КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 04:54:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости  (Прочитано 199446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #160 : Август 29, 2008, 09:19:29 »

России достались секретные американские технологии украинского разлива

Российские военные не намерены возвращать Вашингтону американскую военную технику и оборудование, захваченные в Южной Осетии в ходе операции по принуждению Грузии к миру.

Российские военные не намерены возвращать Вашингтону американскую военную технику и оборудование, захваченные в Южной Осетии в ходе операции по принуждению Грузии к миру. Об этом заявил замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын, назвав попавшее в руки Российской армии имущество «военными трофеями». На их возврате настаивал Госдеп США, причем особенно активно требовал от России шесть джипов «Хаммер». «Известия» выяснили, почему именно эти машины столь ценны для военных.

Среди полученной техники, как отмечают эксперты, есть и очень ценное для нашей армии оборудование: система точной расшифровки сигнала спутниковой навигации GPS, система распознавания «свой-чужой», средства закрытой радиосвязи и разведки.

 — Никуда мы трофеи раздавать не собираемся, — сообщил Ноговицын. — Мы посмотрим, что это за трофеи.

Больше всего шума поднялось после того, как наши военные под Поти захватили шесть американских джипов «Хаммер». Тут же последовал звонок из Вашингтона: «Немедленно верните». Трудно поверить, что Вашингтон так оперативно и нагло отреагировал на потерю каких-то шести машин. В Ираке они горят пачками — претензий к тамошним повстанцам американцы не имеют. Война. А на ней все может быть. С грузинскими джипами все вышло иначе.

 — У российской стороны к этому инциденту повышенный интерес, — подтвердил генерал Ноговицын. — Мы убедились, Пентагон не случайно волнуется о своих «Хаммерах». Мы очень много интересного нашли в начинке этих автомобилей, теперь продолжаем работать в этом направлении.

В Минобороны «Известиям» сообщили, что повод для беспокойства у американских военных более чем серьезный. Грузинская армия не просто бросила ценное оборудование, она фактически вскрыла систему безопасности США. Например, в ходе операции в Гори наши военные захватили американский разведцентр, буквально напичканный самым современным разведывательным оборудованием. Все оно теперь в России. А шесть джипов — это, как выяснилось, целый разведывательно-информационный центр с командно-штабной машиной, обеспечивающей управление войсками на поле боя. Причем, как говорят источники «Известий», в силу своих служебных обязанностей уже знакомые с начинкой этих «Хаммеров», на командной машине отнюдь не самое современное оборудование. И, что особенно любопытно, выпускается оно по американской лицензии на Украине, в Одессе.

Коме того, по некоторым данным, в машинах оказались не только системы закрытой шифрованной связи и оборудование для точного определения местоположения и наведения оружия по GPS-сигналу, но и система, позволяющая получать данные с американских спутников раннего предупреждения о ракетном нападении. Использование этого элемента стратегической НПРО США в локальном конфликте на территории Южной Осетии можно считать сенсацией.

Генерал Ноговицын говорит, что грузинская ПВО в ходе конфликта работала в пассивном режиме. Радиолокационные станции зенитно-ракетных комплексов «молчали», ничем себя не выдавая, и включались на короткое время для пуска ракеты по цели. То есть фактически работая по российским самолетам из засады. Именно этот факт не позволил нашим летчикам выявить, а затем подавить грузинскую ПВО. Итог — четыре сбитых самолета: три штурмовика Су-25 и один дальний бомбардировщик-разведчик Ту-22. Тем не менее грузинская армия имела точные координаты целей. Иначе комплексы ПВО нельзя было бы навести. Как предполагают военные, эту задачу решали американцы, транслируя данные со спутников грузинским силам ПВО. Если это так, то Вашингтон не только вооружал и обучал грузинскую армию, но и непосредственно принимал участие в агрессии против непризнанной республики.

 — А бесятся они еще и оттого, что грузины унизили США на весь мир, — считает источник «Известий» в Минобороны. — Пять лет готовили им армию, вооружили самым современным оружием и техникой, а те разбежались как крысы, бросив все под первыми же ударами наших войск.

Зачем НАТО отправляет корабли в Черное море?

Ударная группировка кораблей НАТО в Черном море продолжает расти. Вчера к 10 кораблям прибавилось еще 8. На некоторых из них, как утверждают в Минобороны, размещено около 50 крылатых ракет большой дальности «Томагавк», способных нести ядерные заряды. В военном ведомстве не сомневаются, что все это делается для оказания силового давления на Россию с целью повлиять на ситуацию вокруг Южной Осетии.

В Вашингтоне настаивают, что корабли, появившиеся у берегов Грузии, выполняют распоряжение президента США Джорджа Буша, поручившего флоту доставить гуманитарную помощь грузинским военным. А остальные суда НАТО — такие, как немецкий Luebeck, испанский Adm. Juan de Bourbon и польский General K. Pulaski, — прибыли к берегам Болгарии и Румынии, чтобы принять участие в давно запланированных учениях, которые не имеют никакого отношения к последним событиям в Грузии. В российском Генштабе говорят, что наращивание боевого потенциала ВМС НАТО на Черном море под предлогом проведения военных маневров выглядит по меньшей мере странным. «Обычно в таких учениях принимают участие один-два корабля, так что попытки обосновать присутствие группировки планируемыми учениями не выдерживают никакой критики», — говорит замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын.

 — Невооруженным глазом видно, что все заявления политического и военного руководства стран НАТО сопровождаются откровенными милитаристскими демаршами, — считают в российском Генштабе.

Известия
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #161 : Август 29, 2008, 10:02:58 »

Вот тебе бабушка и юрьев деньЙ
Ну что идем в пропасть Семимильными шагами. Нет не мы чтовы! ВЕСЬ МИР!! В тартарары!!!
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #162 : Август 29, 2008, 10:39:37 »

"Ууууууу, паранойя!" (с) Носков Смеющийся
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #163 : Август 29, 2008, 10:43:34 »

Та ну вас.!  Показывает язык Смеющийся
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #164 : Сентябрь 17, 2008, 04:46:46 »

В Киевской области обнаружена рекордная плантация высококлассной конопли

Смеющийся
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #165 : Сентябрь 17, 2008, 04:51:48 »

терь стало понятно, что с тафтом происходило))))
Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #166 : Сентябрь 17, 2008, 04:54:11 »

tuft, нарви нам Смеющийся
Записан
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #167 : Сентябрь 17, 2008, 04:57:32 »

Да, Тафт, нарви нам ))
Мну даже ближе будет к тебе идти...
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #168 : Сентябрь 17, 2008, 05:18:46 »

transformator, досить вже морозитися Улыбка))) Твій же плантарь.

Цитировать
Сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД установили

А буває "законный оборот"? rofl
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #169 : Сентябрь 17, 2008, 05:20:52 »

tuft, эта плантация Сочина.
А то я думаю, чего это он так резко в Киев рванул.

Тафт, моя подальше и поменьше будет  Рот на замке
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #170 : Сентябрь 17, 2008, 05:23:43 »

А буває "законный оборот"?
Конечно бывает. В больницах, аптеках и т. д.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #171 : Сентябрь 18, 2008, 03:09:55 »

Взломан личный почтовый ящик кандидата в вице-президенты США  Сары Пэйлин.

Ай да молодцы ребята good
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #172 : Сентябрь 27, 2008, 06:28:47 »

Тимошенко требует перевыборов президента -- http://mediaua.com.ua/video_detail/3794

Кому как, а мне эта тетка все больше нравится... очень сильная персона.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #173 : Сентябрь 27, 2008, 06:47:23 »

Неплохо сказала! Я согласен с тем, что нам нужно менять всех и сразу, потому, что иначе мы так и будем сидеть на месте. Если будут одновременные выборы и ВР и Преза я даже схожу на них.
Записан

zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #174 : Сентябрь 27, 2008, 06:57:18 »

http://www.pravda.com.ua/news/2008/9/23/81683.htm - ппц... кино и немцы... даже не знаю что и сказать....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #175 : Сентябрь 30, 2008, 06:05:56 »

Дочекалися

Киевсовет принял решение о подорожании стоимости проезда в городе

Сегодня на заседании сессии Киевсовета было принято решение о поднятии стоимости транспортных услуг в городе Киев.

Стоимость проезда в метро отныне будет стоить 2 гривны, проезд в наземном транспорте - 1,5 гривны.

Как сообщает корреспондент 15 минут в Киевсовете, сегодня это решение будет подписано в КГГА и вступит в силу с ноября 2008 года.

Как сообщила Корреспондент.net Алла Шлапак, депутат от Блока Черновецкого, "Все льготы, которые были раньше, будут сохранены".

Ранее сообщалось, что предлагаемая стоимость проездного на два вида общественного транспорта, один из которых - метро - составит 575 грн., на два наземних вида транспорта - 495 грн., на три наземних - 660 грн., на четые - 799 грн.

По данным Александра Зинченко, депутата от БЮТ в Киевсовете, в Киеве насчитывается 1 млн. 414 тыс. жителей, которые пользуются различными льготами, и для них Киевсовет будет предлагать КГГА определить "коридор возможностей", чтобы обеспечить предоставленные льготы.

Корреспондент.net
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #176 : Сентябрь 30, 2008, 06:09:38 »

С 1 октября в Донецке проезд в горэлектротранспорте 1 грн стоить будет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #177 : Сентябрь 30, 2008, 11:05:15 »

в горэлектротранспорте

во всем транспорте Донгорелектротранса и в автобусах тоже. А проездной теперь на автобус тролейбус и трамвай, гворят что гражданский 140 грн. соответственно студак 70 грн...
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #178 : Сентябрь 30, 2008, 11:53:13 »

студак 70 грн...
60 — один транспорт, 65—оба. На автобусы на сколько я знаю отдельные проездной.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #179 : Октябрь 01, 2008, 09:05:13 »

во всем транспорте
В автобусах 1,25 грн будет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 36.