут?
И как например найти БУ ноут с необходимыми параметрами? ведь должен пройти срок с момента выпуска на заводе, плюс в магазине ноут полежит, плюс у хозяина побудет. Это ноут будет просто уставшим. Даже со всеми своими системами.
Я вообщето скептически отношусь ко всяким антишокам, ведь законы Ньютона никто для них не отменял. Я думаю, владелец такого ноута все-же не будет его специально бросать об стену...Улыбка
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
ODBA
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Ёдрить вашу маму...


« Ответ #38 : Январь 26, 2007, 12:39:34 »

EvilMax, и зачем такой ноут нужен??? если по поводу продолжительности его актуальности, то даже то что ты написал не протянет и года! далее.... зафиг такой навароченный
Записан

Гдето внутри... в каждом из нАс!
Есть беZконечный космАс!
Что бы лететь нужна рАкетА....
Нет пАпиро$ zАбивАй сигАрету!!!
КосмАс!
ODBA
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19


Ёдрить вашу маму...


« Ответ #39 : Январь 26, 2007, 12:49:01 »

Tuomas, а не кто и неговорит специально его буцкать! просто бывают долбаные случайности от которых не куда не денешся! можно попытаться их избежать, но все равно... сколько у меня друзей с ноутами все! именно ВСЕ! хоть раз да раняли его! а многие и не раз да еще и как раняли то....
а по поводу БУ вот что скажу у самого БУ и ни каких нареканий! только что он не современный и поиграть в супер пупер игры нельзя, но для работы просто супер (естественно работы с крутой граффикой)!
А продаю такие ноуты по разным причинам... обновиться самому приналичии денег, просто нужны деньги, и конечно же не исключаю при какихто неисправностях, но зачем нам даны руки и голова? ПРвально ! что бы думать и щупать!  Смеющийся поэтому последний вариант отбрасываем!
А вообще на вкус и цвет хозяина нет! и если есть деньги канечно нужно брать что то получше, но тут тоже важно не переплатить за "новинку" ан рынке!
а вообще сам понял.. пока сам не попробуешь и не сравниш ничего не узнаешь!
Записан

Гдето внутри... в каждом из нАс!
Есть беZконечный космАс!
Что бы лететь нужна рАкетА....
Нет пАпиро$ zАбивАй сигАрету!!!
КосмАс!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 33.