КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 06:41:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В порядке бреда  (Прочитано 379327 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #760 : Октябрь 27, 2010, 04:34:26 »

А по теме налогового кодекса - да, это грустно - но, извините, не треснет ли у айтишников харя платить в месяц всех налогов - 350 грн при чуть ли не самых высоких зп в стране?
А что, новый НК что-то меняет для тех айтишников, что получают зп?
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #761 : Октябрь 27, 2010, 05:10:39 »

А что, новый НК что-то меняет для тех айтишников, что получают зп?
В свете того, что абсолютное большинство известных мне итшных фирм работает с сотрудниками как с ЧП - меняет, ага.
Вообще насколько я понял Бродского, эти изменения направлены как раз на них.
Вообще, если прикинуть - в промышленности налоги (то, что платит организация+подоходный) чуть ли не 50%, за бугром - тоже 30-40-50 процентов - а у нас девелопер получает $3К, платит из них налогов 350 грн и доволен жизнью.
Фрилансеров, думаю, это тоже не разорит. Потому как если фриланс настолько серьезен, что под него нужно открывать ЧП, и при этом приносит меньше 3-4 тыс грн - нафик такой фриланс.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #762 : Октябрь 28, 2010, 11:56:40 »

А что, новый НК что-то меняет для тех айтишников, что получают зп?
В свете того, что абсолютное большинство известных мне итшных фирм работает с сотрудниками как с ЧП - меняет, ага.
Вообще насколько я понял Бродского, эти изменения направлены как раз на них.
Вообще, если прикинуть - в промышленности налоги (то, что платит организация+подоходный) чуть ли не 50%, за бугром - тоже 30-40-50 процентов - а у нас девелопер получает $3К, платит из них налогов 350 грн и доволен жизнью.
Фрилансеров, думаю, это тоже не разорит. Потому как если фриланс настолько серьезен, что под него нужно открывать ЧП, и при этом приносит меньше 3-4 тыс грн - нафик такой фриланс.

Ну если рассматривать дело так что можно работать, не имея ЧП, то да. Но ведь вопрос ставится так что любой работающий должен быть как-то оформлен. Иначе это незаконно.

Хочет, например, фрилансер открыть ЧП, платить налоги и жить спокойно, а государство ему заявляет что 1000 грн он должен будет отдать. Ну и еще что-то там в пенсионный. Но далеко не все фрилансеры зарабатывают $3K...

Вообще, позиция понятна: налог правильный, пока он меня не касается Улыбка
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
pfa
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +49/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1420



« Ответ #763 : Октябрь 28, 2010, 02:15:20 »

Хочет, например, фрилансер открыть ЧП, платить налоги и жить спокойно, а государство ему заявляет что 1000 грн он должен будет отдать. Ну и еще что-то там в пенсионный. Но далеко не все фрилансеры зарабатывают $3K...
Если принять за основу стандартную европейскую ставку налога в 40% - получаем, что фрилансер должен зарабатывать ~4000 грн.
Кроме того, никто не мешает уйти на общую схему с налогом на прибыль - 13% или сколько там?

Вообще, позиция понятна: налог правильный, пока он меня не касается Улыбка
Меня он как раз касается. Но в то же время я отдаю себе отчет в том, что ~2% налогов, при всей привлекательности, не есть правильно для государства.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #764 : Октябрь 28, 2010, 05:32:36 »

Хочет, например, фрилансер открыть ЧП, платить налоги и жить спокойно, а государство ему заявляет что 1000 грн он должен будет отдать. Ну и еще что-то там в пенсионный. Но далеко не все фрилансеры зарабатывают $3K...
Если принять за основу стандартную европейскую ставку налога в 40% - получаем, что фрилансер должен зарабатывать ~4000 грн.
Кроме того, никто не мешает уйти на общую схему с налогом на прибыль - 13% или сколько там?

Вообще, позиция понятна: налог правильный, пока он меня не касается Улыбка
Меня он как раз касается. Но в то же время я отдаю себе отчет в том, что ~2% налогов, при всей привлекательности, не есть правильно для государства.

мда... в принципе, согласен, НО если бы видеть куда уходят эти налоги, было бы приятнее их платить. хотя, это уже другой вопрос.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #765 : Январь 02, 2011, 01:46:53 »

12 604 новых коммерсанта были внесены в Коммерческий регистр Латвии в уходящем 2010 году - это на три с половиной тысячи больше, чем в 2009-м. А компания Lursoft, тем временем, обобщила данные о зарегистрированных фирмах, индивидуальных коммерсантах и обществах с самыми необычными названиями. Причем даже распределила их по месяцам.
Январь: общество Bebru atmoda ("Возрождение бобров"); ООО Drīkstmaizīte ("Можнохлебушек"); общество Siržu ekspresis ("Экспресс сердец").
Февраль: индивидуальный коммерсант Baudas virsotne ("Пик наслаждения"); ООО Nekas īpašs ("Ничего особенного"); ООО Nekas nav aizmirsts ("Ничто не забыто"); общество No kabatas kabatā ("Из кармана в карман"); ООО Taureņi pakrūtē ("Бабочки в животе").
Март: ООО Antikrīze ("Антикризис"); общество Mazā prinča planētas ("Планеты маленького принца"); ООО Who walks the dog ("Кто выгуливает собаку").
Апрель: общество Maskačka ("Маскачка"), клуб болельщиков автоспорта Osti dūmus! ("Нюхай выхлоп!"); общество SajūsmasSpiedziens - ražots Ventspilī ("ВосторженныйВизг - сделано в Вентспилсе").
Май: ООО Paradīzes graudi ("Райские зёрна"); общество Slimnīcu upuru klubs ("Клуб жертв больниц").
Июнь: ООО 32.decembris ("32 декабря"); индивидуальный коммерсант Apavu dakteris ("Обувной доктор"); ООО Pasaules pārņemšanas plāns B, SIA ("План "Б" по захвату мира").
Июль: общество Latvijas Betmeni ("Латвийские Бэтмены"); общество Ļoti Laba Biedrība ("Очень Хорошее Общество").
Август: общество Pārāko Braucēju ordenis ("Орден превосходных гонщиков") ООО Varu pats ("Варю сам"); ООО Viss ir galvā ("Всё в голове"), ООО Zib4iks.
Сентябрь: ООО Adams Family; ООО Kusties gudri! ("Шевелись с умом"); общество Nejēdzību novēršanas birojs ("Бюро по предотвращению бессмыслицы").
Октябрь: ООО Kartupeļu ēdāji ("Поедатели картошки"); ООО Komēta nāk ("Комета грядет"); общество Mīlestības vairogs ("Щит любви"); индивидуальный коммерсант Superķirmis ("Супердревесныйжук"); ООО Zem sprieguma ("Под напряжением").
Ноябрь: индивидуальный коммерсант Desu paradīze ("Колбасный рай"); индивидуальный коммерсант Dzimtenīte ("Родинка"); ООО Johaidi ("Йохайды"); общество Siržu lauzēju līga ("Лига разбивающих сердца"); ООО Zilais jumtiņš ("Синяя крышечка").
Декабрь: ООО Ar pīpi uz jumta ("С трубкой на крыше"); ООО Meža skuķi ("Лесные девчонки"); ООО Spīganas zirgi ("Ведьмины кони").

пруф
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #766 : Февраль 02, 2011, 05:39:09 »

Нургалиев предложил называть сотрудников МВД "господин полицейский"

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев заявил, что после переименования милиции в полицию 1 марта 2011 года сотрудников МВД можно будет называть "господин полицейский". Об этом 2 февраля сообщает агентство "Интерфакс".

По словам Нургалиева, именно такое обращение принято во всех странах мира, где действует структура под названием полиция. При этом министр подчеркнул, что МВД во многом "сильнее западных полицейских". Однако, по мнению Нургалиева, до сих пор признанию авторитета сотрудников МВД мешало название "милиционер". По словам министра, зарубежные полицейские "всегда делают упор на то, что милиция - это добровольность в погонах, а полиция - это профессиональное сообщество".

Нургалиев предположил, что сначала на полицию обрушится шквал критики. Глава МВД ожидает, что люди начнут заявлять: "Вот вы были милицией, а стали полицией. Что изменилось?". Однако, по мнению министра, со временем ситуация выровняется, и россияне станут относиться к полицейским лучше, чем относились к милиционерам. Однако сколько именно времени для этого понадобится, Нургалиев не уточнил. "Все это будет во многом зависеть от правового сознания нашего гражданского общества", - заявил он.

Переименование милиции в полицию производится в рамках реформы МВД. Закон "О полиции", который 1 марта заменит закон "О милиции", был принят Госдумой РФ 28 января. При этом все оппозиционные фракции, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", голосовали против документа. Закон прошел через парламент исключительно благодаря голосам членов "Единой России". Оппозиционные депутаты подчеркивают, что представители правящей партии фактически полностью проигнорировали все предложенные оппозицией поправки к законопроекту.

2 февраля закон "О полиции" был одобрен Советом Федерации.




(с) http://www.lenta.ru/news/2011/02/02/mymaster/
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #767 : Февраль 03, 2011, 01:16:13 »

Книжка про наше ТВ: http://fishki.net/comment.php?id=83072 )))))))

Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #768 : Февраль 03, 2011, 10:26:56 »

Класс!
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #769 : Март 14, 2011, 09:30:41 »

Может и баян, но не удержался: http://korrespondent.net/video/ukraine/1187312
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #770 : Март 15, 2011, 11:17:26 »

http://www.adme.ru/trast/bank-trast-zapustil-novuyu-reklamu-s-bryusom-uillisom-nebo-236955/

Видели?  Смеющийся У меня лично возникает ощущение, что это не реклама.. А стёб  Azn
Хотя Уиллис, конечно, крут чертовски. Но вот "Банк Траст - он как я, только банк"...  Крутой
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #771 : Март 16, 2011, 12:56:16 »

ааааааааааааааааааа!!! Зимбурела воскресла!!
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #772 : Март 16, 2011, 12:58:35 »

Zarkon, ты явно давно тут не был.
Это ты воскрес Улыбка))
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zarkon
поспорим?
Доцент
****

Карма: +43/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 723


все буде добре


« Ответ #773 : Март 16, 2011, 01:02:26 »

зато она умерла раньше.
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #774 : Март 16, 2011, 01:23:22 »

Жесть.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #775 : Март 16, 2011, 08:11:11 »

Да чо жесть, топику вполне соответствует )
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #776 : Март 16, 2011, 01:28:59 »

Zarkon, да-да, вернулась. Можешь начинать нервничать Показывает язык Воскресла... И своими зомбяцкими ручками доберусь до тебя, чего доброго  Крутой
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #777 : Март 16, 2011, 02:09:44 »

Азарова посвятили в крестоносцы
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #778 : Март 17, 2011, 01:59:13 »

ИМХО это как почетный профессор какого-нибудь заведения -- такие звания раздаются кому попало..
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #779 : Март 18, 2011, 11:18:48 »

Затопление всего мира кроме Японии / The World Sinks Except Japan (2006)

В 2011 году разразилась величайшая тектоническая катастрофа в истории человечества. В результате громадных цунами все материки скрылись под водой. Повезло только Японииа. Все кто выжил устремились в Японию, из-за чего ее население увеличилось до полумиллиарда человек...
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 38.