КИТА unofficial
Март 28, 2024, 03:42:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости  (Прочитано 197329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #180 : Октябрь 01, 2008, 11:44:28 »

Компьютерная программа обманула научный журнал с помощью корчевателя
Вот такая вот наука...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #181 : Октябрь 01, 2008, 11:49:39 »

Прикольно, а ось і сама стаття:
http://www.scientific.ru/trv/2008/013/korchevatel.html
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #182 : Октябрь 01, 2008, 10:56:12 »

В автобусах 1,25 грн будет.
1 грн на автобусе и 50 коп студак Улыбка
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #183 : Октябрь 01, 2008, 10:58:19 »

В автобусах 1,25 грн будет.
1 грн на автобусе и 50 коп студак Улыбка

как хорошо, что я свой студенческий ещё не отдавала ^_^
а ни у кого нету наклеечек на этот год ?.. ))))))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #184 : Октябрь 01, 2008, 11:07:50 »

их уже не клеют)
Записан

Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #185 : Октябрь 01, 2008, 11:14:27 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
их уже не клеют)

чьооооорт  girl_cray
придётся-таки идти сдавать (((
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #186 : Октябрь 02, 2008, 09:15:52 »

сегодня уже 1 грн в троллейбусе взяли
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #187 : Октябрь 02, 2008, 10:40:45 »

zer_owlet, а в длинном таком автобусе, где по 75 коп. не поменяли плату за проезд?
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #188 : Октябрь 02, 2008, 11:02:36 »

zer_owlet, а в длинном таком автобусе, где по 75 коп. не поменяли плату за проезд?

я ехал в троллейбусе -- взяли 1 грн. про остальное -- хз, не проверял еще
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #189 : Октябрь 02, 2008, 11:51:09 »

zer_owlet, а в длинном таком автобусе, где по 75 коп. не поменяли плату за проезд?
по 1 грн.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #190 : Октябрь 02, 2008, 11:54:02 »

MASTROYANI, а по студенческому?
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #191 : Октябрь 03, 2008, 12:00:57 »

MASTROYANI, а по студенческому?
50 вроде бы.
А вообще несколькими постами ранее все уже написано и про студенческий в т.ч. =))))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #192 : Октябрь 07, 2008, 09:04:29 »

Кинотеатры терпят убытки, первый пошел...
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #193 : Ноябрь 04, 2008, 08:42:52 »

Метродавка

Да-а-а, ребзя, ТАКОЙ давки в метро я не видел никогда. Повторю: НИКОГДА.
С сегодня весь муниципальный транспорт подорожал в 4 раза - до 2 грн/поездка. А новые проездные продавать будут только через месяц! Повезло тем, кто успел купить заранее - "старые" за этот месяц ещё прокатывают. Но ведь многие не успели! А старые жетоны недействительны! И новые продают - опять же - с сегодня.
В общем, в метро войти было невозможно - толпа выплёскивалась в подземный переход. Очереди - неимоверные. Сегодня многих уволят за опоздание на работу. Ментов не хватает сдерживать людей, добровольные дружинники замучились отпихивать лезущих через турникеты.
Чтобы сесть в поезд, пришлось ехать зигзагом - на две станции назад. Но и то еле втиснулся - поезда-то ходить быстрее или чаще не стали, и у нас на "зелёной" линии они всё так же ходят с периодичностью 3-4 минуты, тогда как норма - до 30 сек. И это в суперчаспик!
Людей втиснулось тоже - не продохнуть. В меня вжало женщину, стояли буквально ноздря в ноздрю. Умудрились дышать как сообщающиеся сосуды: она вдох - я выход, я вдох - она выдох. А иначе никак! Народу набилось море. Поразило количество задавленных - чуть ли не на каждой станции кого-то выводили, сомлевшего от давки.
Да, этого в Новостях не покажут.

Пипец, люди, просто пипец!
Когда уже Киев наймёт ассасина на одного космонутого козла?!


Мені пощастило вийти на роботу сьогодні у другу зміну...  Строит глазки
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #194 : Ноябрь 14, 2008, 11:06:17 »

Киевская городская государственная администрация запретила продажу шаурмы, хот-догов, чебуреков, беляшей, курей-гриль и других кулинарных изделий вне стационарных заведений торговли.

Впредь торговля этими продтоварами запрещена на улицах, в подземных переходах, на станциях метро, в палатках, павильонах, киосках и автофургонах. В связи с этим администрация рекомендовала Киевской городской санитарно-эпидемиологической станции выдать предписания предпринимателям о запрете такой торговли.

В свою очередь райадминистрации должны сформировать перечень торговых предприятий, установленных без разрешительной документации, которые реализуют продукцию с нарушением санитарных норм. Также они должны подать заявку в Главное управление по контролю над благоустройством на демонтаж таких малых архитектурных форм.

Напомним, Киевская городская санэпидемстанция инициировала запрет на изготовление и продажу шаурмы, хот-догов, кур-гриль и других продуктов быстрого питания в малых архитектурных формах (МАФ) на территории города.

По предварительным подсчетам в Киеве насчитывается 583 МАФа, торгующих приготовленными продуктами питания.

Ранее СЭС Киева призвала не покупать шаурму и хот-доги в киосках после того как 21 человек, в том числе 2 ребенка, были госпитализированы 27-30 августа с пищевым отравлением. 10 из них были госпитализированы с диагнозом сальмонеллез, остальные – с гастроэнтероколитом.

"В понедельник я съела шаурму с сыром, на следующий день – с мясом, плохо стало в тот же день. Очень болела голова, почки, сердце. В "скорой" сказали, что это сильное отравление, прописали таблетки. До сих пор болят почки, кушать ничего не могу", – со слезами рассказывает Наталья Удовенко.

Через несколько дней злополучный киоск был закрыт. На владельцев точки наложен штраф.

Как сообщила Главный государственный санитарный врач Киева Ирина Козлова, торговля шаурмой в данном киоске была запрещена еще 15 августа этого года в результате плановой проверки, но владелец киоска проигнорировал соответствующее постановление. В результате зарегистрирована вспышка сальмонеллеза. Результаты эпидемиологического расследования показали, что причиной отравления стало недоброкачественное сырье, нарушение технологии приготовления и антисанитарные условия изготовления продукции.

Скорее всего, владельцы киосков с шаурмой переоборудуют свои заведения под кафе. Так, например, Александр, хозяин небольшого "восточного кафе", рассказал, что сменил сферу деятельности еще в мае, после взрыва ларька с шаурмой на Святошино.

"Было понятно, что киоски рано или поздно начнут закрывать, – говорит он. – У меня их было пять, пришлось продать, а на вырученные деньги снять павильон у метро и открыть там "кафе".

Теперь различные проверки, которые раньше проходили еженедельно, обходят его стороной. "Пришлось потратиться, однако теперь торгую той же шаурмой абсолютно спокойно", – сказал он. По его словам, так сейчас поступают многие его "коллеги по бизнесу".

По материалам http://24.ua/
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #195 : Ноябрь 15, 2008, 12:19:23 »

Alder, дякую за інфу. Як продавали, так і продають. Я вже місяця три не купував. Виправляюсь Улыбка)))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
leo_fender
Бакалавр
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #196 : Ноябрь 15, 2008, 12:42:41 »

Если до нас доберутся, главное, чтоб бабушку возле 3ки с пирожками не закрыли. Пока она есть, студент ДонНТУ не пропадет Улыбка
Записан

Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #197 : Ноябрь 19, 2008, 03:44:23 »

Индийский корабль потопил пиратское судно
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #198 : Ноябрь 20, 2008, 10:51:52 »

Alder, угу, читали Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #199 : Декабрь 05, 2008, 03:49:20 »

У "Мемориала" изъяли материалы о ГУЛАГе
Весело однако обыски проходят...
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 37.