КИТА unofficial
Март 29, 2024, 01:09:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Реквием по мечте  (Прочитано 15835 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« : Август 15, 2007, 09:03:39 »

вот такая вот вариация на тему американской мечты... после фильма осталось моторошное ощущение...
и нагнетающая музыка в голове... по какой вашей мечте вы бы заказали реквием?
кто смотрел фильм? какие впечетления оставил?
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #1 : Август 15, 2007, 09:29:15 »

Один из немногих фильмов которые нужно смотреть и пересматривать.
Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Август 15, 2007, 02:30:17 »

У меня есть. Но ещё не смотрел. Вообще не люблю тяжёлые фильмы, но есть исключения.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
yarik
y@rik
Cтудент
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50



« Ответ #3 : Август 15, 2007, 05:01:14 »

да фильм немного угнитающий ... мечта у каждого своя, и каждый к ней стремится по своему ...

это один из первых фильмов, который я смотрел в общаге, на втором курсе ))

.. но музыка из фильма по сей день в голове звучит ...
Записан

Мало кто знает, как много нужно знать, чтобы знать, как мало мы знаем ...
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #4 : Август 15, 2007, 05:07:15 »

Образец высшего кино, который нужно смотреть обязательно.

З.Ы. Кстати имеютса саундтреки к сабжу.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #5 : Август 15, 2007, 07:32:07 »

грустное кино.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Август 16, 2007, 12:28:06 »

грустное кино.
Как и жизнь...Просто кино о жизни, а не о каких-то выдумках. Вот и тяжелое такое
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #7 : Август 16, 2007, 01:06:44 »

Alder, не совсем согласна. Скорей уж это кино о смерти... И о том, как бы прожить последние деньки...
Грустный фильм. Очень.
З.Ы. По своей мечте реквием я бы не заказывала. Скорей уж что-то радостное. ИМХО, реквиемы - они не для мечты.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Август 16, 2007, 01:10:13 »

Alder, не совсем согласна. Скорей уж это кино о смерти...

Вроде все живы остались?)) А кино о жизни, точнее о том какой она может стать, если вовремя не остановиться. Примеров уйма ))
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #9 : Август 16, 2007, 01:12:28 »

А кино о жизни, точнее о том какой она может стать, если вовремя не остановиться.
Zimburella, именно это я и имел в виду Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #10 : Август 17, 2007, 09:56:10 »

Тоже смотрел, хороший фильм, кстати подобный ему "На Игле", кто не смотрел рекомендую
Записан

Все вышесказанное ИМХО
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #11 : Август 17, 2007, 11:40:57 »

Тоже смотрел, хороший фильм, кстати подобный ему "На Игле", кто не смотрел рекомендую

Насколько я знаю о фильме "Реквием по мечте" и поскольку я видел фильм "На игле" ("Trainspotting"), то это принципиально два разных фильма. Общее у них только то, что поднята проблема наркомании. Фильм же "Trainspotting" смотрится легко. Есть, над чем задуматься, и есть, над чем посмеяться.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #12 : Август 20, 2007, 06:28:15 »

в тему о популярной теме наркомании - "Помутнение" с Киану Ривзом. просто зло, особенно концовка.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #13 : Август 28, 2007, 02:42:27 »

Посмотрела "Реквием"после ваших ТАКИХ отзывов. ФИльм со смыслом. Снят интересно, интересное переплетение судеб разных, но близких друг другу людей. Но....не могу сказать, что мне понравилось. От таких фильмов возникает чувство безысходности. Такое гнетущее состояние... Пересматривать буду только в случае затяжнооооооой деперссии.
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #14 : Сентябрь 01, 2007, 06:15:45 »

Как мне рассказывали, что после просмотра этого фильма некоторые наркоманы завязывали напрочь с этим делом.
ИМХО После увиденного впал в депрессию, так что Зеленоглазой не советую смотреть этот фильм во время депрессии.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #15 : Сентябрь 01, 2007, 09:22:17 »

Как мне рассказывали, что после просмотра этого фильма некоторые наркоманы завязывали напрочь с этим делом.
врут.
или то были не наркоманы.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2007, 11:31:17 »

ИМХО После увиденного впал в депрессию, так что Зеленоглазой не советую смотреть этот фильм во время депрессии.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ну так если я и так буду в депрессии, то мне нечего будет терять)))) Тем более когда видишь, как плохо другим, то самому становиться легче (да, вот такая я эгоистка)
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #17 : Октябрь 06, 2007, 02:10:20 »

Наверное, самый тяжелый фильм, который я видела...
Фильм о жизни ли о смерти?.. Пусть и банально звучит, но он, как мне кажется, о жизни после смерти. Герои остаются живы, но в них умирают те прежние образы, в них умирает человек: его мечты, его будущее, его жизнь - остается только существование, ничтожное и жалкое.
Фильм пересматривать , в самом общем смысле этого слова,не стоит. Лучшее время для того, чтобы вновь погрузиться в его атмосферу,как раз та самая депрессия, как по мне. Сама по себе картина у меня не вызвала никаких душевных расстройств и меланхолии, она просто ввела в ступор и не то, чтобы произошла переоценка ценностей, нет, я бы сказала, что фильм вытягивает те НАСТОЯЩИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ, которые с детства закладываются в нас, но в силу современной жизни, капитализма и других атрибутов дней сегодняшних, все глубже и глубже засыпаются мусором эгоизма, тщеславия и загребания_бабла_любыми_возможныи_способами. Знаете, подобные ощущения у меня вызывают произведения Ремарка и "Сто лет одиночества" Маркеса.

Фильм "На игле" досмотреть так и не смогла, он показался мне как раз тем тяжелым и вязким произведением, способным и впрямь затолкать в депру. Связи его с "РПМ" кроме как в теме наркомании не обнаружила.

Из фильмов, которые стоят для меня на одной ступени с "Реквиемом..", могу выделить "Достучаться до небес".
Музыка к обоим фильмам заслуживает нашего особого внимания.

 

(Отправлено в: 06 Октября 2007, 13:54:18)

Кстати, "Реквием.." снят по одноименной книге Х.Селби.
Из русских авторов, пусть произведение и не настолько актуально, но тоже тему зависимости раскрывает, можно назвать "Морфий" Булгакова.

Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Октябрь 06, 2007, 06:48:45 »

Хм... чем больше читаю отзывов, тем меньше хочется смотреть фильм - лежит на винте до сих пор не посмотренный. Просто не люблю тяжёлые фильмы.
И если он такой тяжёлый, как можно ставить его в один ряд с "Knocking on heaven's door" - лёгким и весёлым фильмом, пусть и с долей грусти - светлой грусти. Он оставляет лишь светлые впечатления.
В общем это поверхностные впечатления, основанные на комментах. Посмотрю - выскажусь ещё.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #19 : Октябрь 06, 2007, 06:59:49 »

Хм... чем больше читаю отзывов, тем меньше хочется смотреть фильм - лежит на винте до сих пор не посмотренный. Просто не люблю тяжёлые фильмы.
И если он такой тяжёлый, как можно ставить его в один ряд с "Knocking on heaven's door" - лёгким и весёлым фильмом, пусть и с долей грусти - светлой грусти. Он оставляет лишь светлые впечатления.
В общем это поверхностные впечатления, основанные на комментах. Посмотрю - выскажусь ещё.

Все субъективно:)) Не опирайтесь на отзывы)) Для кого-то  и "На игле" оптимистичен...
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 39.