КИТА unofficial
Апрель 30, 2024, 06:20:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 115   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Последний просмотренный фильм  (Прочитано 1147438 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1820 : Декабрь 28, 2009, 07:25:09 »

А я вот недавно Спящих посмотрел. Сильное кино с великолепной актерской командной.
Это который с Де Нирой, Питтом, Хоффманом и еще кем-то, про интернат?
ППКС, отличный фильм.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1821 : Декабрь 28, 2009, 07:35:54 »

Это который с Де Нирой, Питтом, Хоффманом и еще кем-то, про интернат?
Он самый Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1822 : Декабрь 29, 2009, 03:21:21 »

Подивився Аватара.

Докладніше пізніше.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1823 : Январь 02, 2010, 04:35:56 »


♥♥♥♥♥ ♥♥♥♥♥
Реальная любовь
Love Actually


"Реальная любовь" о нереальной любви

После такого - начинаешь верить в новогодние чудеса.
Посмотрев этот шедевр в преддверии прошлой новогодней ночи 2008 года, зарекся - смотреть его каждый Новый год.
И проведя в поисках заветного ДВД не мало времени, успел расстроится.
Но ВНЕЗАПНО! Включив телевизор, пройдясь по каналам, набрел на канал English Club, где показывают фильмы в оригинале с субтитрами. Заметил знакомую сцену (самую любимую при чем - про "не покупайте наркотики. становитесь поп-звездами - и вам их дадут бесплатно!"), и воодушевился!

Фильм один из моих самых любимых. Звездная россыпь актеров, тугой и яркий клубок судеб, окутывающий своими нитками всех персонажей, отличные персонажи и Новогодняя(Рождественская) атмосфера.
С новым годом ! С новой любовью!
give_heart
« Последнее редактирование: Январь 02, 2010, 04:47:52 от broken-wings » Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1824 : Январь 02, 2010, 05:19:42 »

broken-wings, по твоему совету посмотрел его пару недель назад.
После такого - начинаешь верить в новогодние чудеса.
Это так, но вот после этого реальность обламывает Грустный
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1825 : Январь 02, 2010, 05:22:29 »

naxellar, этой фразой я имел ввиду не волшебность фильма (хотя она не обсуждается), а то, что очень хотел глянуть, но диска не было.
А тут вдруг по телику показывают

А в целом - заметил, что каждый из персонажей не сидел на месте? Каждый делал что-то ради своей любви.
Вот так и надо делать! Ничего не делая - реальность конечно обламает
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #1826 : Январь 02, 2010, 05:32:06 »

Пиф, паф, ты - мертв



Bang Bang You're Dead
События происходят от лица подростка, которого отделял от террориста только один шаг, описаны события его обучения в школе после неудавшегося теракта.
Записан
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #1827 : Январь 02, 2010, 07:05:17 »

становитесь поп-звездами - и вам их дадут бесплатно!
Не поп-, а рок-звездами:)
Записан
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1828 : Январь 02, 2010, 07:22:07 »

pfa, в моей дублированной версии было то же "рок", но вчера с субтитрами - почему-то написали "поп"
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1829 : Январь 18, 2010, 01:24:14 »

Дориан Грей / Dorian Gray



Чёрт его знает. Вроде и понравилось. А с другой стороны может ожидал большего? Несмотря на великолепные атмосферу и антураж не очень впечатлён.
Впрочем, фильм достоин просмотра. Красивая легенда.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1830 : Январь 20, 2010, 01:16:29 »

Немножко о просмотренных фильмах. Напишу о трех неудачных фильмах и парочке очень и очень хороших.

"Полное затмение" (1995)
Фильм с Леонардо Дикаприо. Никогда не была его поклонницей, а после этого фильма так тем более.
Не люблю фильмы про самодуров. Этот фильм про двух возлюбленных писателей, которые... знаете, сюжет очень похож на "Отголоски прошлого", но если в отголосках, равно как и в "Горбатой горе" показаны развитие отношений и соединяющие ниточки двух людей, привязанность и чувственность, характерная любым возлюбленным, то в данном фильме акценты расставлены совсем на других вещах и на том, что один из героев самодур.
Поэтому фильм на 3/10
Мне кажется, не все реальные события достойны того, чтобы по ним снимали фильмы.

"Клубная мания" (2003)
Хммм... достаточно неоднозначный фильм. Эпатажный, как и сами герои. Макалей Калкин очаровашка даже в таком неприглядном виде. Интересна манера подачи информации, костюмы, жизнь клубных детей. Фильм снят по книге одного и героев.
Ну в общем фильм имеет право на существование и, возможно, на более высокую оценку.
Но я думаю, не по всем книгам должны сниматься фильмы.
Я пока ставлю 4/10

"Я" (2009)
Ещё один ... фильм. Фильм про наркоманов. И хотя там снимается Смольянинов Артур (отличный актер, отмеченный мною ещё с "9 роты" в роли Лютого), сам фильм ни о чем. Т.е. я предполагаю, что проблема наркомании так остро стоит в России, что неплохо бы показать к чему она ведет, поэтому снимают такое "авторское" кино. Или рассчитывают на поклонников авангардизма, чтобы те усыпали фильм восхищенными рассказами и отзывами? Я думаю, что есть гораздо более интересные темы, где авангардизм может себя проявить в более широком смысле и со смыслом.
Фильм снят по реальным событиям, я бы даже сказала, что такие события у каждого во дворе найдутся. Так что ничего нового фильм не привносит, разве что стоит отменить работу режиссера, интересные ракурсы и символы, что я прибавлю к нулю 2 балла, но один отниму за излишнюю жестокость и похабность нескольких сцен.
Моя оценка: 1/10



А теперь о хорошем:

"Рестлер" (2008)
Жизнь одного рестлера. Фильм о жизни, без спецэффектов, всё просто, мило, со вкусом. Мне даже напоминает "Малышку на миллион", только ещё больше о жизни.
Фильм не заставляет смеяться и плакать вместе с героем, напыщенно играя на чувствах зрителя, но ты все равно сопереживаешь, как будто бы ты стоишь рядом. Даже концовка хороша.
Фильм во многом психологический, потому что глядя на чужую жизнь ты всё равно мимо воли анализируешь свою, что ТЫ сделал, чего ТЫ стоишь. Фильм must see.
Моя оценка 10/10

"Шерлок Холмс" (2009)
Отличный фильм Гая Ричи. Хотя Ричи хорош в любом своём фильме, даже в провальном "Унесенные" с Мадонной узнаваем его почерк.
Для меня показателем хорошего фильма является критерий, что хочется посмотреть фильм ещё раз и ещё и ещё... Вот первые три вышерасмотренных фильма не оставляют такого желания, фильм "Царь", особенно понравившийся мне, так же не оставляет этого желания, но уже в силу своей сильной психологической атаки и напряжения, о нём я, закрыв глаза, ещё буду думать и переживать и всё это будет так сильно, как будто я только что его посмотрела. Так вот, желание посмотреть фильм ещё раз - это показатель того, что и через 10-20 лет захочешь его пересмотреть.
Этот фильм я уже посмотрела 3 раза. И да, я бы пересмотрела его ещё раз =) с не меньшим удовольствием.
Так часто я пересматривала только "Кунгфу Панда" и "Револьвер" (того же Ричи).
Ну и о самом фильме... пара рекомендаций: не стоит идти смотреть с настроением, что ты читал книжку и смотрел русского Холмса, так что тебя ничем тут не удивят, а если (не дай бог!) будет небольшое несовпадение, то фильм попадёт в разряд "отвратительной копипасты". Не портите себе впечатление предубеждениями каким должен быть фильм. Доверьтесь режиссеру, поверьте, он знает гораздо больше вас КАКИМ должно быть настоящее кино!
И приятного просмотра.
Моя оценка: 11/10.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1831 : Январь 20, 2010, 01:37:51 »

Да, совсем забыла:

"Ласковый май" (2009)
Очень хороший фильм про группу "Ласковый май". Очень атмосферный, красивые 80-ые. Правдивый.
Концовка особенно понравилась: переход из того времени в наше.
Рекомендую всем, даже не поклонникам этой группы.
Моя оценка: 10/10 (тема раскрыта, вареные джинсы есть, так что всё пучком)

"Дориан Грей" (2009)
Соглашусь с tuft'ом, что несмотря на... не очень впечатлен. Как бы хотелось побольше, нежели разврата. Больше сюжета и событий. Побольше фантазии режиссера.
А так моя оценка: 7/10, т.е. ничётак, под пиво пайдёть ))

"LOL" (2009)
Французская молодёжная история девушки + французский юмор. Это, конечно, на любителя. Зато там есть современные прически молодых людей и музыкальная группа.
Моя оценка: 7/10.

"Коробка" (2009)
Философский фильм о "быть или не быть", хотя скорее "нажимать или не нажимать".
Я вот до сих пор мучаюсь этим вопросом. И тем, что мы в ответе за свои поступки.
Я бы дала 10 балов, но мне не понравилась фантастическая нотка и по логике вещей там немного не всё вяжется: т.е. сложно судить кто виноват и виноват ли настолько, насколько это показано.
В общем, я ещё не решила.
Так что ставлю пока: 9/10.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1832 : Январь 20, 2010, 01:52:35 »

Шерлок Холмс / Sherlock Holmes



Великолепное одно- максимум двухразовое кино (пересмотрю ещё может быть, когда с нормальным звуком появится). Стильно, динамично, интересно. Хотя каких-то особенных "ахов" и "вздохов" не разделяю. Однако после откровенно нудного "Рок'н'рольщика", который меня утомил, не успев развиться, "Шерлок Холмс" так же откровенно порадовал.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1833 : Январь 20, 2010, 10:59:23 »

Однако после откровенно нудного "Рок'н'рольщика", который меня утомил, не успев развиться

Кстати, да, не могу не согласиться, но рок'н'рольщик немного перебрал и мне тоже не очень понравился Грустный
Но не будем делать на этом акцент, чтобы не портить ауру маэтро Подмигивающий
Всё-таки там была шикаааарная пастельная сцена.
Где же она?
а вот же она:

<a href="http://www.youtube.com/v/2RmQM1uVOJ4&rel=0" target="_blank">http://www.youtube.com/v/2RmQM1uVOJ4&rel=0</a>
(и да, не поленитесь пройтись по ссылочке на ютуб, ибо это самая офигенная пастельная сцена!)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1834 : Январь 21, 2010, 11:57:23 »


 С огромным опозданием ознакомился с самой громкой премьерой последних нескольких лет. В не самом лучшем самочувствии, в не самое лучшее как для просмотра фильма время, но с отличной компанией я впервые попал на просмотр 3д фильма.
 Фильм удался. И это сказано очень скромно.
 Можно долго спорить о излишней простоте сюжета, о избитости истории, но...
 Но,но,но!
 Но как же он красив. Рассказывать о красоте "Аватара" словами просто не имеет смысла, не станут доказательством красоты и скриншоты, и арты.
 Нужно смотреть своими глазами,сквозь очки канадского производства и обязательно в 3д   
(и желательно выспаться).
 
 Очень порадовал Сем Уорнингтон. Он определенно пребывает на вершине - Терминатор, Аватар, будущие Битва Титанов и Капитан Нэмо. И особо порадовала Зои Солдана, подарившая свою внешность главной героине фильма.


Аватар 

9/10 
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #1835 : Январь 24, 2010, 10:30:17 »

Посмотрел Дориан Грей.
Ну что я могу сказать... такого издевательства над книгой я давно не видел. Я даже затрудняюсь назвать другой фильм, который лежит дальше от литературного первоисточника. Сюжет высосан из пальца и шит белыми нитками. Прямо читались те моменты когда было очевидно, что тот или иной эпизод вставлен только для того, что бы забить время фильма каким-нибудь действием. Взаимосвязь между сценами порой прослеживается с трудом. А вот актеру игравшему главную роль - зачет. Очень хорошо сыграл. Единственный плюс фильма. Больше там смотреть имхо не на что. Очередной случай паразитирования режиссера на громком имени литературного первоисточника.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1836 : Январь 24, 2010, 11:54:42 »

Очередной случай паразитирования режиссера на громком имени литературного первоисточника.
Это уже его третье "общение" с Уальдом.
Он снял еще одну ленту и в одной снялся сам.

а Бен Барнс - парень мало того, что видный и симпатишный, так еще и талантливый
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1837 : Январь 25, 2010, 12:51:48 »

В очередной раз посмотрен Миссия Серенити / Serenity. Это уже раз пятый или шестой наверное. И уверен, за всю жизнь посмотрю его гораздо больше раз. Больше говорить ничего не буду - уже говорил Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
broken-wings
wings of empathy
Модератор
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #1838 : Январь 25, 2010, 09:43:18 »

Миссия Серенити / Serenity
Обожаю момент разговора капитана корабля с его бывшей(будущей) девушкой))))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1839 : Январь 25, 2010, 11:36:25 »

broken-wings, обожаю финальный диалог:

"- Что самое главное?
- Любовь. Любовь удержит твой корабль, когда он по всем законам должен упасть. Любовь сделает твой корабль родным домом.
- Будет буря...
- Мы её пройдём."

Прямо мурашки по коже Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 115   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 36.