КИТА unofficial
Март 28, 2024, 11:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новости  (Прочитано 197304 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #300 : Февраль 18, 2009, 02:07:46 »

начинается веселье
Записан

grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #301 : Февраль 18, 2009, 02:37:53 »

Свидомые

Тепер модно всюди це слово вставляти?

Ну не матом же ругаться в самом-то деле?!
Записан

· Я русский ·
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #302 : Февраль 20, 2009, 01:38:51 »

Мін'юст іще раз пояснив, коли без суду можуть забирати майно

Механізм позасудового стягнення майна, що виступає предметом заставки, може бути застосований лише до іпотечних договорів, укладених після 14 січня 2009 року і тільки після внесення необхідних змін до низки законів.

http://www.pravda.com.ua/news/2009/2/20/90015.htm
---------
В принципе логично, но будущую ипотеку это убивает практически под корень.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #303 : Март 06, 2009, 07:14:44 »

В пятницу, 6 марта, впервые в Вооруженных Силах Украины отмечается профессиональный праздник - День профессионального сержанта Вооруженных Сил Украины.
http://www.from-ua.com/news/2089c4b4a45e5.html
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #304 : Март 28, 2009, 03:11:39 »

Немецкая полиция долгие годы искала несуществующего серийного убийцу

Полиция Германии в недоумении – в течение последних нескольких лет они искали невиновного. Женщина, чьи следы ДНК были обнаружены на месте более чем 40 преступлений, случайно испачкала ватные палочки для тестов.

Следы ДНК, найденные более чем на 40 местах преступлений, сообщники в разных странах мира, женщина, которую искали много лет, - так называемый "фантом из Хайльбронна"... Вся эта история в один миг закончилась совершенно неожиданной развязкой, положившей, впрочем, начало другому детективному сюжету.

25 марта вечером в немецких СМИ появилась информация о том, что следы ДНК принадлежат не преступнице. Причиной безуспешных поисков "фантома", по сообщению информационного агентства dpa, мог стать тот факт, что специальные ватные палочки, которыми пользуются криминалисты, были "биологически загрязнены" в процессе их производства. То есть фактически полицейские использовали инструмент, уже содержащий след ДНК.

Оплошность полицейских не подтвердилась

Как сообщает 26 марта издание Focus Online, министр юстиции федеральной земли Баден-Вюртемберг Ульрих Голль (Ulrich Goll) считает загадку "фантома" разгаданной. Такая оплошность, по его словам, показывает не в лучшем свете работу полиции, но упрекать самих сыщиков, по словам министра, тут не в чем: они не могут знать, дотрагивался кто-либо до этих палочек до того, как была вскрыта упаковка, или нет.

Следует отметить, что первоначальная версия предполагала неаккуратное обращение с палочками одной из сотрудниц подразделения полиции, отвечающего за сохранность улик. Однако, по сообщению агентств, ссылающихся на министерство внутренних дел Баден-Вюртемберга, эта версия не подтвердилась.

Впрочем, и версия о том, что следы ДНК попали на палочки в ходе их производства, тоже не окончательная. Прокуратура Саарбрюкена - столицы земли Саар, на территории которой также были совершены "серийные преступления", - заявила о повторной экспертизе имеющихся по этому делу анализов с применением новых реагентов. Если в этих палочках не будет обнаружено следов ДНК, приписанных "фантому", то это прямое доказательство, что неуловимого серийного убийцы как такового не существует.

Отпечаток пальца помог в расследовании

Сомнения в существовании "фантома" возникли после обнаружения обгоревшего трупа мужчины в федеральной земле Саар. Найденные на месте преступления следы ДНК были сравнены со следами ДНК исчезнувшего мужчины, рассчитывавшего получить статус беженца. Для этого специалистам удалось выделить генный материал, содержащийся в отпечатках пальцев, которые предоставил заявитель при заполнении документов еще в 2002 году. При этом совершенно неожиданно были установлены следы ДНК "фантома". "В это было просто невозможно поверить", - заявил представитель полиции. Ведь предыдущие результаты анализа следов ДНК "фантома" указывали на то, что серийным убийцей является женщина.

Тогда с отпечатков пальцев мужчины, которые сохранились в папке с его документами, взяли пробу абсолютно чистой, стерильной ватной палочкой. В этот раз следов ДНК разыскиваемого преступника обнаружено не было. "Это и послужило поводом считать материалы многих десятков дел неполноценными", - отметил представитель полиции. (кл/ак)

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4129466,00.html
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #305 : Март 28, 2009, 08:48:54 »

В ночь с субботы, 28 марта, на воскресенье, 29 марта, переводом стрелок часов на час вперед Украина перейдет на летнее время.

Об этом напомнили в Государственном комитете Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики.

Не забываем перевести часы!
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #306 : Апрель 08, 2009, 07:47:43 »

На "Мосту влюбленных" произошла трагедия

В среду, 8 апреля, с "Моста влюбленных", переброшенного через Парковую аллею между Городским и Мариинским парками, прыгнул и погиб 16-летний парень.

Как сообщили в Печерском райотделении милиции, установлено, что незадолго до смерти он послал родителям SMS: "Я в Мариинском парке, прощайте".

По информации милиции, трагедия произошла между 11:30 и 11:40. Мотивы гибели устанавливаются, сообщает УНИАН.

Но у моста есть еще одно имя – мост Самоубийц



Там і фото є Грустный Співробітниця бачила загиблого як на роботу їхала.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #307 : Апрель 08, 2009, 11:35:33 »


Кстати да, знатный мост и я даже на нём была (вы не подумайте, я просто гуляла  Улыбка).
Место действительно очень удачное для самоубийства Грустный
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Alexandr
Завкаф
****

Карма: +23/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1445


WWW
« Ответ #308 : Апрель 08, 2009, 11:38:34 »

Был летом там. Знатное место для подбора ключей к замочкам ))
Записан

Береги себя там среди дорог...
-----------------------------
Наркотик трасса-это на всю жизнь...
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #309 : Апрель 09, 2009, 12:06:14 »

Мене цей випадок чомусь дуже зачепив. Після того, як я побачив на фото ридаючих поряд із загиблим сином батьків Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #310 : Апрель 09, 2009, 09:28:12 »

Жалко родителей. Самоубийца сам сделал свой выбор, и гореть ему в аду за это.
Мотивы, имхо ясны: какая -то девченка отвергла его, а его "тонкая" душа не выдержала вот и сиганул.

По поводу моста: был там неоднократно. Место ужасное, никогда никому там не сделаю никаких предложений.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #311 : Апрель 09, 2009, 09:58:40 »

Место ужасное, никогда никому там не сделаю никаких предложений.

+1
ну не то щоб жахливе. Просто нічого особливого.
(Отправлено в: 09 Апрель 2009, 09:58:18)
 
Жалко родителей.

Так. Тільки це.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #312 : Апрель 10, 2009, 03:52:19 »

Вродь, это уже не первый случай самоубийства на этом весёлом мостике. Там регулярно кто-то расстается с неразделенной любовью или с несправедливостью жизни.

//дальше я умничаю
На самом деле, этот мост никто не создавал специально для влюблённых. Это дипломная работа инженера Патона (ну того дяденьки, который потом построиль бальсой мост через Днепр). Для строительства не могли найти подходящего места, а на том месте было что-то вроде вала. И все им не хватало дороги. Так что сначала был построен мост, а потом под ним вырыли дорогу  Строит глазки
Причем там нету пешеходного перехода, и машины гоняют с огромной скоростью, так что даже если ты не разбился, то мигом тебя раздавят. А так высокое и гнетущее местечко, если посмотреть вниз.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #313 : Апрель 11, 2009, 11:01:46 »

В Киеве на 2,5 млн. оштрафовали 82-летнюю старушку

82-летняя киевлянка занималась оптовой реализацией лакокрасочной продукции и других хозяйственных товаров, получая при этом значительные доходы и декларируя колоссальные расходы.

Это выяснили столичные налоговики, проверяя деятельность киевского предпринимателя. Общая сумма доначисленных налогов и штрафных санкций составила более 2 млн. 546 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-центре Государственной налоговой администрации в Киеве, на самом деле, "бизнес-леди" была всего лишь ширмой, за подписями которой прятались другие. За собственную подпись женщина получала денежное вознаграждение.

Что касается финансовой деятельности, то расходы в сумме 2 млн. 188 тыс. грн. не были подтверждены документально, в результате чего предприниматель существенно занизила налогооблагаемый доход. Таким образом, в бюджет не уплачено 435 тыс. грн. налога с доходов физических лиц.

Кроме того, фирма не подтвердила налоговыми накладными налоговый кредит по налогу на добавленную стоимость, в результате чего занизила НДС, подлежащий уплате в бюджет, на 1 млн. 405 тыс. грн.

Материалы проверки переданы в налоговую милицию для возбуждения уголовного дела.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #314 : Апрель 13, 2009, 05:21:22 »

Новый закон запретит iPhone в Украине

Чиновники откорректировали новые правила регистрации мобилок, которые помогут борьбе с нелегальными мобильными телефонами в Украине. С момента брифинга замдиректора ГП "Укргосцентр радиочастот" Владимира Кириченко, который объявил о революции на рынке мобильных телефонов, прошел один день. Этого времени хватило чиновникам, чтобы разъяснить заявленное ранее, пишет газета "Сегодня".

Вчера сообщалось, что по словам Кириченко, все владельцы мобильных телефонов, нелегально ввезенных в Украину (таковых в Украине до 80%) должны легализовать их в Центре. Если они этого не сделают, такие телефоны со временем будут отключены мобильными операторами.

(дальше по ссылке)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #315 : Апрель 13, 2009, 08:10:46 »

нда-мсь.. проще продать, пока новость не разошлась.. хотя.. вероятность такового исхода мала... лучше бы самих нелегалов чистили, чем тех, кто у них покупает...

хахаха:

Цитировать
правда, те, которые уже сейчас ими пользуются отключения не коснутся, но новую модель они уже не купят, если только не начнется легальная продажа iPhone
...
"Серые" поставщики мобильных телефонов недовольны нововведениями
Но вот до 30 июня мы постараемся как можно больше ввезти телефонов, при этом придется подключить каждый к сети, чтобы "автоматом" зарегистрироваться. После этого будем продавать уже зарегистрированные аппараты", - не унывают "серовеки".

до 30 июня надо срочно купить айфон
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #316 : Апрель 13, 2009, 08:18:24 »

до 30 июня надо срочно купить айфон
Забей. Овчинка выделки не стоит. Спроси у Кудесника.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #317 : Апрель 13, 2009, 08:29:08 »

Это если молотки на объектив с третьего этажа бросать.. а я с коммерческими целями.. после выхода закона буду банчить Улыбка
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #318 : Май 06, 2009, 05:39:35 »

Пьяный Луценко с сыном устроили драку с полицейскими в немецком аэропорту

Совсем сдурели наши министры. От безнаказанности в стране крыши по полной срывает.
Да, только массовые расстрелы спасут родину (
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #319 : Май 08, 2009, 11:47:08 »

Сегодня, 8 мая, в автомобильной автокатастрофе погиб известный украинский телеведущий Игорь Пелих.

Как сообщили в МВД Украины, около 5 утра поступила информация от операторов "скорой помощи", что на проспекте Победы, 82 произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором есть погибшие.

По предварительным данным, водитель автомобиля Honda Accord двигался в третьей полосе по пр. Победы в направлении улицы Щербакова и совершил боковое столкновение с автомобилем Volkswagen Passat, который двигался в том же направлении. После столкновения Honda выехала на зеленую зону, снесла два дерева и перевернулась.

Два пассажира Honda, один из которых Игорь Пелих, а вторая - молодая темнокожая женщина, погибли на месте ДТП. Еще одна пассажирка Honda находится в больнице в тяжелом состоянии.

Водитель автомобиля Honda с места происшествия скрылся, в настоящее время ведутся мероприятия по его розыску. Предварительно установлено, что он нарушил правила дорожного движения.

Volkswagen получил только механические повреждения, никто из находящихся в нем людей не пострадал.

***

Игорю Пелиху было 35 лет, у него осталось трое детей.

Он родился 3 февраля 1974 года в Тернополе.

В 1997 году работал на радио Столица, позже - в телекомпании 1+1.

С 2000 года работал на ICTV администратором сайта канала, а затем ведущим и продюсером.

Был ведущим программ Галопом по Европах, На свою голову и Лабиринт.

http://korrespondent.net/ukraine/events/830051
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 37.