КИТА unofficial
Март 29, 2024, 12:07:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1126772 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #40 : Февраль 19, 2007, 09:26:13 »

Недавно смотрел "Дневник памяти". Если нравятся лирические мелодрамы - советую. Больше, конечно, для дэвушек подойдет. Также недавно скачал и посмотрел две части Гайвера. Фильмы старенькие, конца 80-х начала 90-х годов, но смотрятся не хуже Ниндзей черепашек... :-)
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #41 : Февраль 19, 2007, 10:49:12 »

Сегодня смотрел "Вам письмо" с Томом Хенксом и Мег Райан. Фильм не плохой в меру сентиментальный, не без иронии и эдакого шарма. Но речь не о нем. Встретил в нем такую фразу главной героини: "Почему все мужчины без ума от "Крестного отца""? Вот черт, думаю, это же обо мне Подмигивающий см. на три поста выше. 
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #42 : Февраль 20, 2007, 12:27:31 »

О, Господи!!! Я сегодня посмотрела "Блондинка в шоколаде"..Этот фильм перебил ВСЕ, просмотренное ранее и победил-таки в номинации САМЫЙ УЖАСНЫЙ ИЗ ВИДЕННЫХ МНОЙ ФИЛЬМОВ...НИКОГДА его не смотрите, мой вам совет!!!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #43 : Февраль 20, 2007, 12:56:30 »

О, Господи!!! Я сегодня посмотрела "Блондинка в шоколаде"...  САМЫЙ УЖАСНЫЙ ИЗ ВИДЕННЫХ МНОЙ ФИЛЬМОВ...НИКОГДА его не смотрите, мой вам совет!!!

 гм, и так понятно - этот фильм для поклонников Пэ Хилтон, она - центр отсутствующего сюжета, остальное не важно...
Записан

Corner
Первак
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


я не пью, я просто устал


« Ответ #44 : Февраль 20, 2007, 07:46:24 »

Цитата: Zimburella
О, Господи!!! Я сегодня посмотрела "Блондинка в шоколаде"..Этот фильм...
А вот и не правда это вообще не фильм, ноя не буду говорить что это всеравно эту не нормативную лексику вырежут. Из последнего понравился кинч "Консервы"(реж. Кочаловский). Одно плохо - морды актеров уже изрядно надоели, нету других что ли??
"Козырный туз" - кино в порядке, советую глянуть.
Записан

Дела непопулярные возлагать на других, а популярные делать самим.  Никола Макиавелли.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #45 : Февраль 20, 2007, 01:06:47 »

Нет, ну вы знаете, я не ждала особенно интеллектуального сюжета от "блондинки в шоколаде", но думала, что будет хотя бы немного СМЕШНО. А было просто тупо и противно. Короче фу.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #46 : Февраль 21, 2007, 02:51:13 »

Худ. фильм "Другие"...

Терпеть не могу Кидман, но фильм меня зажег!!!

Кратко о фильме:
ДРУГИЕСтрана: США
Год: 2001
Режиссер:  Алехандро Аменабар
В ролях:
  Николь Кидман, Фионнула Флэнаган, Кристофер Экклестон, Алакина Манн, Джеймс Бентли и др.
Сценарий:  Алехандро Аменабар
Жанр: триллер, ужасы
Бюджет:  $1000 (чисто ушел на хот-доги)
 
 
Офиц. сайт: http://www.theothers.com/
IMDb: http://imdb.com/title/tt0230600/

Да, старенький, да, режисер и сценарист слились в одном лице, но это не о чем не говорит.
Не знаю, чего я не смотрел его раньше, но фильм, су..а, впечатлил....

Задумка сюжета просто отвлекла меня от всего: игры актеров, подборку актеров, декораций, спец. эффектов и т.п. Редкому фильму это удается. СОВЕТУЮ!!!
Записан

g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #47 : Февраль 22, 2007, 10:27:09 »

Итак, еще пару слов про фильм

"Призрачный гонщик"!!!
Честно признаться, Кейдж не самый мой любимый актер, но претензий к нему, как к Актеру, нет. Он выкладывается полностью. Конечно, нельзя не отметить, что в "призрачном гонщике" играть ему практически "не пришлось" (дублеры, анимация, монтаж и т.п.), но за актерское мастерство -- 5+. Однако, при просмотре очередной картины с его участием, ненароком возник вопрос: помимо того, что он в последних фильмах играет супергероя (это ладно, пусть так), почему во всех фильмах он играет, су..а, интеллектуала (я имею ввиду фильмы "Афера", "Сокровища нации", "Призрачный гонщик")? Везет ему на такие роли, или сейчас так модно??!!

МЕНДЕС: спасибо за титьки, спасибо за попку, спасибо за губки, спасибо за бородавку на левой щеке... за все спасибо!   Непонятно только, почему это заметили только 5 лет назад, и почему она не продолжила карьеру модели?? Я ничего особо выдающегося (кроме груди) в ней не вижу, с ее ролью вполне справилась бы даже Настя Заворотнюк (великая и русская актриса). Ну, в общем, поцелуйчики, слезливые глазки, минуты счастья и злость -- это и все состояния, которые ей пришлось изобразить в "Призрачном гонщике". ...но изобразила -- за это респект!

О сюжете...   Свежо, не знаю насколько актуально, но свежо! Спасибо Джонсону (сценарий и режиссура) за лучик света. Спецэффекты нормальные, не "День Независимости" конечно, но рулят. Постановка и операторская работа... хм... не знаю, для меня все американские фильмы снимает один оператор. Нельзя не отметить, конечно, каскадеров. Высший класс.



Ну, в общем, кому не понравится, тот смотрел все серии «Санта Барбары»!!!
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #48 : Февраль 24, 2007, 10:50:42 »

Вавилон. Отпад
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #49 : Февраль 25, 2007, 01:22:23 »

Дождалась "Волкодав" в хорошем качестве на ДВД.. Посмотрела. Впечатлил. Такой себе квестик.. Понравилось в первую очередь то, что русские-таки начинают снимать неплохие фильмы!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #50 : Февраль 25, 2007, 08:30:53 »

Купил намедни ДВД со всеми "Звездными войнами". Ну Звездные войны - ктож их не видел, но меня впечатлил документальный фильм, который в нагрузку на этот ДВД записали: "Звездные войны. Трилогия". Документалка об истории создания первых трех фильмов (эпизоды 4-6). Признаться - очень зауважал Лукаса, под таким огромным давлением человек работал и, несмотря ни на что выдал шедевр.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
mrdonuts
Dark is the light
Аспирант
***

Карма: +11/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


but in different sight...


« Ответ #51 : Февраль 26, 2007, 03:30:31 »

"Козырные тузы". Раз можно посмотреть - однозначно. Недавно смотрел "13" - интересный фильм про отношения американских подростков. Жизненна. Еще посмотрел таки "11:14". Неплохой детективный триллер с завороченным сюжетом.
Записан

Anti-depressants -
Controlling tools of your system
Making life more tolerable...
Making life more tolerable...
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #52 : Февраль 26, 2007, 08:18:44 »

С особым цинизмом представляю рецензию на фильм
ГАННИБАЛ: ВОСХОЖДЕНИЕКоротко
Страна: США
Год: 2007
Режиссер:  Питер Уеббер
В ролях:
  Гаспар Улье, Ли Гонг, Тоби Александр, Доминик Беттенфельд, Нэнси Бишоп, Мэттью Блад-Смит, Витеслав Бачнер, Ричард Брэйк, Брайан Каспе, Ота Филип и др.
Сценарий:  Томас Харрис
Жанр: драма, триллер
Бюджет: 
Мировая премьера: 09 февраля 2007
Премьера в России: 08 февраля 2007
IMDb: http://www.imdb.com/title/tt0367959/


О фильме...
Фильм представляет события, происходящие с Ганнибалом Лектором с раннего детства (2 мировая война) и до окончания обучения в мед. институте.
Сразу разочарую: в фильме не наблюдается кишок, аккуратно развешанных по стенам, парящих сгустков крови, медленно сползающих по обезглавленному телу и никаких сцен массового насилия и поедания людей! Есть убийства, есть кровь, но все в рамках фильма ужасов для детей младших классов.
Ганнибал Лектор (Гаспар Улье), сук@, мстит. Он предстает перед зрителем как человек образованный, целеустремленный, жаждущий справедливости и КРОВИ (ну, от желания пожрать человечины он тоже не отказывается).
Его спутница по фильму Ли Гонг (судя по всему, русская по происхождению) играет положительную роль. Актриса очень известная, но не у нас. Видимо в каких-то манголо-татарских фильмах играла прежде.
И вообще, созвездие знаменитых актеров так слепит. У меня есть 2 объяснения этому:
1) продюсер фильма решил сэкономить на актерах
2) решили быстро раскрутить начинающих актеров.
Хотя нельзя сказать, что фильм не удался. Все что задумано -- было исполнено. Это и сюжет, и моменты "...ой, он сейчас его убьет...", и операторская работа -- все, в принципе, нормально.


Непонятки....

Человек ходит по городу, жестоко убивает людей, об этом все знают, в том числе и  полиция, но не только не мешает ему, а еще и оказывает пассивную помощь. Здесь сценаристы по-моему перемудрили маленько. Ну, да ладно.


Общее мнение...

Мне, как человеку, смотревшему "Ганнибал Лектор" и "Красный дракон" было интересно посмотреть, что придумали авторы, хотя особого восторга от увиденного у меня не было!!!




Р.S. Очень рад, что лучшим фильмом года признали "Отступников" и лучшим режиссером -- Мартина Скорсезе. Предположения на счет "Вавилона" растворились как вода в воде!!!

Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #53 : Февраль 26, 2007, 08:25:20 »

"Престиж". Фильм Кристофера Нолана. Один из лучших фильмов просмотренных мною за последнее время.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #54 : Февраль 26, 2007, 08:50:53 »

The Beatles - First US Visit.
Расширенная версия фильма 1964 года о первой поездке Beatles в США. Много интересных архивных материалов,записей интервью и просто выступлений. Моя оценка на 5+.

З.Ы. Была же группа....  :'(
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #55 : Февраль 26, 2007, 09:38:14 »


Р.S. Очень рад, что лучшим фильмом года признали "Отступников" и лучшим режиссером -- Мартина Скорсезе. Предположения на счет "Вавилона" растворились как вода в воде!!!




Ув. читатели этого топа, кому не безразличен современный кинематограф, выскажитесь в этой теме: http://kita.org.ua/index.php/topic,287.0.html
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #56 : Февраль 26, 2007, 10:34:12 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Сорри за оффтоп, но как высказывания читателей топика "Последний просмотренный фильм" может повлиять на судьбе современного кинематографа? Действительно интересно. Непонимающий
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #57 : Февраль 26, 2007, 11:21:27 »

Фильм Алана Паркера "The Wall", снятый по одноимённому альбому Pink Floyd.
Не буду как другие цитировать об этом фильме. Расскажу сама.
Первое впечатление - шок.
Во-первых, сама музыка очень прочувствованна в фильме, а во-вторых, сам фильм - под стать музыке.
Очень порадовала мультипликация.

Сюжет - автобиографический. Про жизнь одного рокера, которая катилась вниз по наклонной... как строилась стена между ним и остальным миром. Как каждый вносил свою лепту (свой кирпичик) в эту стену.
И чем это всё закончилось...

Двумя словами могу охарактеризовать: ожившее безумие или поток сознания.

Более сильного фильма не смотрела НИКОГДА.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #58 : Февраль 26, 2007, 11:42:25 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Сорри за оффтоп, но как высказывания читателей топика "Последний просмотренный фильм" может повлиять на судьбе современного кинематографа? Действительно интересно. Непонимающий

Ха..., а ты умный. Обработал мой пост очень хорошо! Только я не предлагал тебе высказывать свое мирское мнение о проблемах современного кино!!! А выразить свое мнение о прошедшем величайшем кинофестивале... нет... МЫ лучше повысказуемся на счет того, какие g-n_Royal поднимает темы!!!
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #59 : Февраль 26, 2007, 11:50:46 »

g-n_Royal, потише! Человек просто спросил! Прекращаем оффтопить!
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 37.