КИТА unofficial
Июнь 19, 2024, 10:20:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ZBU: реальная любовь к клубу или показуха?  (Прочитано 127791 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #40 : Октябрь 08, 2007, 05:22:31 »

Ну что же ты такой не последовательный. То адьес, то возвращаешься. Ну это почти как "Вы играть будете" вывешенное молодым парням из дубля в первом тайме последнего матча минувшего чемпионата, сменившееся на "На вас одна надежда" в тайме втором.
Пресс-служба бггг Смеющийся Это Русланчег что ли Маразмофф так тяжело и болезненно расстававшийся с Асей нашей Христокиной? Занятная организация мне нравицца. В формате клоуны с пером Смеющийся Извини не убедишь, пусть Русланчег хоть кровью подпишецца.
Кстати твоя категоричность проявляется еще вот в чем: я нигде не говорил, что я против активной поддержки, не находишь. Я всего лишь спрашивал зачем она. Улавливаешь разницу? Услышал очередной дежурный ответ. Не убедил. Ну хотя ладно, если ты пробьешь мне видео в котором Срна, Гладкий, Шутков, Чигринский, Ферна, Брэнди, Лева скажет, что им добавляет сил кричалка "И днем и ночью и в зной и в ветер мы за ШД себя не пожалеем", или "Гей Шахтёры вперед!" или "Оэ-Эо" или "Донецк-Одесса алкоголь" или "Ла-ла-ла какая та там хрень" заставляют их играть активнее (заметь перечислил почти пол репертуара 18-го сектора) будет нечего - соглашусь. Дерзай Подмигивающий А я буду и дальше скандировать "Шахтёр" поверх ваших мягко говоря второсортных кричалок или с удовольствием прокричу фамилию игрока, который забил то, ради чего я пришел на игру - гол моей любимой команды в ворота соперника, или попреветствую трудягу, которого меняют потому что сил не осталось... Но в целом ты прав. Нам друг друга никогда не понять... Дай Бог, чтобы лет через 5 ты остался на 18-м. Или хотя бы ходил на стадио.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #41 : Октябрь 08, 2007, 10:42:39 »

Такое впечатление, что у ZBU политика нести свет в темные массы на любом форуме.

Про "ОФИЦИАЛЬНЫЕ комменты от пресс-службы ФК Шахтер " долго смеялся Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
shakhtar12
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #42 : Октябрь 08, 2007, 11:57:53 »

прЮвет брат SV, вспомни как 3 кузьмича переорали этих ЗБУ в Одессе, якобы испортив им перекличку с черноморами ))))))))))))
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2007, 09:45:22 от SV » Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #43 : Октябрь 09, 2007, 12:03:11 »

ы) внатуре 70% карлы?)))))))))
з.ы. а че разговор про ультрас тока? Хулсы вымерли чтоли? Рот на замке
Записан

aboltus
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #44 : Октябрь 09, 2007, 10:27:54 »

за мат простите,больше не буду(!)
а "И твой язык тоже" НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий? ты это о чем Непонимающий ессли не секрет !
интересные вы парни-рассказываете что мы такие не какие,что нас перекрикивают три каких-то кузмича и тд и тп!
а что "ты сделал для хип-хопа в свои годы", ну короче говоря что ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОМАНДЫ ТОЛЬКО ПОБЕДНОГО ДУХА ?!?!?!?!??!!?!?
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #45 : Октябрь 09, 2007, 10:47:34 »

а что "ты сделал для хип-хопа в свои годы"
Я же уже отмечал по этому поводу чуть выше:
Кстати говоря знаете раньше был пароль "У вас не продается славянский шкаф бла-бла-бла". Вот первое мое предложение: для своей тусовки Вы можете избрать другой пароль: "А что ты сделал для хип-хопа". Обычно с этого начинается Ваше общение, когда Вас критикуют.
Кроме того философия "мы сделали фигню, но Вы не сделали ничего, поэтому мы лучше" это делетанство и не более того. Вы чрезмерно остро реагируете на критику. Настолько отсро, что вот сегодня мне пришла в голову мысль: если надо раскрутить каклй-нибудь форум/гостевую то вполне можно вверху написать что ЗБУ негодяи. И посещаемость этого ресурса значительно увеличится.
ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОМАНДЫ ТОЛЬКО ПОБЕДНОГО ДУХА ?!?!?!?!??!!?!?
Следует полагать, ты считаешь что ТЫ создаешь "победный дух для команды" (терминология спорная, но сохранена в первозданном виде) Если да, то вопрос №2: а почему ты так считаешь? Предполагая какой ответ будет на вопрос №2 сразу вопрос №3. Матч 23-го апреля на РСК "Олимпийский" против пердян. По моему делетанскому мнению все было великолепно: тот кораблик что взорвался на оранжевой мине - вершина вашего творчества пока не привзодйденная и за это респект! Да и голосовая поддержка была вроде как на уровне. Но ШД проиграл. По большему счету без вариантов проиграл. Так это от того, что Вы где-то схалтурили или от того, что все-таки игра первична, а активная поддержка вторична?
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
aboltus
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #46 : Октябрь 09, 2007, 11:27:50 »

пойми SV ! я к критике отношусь нормально и с пониманием! просто на стадионе и на форумах большинство подходит и говорит--- "б@# раельно было лучше сделать так и вот так! и вы вообще все делаете не так как надо!"
еще раз повторяю им приходи и делай,предлагай, обсуждай, а учить и я могу, а ты по пробуй сделать это на практике!
предлагаю перенести дискусию на форум ЗБУ и пусть каждый поучавствует в разговоре и выскажет свое мнение!
все таки голос народа (!)

Предупреждали уже за мат! Alder
« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2007, 11:29:39 от Alder » Записан
Exploited76
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #47 : Октябрь 09, 2007, 05:43:02 »

а что "ты сделал для хип-хопа в свои годы"
Я же уже отмечал по этому поводу чуть выше:
Кстати говоря знаете раньше был пароль "У вас не продается славянский шкаф бла-бла-бла". Вот первое мое предложение: для своей тусовки Вы можете избрать другой пароль: "А что ты сделал для хип-хопа". Обычно с этого начинается Ваше общение, когда Вас критикуют.
Кроме того философия "мы сделали фигню, но Вы не сделали ничего, поэтому мы лучше" это делетанство и не более того. Вы чрезмерно остро реагируете на критику. Настолько отсро, что вот сегодня мне пришла в голову мысль: если надо раскрутить каклй-нибудь форум/гостевую то вполне можно вверху написать что ЗБУ негодяи. И посещаемость этого ресурса значительно увеличится.
ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОМАНДЫ ТОЛЬКО ПОБЕДНОГО ДУХА ?!?!?!?!??!!?!?
Следует полагать, ты считаешь что ТЫ создаешь "победный дух для команды" (терминология спорная, но сохранена в первозданном виде) Если да, то вопрос №2: а почему ты так считаешь? Предполагая какой ответ будет на вопрос №2 сразу вопрос №3. Матч 23-го апреля на РСК "Олимпийский" против пердян. По моему делетанскому мнению все было великолепно: тот кораблик что взорвался на оранжевой мине - вершина вашего творчества пока не привзодйденная и за это респект! Да и голосовая поддержка была вроде как на уровне. Но ШД проиграл. По большему счету без вариантов проиграл. Так это от того, что Вы где-то схалтурили или от того, что все-таки игра первична, а активная поддержка вторична?
У меня к тебе несколько вопросов.
1. Ты, о Ужас, пробил дальняк в Ужгород. Немыслимая вещь. Дальняк - это спорный вопрос, имхо дальняк - это Владивосток. Ну ладно. И что собственно Непонимающий? У тебя 50-150-1050 выездов - и что ? Ну ты ж сам пиаришься вовсю. Как характеризуют лично тебя количество выездов ? По своему опыту скажу - никак.  Да никак, ты можешь любить команду, а может тебе просто нефиг делать и ты любишь бродяжничать. Мало ли
2. По поводу ЗБУ. Ты думаю, догадываешься - кто я и напрямую я к ЗБУ не отношусь. Но позволю высказать мысль. За немало лет на секторе 18-м я не видел ничего и БЛИЗКО похожего - сейчас реально стало неплохо, процесс идёт и не видеть этого ты не можешь... Если ты за ситуативнкю поддержку , тебе не нравится цвет фаеров - ну сделай сам лучше, если оно тебе надо. Если не надо - ради Бога. А команде видно надо, бегут они после игры к нам так, как никогда до этого. Этого тоже сложно не увидеть.
3. По поводу того что некоторые люди работают в клубе - это типа нонсенс для ультрас. Да нифига подобного - всё зависит от конкретных людей. Когда в клубе работал Трапезников и нас на выезде не пускали на стадион наши же менты - у меня к нему было около 500 претензий, часто возникало желание рукоприкладства. Какие претензии сейчас ?
4. Любовь за деньги. Мне 31 год, я на секторе не первій год - ті будешь утверждать, что мне платят ,,, Непонимающий? Кто, и где они - мои деньги.
5. Оскорбительные банеры и речёвки - есть и будут, это часть ИГРЫ. Они могут быть удачными или неудачными, но искоренить ни ты ни кто либо другой их не можешь.
6. Ну и последнее... Вот когда у нас в городе будет несколько группировок ультрас, появится конкуренция - и можно будет говорить о проблемах, недочётах. Пока этим занимаются на свой страх и риск несколько человек. А обсуждать налетают сотни сразу...
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #48 : Октябрь 10, 2007, 06:16:45 »

1. Ты, о Ужас, пробил дальняк в Ужгород. Немыслимая вещь. Дальняк - это спорный вопрос, имхо дальняк - это Владивосток.
Ага аля питерцы согласен. Ну просто в Украине дальше выезда нет. Вот Роман Аркадьевич объединит чемпы тогда можно быдет говорить о Владике. Пока это бессмысленно. 
И что собственно Непонимающий? У тебя 50-150-1050 выездов - и что ?
Нут увы, у меня еще и 20-ки нет. В этом смысле еще совсем зеленый.
Как характеризуют лично тебя количество выездов ? По своему опыту скажу - никак.
В нынешних условиях организации выездов - согласен. 
Да никак, ты можешь любить команду, а может тебе просто нефиг делать и ты любишь бродяжничать.
Не согласен, но доказывать не буду. Любовь к команде - не то, качество, которое я собираюсь кому-нибудь доказывать. Главное что оно есть во мне.
 
Но позволю высказать мысль. За немало лет на секторе 18-м я не видел ничего и БЛИЗКО похожего - сейчас реально стало неплохо, процесс идёт и не видеть этого ты не можешь...
Опыть же согласен. И даже приводил конкретные примеры: что с Киевом летом, что с пердянами, что с Таврией, что с быками. Но! Весь спор начался более двух недель назад с совершенно тупых двух банеров: про историю наших побед на РСК и по фак-офф пердяне. Если ты считаешь что эти банеры были удачными - мы друг друга не поймем.
 
Если ты за ситуативнкю поддержку , тебе не нравится цвет фаеров - ну сделай сам лучше, если оно тебе надо.
Ну почему же в первом вашем посте всегда идет эта фраза Непонимающий
 
А команде видно надо, бегут они после игры к нам так, как никогда до этого.
Во многом синдром виноватого. Плюс европейские традиции.
 
По поводу того что некоторые люди работают в клубе - это типа нонсенс для ультрас. Да нифига подобного - всё зависит от конкретных людей.
Категорически не согласен! И вот почему. Чем ультрасы отличаются от других. Что в них такое главное, чего нет в других? Да это принципиальность позиции! Которая кстати иногда идет в разрез с официальной позицией клуба! Ну например матч дырки со Спортингом и последовавшие за этим события. Я считаю что ультрасы/не ультрасы (не знаю кто там был конкретно) поступили правильно! А теперь возвращаемся недалеко назад. Прошлый сезон та же игра против Харькова. Ты себе можешь представить, чтобы что-то подобное было в Донецке? Я - нет. Потому что независимости у вас нет! И тотже споукмен 18-го никогда не пойдет вразрез с позицией клуба. Синдром большой корпорации.     
Любовь за деньги. Мне 31 год, я на секторе не первій год - ті будешь утверждать, что мне платят ,,, Непонимающий? Кто, и где они - мои деньги.
Ты о чем? Где когда я говорил что вы болеете за деньги? Я чего на киеффчанина похож, да? Обижаешь брат, обижаешь!
Оскорбительные банеры и речёвки - есть и будут, это часть ИГРЫ. Они могут быть удачными или неудачными, но искоренить ни ты ни кто либо другой их не можешь.
Оскорбительные банеры и речевки, которые несут некий глум над противником я пойму и поприветствую. Но извини, фак-офф пердяне это пердянский стиль. Так же как и переделанная Вашими кричалка после матча с пердью "Твоей команде 3,14здец, твоя команда #авно. Мы ненавидим тебя, иди ты в @пу Днипро!" Вы что не чуствуете что это пердянский стиль? Где Ваше чуство городости? Вы что не понимаете, что намного лучше них? Или сознательно скатываетесь под их тупой, примитивный стиль?!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2007, 06:36:44 от SV » Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #49 : Октябрь 10, 2007, 08:02:19 »

От нечего делать читнул тему. Повеселила фраза в начале, что Забойсы все делают за свои деньги и фраза на сайте:
Цитата: Продажа абонементов на 18 сектор
Приобретая абонемент в 18 сектор Za Boys Ultra вы делаете свой вклад в перфоменс на стадионе, т.к. по соглашению с ФК «Шахтер» мы получаем 10% от продажи абонементов на шоу на трибунах.

Спорить влом, ибо считаю, что нашим ультрасам до европейских еще расти и расти. И свою точку зрения никому не собираюсь доказывать и навязывать Подмигивающий Да, у вас бывают отличные саппорты, но в целом...Просто сравните себя и ультрасов того же Милана, к примеру, - они уж точно запросто пойдут вразрез с политикой клуба, если им не понравится игра команды и (что совсем очевидно) не получают 10% от суммы проданных билетов на шоу. И только не надо говорить, что движению ультрас Милана много лет уже (если мне не изменят память - оно второе из самых старых, первым были ультрас Дженоа) Подмигивающий Нужно брать пример и учитывать положительный опыт ультрас движения в Европе. За сим откланиваюсь, Alder.

З.Ы. А вообще - может все не так уж и плохо. Есть к чему расти и развиваться. Только вот прогресс должен быть постоянным Подмигивающий
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2007, 08:12:49 от Alder » Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
полотенчик
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #50 : Октябрь 10, 2007, 08:38:22 »

Перечитал достаточно внимательно всю суть претензий, адресованную в адрес ZBU, а также всю полемику вызванную на этот счет.

Мне 27 лет, имею ок.70 выездов, начиная с 1998 года. Как человек, который имеет самое непосредственное отношение к ZBU, но в данный момент не влияя никаким образом на их курс, хочу сказать свое слово.

Во-первых, проведу небольшой ликбез. На 18-й сектор продано 300 абонементов. Остальная часть билетов продается свободно в кассах. ZBU на данный момент насчитывает 20 человек + возле нее крутится человек 5 молодежи. В ZBU есть люди от 17 до 32 лет. К чему это я? К тому, что о каком-либо мощном ультрас-движение в Донецке говорить еще рано. На данный момент действует всего лишь одна мужская группа и в некоторых моментах с ними сотрудничают группа "Girls". Тут кто-то предлагал сравнивать с Миланом - ребята, это не правильно. Ультрас-культуре Италии 40 лет, Милан, Рома, Лацио, Интер и т.п. имеют более 50 независимых друг от друга и самодостаточных групп. Кому интересно - могу провести тотальный рассказ как строится взаимотношения у итальянских ультрас с руководством клубов. Поверьте, там не все так одназначно, как вы думаете. В Донецке ультрас-движ зародился ГОД назад. Я не хочу петь деферамбы, но за год сделан шаг вперед. И ставлю точку на этом.

Второе, за 6 лет существования официального фан-клуба, его направление было выбрано очень неверно и на данный момент парни из ZBU и те, кто приходят на 18-й сектор, сталкиваются с этой проблемой как никто другой. О чем я? О том, что за все это время фан-клуб планомерно становился кормушкой некоторых отдельных личностей, а также бесплатным туристическим агентством за рубеж с 2004 года. Вопросы качества и уровня поддержки, какой-либо другой составляющей болельщика, именующего себя фанатом. Опять же, я не хочу петь деферамбы, но например ZBU удалось повлиять на политику клуба в этом направление, т.е. повернуть лицом руководство на проблемы самого фан-клуба, максимально лишить "халявы" всех его участников. На данный момент прогресс на лицо: ни домашние, не выездные матчи фан-клубистами не посещаются бесплатно, что раньше было делом плевым, в фан-клубе бралась пачка билетов и это было на руку руководителю фан-клуба, т.к. их главный критерий в работе был "посещаемость" - и все. Сектора забиты? Хорошо.

О перфомансе. Никто не собирается спорить с тем, что ZBU ошиблись в своем выборе на Днепр. Поверьте, внутри ZBU был очень серьезный разговор, и курс немного был изменен. Уверен, подобной пошлости на трибунах больше не появится. Как результат - уклон в оформление сектора, изготовление новых флагов, опять же пиротехническое шоу (продуманное). Естественно, по старой доброй донецкой традиции, когда все хорошо - никакого диссонанса нет, хвалебных од никто не поет, по плечу не хлопает, скупо пара строк - ультрасы красавцы и т.п. Но стоит только допустить какую-то ошибку, а не ошибается тот - кто ничего не делает, как сразу появляется миллион недоброжелателей, которые нагнетая обстановку пытаются втоптать в землю, при этом, отмечу, не забывая пропиарить и себя самого! Мол кто они такие? Сборище 17-летних придурков, которые и правил то футбола не знают, а вот я! болельщик с 477893-летним стажем, могу назвать весь состав Шахтера с 1936-го года, а также имена любовниц администратора клуба с 67 по 75 года! Люди! Одумайтесь! Мы все болельщики одной и той же команды, нам не надо делится на плохих и хороших, мы не так сильны как вам может показаться! И вместо того, что бы парафинить - нужно объединять усилия!!!

Тебе лично SV, мы с тобой перескались по пути из Симферополя весной этого года. Я тогда очень плотно общался с твоим братом. Так вот, ребята, хочу сказать вам лично, что если вы путешествуете по всей стране, что бы наслаждаться подкатами игроков Шахтера, то не кажется ли вам, что это есть некое расточительство по отношению вообще к самой идее "выездного болельщика" ? Футболисты находятся на чужом поле им как никогда нужно ощущение присутствия своего болельщика. Мне казалось я смог немного убедить твоего брата, но как мне кажется это "терриконовская" болезнь неприятия ничего другого плотно засела даже в молодых умах.

Последнее, вы можете сколько угодно долго перечислять все огрехи и недостатки как ZBU так и всех посетителей 18-го, но хочу вам сказать в заключении, что блажен кто верует в то, что это все показуха и самореализация, и что ZBU не идет в перекор руководсвту клуба, потому что спокмен там работает. Слово как говорится не воробей, натыцкал его в инете, и сразу же 204 поддакивателя кивают головой: да, как же так, и они еще называют себя ультрас. Это личное ваше право, но ZBU в силу своих небольших возможностей (20 человек) и небольшое количество соратников на 18-м. Если у ZBU нет поддержки в массах, она не сможет приехать на базу Шахтера и требовать чего-либо от игроков клуба... Пока... Хотя.. может я и ошибаюсь. Проблема в другом, и уж извините, я опять это скажу. Проблема в том, что если не ЗБУ - то больше некому, нашему болельщику, а особенно многим тутошним обитателям, достаточно пойти домой плюясь, прити за компьютер и сесть настрочить очередной отчет - где не стыдясь слов парафинят кого угодно. А в лицо будет сказать слабо?

Думайте, спасибо за внимание.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #51 : Октябрь 10, 2007, 08:48:01 »

полотенчик, спасибо за разъяснение.
Насчет "бесплатного турагенства" - это правильно подметил. Молодцы, если в том, что теперь едут только те, кто заслужил, есть ваша заслуга! По поводу "пошлости" - буду только рад, если это не повторится. И вообще - читайте мое З.Ы., я же написал что есть куда расти и стремится Улыбка Самое главное привлекать людей, которые любят свою команду, а не пытаются выжать из нее максимум в плане личного удовольствия для себя.

З.Ы. И это...вроде взрослые мужики - хватит пиписьками выездами меряться Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
полотенчик
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #52 : Октябрь 10, 2007, 08:59:14 »

полотенчик, спасибо за разъяснение.
Молодцы, если в том, что теперь едут только те, кто заслужил, есть ваша заслуга!

Пока в этом отношении удалось добиться, что все выезда по Украины - платные, а не как раньше. Евровыезда пока это прирогатива не только фан-клуба, там решают сам ОН! сколько летит и т.п. так что на это пока повлиять уже тяжело. Хотя в этом тоже фан-клуб повлиял уже сам лично, сделали так, что повторений быть не должно, т.е. один и тот же человек не попадает на несколько евровыездов подряд... Но там еще темный лес, до сих пор. На данный момент еще прогресс в том, что билеты на домашние матчи опять же - 2 грн. а не "БЕСПЛАТНО" как все года ранее. У иногородних осталась еще одна фишка, пригородные автобусы от клуба им пока даются бесплатно. Если я живу в Горловке, то горловский фан-клуб выписывает себе на матч сколько-то автобусов за счет клуба и всех их привозят и увозят на футбол каждый матч. Получается какая-то каста. Чуть ли не фуршет им еще по дороге нужен...

Лично я ничем меряться не собираюсь, я написал все как есть.
Записан
aboltus
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #53 : Октябрь 10, 2007, 09:52:10 »

отпишусь по поводу халявы на басы для иногородних!
там тоже НЕТ полной халявы!
на матчи ЧУ и КУ люди с области приезжают на басах которые КЛУБ ОПЛАТИЛ ТОЛЬКО ПОЛ СТОИМОСТИ проезда, а остальную половину болела оплачивает САМ болела!
а на ЕВРО матчи клуб не платит не копейки за басы для иногородних!
вот так! и халявы здесь так же нет!
постепенно переведем иногородних полностью за их плату!
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #54 : Октябрь 10, 2007, 10:46:45 »

Прочитал я последние пять постов. Могу сказать следующее: двумя руками и ногами согласен в том, что халява это зло!!! В остальном где-то согласен с полотенчиком, где-то нет. Откоментирую лишь часть:
Кому интересно - могу провести тотальный рассказ как строится взаимотношения у итальянских ультрас с руководством клубов. Поверьте, там не все так одназначно, как вы думаете.
Реально интересно!!! Рассказывай.
О перфомансе. Никто не собирается спорить с тем, что ZBU ошиблись в своем выборе на Днепр. Поверьте, внутри ZBU был очень серьезный разговор, и курс немного был изменен.
Очень хочется в это верить. Но заметь, такой на мой взгляд правильной позиции ZBU предшествовала другая позиция обитателей сектора №18 (не знаю ЗБУ/не ЗБУ). Традиционная "а ты сделай лучше". Делетанство и самолюбование не находишь? 
Естественно, по старой доброй донецкой традиции, когда все хорошо - никакого диссонанса нет, хвалебных од никто не поет, по плечу не хлопает, скупо пара строк - ультрасы красавцы и т.п.
Вопрос: а Вы для этого все делаете? Для того, чтобы подошли по плечу вас похлопали и сказали что вы такие молодцы? Или все-таки для команды? Если второе, то нах вам мнение первых? Если есть внутренняя уверенность что все класно то по себе знаю мне пох, кто мнея хвалит, а кто критикует. Если первое, то почитая мои отчеты. Всегда отмечал креатив ребят с 18-го: начиная от кораблика с пердянами, горите в аду, забирайте три очка, на двоих одна цель. Но если сделали хрень - увольте об этом тоже надо говорить!
Тебе лично SV, мы с тобой перескались по пути из Симферополя весной этого года. Я тогда очень плотно общался с твоим братом. Так вот, ребята, хочу сказать вам лично, что если вы путешествуете по всей стране, что бы наслаждаться подкатами игроков Шахтера, то не кажется ли вам, что это есть некое расточительство по отношению вообще к самой идее "выездного болельщика"?
Ну раз так зазорно на выезде "наслаждаться подкатами игроков Шахтера" и я так понимаю Вы этим не занимаетесь то предлагаю Вам посетить следующие матчи: 13 октября Илличевск матч гандбольного чемпионата Укрианы Портовик-Шахтёр-Академия, 14 октября Кривой Рог КГПУ-БК Донецк, 28 ноября Киев Планета-Мост-МФК Шахтёр. Там подкатов не увидишь, там их нет или они запрещены. По правде сказать там и футбола нет, но это же дело десятое, главное поддержать тип "выездного болельщика" и централизованно орать многие вещи к ШД напрямую отношения не имеющие. Вот снова встает вопрос: а зачем вам игра? Ну если подкаты, голы, нарушения, комбинации не так уж и важны как минимум в половине матчей, которык моя команда проводит на выезде.   
"терриконовская" болезнь неприятия ничего другого плотно засела даже в молодых умах.
меня терриконщиком назвать нельзя ни разу.
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
полотенчик
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #55 : Октябрь 10, 2007, 11:15:49 »

Кому интересно - могу провести тотальный рассказ как строится взаимотношения у итальянских ультрас с руководством клубов. Поверьте, там не все так одназначно, как вы думаете.

Так вот. Сила итальянских ультрас - в их количестве. Для многих клубов Италии ультрас - это чуть ли не основной процент от проданных билетов, хоть и билеты на курвы самые дешевые, но забиваются они почти всегда до отказа, на практически любые матчи, особенно национального первенства. Кроме того, они являются одними из основных покупаетелей в магазинах атрибутики - что является доходом для клуба. Поэтому клубы зависят от ультрас и прямо и косвенно. Поэтому если ультрас что-то неустраивают, они элементарно могут влиять на политику клуба, поэтому САМИ клубы пытаются дружить с ультрас, сами часто предлагают помощь и финансируют иногда их выездные матчи, лишь бы они не лезли в их дела. Если им не понравится какой-то трансфер, они могут устроить ад, и руководство клуба это понимает. Ультрас зачастую на этом спекулируют и шантажируют.

Сами ультрас, как и ЗБУ в т.ч. существуют в оснвоном на собственные взносы и на деньги от реализации собственной атрибутики и сувенирной продукции. В Сербии, например, ультрас почти полностью финансируются клубами, по озвученной выше причине, но если итальянцы могут себе позволить какое-нибудь шоу на 50 000 долларов, то в Сербии этого сделать не могут.

Именно поэтому там наибольший контакт футболистов с ультрас, потому что если ты завоевал симпатию у ультрас-  то по крайней мере можешь быть уверен, что если вдруг тебя не будут ставить в состав, или захотят продать, то могут получить бурные протесты - что не выгодно клубу.

Кстати, именно поэтому клуб соврешенно молча платит штрафы за самовыражение самих ультрас в виде пиротехники, которая запрещена на матчах под эгидой УЕФА, а сами национальные лиги закрывают на это глаза, опять же по вышеуказанной прчине.

В Хорватии совершенно недавно была акция ультрас клуба "Хайдук", направленная против руководства клуба, которая разбазарила всю славу этого клуба и сейчас "Хайдук" вылетает из Кубка УЕФА от дворовых по европейским меркам команд. Акция была следующая: их объединенная группа "TORCIDA" провела петицию по сбору подписей против руководства клуба, и их обычные болельщики поддержали, кроме того был байкотирован полностью по инициативе ультрас один из домашних матчей "Хайдука". Команда играла при пустых трибунах.

Это вкратце, но есть много нюансов.

Вопрос: а Вы для этого все делаете? Для того, чтобы подошли по плечу вас похлопали и сказали что вы такие молодцы? Или все-таки для команды? Если второе, то нах вам мнение первых? Если есть внутренняя уверенность что все класно то по себе знаю мне пох, кто мнея хвалит, а кто критикует. Если первое, то почитая мои отчеты. Всегда отмечал креатив ребят с 18-го: начиная от кораблика с пердянами, горите в аду, забирайте три очка, на двоих одна цель. Но если сделали хрень - увольте об этом тоже надо говорить!

Ты не на том делаешь акцент. Я говорю о реакции общественности на деятельность ЗБУ. Публичную, надо заметить, реаккцию. И естественно, есть некоторые виды перфоманса, которые направлены на поднятие духа футболиста при его выходе на поле, а есть которые направлены против болельщиков противника. И я надеюсь как любой человек, челу из ЗБУ, будет приятно слышать хорошие отзывы о своей работе в том же объеме, в каком на них сыпятся негативные стрелы. Но по меньшей мере глупо считать, что ЗБУ делает это все ради того, что бы прочитать в газетах или в интернете - красавцы. Очень глупо так думать. Природу этой беседы я только что указал. Если вас хвалят о проделанной работе - это приятно всем, если ругают - неприятно никому.

Ну раз так зазорно на выезде "наслаждаться подкатами игроков Шахтера" и я так понимаю Вы этим не занимаетесь то предлагаю Вам посетить следующие матчи: 13 октября Илличевск матч гандбольного чемпионата Укрианы Портовик-Шахтёр-Академия, 14 октября Кривой Рог КГПУ-БК Донецк, 28 ноября Киев Планета-Мост-МФК Шахтёр. Там подкатов не увидишь, там их нет или они запрещены. По правде сказать там и футбола нет, но это же дело десятое, главное поддержать тип "выездного болельщика" и централизованно орать многие вещи к ШД напрямую отношения не имеющие. Вот снова встает вопрос: а зачем вам игра? Ну если подкаты, голы, нарушения, комбинации не так уж и важны как минимум в половине матчей, которык моя команда проводит на выезде.   

Ты знаешь, я не хочу еще раз говорить то, что я говорил твоему брату. Но иногда есть вещи, которым нужно жертвовать, ради благородной цели. Не понятны постоянно твои намеки на то, что 18-му сектору и ЗБУ в частности не нужен футбол, игра или сам футбольный клуб. Это очень громкие слова. Каждый любит саму игру и свой клуб в силу своих собственных позиций. И если ты на домашнем матче сидишь и комментируешь соседу игру Срны - это твое личное дело. Хотя можно было бы завести сектор на аплодисменты хорошему игровому моменту, которым ты насладился. Но ежели ты отправился на выезд за своим родным клубом, то вести себя точно также как и дома - просто непозволительно, потому что на выезде 150-300 болельшиков твоего клуба против армии хозяев, а дома - можно отмолчаться, т.к. за тебя кто-то другой это сделает. И на выезде куда важнее что бы футболисты чувствовали, что их поддерживают, не ситуативно, а постоянно, чем похлопаешь ты один или 5 твоих соседу подкату - этго никто не услышит. Ты как раз это делаешь уже для себя. Так что свой вопрос можешь смело адресовать себе.
Записан
полотенчик
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #56 : Октябрь 10, 2007, 11:19:37 »

http://community.livejournal.com/ru_ultras/112577.html#cutid1

Кому интересно - вот информацию про акцию "Торсиды Сплит"
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #57 : Октябрь 10, 2007, 11:35:32 »

Это вкратце, но есть много нюансов.
На самом-то деле эти нюансы и инетерсуют больше всего. 80% того, что ты написал я знал раньше.
Если вас хвалят о проделанной работе - это приятно всем, если ругают - неприятно никому.
Великолепная между прочем дорога к совершенствованию. Вы должны понимать, что каждый класный банер, каждое офигенное файер-шоу будет отражено по достоинству. Не могу говорить за всех, говорю лишь за себя! В том же матче с Киевом 15-го июля файер-шоу было пожалуй одним из не многих светлых моментов игры. Но поверь, все же чувство разочарования за то, что мы не прибили вот уже который раз подряд хохлов да еще на своем поле было куда выше! Тем удивительнее было слышать некоторые разглагольствования в стиле "мы их переорали, наши банера были лучше, а файер-шо вообще зашибись, так что жизнь прекрасна!"
Но иногда есть вещи, которым нужно жертвовать, ради благородной цели.
Угу думай сначала о Родине потом о себе. Проходили уже 70 лет жили таким принципом. И что в конце концов?

И если ты на домашнем матче сидишь и комментируешь соседу игру Срны - это твое личное дело. Хотя можно было бы завести сектор на аплодисменты хорошему игровому моменту, которым ты насладился.
С хорошим игровым моментом так и выходит. Опыть же говорю за себя. Не могу говорить за других.

Но ежели ты отправился на выезд за своим родным клубом, то вести себя точно также как и дома - просто непозволительно, потому что на выезде 150-300 болельшиков твоего клуба против армии хозяев, а дома - можно отмолчаться, т.к. за тебя кто-то другой это сделает. И на выезде куда важнее что бы футболисты чувствовали, что их поддерживают, не ситуативно, а постоянно, чем похлопаешь ты один или 5 твоих соседу подкату - этго никто не услышит.
... отправится на выезд, чтобы 50 как минимум процентов речевок хвалить сектор, который приехал на выезд? Как это помогает команде? Или может быть это все равно, что орать, лишь бы орать? Ну так тогда и Евгения Онегина можна заряжать, коль футболистам пофиг. А если не пофиг, то мое предложение таково: поменяйте свой репертуар. Смените всякие эти показушные "и в зной и в ветер", "гей Шахтер донецкий, гей" и прочее на что-то более стоящее! На Новокаин, на Могильного и его "Вперед, Шахтёр!" и люди к Вам потянутся. Я в первую очередь! Но пока Вы будете хвалить себя, пока Вы будете иметь такую категоричную позицию "семечки плохо-орать фигню - хорошо" мне с Вами не по пути. Извините!
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
HELL|
все пох
Магистр
***

Карма: +7/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 255



WWW
« Ответ #58 : Октябрь 10, 2007, 11:45:40 »

Смените всякие эти показушные "и в зной и в ветер", "гей Шахтер донецкий, гей" и прочее на что-то более стоящее! На Новокаин, на Могильного и его "Вперед, Шахтёр!" и люди к Вам потянутся. Я в первую очередь!

Твой так называемый шедевр "новокаин" не подходит для пения на стадионе (петь эту песню может разве  что горстка алкоголиков пришедших на стадион).

Есть песня у кирпичей «Вперед, зенит», СВ ты не поверишь.. На стадионе в Питере ее почему-то не поют фанаты (болелы и т.д.)Непонимающий Как ты думаешь, почему?
З.Ы. Текст песни кирпичей на порядок лучше подобной в исполнении «новокаина».
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #59 : Октябрь 10, 2007, 11:53:02 »

HELL|, пойди убей себ ап стену (не шуриковскую, хотя можешь и об нее) после таких слов. Не подходит лишь потому, что Донецк не Питер. Проверено - поется и достаточно легко. Довiдково: на выездах SV ничего крепче Спрайта не употребляет Подмигивающий Более того перекличка между секторами может быть на основе именно этой песни. Да и гимн бы из нее совсем неплохой вышел, но...
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.387 секунд. Запросов: 36.