КИТА unofficial
Март 29, 2024, 02:43:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости  (Прочитано 197350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #220 : Январь 05, 2009, 10:01:29 »

Alder, Это развод. Интернет глобален, а Британия локальна, там международных конвенций всяких столько, что их бы на кол посадили
Записан
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #221 : Январь 06, 2009, 12:27:20 »

В Великобритании запретили использование провокационных автомобильных номеров!
http://auto.ria.ua/news/137929

во дают
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #222 : Январь 06, 2009, 12:35:59 »

они там помешанные на терактах и прочей фигне...Лондон напихан камерами) так что не удивительно)
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #223 : Январь 06, 2009, 12:47:55 »

они там помешанные на терактах и прочей фигне...Лондон напихан камерами) так что не удивительно)
Да, ты прав. Именно поэтому и разрешено фильтрование и "прослушивание" трафика обычных пользователей. Международные конвенции тут не помогут.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #224 : Январь 13, 2009, 02:45:35 »

На дне

Фридом Хаус опубликовал очередной отчет: у России снова те же 6 баллов за политические права и 5 баллов за гражданские свободы. При этом у Чечни (она наблюдается как особая территория) по прежнему 7 и 7 балов по обеим категориям - ниже оценки уже не бывает. С Чечней из территорий может соперничать только Китайский Тибет у которого такие же оценки - надо полагать, тоже за пытки.

Таким образом менее свободными чем Россия остаются только Беларусь (7,6), Бирма (7,7), Камерун (6,6), Чад (7,6), Куба (7,7), Экваториальная Гвинеея (7,6), Эритрея (7,6), Иран (6,6), Ирак (6,6), Китай (7,6), КотДивуар, (7,5) Лаос (7,6) Ливия (7,7), Северная Корея (7,7), Саудовская Аравия (7,6) Сомали (7,7), Судан (7,7) , Свазлиенд (7,5), Сирия (7,6) Тунис (7,5) Туркменистан (7,7) Вьетнам (7,5), Узбекистан (7,7) Зимбабве (7,6).

Итого ровно 23 страны. Нетрудно подсчитать, что над нами - более чем полтораста.

Впрочем, хоть отчет вышел и сегодня, по сути он прошлогодний: в нем говорится о чудовищных парламентских выборах и других событиях 2007 года и ничего не упоминается в связи с выборами президентскими, войной в Грузии, продлением сроков и т.д. Я думаю это будет отражено в следующем отчете и у России тогда будут все шансы получить, соответсвенно 7 и 6. Мы объективно остаемся свободнее Туркмении, Северной Кореи и Ливии, но я не думаю, что мы еще свободнее Белоруссии, например. Да и Иран во многом свободнее - там много свои религиозных заморочек, но там и реальная оппозиция, и реальная нераздавленная интеллигенция.

Ну и на закуску для ура-патриотов: Грузия -4,4, Украина - 3,2 , Киргизия 5,4, (это я об ужасах цветных революций), а также - Эстония 1,1 (!), Латвия 2,1. (это я о том какой "величайшей трагедией" был распад Советского Союза).

А всем тем, кто считает рейтинг Фридом Хаус махинацией и подтасовкой - срочно сюда

http://dobrokhotov.livejournal.com/306127.html

Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #225 : Январь 13, 2009, 03:07:48 »

Доброхотова в печь! На рейтинги положить!
Записан

· Я русский ·
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #226 : Январь 13, 2009, 03:25:46 »

А Украина как особо отличившийся порец за свободу слова и американское счастье  заняла 1 место по свободе???

Или Америка в которой за каждым жителем ведется не то что тайная, а явная слежка???

Гав+1
Записан

transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #227 : Январь 13, 2009, 03:36:30 »

Та ну.. Владимир, я понимаю на форуме скучно.. но опять туда же...
еще и посылаешь...короче фу..

А про рейтинг: уже вроде врослый мальчик. Все рейтинги делаются для того, кто денюшку платит. Кто музыку заказывает..
Кроме того, согласен с Фазу: в США контроль за населением и слежка похлеще ФСБ будет.
Просто там очень хорошо умеют по телеку и прочим средствам массового воздействия засирать и полоскать мозги. И такими рейтингами в том числе.
Россия пока этого не умеет, но учится.

Так что грош цена этому рейтингу.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #228 : Январь 13, 2009, 03:51:42 »

еще и посылаешь...короче фу..

Тю. Це просто точне цитування поста, щоб хтось раптом не сказав: "А чего последнюю строчку из поста не привёл? Что б мы не увидели, что из себя представляет Доброхотов?"

Россия пока этого не умеет, но учится.

Вже добре вміє.


Так что грош цена этому рейтингу.

Я навіть не сумнівався, що шановні форумчани так скажуть. Я просто поділився новиною.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #229 : Январь 13, 2009, 04:04:18 »

А Украина как особо отличившийся порец за свободу слова и американское счастье  заняла 1 место по свободе???
Как ни странно судя по всему нет
Цитировать
Эстония 1,1 (!),
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #230 : Январь 13, 2009, 04:31:24 »

Доброхотов давно неадекватностью прославился, так что в печь.
Если Литва и Латвия с их незатихающими судебными процессами против "врагов народа" - уже образец свободы и демократии, адекватность рейтинга, безусловно, на высоте.

Тю. Це просто точне цитування поста, щоб хтось раптом не сказав: "А чего последнюю строчку из поста не привёл? Что б мы не увидели, что из себя представляет Доброхотов?"
В таком случае неплохо бы в начале поста это указывать. Дабы не возникало желания послать в ответ.
Записан
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #231 : Январь 13, 2009, 04:55:13 »

Эстония 1,1 (!),
Ahtung!!! Фашисты на первом месте!!!!
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #232 : Январь 13, 2009, 05:25:58 »

В таком случае неплохо бы в начале поста это указывать.

Я привів пост і посилання, звідки слова. Цього достатньо, щоб зрозуміти, що слова не мої. Тим більше пост російською.
Якщо просто хочеться мене послати, не обов'язково шукати для цього приводу Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
BODROV
Модератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #233 : Январь 13, 2009, 05:29:07 »

прекращаем флуд
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #234 : Январь 13, 2009, 10:22:06 »

Ну раз у нас сегодня новости о свободе слова и рейтингах, то вот вам парочка:

Налоговики «для утверждения свободы слова» обязались целый квартал рвать газеты Ахметова

Пресс-служба ГНАУ обнародовала черную метку газете «Сегодня» и ее сателлитам.

Приводим пресс-релиз полностью:

«С целью обеспечения прозрачности во всех направлениях работы деятельности Государственной налоговой администрации Украины и в выполнение требований Указа Президента Украины от 09.12.2000 № 1323 «О дополнительных мероприятиях по беспрепятственной деятельности средств массовой информации, дальнейшего утверждения свободы слова в Украине» на веб-сайте ГНА в г. Киеве www.kyivsta.gov.ua размещен перечень субъектов хозяйствования – средств массовой информации, которые будут проверяться в течение І квартала 2009 года.

Согласно пп. 6.5 п. 6 Соглашения о сотрудничестве между Государственной налоговой администрацией в г. Киеве и Киевской организацией Национального союза журналистов Украины, члены НСЖУ в г. Киеве имеют право принимать участие в проверках средств массовой информации (по их согласию)».


В пресс-релизе также приведен Перечень столичных СМИ, которые будут проверяться в течение І квартала 2009 года.

Позиция в перечне только одна - ЗАО «СЕГОДНЯ МУЛЬТИМЕДИА», код ЕДРПОУ 24916531...

Как известно, 100% уставного капитала ЗАО принадлежат холдингу СКМ Рината Ахметова. В холдинг, кроме ежедневной всеукраинской газеты «Сегодня», входят, в частности, газеты «Салон Дона и Баса», «Приазовский рабочий», «Вечерний Донецк», «Донецкие новости», «Твое», «Вечерком» и др., а также сайт segodnya.ua.

http://obkom.net.ua/news/2009-01-13/1650.shtml

Украина заняла 152 место в рейтинге экономически свободных стран

Американский исследовательский центр Heritage Foundation и деловая газета Wall Street Journal представили очередной ежегодный рейтинг более 170 стран мира по уровню экономической свободы.

Он определялся по 10 ключевым факторам, среди которых свобода в бизнесе, торговле, инвестициях и на рынке труда, налоговая нагрузка, защита прав собственности, а также гарантии со стороны государства при его невмешательстве в частный бизнес.

Украина - на 152 месте среди 179 включенных в рейтинг стран (48,8 балла). В прошлом году Украина занимала 133-е место. А еще в 2007 году Украина была 125-й.

В 15 раз подряд рейтинг возглавили Гонконг (90 баллов) и Сингапур. За ними в первой десятке - Австралия, Ирландия, Новая Зеландия, США, Канада, Дания Швейцария и Великобритания. Из республик бывшего СССР самый высокий рейтинг присвоен Эстонии - она на 13 месте, опережая большинство стран Западной Европы. Хуже всех дела обстоят в Беларуси и Туркменистане - 167 и 169 места соответственно.

Россия - на 146 месте, уступая Сирии, Экваториальной Гвинее, Мальдивам, Гвинее и Вьетнаму. Сразу за РФ следуют Гаити, Узбекистан, Восточный Тимор, Лаос и Лесото. В рейтинге прошлого года Россия была на 134 месте.

Последние места в рейтинге заняли Куба, Зимбабве и Северная Корея. По различным причинам специалисты Heritage Foundationне не смогли оценить Ирак, Афганистан, Судан и Лихтенштейн.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/01/13/148739
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #235 : Январь 14, 2009, 12:55:22 »

Новости из свободной страны...

Несмотря на усилия полиции, беспорядки в Риге продолжаются

РИГА, 13 янв — РИА Новости, Вадим Радионов. Несмотря на усилия полиции, беспорядки в центре латвийской столицы продолжаются, сообщил РИА Новости во вторник представитель латвийской полиции.

Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС (ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%). Правительство Латвии разработало план стабилизации экономики, который предусматривает сокращение расходов всех государственных учреждений на 15%, замораживание зарплат бюджетникам, а также повышение налогов. Это вызвало массовые акции протеста в стране.

Беспорядки с участием более тысячи человек начались во вторник вечером у здания парламента (сейма) Латвии в центре Риги. Люди забросали камнями и бутылками здание сейма. Участники беспорядков требовали роспуска парламента.

В ходе акции протеста были разгромлены несколько магазинов. Ранения получили несколько полицейских. В здании сейма были выбиты стекла.

Около 22.00 (23.00 мск) полиции удалось блокировать квартал вокруг сейма и очистить Домскую площадь. Полиция вытеснила толпу на улицу Вальню и к Пороховой башне, однако остановить беспорядки пока не удается.

Толпа скандирует «долой сейм» и кидает в полицейских камни и бутылки.

http://news.mail.ru/incident/2296167/
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #236 : Январь 14, 2009, 01:13:23 »

Teen killed mother in Halo 3 row

no comments
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Артем
sprata
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +40/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1107


« Ответ #237 : Январь 14, 2009, 09:15:13 »

На месте ДТП в котором погиб брат "регионала" обнаружено 6 млн. грн.

Сегодня утром в автомобильной аварии под Киевом погиб брат бывшего народного депутата от Партии регионов Олега Калашникова Владимир.

Около 9 утра на автодороге, которая идет со стороны Переяслав-Хмельницкого к Киеву, столкнулись микроавтобус "Фольксваген", в котором был Калашников, и "Судзуки", за рулем которого был гражданин Италии.

Погибли в ДТП, кроме брата политика, водитель "Судзуки" и еще один из людей, которые были в микроавтобусе.

В "Фольксвагене", в котором ехал Калашников, нашли около 6 миллионов гривен.
По предыдущей информации, в аварии виноват водитель "Судзуки", который выехал на встречную полосу и врезался в микроавтобус.
В МВД Украины подтверждают факт ДТП однако не сообщают другие детали.

© Источник
Записан
ruerg
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36



« Ответ #238 : Январь 14, 2009, 10:01:48 »

В ходе акции протеста были разгромлены несколько магазинов. Ранения получили несколько полицейских. В здании сейма были выбиты стекла.
Тамошние друзья говорят, что был разгромлен винный магазин...
Записан

В богов не верю, перед людьми не преклоняюсь
Романыч
Я Романов!
Завкаф
****

Карма: +34/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
1 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1068


Я Русский!


« Ответ #239 : Январь 15, 2009, 10:39:12 »

Россия сказала, что так как цены на нефть и нефте продукты понижаются, то и на газ тоже понизятся. Вроде как 205 баксов за куб. Интересно для украины по какой цене будут продавать, а то ЖКХ типа в два раза собираются поднять =(
Записан

Freelance, web designer, front-end & back-end developer, java developer, php developer. A person who enjoys designing software and building programs.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 43.