КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 06:10:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие в Донецке есть хорошие курсы английского?  (Прочитано 110467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #60 : Июль 29, 2010, 03:49:52 »

это первая международная школа у нас в городе.
А какой смысл вы вкладываете в понятие "международная?".

Также по окончанию обучения Центр International House Донецк выдает сертификат международного образца.
Можно подробнее какого именно образца сертификат? Вообще после таких фраз дальше читать не интересно. Сколько-нибудь имеющими вес сертификатами являются CAE, IELTS, CPE и т.д. Вы что по окончании курсов выдаете такие сертификаты? ну-ну...

ЗЫ. Где модераторы? Улыбка Это же явный спам.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Techno Addict
http://www.arhar.dn.ua
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #61 : Июль 29, 2010, 04:11:22 »

Цитировать
Официальный экзаменационный центр Cambridge ESOL Examinations
Вроде бы только в британском совете сдавать можно у нас.
Записан

Listening to trance music turns U into a f****n' idiot
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #62 : Июль 29, 2010, 07:28:25 »

Хм, я тоже удивился, где модератор.
Но потом оказалось, что я и есть модератор ((

LazarusLong, пусть человек ответит, какого образца сертификаты и по результату порежем-забаним или нет.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #63 : Июль 29, 2010, 11:10:42 »

имея опыт работы в таких курсах (кампутерных, правда), это просто бумажка с надписью "УРА! Ты закончил наши курсы!"
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
IH_Donetsk
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #64 : Июль 30, 2010, 02:11:32 »

это первая международная школа у нас в городе.

А какой смысл вы вкладываете в понятие "международная?".

Также по окончанию обучения Центр International House Донецк выдает сертификат международного образца.

Можно подробнее какого именно образца сертификат? Вообще после таких фраз дальше читать не интересно. Сколько-нибудь имеющими вес сертификатами являются CAE, IELTS, CPE и т.д. Вы что по окончании курсов выдаете такие сертификаты? ну-ну...

ЗЫ. Где модераторы? Улыбка Это же явный спам.


Под международная я имею ввиду то, что главный офис компании находится в Лондоне, а представительства есть в 50 странах мира. Система обучения едина и разрабатывается совместно школами на ежегодных конференциях.

По поводу сертификата международного образца - я не лукавлю, если говорить о просто курсе изучения английского, тоzer_owlet прав в том, что сертификат этот имеет только имиджевый вес, но не юридический.
Но это не маркетинговые словечки )) Я имела ввиду то, что International House - это известная в мире сеть школ, поэтому, если человеку необходимо подтверждение его знаний для работодателя или посольства и т.п. тут именно сертификат, который мы выдаем будет весомей, чем сертификат об окончании условной Донецкой школы английского языка.

В общем это только преимущество для людей, которых необходим именно документ об окончании курсов.

А что касается выдачи международно-признанных сертификатов, как например Celta, о чем написал Techno Addict
Цитировать
Официальный экзаменационный центр Cambridge ESOL Examinations

Вроде бы только в британском совете сдавать можно у нас.

мы действительно готовим к этому и другим экзамену и принимаем его, и выдаем международно признанный сертификат, вот информация об этом http://www.cambridgeesol.org/what-we-do/newsroom/2010/new-online-celta-training.html
А вот адреса принимающих центров в Украине http://cambridgeesol-centres.org/centres/search.do?source=candidateexam&country=UA&qualification=ALL 
Там же перечислены все экзамены, которые мы принимаем KET, PET, FCE, CAE, CPE, BEC, Young Learners, TKT, ICFE, ILEC
Донецкий офис является филиалом Днепропетровского, регистрацию донецкого центра мы получаем в сентябре-октябре
 

Прошу не банить меня, у меня не было цели нарушать правила  :'( , конечно, я рассказала о школе, в которой работаю, но ведь эта тема, как раз и посвящена курсам английского в Донецке? я ничего не привираю как видите и от того, что это лишь 3е мое сообщение на форуме, нельзя относится ко мне столько критично - это всего лишь информация, а каждый сам волен выбирать, что ему по-душе Улыбка. Тем более, можно прийти в нашу школу и самостоятельно посмотреть что и как, пробное занятие у нас бесплатно. Так ведь проще сложить мнение, а там уже или критиковать или хвалить Строит глазки
« Последнее редактирование: Июль 30, 2010, 02:26:11 от IH_Donetsk » Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #65 : Июль 30, 2010, 04:17:56 »

В принципе, интересно будет посетить и посмотреть.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #66 : Июль 30, 2010, 09:01:01 »

Все преподаватели, которые работают в Центре International House Донецк иностранцы.
Это не просто носители языка из Англии, Австралии, США, Южной Африки, Канады, это в первую очередь приглашенные из-за рубежа дипломированные педагоги, использующие европейские методики в работе.


Это действительно так? Я вот сходил на сайт, скажем, днепропетровского вашего филиала, и там в списке преподавателей нашел аж одного иностранца, да и тот по образованию вовсе не преподаватель английского, по крайней мере, судя по тому, что написано у вас на сайте. Кстати сам факт того, что преподаватель носитель языка еще не говорит, что он может учить этому языку. Вот мы все знаем русский - многие ли из нас смогут преподавать русский, как иностранный? Я вот с одним преподавателем-американцем занимался и в 90% случаев его объяснения непонятных моментов сводились к тому ,что он говорил как должно быть, а на вопрос "Почему так, а не наоборот" отвечал "It sounds right to me".


если человеку необходимо подтверждение его знаний для работодателя или посольства и т.п. тут именно сертификат, который мы выдаем будет весомей, чем сертификат об окончании условной Донецкой школы английского языка.

Имхо нет. Работодателю, как правило, на бумажки плевать, его интересуют реальные знания. И проверить это элементарно - на интервью просто задают какой-нибудь вопрос типа "Расскажите по-английскии о последнем конфликте на вашей прошлой работе, который вы разрешили" или вообще все интервью проводится на английском. Никогда не слышал о ситуации, когда достаточно было только бумажки, пусть даже и самого высокого уровня. Насчет посольств - они, практически везде, выдвигают вполне конкретные требования по виду сертификата, который нужно предоставить. Видел в требованиях IELTS (в Канаду, Австралию, Новую Зеландию,  Великобританию), видел TOEFL (в США), CAE и BEC (в Великобританию), TEF (во Францию) и TEFAQ (во франкоязычную Канаду) какие-то там экзамены университета имени Гёте в Германию, нигде не видел в списке нужных сертификатов вашего хотя вопросом я интересовался очень серьезно. Может не внимательно смотрел? Какие конкретно посольства принимают сертификаты выданные вашими центрами?
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pankovdmit
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #67 : Август 30, 2010, 03:45:42 »

Мне понравились курсы в Клубе иностранных языков: быстро, не напряжно, эффективно (если даже меня выучили) и недорого. Рекомендую - http://languageclub.at.ua/
Очень интересная методика обучения - в Донецке такой нет ни у кого еще.
г. Донецк, пр. Ильича  70

тел.: 095 1688913

language-club@inbox.ru
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #68 : Август 30, 2010, 04:00:41 »

опять рекламный бот Грустный

это ЛОЛ: http://languageclub.at.ua/index/stoimost_obuchenija/0-5 -- у них разные цены до и после 17:00, какая прелесть... такую методику я действительно еще не встречал.


А вот слышал ли кто-нибудь о таких курсах: http://worldcenter.com.ua? Какие впечатления?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Shibboleth
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #69 : Декабрь 08, 2010, 11:22:02 »

По поводу IH Donetsk по личному опыту могу сказать, что преподователи там действительно достойные. По крайней мере за какие-то два месяца мой разговорный поднялся солидно. Школа еще молодая о ней мало кто знает, но такие преймущества как удобное расопложение, приветлевый персонал и конечно же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО профессиональный состав подкупают. ИМХО
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #70 : Декабрь 08, 2010, 01:17:39 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
сколько ж спама развелось Грустный такое отзывы больше похожи на рекламу космодиска: "купил и сразу вылечил пятку!"
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #71 : Декабрь 08, 2010, 01:29:00 »

О! и я торгану =)

http://www.language-centre.com.ua/ - центр иностранных языков.
Относительно английского - у них появился разговорный клуб английского "ENGLISH SPEAKING CLUB" с участием носителей языка (!!!)

Кстати, там кто-то спрашивал за курсы японского. Так вот, это пока единственный центр ин.яза в Донецке, где преподается японский язык. Кому хочется китайский, то он тоже есть )) при чем преподаватели - китайцы Подмигивающий так что не пропустите.
Ну про всякие ивриты, греческие, польские, турецкие, итальянские языки... смотрите на сайте, потому что их ооочень много.
Там же найдете расписание занятий, стоимость и контакты.

Рекомендую!

P.S. кому хочется брать индивидуальные занятия, то у меня есть подружка Аня, могу дать телефончик в личку. Она вас не только английскому научит, но и латыни =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #72 : Декабрь 08, 2010, 01:34:31 »

Языки быстро учить донецк носитель языка лучшая новый подход
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #73 : Декабрь 08, 2010, 09:54:39 »

Все прямо помешались на носителях языка. Как будто то, что человеку этот язык родной делает его автоматически хорошим преподавателем. Все мы носители русского. Кто может взяться преподавать русский как иностранный? А ведь 90% приезжающих учить нас английскому сами ни разу не преподаватели, а обычные люди.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #74 : Декабрь 08, 2010, 10:13:48 »

Носитель языка хорош тем, что у него произношение максимально приближено к реальному. В разговорном клубе это имеет значение, если носитель умеет и желает вести разговор (не каждый может зайти в клуб и завести беседу с любым человеком). Если этого нет -- грош цена тому званию "носитель языка".

На курсах я один раз побывал на встрече с носителем языка. Чудила лет 25 сидел и не понимал чего от него хотят. Через 2-3 фразы разговор обрывался.

Также, бывает необходимость объяснить правило на русском языке или дать перевод. Что толку от носителя, если группа не понимает что он рассказывает?

ЗЫ: по поводу "IH Donetsk" -- я нашел только эти группы:
    * Английский язык - бизнес-курс
    * Английский язык - специальный курс для туристического бизнеса
    * Китайский язык - уровень для новичков
    * Английский язык - уровень Elementary
    * Английский язык - уровень Pre-Intermediate
    * Английский язык - уровень Pre-Intermediate интенсив
Стоимость от уровня группы не зависит: http://languageclub.at.ua/index/stoimost_obuchenija/0-5. Только мне это кажется странным?
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #75 : Декабрь 09, 2010, 12:49:51 »

Носитель языка хорош тем, что у него произношение максимально приближено к реальному.
Ага, плюс можно нахвататься всяких идиом, оборотов и т.д. характерных для живой речи. Зато, к примеру, грамматику не носители преподают на порядок лучше. Кроме, естественно, тех случаев, когда носитель по специальности филолог, но таких среди иностранцев-преподавателей английского исчезающе мало.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #76 : Декабрь 09, 2010, 01:23:33 »

Ага, плюс можно нахвататься всяких идиом, оборотов и т.д. характерных для живой речи. Зато, к примеру, грамматику не носители преподают на порядок лучше.
Точно так. Именно поэтому на работе инглиш ведут 2 тичера - носитель (разговорные уроки) и не-носитель (грамматика).
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #77 : Декабрь 09, 2010, 08:41:58 »

Ага, плюс можно нахвататься всяких идиом, оборотов и т.д. характерных для живой речи. Зато, к примеру, грамматику не носители преподают на порядок лучше.
Точно так. Именно поэтому на работе инглиш ведут 2 тичера - носитель (разговорные уроки) и не-носитель (грамматика).

Это на какой такой работе такое происходит? Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #78 : Декабрь 10, 2010, 01:28:53 »

Это на какой такой работе такое происходит? Улыбка
На моей Улыбка
Записан
TRINITY
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #79 : Ноябрь 17, 2011, 01:35:22 »

Советую выбрать Бизнес школу английского языка TRINITY Education Group.
Эта школа зарекомендовала себя, как единственная школа в Донецке, которая готовит к таким сложным экзаменам , как GRE, SAT, GMAT, ACT. Преподавательский состав полностью сертифицирован и имеет значительный опыт работы, а еще здесь хороший подход и методика!
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2011, 12:23:34 от broken-wings » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 40.