КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 09:45:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие в Донецке есть хорошие курсы английского?  (Прочитано 110458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #40 : Сентябрь 25, 2008, 03:32:36 »

pfa, ну если бы за такие деньги ещё и недовольным остаться - совсем худо было бы
490 грн за 16 часов - это разве дорого?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #41 : Сентябрь 25, 2008, 06:07:32 »

Zimburella - да я в Экзаме. После прошлой попытки, если честно, остались не очень приятные воспоминания, но как оказалось, мне просо не совсем повезло с преподавателем. Сейчас преподаватель поменялся и я лично очень доволен Улыбка.
Чего и всем желаю Улыбка.

А то что цена зависит от уровня группы, так это естественно. Ведь работа преподавателя это не только время на уроке, но и время на подготовку к нему, что зачастую занимает не меньше, а даже больше времени чем сам урок. Ну и естественно к более низкому уровню подготовиться проще, чем к более высокому. Что проще излагать: простейшие арифметические операции или решение систем диффуров энного порядка? Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #42 : Сентябрь 25, 2008, 06:40:07 »

Неудачный пример. Решение дифур объяснить проще, чем, скажем, таблицу умножения. На собственном опыте проверено не раз Показывает язык
Но в целом согласна с тобой. Только тут дело, наверное, больше в квалификации. Чтобы читать на продвинутых уровнях - нужно самому обладать более глубоким знанием языка. Чаще всего так и бывает.
Мне кажется просто, что цены на языковые курсы уж очень завышены стали! Неоправдано много берут за групповое обучение.

pfa, это недешево. Еще чуть-чуть больше и можно индивидуального репетитора нанять..

Если так посчитать...Допустим, цена 610 грн/мес. =120 долларов (примерно). За учебный год набегает под тысячу... Да за эти деньги уже в Великобританию съездить можно!
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #43 : Сентябрь 25, 2008, 06:46:10 »

За учебный год набегает под тысячу... Да за эти деньги уже в Великобританию съездить можно!

На какой срок? Я как-то прикидывал что для того, что бы съездить на два месяца в Ирландию (а страна эта в целом в 1.5 раза дешевле чем UK) мне необходимо в районе 2500-3000 евро.

В эту сумму входит:
Билет туда-назад
Виза + консульский сбор
Оплата обучения на курсах английского там
Плюс деньги на жизнь и карманные расходы по самым минимальным расценкам.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #44 : Сентябрь 25, 2008, 06:47:00 »

pfa, это недешево. Еще чуть-чуть больше и можно индивидуального репетитора нанять..
Я считать разучился, не 16 - 18 часов. Или 24 академчаса.
Это получается 27 грн/час
Все эти 18/24 часа у нас ведут англичанин и американец, которые хотят денег.
группа в начале семестра - 12 человек, к концу остается 4-5.
Так что по итогу не так уж много получается.

Если так посчитать...Допустим, цена 610 грн/мес. =120 долларов (примерно). За учебный год набегает под тысячу... Да за эти деньги уже в Великобританию съездить можно!
А что ты там без языка делать будешь? Подмигивающий
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #45 : Сентябрь 25, 2008, 06:52:36 »

pfa, ааа, ну тогда ещё ничего. Я думала 16 академчасов. За 24 - это действительно приемлемо при нынешнем уровне цен за эти самые языковые курсы..
Англичанин и американец?.. Ужас, даже страшно предположить, какое произношение получается в итоге Показывает язык

Цитировать
А что ты там без языка делать будешь?

Жестами объясняться...  Строит глазки Ну, скажем так.. Если серьезно.. Моего уровня английского вполне достаточно, чтобы объясняться с иностранцами. Проверено неоднократно  Улыбка
..Но хочется хорошо разговаривать. Мне французский все произношение поломал. Когда долго не говорю на английском - произношение становится такое, что мама-не-горюй. Потому и хочу продолжить изучение.

LazarusLong, ну собственно если на 2 месяца... Я подумывала летом над таким вариантом. В Лондон выходило под 5000 у.е. За все тобой перечисленное. Я, естественно, имела ввиду просто съездить отдохнуть. Без обучения.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #46 : Сентябрь 25, 2008, 06:56:31 »

А что ты там без языка делать будешь?
Ну вообще существует распространенное мнение что попадание в англоязычную среду в первые месяц-полтора дает очень сильный прогресс, даже если просто ходить и слушать, время от времени пытаться что-то говорить. Если есть базовый уровень тот же Upper Intermediate, то этого может оказаться вполне достаточно для того что бы хотя бы схватывать общий смысл разговоров, телерадиопередач и т.п. А дальше все равно нужно садиться и учить, наращивать вокабюляр и подтягивать грамматику. Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #47 : Сентябрь 25, 2008, 07:02:55 »

LazarusLong, если по-правильному, то уровня Upper Intermediate должно хватать не только на улавливание общего смысла.. А на понимание практически полностью разговора, телепередачи и т.п.

Что касается попадания в среду.. Даже если ты изначально языка вообще не знаешь, но выбора нет - за пару месяцев уже научишься говорить вполне сносно. Человек в экстремальных условиях в состоянии с любыми трудностями справиться  Подмигивающий Знаю тому несколько примеров очень хорошо знакомых мне людей...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #48 : Сентябрь 25, 2008, 07:09:00 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Простите за оффтоп модератора но не могу удержаться:
как любит говорить мой папа:
"Какие же вы все умные, только почему строем не ходите?  Смеющийся"
Такие умные фразы говорите, что мну прямо дурно делаеться.

Чтобы не возникало непоняток, что я ерничаю, оговорюсть, что я согласен с мнением Лазаруса и Зимбурелки и добавить мне категорически нечего, просто хорошее настроение )))

Once again, I beg you pardon for my offtopic.
« Последнее редактирование: Сентябрь 25, 2008, 07:55:00 от transformator » Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #49 : Сентябрь 25, 2008, 07:20:54 »

LazarusLong, если по-правильному, то уровня Upper Intermediate должно хватать не только на улавливание общего смысла.. А на понимание практически полностью разговора, телепередачи и т.п.
По правильному - оно конечно так, но мне к примеру и в фильмах и передачах на русском не всегда удается все расслышать от начала и до конца. Ну бывает так что человек что-то не так выговорил, проглотил звук какой-то и т.п. Вот я сейчас слушаю тесты Listening к FCE. Щелкаю их как орешки - сегодня выдал 20 из 20 верхных ответов. Все ли я понимаю? Нет. Процентов 30 вообще проходит мимо меня просто потому что я не успеваю осмыслить. А ведь оценка "А" на FCE подтверждает уровень мнэ... чуть выше чем Upper Intermediate....

Что касается попадания в среду.. Даже если ты изначально языка вообще не знаешь, но выбора нет - за пару месяцев уже научишься говорить вполне сносно. Человек в экстремальных условиях в состоянии с любыми трудностями справиться

Тут вопрос спорный. Некоторый набор фраз и выражений необходимых для выживания он конечно выучит, тут спору нет. Я тоже знаю несколько примеров. Общался с семейной парой - они жувут в Ирландии уже лет 5. У мужа английский вполне приличный, а жена знает 3 десятка фраз которые ей позволяют расплатиться в супермаркете и попросить водителя автобуса остановить на нужной остановке. И она говорит, что ей больше и не нужно. Так что все это очень условно и зависит от человека.
(Отправлено в: 2008-09-25, 19:16:41)
 Вот кстати хорошее определение что такое Upper-Intermediate прочитанное на одном из форумов:

Нужно понимать простые тексты, более ли менее уметь говорить простые фразы, более ли менее понимать простые фразы медленно сказанные. Слов знать несколько тысяч, может тысяч десять.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #50 : Сентябрь 25, 2008, 09:55:26 »

Если есть базовый уровень тот же Upper Intermediate, то этого может оказаться вполне достаточно для того что бы хотя бы схватывать общий смысл разговоров, телерадиопередач и т.п.
Хм, мне вот интермидиэйт позволяет воспринимать на слух и читать бегло, изъясняться - кое-как, чтоб понимали. Причем подозреваю, что мой интермидиэйт - достаточно слабый интермидиэйт, ибо учиться было откровенно лень.
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #51 : Сентябрь 26, 2008, 12:43:17 »

читать бегло
Читать бегло что? Неадаптированную художественную литературу? Или техническую документацию? Это, как говориться, две большие разницы. Я вот msdn и до того как начал учить английский прекрасно понимал, а неадаптированную литературу, того же Стивена Кинга мне читать сложненько, хотя это далеко не Шекспир.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Moon
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #52 : Апрель 10, 2010, 09:15:51 »

Та же проблема интересует - где в донецке есть хорошие курсы английского, потому что там куда я пробовала, меня не впечатлило. Наверно, потому что по сравнению с носителями (закончила FCE в лондонской школе) наши преподы как-то уже не так...А в лондонскую возвращаться не хочеться - очень уж много людей в группе (до 13 человек).
Записан
Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #53 : Апрель 10, 2010, 10:22:36 »

Мы с Кенни ходим в Apple School, которая на Щорса. Не дешево, зато вполне действенно (если прикладываться собственные силы). Группа - 6 человек. Можно и на персональные занятия ходить. Ссылка на клуб В Контакте - http://vkontakte.ru/club1113424
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #54 : Апрель 10, 2010, 11:19:31 »

Хм, мне вот интермидиэйт позволяет воспринимать на слух и читать бегло
Понимать на слух что? Читать бегло что? Мне мой Advanced не позволяет читать к примеру Властелин Колец бегло в подлиннике, ибо где-то штук 15-20 незнакомых слов на страницу встречается. То есть я его читаю, но не так уж и бегло. А техническую документацию читать там английский вообще знать не надо.... там же все слова из Pascal взяты ))))))))

Да и слушать - я одно время тешил себя мыслью, что я нормально понимаю на слух английский - посмотрел пару дней назад The Hitchiker's Guide to The Galaxy... там жесткий British English с непонятно какими акцентами, кучей труднопереводимых идиом, шуток (в духе нашего тоста "за сбычу мечт") и недосказаний... в общем я, конечно, за сюжетом следил, но до полного понимания было ой как далеко.

По теме - на мой взгляд лучшие курсы английского в донецке EXAM+, на Полиграфической, в здании Донбассгражданпроекта. Всем рекомендую. За два года я там выучил английский с полного нуля (в школе был французский), до хорошего Advanced.

Насчет того учиться у носителей или не у носителей - смотря чему. Если произношению - то однозначно у носителей. Если грамматике - то лучше у наших. Вот вы - носитель русского языка, вы можете объяснить мне грамматические тонкости? Сомневаюсь. А ведь те носители которые приезжают к нам учить - они не лингвисты. Они просто знают английский как родной и все. Грамматику на мой взгляд лучше преподают наши. Произношение - конечно носители.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Moon
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #55 : Апрель 11, 2010, 08:16:35 »

Спасибо за совет, только вот не нашла сайта ни одной из указанных школ, даже телефона не нашла...Интересно, как они вообще себя рекламируют...Кстати, не совсем по теме, собираемся с подружкой продолжить изучение немецкого (почти закончили АII), может кто-нибудь посоветует курсы или репетитора girl_smile
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #56 : Апрель 15, 2010, 07:23:45 »

К сожалению большинство школ своих сайтов не имеют Грустный Надо ехать. Телефон EXAM+ могу узнать если надо.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
IH_Donetsk
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #57 : Июль 27, 2010, 12:07:18 »

В Донецке есть языковая школа International House Donetsk, которая при обучении использует живую форму общения. Это помогает сформировать понимание иностранного языка, строить предложения и запоминать материал. Преподаватели в школе являются носителями языка. И это не просто люди которые знают язык, а еще и являются преподователями.
Я считаю что это огромный плюс в обучении именно у носителей языка, потому что они являются как преподователями, которые могут научить, так и людьми, знающими тонкости языка.

Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #58 : Июль 28, 2010, 02:59:36 »

> ... которая при обучении использует живую форму общения...

После этого читать стало веселее. Это ж какое новшество! ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
IH_Donetsk
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #59 : Июль 29, 2010, 03:34:59 »

Может не совсем доступно написала. girl_smile

В общем образовательный центр International House только открылся в Донецке - это первая международная школа у нас в городе. Т.к. я там работаю, хотела бы вкратце поделиться информацией.

Interntational House - международный образовательный центр, объединяющий более 150 школ в 55 странах мира, в Украине школы открыты в Киеве, Харькове, Одессе, Днепре, Львове и Полтаве, так что отзывы можно найти в интернете.
Основным направлением работы является образование английскому языку, но также испанскому и французскому.

Все преподаватели, которые работают в Центре International House Донецк иностранцы.
Это не просто носители языка из Англии, Австралии, США, Южной Африки, Канады, это в первую очередь приглашенные из-за рубежа дипломированные педагоги, использующие европейские методики в работе.


Качество наших услуг подтверждено ежегодным международным аудитом, который проводится во всех центрах International House, в т.ч. и в Донецке. Также по окончанию обучения Центр International House Донецк выдает сертификат международного образца.

Образовательные программы рассчитаны на широкую аудиторию. Программы для детей от 3х лет, курсы для новичков и людей, желающих довести свои знания до совершенства.
При выборе для многих важным критерием является стоимость, поэтому мы предлагаем широкую систему скидок и разный ценовой диапазон, в зависимости от выбранных курсов.

International House Донецк предлагает специализированные курсы для финансистов, секретарей, банковских работников, работников сферы услуг и т.п. Кроме того английский для деловых целей - карьера, деловая переписка. И подготовку ко всем международным экзаменам.


Вот сайт центра - ihdonetsk.com Правда это только визитка, новый сайт еще в разработке.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 36.