КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 03:23:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В порядке бреда  (Прочитано 378861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« : Февраль 15, 2007, 11:28:08 »

Решил реанимировать эту тему. Пишем сюда все, что является бредом, безумием на ваш взгляд.
Самый безрассудные новости (оч желательно указывать первоисточник, чтобы можно было проверить ваше заявление  Подмигивающий)

Вообщем.... в порядке бреда
                                                                                                                                             transformator










Корпорация Adobe, один из лидеров по выпуску софта для работы с графикой и видео выпустила новый шрифт Arno Pro. Как стало известно, в специальные символы этого шрифта впервые вошел официальный знак украинской гривни.

Графический символ гривны состоит из двух элементов. Первый и основной элемент основывается на рукописном варианте буквы «г» (кирилица) - она обозначает первую букву в названии «гривня». Второй элемент представляет собой две горизонтальные параллельные линии, которые воплощают идею стабильности денежной единицы, высокий потенциал и рост национальной экономики Украины. Похожая идея традиционно используется для обозначения нескольких валют, в том числе американского доллара.

По мнению Нацбанка, выбранный банком символ национальной денежной единицы является простым по внешним признакам и содержательным по своему внутреннему статусу.

Графическое обозначение гривни является максимально упрощенным, легко запоминается, что гарантирует применение этого знака не только в кругах специалистов, но и широкими слоями населения.

Графический знак гривни является простым для написания «от руки» и может располагаться как перед номиналом, так и после него.

Гривня была введена в оборот в сентябре 1996 года. Тогда некоторые украинские газеты провели собственные конкурсы на создание графического символа для новой денежной единицы, однако тогда эта инициатива не была поддержана на официальном уровне.

Источник.
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2007, 01:28:24 от transformator » Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #1 : Февраль 15, 2007, 11:42:01 »

Да-да-да, что-то мне это напоминает =)))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Февраль 15, 2007, 11:43:04 »

И не говори =)) Хотим быть похожими на всех =)))
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #3 : Февраль 15, 2007, 11:56:09 »

И не говори =)) Хотим быть похожими на всех =)))

Во-во! грёбаные плагиаторщики =/
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #4 : Февраль 15, 2007, 09:16:40 »

 забавно...
Записан

Tuomas
Магистр
***

Карма: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 290


Радиофинн


« Ответ #5 : Февраль 16, 2007, 01:03:42 »

нормально... мне нравится
Записан

-Жизнь всегда такая жестокая? Или только когда маленький?
-Она всегда жестокая... Платок можешь оставить себе.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #6 : Февраль 20, 2007, 10:34:56 »



Травой, покрашенной в зелёный цвет, сегодня трудно кого-нибудь удивить. Ясно же - для красоты это. Наверное, и китайцы покрасили бы траву с удовольствием, да вот незадача - нет травы. Гора, на которой она могла бы расти, есть. Зелёная краска есть. А трава на безжизненной горе не приживается. Что делать? Китайцы решили покрасить саму гору.

Есть в Юньнань (Yunnan), юго-западной провинции Китая, город под названием Фуминь (Fumin). Дыра, говорят, ещё та - промзона. Неподалёку от Фуминя имеется гора Лаошоу (Laoshou). Строго говоря, это да же не гора, а то, что от неё осталось: в течение двух с лишним десятилетий здесь велась открытая разработка чего-то, которую прекратили относительно недавно - удовлетворили жалобы местных жителей на пыль и шум.

Однако на бесплодном склоне Лаошоу остался карьер, похожий на кратер от маленького метеорита, уродливая яма - настоящее бельмо на глазу. Аборигены, впрочем, смирились: ну карьер и карьер, подумаешь.

И вот в августе прошлого года на горе начали копошиться семеро рабочих, а жители почувствовали сильный запах краски и отправились к малярам с расспросами. Те поначалу бурчали в ответ что-то невнятное о приказе властей, и народ стал выдвигать предположения.

По одной теории, рабочие обрабатывали склон Лаошоу пестицидами, чтобы потом посадить деревья. Согласно другой версии, это была попытка "изменить фэн-шуй" местности к лучшему, дабы вся округа стала здоровой, весёлой и богатой.


Волшебник изумрудного города? Хозяйка медной горы? Кстати, а почему тот маленький карьер не покрасили? (фото EyePress/AP).

Между тем за полтора месяца карьер стал зелёным, а маляры на прощание признались аборигенам: мы, мол, покрасили вашу гору, чтобы улучшить вид из окон недавно построенного правительственного здания.

Быть может, жители бы и на этот раз успокоились, почесали затылки (ну зелёный карьер и зелёный карьер), да только государственное информагентство Xinhua с какой-то радости сообщило, что покраска Лаошоу обошлась в 470 тысяч юаней, то есть в $60,5 тысяч.

"Да за эти деньги немалые, - размышляли граждане, - можно было бы склон усадить живыми деревьями и кустарником, если не весь, то хотя бы часть".

"Сначала я был рад видеть зелёную гору, думал, что правительство стало уделять больше внимания окружающей среде. Но потом я заметил сильный контраст с ближайшими горами и понял, что это всего лишь краска", - сокрушился местный бизнесмен Хуан (Huang).

Вскоре об оригинальном способе озеленения Лаошоу прознали западные журналисты и позвонили в департамент лесоводства Фуминя, где застали испуганную женщину: "Это был приказ сверху, спрашивайте наверху, я ничего об этом не знаю", - скороговоркой протараторила она и, отказавшись представиться, бросила трубку.

Чего ж так пугаться? Смотрите-ка: за ничтожные, по меркам международного пиара, $60,5 тысяч удалось сделать немало. Весь мир узнал о существовании Фуминя и Лаошоу, хотя прежде о них и не подозревал.

Теперь можно выдать покраску за арт-проект, наплести что-нибудь действительно про фэн-шуй и, глядишь, туристы косяком потянутся. Причём шансы стать туристической меккой возрастут, если фуминьцы научатся раскрашивать горы поинтереснее, например, как умеет этот дедушка.

И есть ещё один вариант - взять теперь и озеленить Лаошоу по-настоящему. Те, кто это оценит, найдутся наверняка.

Первоисточник.
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #7 : Апрель 28, 2007, 01:31:14 »

В Австрии хозяева собак теперь могут записать своих питомцев на специальные курсы, которые превращают трусливых четвероногих в мужественных животных и помогают им стать увереннее в себе.

Новые курсы, которые сразу стали пользоваться огромной популярностью в округе Бургенленд, организованы австрийским профессиональным кинологом Марианной Пруч (Marianne Prutsch).

В последнее время многие владельцы собак, а также специалисты по собаководству начали замечать, что их питомцы боятся даже собственной тени. Из-за нелепых страхов, по мнению М.Пруч, они становятся более агрессивными и чаще кусают как прохожих, так и самих хозяев.

Именно поэтому М.Пруч решила открыть курсы, на которых собаки будут обучаться преодолевать сомнения в своей силе и мужественности. М.Пруч подчеркнула, что целью занятий является сделать собак не более агрессивными, а более уверенными в себе. По ее словам, смелые собаки реже кусаются и нападают на кого-либо.

Из своей практики кинолог выявила породы наиболее нервных собак. Ими оказались, как ни странно, доберманы, далматинцы и бордер-колли. Самой смелой собакой М.Пруч называет ирландского волкодава. Источник


Во делать этим европейцам нечего!! Зажралися...  fool mega_shok
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Май 21, 2007, 04:59:12 »

Возвращаем тему к жизни )

В Индии машинист заставил пассажиров толкать остановившийся поезд

Пассажирам одного из индийских поездов, пришлось выйти из вагонов и толкать состав вручную, чтобы добраться до места назначения.

Инцидент произошел в индийском штате Бихар. Неизвестный потянул стоп-кран в тот момент, когда поезд находился в так называемой "нейтральной зоне", где нет проводов. Обычно поезда проходят эти участки пути по инерции.

Однако в этот раз из-за непредвиденной остановки машинисту не оставалось ничего другого как обратиться к пассажирам с просьбой подтолкнуть.

Сотни пассажиров за полчаса двинули поезд на четыре метра, до того места, где начинались электрические провода, после чего поезд продолжил путь.

Пресс-секретарь Индийских железных дорог Дипак Кумар отметил, что никогда еще не сталкивался со столь необычным происшествием.

Ежедневно индийские железные дороги перевозят до 15 миллионов пассажиров, что равняется населению Норвегии и Швеции вместе взятых. О том, сколько точно пассажиров ехало в упомянутом поезде, ничего не сообщается.

korrespondent.net
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #9 : Май 21, 2007, 05:05:49 »

grimgav, да-да читал сегодня.
Просто офигел!!!

Типа: "Слышь, давай с толкача машину заведем"  Смеющийся
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #10 : Май 21, 2007, 05:06:42 »

Возвращаем тему к жизни )

В Индии машинист заставил пассажиров толкать остановившийся поезд

Пассажирам одного из индийских поездов, пришлось выйти из вагонов и толкать состав вручную, чтобы добраться до места назначения.

Инцидент произошел в индийском штате Бихар. Неизвестный потянул стоп-кран в тот момент, когда поезд находился в так называемой "нейтральной зоне", где нет проводов. Обычно поезда проходят эти участки пути по инерции.

Однако в этот раз из-за непредвиденной остановки машинисту не оставалось ничего другого как обратиться к пассажирам с просьбой подтолкнуть.

Сотни пассажиров за полчаса двинули поезд на четыре метра, до того места, где начинались электрические провода, после чего поезд продолжил путь.

Пресс-секретарь Индийских железных дорог Дипак Кумар отметил, что никогда еще не сталкивался со столь необычным происшествием.

Ежедневно индийские железные дороги перевозят до 15 миллионов пассажиров, что равняется населению Норвегии и Швеции вместе взятых. О том, сколько точно пассажиров ехало в упомянутом поезде, ничего не сообщается.

korrespondent.net

Как говорится "любишь ездить, люби и саночки возить" Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #11 : Июнь 12, 2007, 01:34:33 »

Largest island in a lake on an island in a lake on an island. Т.е. самый большой остров в озере на острове в озере на острове. По моему так.
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #12 : Июнь 13, 2007, 10:25:16 »

Итальянская полиция арестовала выходца из России, который грабил крестьян в стиле Робин Гуда - вооружившись луком и стрелами.

Как сообщили во вторник правоохранительные органы Италии, 31-летний Игорь Вацлавич по вечерам переодевался в черную одежду, надевал маску, вооружался луком со стрелами и отправлялся в деревенские селения, расположенные недалеко от города Ровиго в области Венето.

Выбрав отдаленную ферму, преступник нападал на хозяев и, угрожая расстрелять всех из средневекового оружия, требовал отдать ему золотые украшения и деньги.

Подобные налеты грабитель совершал довольно часто, наводя ужас на местных сельских жителей. Слух об экзотическом грабителе быстро распространился по окрестным селениям. С наступлением темноты люди баррикадировались по домам и боялись выходить на улицу.

Как передает РИА "Новости", преступник разбивал стрелами окна и с душераздирающими боевыми воплями врывался в помещения. Забрав драгоценности и деньги, он скрывался с места преступления. Полиция неоднократно прочесывала окрестности, но поймать таинственного грабителя не удавалось.

Последний налет на одну из ферм преступник совершил в понедельник вечером. Хозяева не испугались новоявленного Робин Гуда и, вооружившись вилами и мотыгами, сами пошли в атаку. Преступнику пришлось в панике уносить ноги. Вызванная полиция арестовала грабителя рядом с фермой.

"За всю мою карьеру я, кажется, все видел, но такое - ни разу!", - сказал журналистам командир летучего отряда карабинеров, арестовавшего преступника. По последним данным местных СМИ, задержанный оказался выходцем из России. Как сообщает ФактNews, на допросе он признался, что на ограбления в таком стиле его вдохновил пример обожаемого им в детстве Робин Гуда.

Упёрто отседова.
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #13 : Июнь 13, 2007, 10:32:25 »

grimgav, тока что читал это на newsru.

Это ж надо так Робина Гуда любить, чтобы до такой дурости додуматься.  Шокирован
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #14 : Июнь 13, 2007, 10:36:19 »

Это ж надо так Робина Гуда любить, чтобы до такой дурости додуматься.  Шокирован

Дурость? Не скажи, очень оригинально и у него получалось ))

Был такой случай, мужик ограбил банк среди бела дня. И не один из свидетелей потом не смог помочь следствию в составлении его фоторобота. А грабитель без маски был. Он вообще голый ввалился в помещение банка. И все, что смогли запомнить посетители и сотрудники банка - это размер его полового члена )))

Вот так вот.

PS: грабителя не поймали.
Записан

· Я русский ·
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #15 : Июнь 13, 2007, 10:40:08 »

Ну оки, согласен. Возможно не дурость.
Но, по крайней мере весьма своеобразно.

А по-поводу второго - просто браво!! Неплохой отвлекающий маневр  Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #16 : Июнь 13, 2007, 10:40:58 »

А по-поводу второго - просто браво!! Неплохой отвлекающий маневр  Улыбка

ага, таким человеком не жалко быть ограбленным  Строит глазки
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #17 : Июнь 13, 2007, 10:44:00 »

ага, таким человеком не жалко быть ограбленным  Строит глазки

Фууу..... ну это может для дам bad
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #18 : Июнь 18, 2007, 10:05:04 »

Чешское телевидение вышло в воскресенье с сенсационным сообщением о ядерном взрыве (ролик), якобы происшедшем близ города Есеник в Северной Моравии. При этом на телеэкранах появились вполне реальные кадры атомного гриба. Вскоре данная информация была опровергнута с пояснением, что местным хакерам удалось преодолеть систему технической безопасности телевидения и выйти в прямой эфир с ложной информацией.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в руководстве общественно-правового Чешского телевидения, ответственность за хакерскую атаку взяла на себя так называемая творческая группа "Зтоховен". Хакеры грозят повторением атаки. В связи с этим представители телевидения обратились к правоохранительным органам, чтобы пресечь противоправные действия.

Телеэфир был нарушен во время трансляции информационной программы "Панорама", транслировавшейся по Второму каналу Чешского телевидения. Происшедшее стало первым случаем, когда хакерам удалось попасть в прямой телеэфир.

via Вести.Ru.
Записан

· Я русский ·
J@cker$
Аспирант
***

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 460


}{асю тепла


« Ответ #19 : Июнь 18, 2007, 10:07:40 »

Ага сегодня утречком смотрел Улыбка
Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 41   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 34.