КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 12:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Какой вариант расписания звонков вы считаете наиболее оптимальным?
Между парами 25 внутри пары 0 - 28 (84.8%)
Между парами 20 внутри пары 5 - 3 (9.1%)
Между парами 25 внутри пары 5 - 2 (6.1%)
Ни один из выше указанных - 0 (0%)
Всего голосов: 33

Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расписание звонков.  (Прочитано 51940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #20 : Январь 30, 2009, 11:07:55 »

Я ничего не имею против 25-минутного перерыва между парами. В особенности, если учесть, сколько народ "едет" из "тройки", опаздывают от 5 до 15 минут. Если бы все пары ставили только в корпусах, расположенных между 25 лет РККА и Цветочным проспектом, то 15 минут - норма. Но есть занятия в других корпусах. Добраться из 3 или 7 корпуса за 25 минут вполне можно. За 15 - нереально. Лишать тех, у кого пара в другом корпусе, а потом переход, обеда - тоже неправильно. У младшекурсников 2 перехода частенько бывают (то же программирование и вычи первыми и последними парами всем-всем не поставишь, а всё остальное - "там"). А иногда бывает и 3. Так что, надо помнить, что у нас не только 3-5 курсы учатся, у которых практически всё рядышком...

Такое расписание, с переменами 10-15 минут годится, скажем, для ДонНУ (кстати, а не на их ли примере родилась такая идея? Подмигивающий ). Потому что там корпуса расположены компактно. Или для очно-заочной формы обучения, потому что все занятия в 8-ке.

Посему считаю, что расписание с короткими перерывами между парами в наших условиях не приживётся.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #21 : Январь 30, 2009, 11:17:21 »

что за бред ? пары все таки не для курения... поэтому не вижу смысла в перерыве . Уж лучше раньше закончить
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #22 : Январь 30, 2009, 11:20:54 »

broken-wings, уж поверь мне, перерыв сделали не для курильщиков, а чтобы 5 минут голова отдохнула.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #23 : Январь 30, 2009, 11:24:42 »

EvilMax, уж вам то я поверю!
но вот вы например за время лекции - понятное дело - устаете. И этот перерыв пригодиться вам? Ведь точно так же можно отдохнуть и разгрузиться делая по среди пары перекличку
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #24 : Январь 30, 2009, 11:30:49 »

Не знаю. Если честно, то 1-2 лекции меня не сильно напрягают, если они не подряд идут. Если же много пар и лекция в этот день не первая, то, возможно, перерыв и пригодился бы. Я не могу точно оценить, потому что не читал лекции в таком режиме, не могу сравнить.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #25 : Январь 30, 2009, 11:31:17 »

Добраться из 3 или 7 корпуса за 25 минут вполне можно. За 15 - нереально
быстрым шагом за 15 минут реально( это уже обсуждалось на форуме Улыбка ), а за 20 тем более.
в ДонНУ после первой пары перерыв 25 минут, остальные 10 минут.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #26 : Январь 30, 2009, 11:33:17 »

быстрым шагом за 15 минут реально

Нереально.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #27 : Январь 30, 2009, 11:33:34 »

Кто сделал такую голосовалку? Как минимум вариант "20 минут между парами и 0 внутри" добавьте. еще можно "10 перерыв, 0 внутри" ))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #28 : Январь 30, 2009, 11:38:31 »

в ДонНУ
каждая спецуха в основном в своем корпусе.
(Отправлено в: Январь 30, 2009, 22:37:26)
 
Кто сделал такую голосовалку?
Я сделал! Остальные варианты не рассматривались и не рассматриваются администрацией универа!
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #29 : Январь 30, 2009, 11:43:54 »

каждая спецуха в основном в своем корпусе.
спасибо что просветил, а то я не знал Смеющийся

Я сделал! Остальные варианты не рассматривались и не рассматриваются администрацией универа!
ааа, ну тогда добавь, пожалуйста, вариант "против выше перечисленных вариантов"  )))
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #30 : Январь 30, 2009, 11:45:06 »

быстрым шагом за 15 минут реально
это если сразу ,не отвлекаясь проследовать из пункта А в пункт Б
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #31 : Январь 31, 2009, 12:15:07 »

спасибо что просветил, а то я не знал Смеющийся
Факт в том что нам приходится оббежать чуть ли ни все корпусы
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #32 : Январь 31, 2009, 12:23:09 »

Факт в том что нам приходится оббежать чуть ли ни все корпусы
единственный минус такого оббегания это то, что перекусить не удавалось. А так за 20 минут реально успеть из любого корпуса в любой.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #33 : Январь 31, 2009, 12:29:15 »

ну не за 10. А перерыв в паре только отвлекает. студы и так ничего не очехляют
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #34 : Январь 31, 2009, 01:59:36 »

Ну мне довольно тяжело было выдержать полностью сосредоточившись 1:20. Последние 20 минут уже напрягали. Перерыв, думаю, помогает в этой ситуации... С другой стороны, много ли таких предметов, где всю пару сосредоточенно слушаешь преподавателя  Строит глазки В большинстве случаев можно чуточку поотвлекаться  Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Comrade_Student
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11


Негрозный боец


WWW
« Ответ #35 : Февраль 04, 2009, 01:55:25 »

Перерыв между парами - не нужная вещь, так как "отдохнуть" из студентов больше всего хотят те, кто и так почти не слушает лектора.
ИМХО, если преподаватель устает, ему можно и отдохнуть - сделать перекликуху или задать работу студентам минуток на 5 (какую-нибудь необязательную). Те кому не надо - отдохнут, а кому предмет интересен - будут заняты задачей.

P.S.: Спросите студента какие предметы он не любит, и вы узнаете по каким дисциплинам он отстаёт.
Записан
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #36 : Февраль 04, 2009, 04:08:34 »

Спросите студента какие предметы он не любит, и вы узнаете по каким дисциплинам он отстаёт.
Дуже сумнівний вислів))
Я за 5 хвилин перерви. Лектор ж теж людина,хай має відпочинок,а студентам-їм відпочинок тільки й треба....я не знаю це яким треба бути ботаном,щоб із власної волі на парі протестувати проти відпочинку..ті ,хто як ви кажете "працюють" на парах..вони ж пишуть кожне слово лектора,і те,що треба,і що не треба...руки ж втомлююються,треба відпочити )....отже 5 хвилин-на користь усім,соь такий веселий висновок )
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #37 : Февраль 04, 2009, 10:24:30 »

Пятиминутки эти нужны только преподам которые читать не умеют. Те которые умеют читать лекции, рассказывают так чтобы было понятно и не особо напряжно. Это все уже обсуждалось в отзывах о преподах, так что заново перечислять не буду. Только теперь мне интересно, а что будет с этим перерывом на модулях и экзаменах. Прийдет студент и начнет вопить:"дайте мне перерыв, там за меня товарищь задачку должен решить." Как по мне так глупость.
И мне вот интересно это что ж за спринтеры такие, что за 15-20 минут свободно доходят из 8 в 7 корпус. Особенно если шел на трамвай, а они, как нередко бывает, поломались.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
7 КАРАТ
Первак
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16


ИУС - первый курс


« Ответ #38 : Февраль 04, 2009, 11:53:30 »

Факт есть факт новое расписание с большими перерывами очень пригодятся для студентов малых курсов I,II .......... Мне например даже раз неудалось попасть на Пару к Максиму Владимировичу из за того что опаздал, хотя несмотря на то что он нам разрешает 15 минут максимум опаздывать но и этого мне не хватило .......... Но не факт!!!

ИМХО. Новое расписание неплохо но есть свои минусы!!!
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #39 : Февраль 05, 2009, 01:01:48 »

Нереально.
Вполне реально. Не раз проверено лично Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 42.