КИТА unofficial
Март 29, 2024, 09:39:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости  (Прочитано 197380 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #80 : Апрель 15, 2008, 07:08:47 »

Физик-теоретик Джон Уилер, автор термина "черная дыра" и один из разработчиков первой атомной бомбы, скончался в США в возрасте 96 лет.



Как сообщила его дочь, Уилер умер от пневмонии в своем доме в Нью-Джерси 13 апреля.

Ученый участвовал в Манхэттанском проекте разработки первой атомной бомбы в годы Второй мировой войны и был одним из последних сподвижников Альберта Эйнштейна.

Уилер, долгие годы проработавший в Принстонском университете. Он участвовал в разработке теории деления атомного ядра вместе с датским физиком, лауреатом Нобелевской премии Нильсом Бором.

Термин "черная дыра" вошел в обиход после того, как Уилер использовал это выражение для описании феномена коллапса, или превращения, звезды в такое сверхплотное ядро, что даже свет не может покинуть его.

Президент США Джордж Буш сказал, что опечален смертью "одного из величайших физиков Америки", который "работал над проектами, изменившими ход истории".

BBC
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #81 : Апрель 25, 2008, 03:23:30 »

У комбанков не хватает денежных ресурсов, чтобы дать взаймы всем желающим

Кабмин планирует увеличить показатель инфляции в Украине по итогам нынешнего года с 9,6% аж до 15,3-15,6%. Это в 1,6 раза больше, чем заложено в законе о госбюджете на 2008 год, и обязательно потребует его пересмотра. Глава же Нацбанка Владимир Стельмах заявил, что с учетом ускорения инфляции в первом квартале до 9,7% Нацбанк решил повысить с 30 апреля учетную ставку с 10% до 12%. Это значит, что кредиты как для населения, так и для предприятий автоматически подорожают, ведь теперь комбанки уплатят за ссуды от НБУ на 2% дороже.

Также зампредседателя НБУ Анатолий Шаповалов заявил, что Нацбанк требует теперь от коммерческих банков чтобы сроки, на которые банки привлекают ресурсы (прежде всего это депозиты вкладчиков), соответствовали срокам выдачи кредитов. То есть раз сейчас в банках очень небольшой объем депозитов сроком на 10-20 лет, то и длительных кредитов, скажем, на покупку квартиры, станут давать очень мало либо и вовсе перестанут.

В результате многие банки не только подняли стоимость кредитов, но и стали их выдавать намного меньше, а некоторые и вовсе прекратили, в их числе - шесть банков из первой двадцатки. В "Укрсиббанке" нам ответили, что они временно приостановили кредитование физических и юридических лиц в гривне, а выдают займы только в долларах и евро. Директор департамента организации продаж банка "Финансы и кредит" Игорь Шевченко сообщил "Сегодня", что их банк пока выдает кредиты как в гривне, так и в инвалюте, но поток желающих взять взаймы увеличился, т.к. к ним перенаправились клиенты других банков.

"Если мы можем продать кредит подороже, мы это сделаем. Тем более что с начала года все банки подняли проценты по депозитным вкладам - на 3-4% в гривне и на 1-2% в валюте, чтобы привлечь больше денег, - сказал г-н Шевченко. - Если раньше ставки по долларовым депозитам были 9-10%, то сейчас не каждый и под 12% несет. Потребитель должен готовиться к тому, что кредиты будут дорожать".

ГОЛОДНЫЙ ПАЕК. Банки сейчас испытывают недостаток гривни, говорит председатель правления НРБ банка Владислав Кравец. Поэтому бизнесмены вынуждены брать кредиты под 35-40%, перекладывая потом их стоимость на свои товары. В результате борьба с инфляцией провоцирует новый виток инфляции.

Член совета НБУ Василий Горбаль говорит, что в последние 3-4 месяца правительство активно изымает денежную массу для борьбы с инфляцией. Эксперт опасается, что это приведет к резкому удорожанию кредитов для промышленности и сельхозпредприятий и повышению осенью цены на зерно, сахар, подсолнечное масло и прочее. "Что касается промышленности, то она уже в мае может просто остаться без кредитов, потому что выдавать банкам нечего. А это - прямой путь к экономическому кризису в стране, закрытию предприятий и росту безработицы", - сказал нам Горбаль.

ПИФЫ В УБЫТКЕ На украинском фондовом рынке вот уже несколько дней отмечается тотальное падение курса акций. Из-за этого, практически все украинские паевые инвестиционные фонды (ПИФы - они вкладывают деньги в акции) быстро теряют доходность, при том что они по итогом первого квартала и так оказались в убытке. Правда, эксперты-фондовики пытаются успокоить инвесторов и говорят, что скоро рынок пойдет в рост и к концу года ПИФы снова станут прибыльными.

КУРС ГРИВНИ ПОКА НЕ МЕНЯЮТ Сохраняется интрига вокруг курса гривни. Еще в среду глава НБУ Владимир Стельмах допустил, что для борьбы с ростом цен целесообразно было бы ревальвировать курс гривни. Правда, он уточнил, что окончательное решение остается за правительством и советом Нацбанка. Последний вчера на своем заседании, однако, решил не менять курс гривни на 2008 год с нынешних 4,95-5,25 до 4,90-5,30 грн./$, как планировалось. Отложили "на потом".

"Фактически коридор 4,90 грн./$ уже существует, вчера на межбанке доллар продавали по 4,87-4,89 грн., - говорит эксперт Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь. - Думаю, что до осени доллар будет дешеветь из-за того, что население начнет его "сбрасывать" в период летних отпусков, потом снова подорожает. А официальный курс гривни к доллару Нацбанк оставит неизменным, ибо на инфляцию доллар не влияет. Ее вызывает мировой рост цен на продукты питания и то, что с 2004 г. у нас зарплаты и пенсии повышаются быстрее, чем производительность труда".

 
Александр Панченко
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #82 : Май 05, 2008, 12:04:06 »

Вот после такого становится страшно садиться на вел Грустный

Вспоминаю одну из ночных покатушек. Нужно было пересечь дорогу с очень напряжённым движением. Слова одного паренька: "Ребят, вы не представляете, как я боюсь этих консервных банок".

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #83 : Май 09, 2008, 05:12:24 »

В Вильнюсе осквернен советский памятник
От комментариев воздержусь ибо они все нецензурные Злой
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #84 : Май 21, 2008, 04:25:58 »

Няня забила до смерти двухлетнюю девочку

Нет слов...Америка блин
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #85 : Май 24, 2008, 09:38:40 »

Через 20 лет четверть населения Украины будут носителями ВИЧ
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #86 : Май 25, 2008, 01:23:47 »

  а как тебе этот коммент... и он вполне верен:   
  Случай с американской няней дал повод всем проявить свое возмущение ----Ах, как она могла такая извергша ..и т.д. Расстрелять! Посадить! Типа - Это ж такой немыслимый случай!! Товарищи , а вы забыли, что у нас в стране от рук НЕ нянь , а родителей ежегодно из-за побоев погибают десятки тысяч детей. АиФ приводил как то недавно цифру в 200 тыс. Но мне показалось, тут ошибка на порядок. А иначе, жить в такой стране и о чем то там ГХуманном рассуждать, якобы возмущаясь такими варварскими случаими в других странах - ну это верх лицемерия.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #87 : Май 25, 2008, 01:56:00 »

А иначе, жить в такой стране и о чем то там ГХуманном рассуждать, якобы возмущаясь такими варварскими случаими в других странах - ну это верх лицемерия.
Про нашу страну разговор особый...Тут вообще писать ничего не надо - достаточно в жизни присмотреться и много чего увидеть малоприятного. Но вроде ж там должно быть получше...А выходит, что не так.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #88 : Июнь 04, 2008, 12:22:14 »

В Донецке переименовывают улицы

Думал-думал. Вроде и бред, а вроде и нет. Пусть новость тут будет. Список улиц в аттаче или можно на сайте госадминистрации скачать.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #89 : Июнь 04, 2008, 12:28:11 »

Alder, ну я так бегло глянул, токлько вроде на ридну мову перевели.
Вроде никаких радикальных изменений нету.

Главное чтобы не стали переименовывать Артема в Бедеру, Бульвар Пушкина в Бульвар Мазепы, площадь Ленна в площадь Петлюры etc ... Злой
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
WoodenSpoon
Завкаф
****

Карма: +34/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1002


цветной рисунок на асфальте повседневности


« Ответ #90 : Июнь 04, 2008, 12:29:15 »

Эжена Потье ул.-Ежена Потьє
ужас и кошмар, бедные паспортистки, сколько ошибок будет)
Записан

Она определяет себя как смесь пустыни, риска и кафетерия(с) П.Альмодовар
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #91 : Июнь 27, 2008, 01:38:55 »

В Польше родился пьяный ребенок
Я в шоке...Просто нет слов...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #92 : Июнь 27, 2008, 01:50:27 »

Только массовые расстрелы спасут Родину (с)
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #93 : Июль 17, 2008, 06:15:36 »

Авария в Египте: погибли более 40 человек
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #94 : Июль 25, 2008, 01:15:37 »

Наверное все мы наслышаны о политике Латвии по отношению к советскому режиму, его наследию и, самое главное, наследнице России. Латвия всячески пытается уколоть, укусить не просто ненавистную ей державу, а, мне кажется, всех нас, пускай и бывших, советских граждан. (слишком много запятых наверное, не серчайте)

Но есть таки на нашей грешной земле какая-никакая справедливость:



Бывший советский партизан Василий Кононов выиграл в Европейском суде по правам человека иск против Латвии, судебные власти которой приговорили пенсионера к тюремному заключению за убийства мирных жителей во время Второй мировой войны. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте Страсбургского суда, установлено, что при осуждении Кононова были нарушены нормы Конвенции "О защите прав человека и основных свобод". Теперь власти Латвии должны выплатить бывшему партизану 30 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба.

PS: честное слово, весь день думал писать об этом или нет? Таки решился.
Записан

· Я русский ·
BODROV
Модератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #95 : Август 08, 2008, 01:26:07 »

всем сюда Продолжение обсуждения войны 
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 01:31:45 от BODROV » Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #96 : Август 09, 2008, 10:59:53 »

Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Киев готов оказать Грузии гуманитарную и политическую помощь, передает агентство "Интерфакс". Это заявление он сделал девятого августа на брифинге в Гори.

Елисеев отметил, что пока Украина не планирует оказывать Грузии военную помощь, но добавил, что Киев "посмотрит, как будут развиваться события".

По словам замминистра, украинский президент Виктор Ющенко каждый час получает детальные сообщения о ситуации в Грузии.

Ранее российский МИД выступил с заявлением, в котором ответственность за действия Грузии в Южной Осетии частично возлагались на Украину, поставлявшую Грузии оружие. При этом российские власти подчеркивали, что Украина не имеет права на свою роль в урегулировании конфликта.

Специалисты из оперативного штаба российской группировки девятого августа выступили с предположением, что российский бомбардировщик Ту-22 мог быть сбит грузинскими военными при помощи системы ПВО С-200, которую, предположительно, Грузии поставила Украина.

О поддержке Грузии заявила также Эстония. Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сообщил о намерении в ближайшее время посетить Грузию, а также о готовности эстонских специалистов оказать Грузии помощь в отражении кибератак.

http://lenta.ru/news/2008/08/09/eliseev/



это какими недоразвитыми дебилами надо быть чтобы такое ляпнуть..... США всех своих шестерок запустила против россии.... у меня даже мата нет.....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #97 : Август 11, 2008, 01:04:51 »

http://rus.newsru.ua/ukraine/11aug2008/ogryzko.html

вот как назвать людей, которые отправляют гуманитарную помощь в другую страну, когда в их стране огромная проблема с западными областями и они сами просили о помощи совсем недавно.................................
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #98 : Август 11, 2008, 01:12:58 »

zer_owlet, как? Марионетки и пополизы...

Что скажут из-за океана делать, то и будут делать.
Скажут выстриться в рядок и голые задницы показывать в сторону России - будут делать...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #99 : Август 11, 2008, 01:20:11 »

Гуманитарная помощь пострадавшим от наводнений на Западной Украине не прекращает оказываться.
Транс, уж ты-то ящики в метро смотришь, надеюсь?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 37.