КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 04:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что день грядущий нам готовит?  (Прочитано 19376 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2007, 01:31:52 »

naxellar - если на Земле произойдет взрыв, влияние которого будет заметно в масштабах вселенной - нам будет уже все равно. Ибо никого из нас в живых не останется. Равно как не останется ничего от самой Земли, солнечной системы, пары сотен тысяч близлежащих звезд и т.п. Тогда можно будет говорить о сколько-нибудь заметном эффекте в масштабах Вселенной. А одиночный взрыв ядерной бомбы это и сейчас даже в масштабах Земли практически не заметно.
А кто сказал, что во время взрыва мы будем на Земле?
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2007, 02:16:43 »

Если исходить из того, что Вселенная бесконечна, то невозможно оказать на нее заметное влияние. По отношению к Бесконечности это все равно пустяк Улыбка Ибо бесконечность деленная на любое число (или если отминусовать от нее любое число...) дает бесконечность - это известно;)
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #22 : Сентябрь 30, 2007, 02:24:53 »

Если исходить из того, что Вселенная бесконечна...
А почему мы из этого должны исходить?
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #23 : Сентябрь 30, 2007, 09:00:00 »

Потому что это так и есть;) А если и не бесконечна, то необозрима велика а для нас это суть практически одно и то же. Человечество уничтожит себя гораздо раньше, чем сможет причинить сколько-нибудь значимый вред даже не Вселенной, а, возьмем масштаб поменьше, нашей Галактике.

ЗЫ: Отчего-то вспомнилось:
Цитировать
- Знаете какие повреждения получит бульдозер если проедет по вашему телу?
- Какие?
- Никаких!
(c) Путеодитель по по галактике для автостопщиков
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
DragonOfBrown
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #24 : Сентябрь 30, 2007, 09:55:17 »

Создается впечатление, что на Земле растет давление. Всю эту злобу и ненависть к своим соседям некуда выплескнуть, вот и рычат друг на друга. А был бы какой-то всеобщий внешний враг - рычали бы вместе на него. Так что, как в анекдоте - "вариант реалистический - прилетят инопланетяне и нам помогут"
Записан

Я с детства не любил овал,
Я всюду угол рисовал!
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #25 : Сентябрь 30, 2007, 11:40:23 »

А у меня создается впечатление, что из людей вытягивают душу...Не знаю как у вас, а у меня есть занятная привычка - приглядываться к окружающим меня людям...И вот ведь странная вещь - с каждым годом все больше на лицах людей пофигизма, апатии...Например, меня поразило московское метро. Я была там, кажется, когда училась классе в 10 (точно вспоминать облом). И вот тогда меня поразил бешенный ритм жизни. Все бегут-бегут, на лицах - озадаченность, решительность, спешка, действие (позвольте мне сказать так...Да, на лицах отражено Действие). Потом была там еще пару раз, постепенно ситуация менялась..И когда я побывала в московском метро прошлой зимой - меня шокировало то, что у людей лица безжизненные. Как-будто всю душу выпили...И такое повсеместно. Есть исключения - оф корс. Далеко не все апатичны. Но это общая тенденция, замеченная мной. Страшно...
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #26 : Сентябрь 30, 2007, 10:35:48 »

2Zimburella: Это были дементоры  Смеющийся))

А вообще... почитала ваши рассуждения и как-то грустно пессимистично стало.
Не знаю почему, но в третью мировую я не верю  Непонимающий
Да и не всё так плохо, как кажется на самом деле. Давайте посмотрим с другой стороны: население планеты Земля - это люди, такие ты мы с вами, простые, добрые и не очень люди, которые обычно не задумываются о всем человечестве и ограничиваются только благополучием своей семьи и близких.
Нет, мне конечно не все равно, что голодают дети в Африке. Но посудите сами. Если я об этом буду думать, чем это поможет ?.. Этим занимается соотв. органы, ООН и проч. организации.
"каждому камню место упасть"
У каждого своё место под солнцем.
Чем мы можем помочь - это сделать других счастливей. Ну вот как Zimburella пример привела. Все в аппатии, никакие. Нужно иметь большое мужество, чтобы кому-то улыбнуться. Да-да-да. Можно начать с малого. Замечали как люди в ответ улыбаются. Кто-то об этом уже писал. Но ведь дарить людям счастье. даже одной улыбкой - это уже делать мир светлее и добрей.

А собственно к чему я это. К тому, что можно сколь угодно рассуждать о нашем будущем, но мы его узнаем только когда оно наступит. И будет прок от того, что мы тут так умно рассуждаем, я не знаю.
Но лично я делаю вывод, что если есть проблема - надо решать. Ну и привела пример, как можно решить. На простом уровне. ИМХО.
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #27 : Октябрь 01, 2007, 01:11:28 »

Но лично я делаю вывод, что если есть проблема - надо решать. Ну и привела пример, как можно решить. На простом уровне. ИМХО.
Тоже предлагаю: нужчно чтобы собрались все хорошие люди и поубивали всех плохих Смеющийся.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tendervampire
Бакалавр
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


П.Б.Н.


« Ответ #28 : Октябрь 01, 2007, 11:20:59 »

Цитировать
Известен случай, когда в начале сороковых годов XX века был поставлен вопрос о моратории на исследования в области ядерной физики, Энрико Ферми заявил: "А мне интересно!" - и продолжил работы.
Ганна это тоже не остановило.
 Как у Ф.Брауна в рассказе "поздний визит" про пацана-имбецила  и револьвер в подарок.
 Ядерного оружия у Ирана боятся не стоит - "они психи, но далеко не дураки". Тем более, судя по заявлению президента Ирана, они ЯБП изготавливать не собирается. Меня больше пугают США - эти оружие применять не стесняются. А заявление М.Тэтчер про 15 миллионов русских, необходимых для обслуживания рудников и вышек - пугает(Специально для tuft'а: разницы между русскими,украинцами, татарами и прочими советскими она не знает).
 Мой прогноз "золотой миллиард" будет жить как в рассказе Г.Гаррисона "Подвиньтесь,подвинтьтесь!", а остальные - еще хуже.
Записан

- Our arrows will blind out the sun
 - Then we will fight in the shade!
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #29 : Октябрь 01, 2007, 12:15:34 »

Тоже предлагаю: нужчно чтобы собрались все хорошие люди и поубивали всех плохих Смеющийся.

Дадада  Смеющийся))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #30 : Октябрь 01, 2007, 03:22:10 »

Народ, я просто в шоке! Вы все страшные пессимисты! Живите и радуйтесь. Ничего такого не случится. Какие в ж... ядерные войны... Вы ещё про спутники вспомните с лазерами и т.п. Саня, Лазарус, ты Березина начитался? rofl

З.Ы. Можете забросать меня камнями, но объясните мне, каким образом ядерные войны, международные отношения, религиозные фанатики, и влияние всего этого на Вселенную относятся к философии? Неужели так трудно подумать, в какое русло свернёт тема и создать её в правильном разделе?

Вся тема -  offtopic offtopic offtopic offtopic offtopic offtopic offtopic offtopic offtopic
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #31 : Октябрь 01, 2007, 06:52:07 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, cогласен с тобой, что эта тема имеет мало общего с философией. Но я её не создавал.
Что касается самого раздела - то моё глубокое ИМХО, что он должен быть подразделом в "Поговорим обо всём".
Что касается ядерного оружия, и возможности ядерной войны - ты очень зря иронизируешь. Ядерного оружия в мире много и лишь вопрос времени когда его применят.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #32 : Октябрь 01, 2007, 06:57:31 »

Ну почему же на вопросы возможного применения ЯО и его последствий вдруг нельзя пофилософствовать? ))
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #33 : Октябрь 01, 2007, 11:42:27 »

Тоже предлагаю: нужчно чтобы собрались все хорошие люди и поубивали всех плохих Смеющийся.

Дадада  Смеющийся))
А кто будет решать, кто плохой, а кто хороший??
Записан
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #34 : Октябрь 03, 2007, 04:43:59 »

Г-н Tuft, исходя из того, что тема была создана модератором этого раздела, не кажется ли Вам, что Ваши претензии относительно принадлежности темы к разделу несколько не уместны?
Это относительно формы.
Теперь относительно содержания.
Тема, говорите, не философская?

Цитировать
Философия включает в себя такие различные дисциплины, как логика, метафизика, онтология, эпистемология, эстетика, этика и др., в которых задаются такие вопросы, как, например, «Существует ли Бог?», «Возможно ли объективное познание?», «Что делает тот или иной поступок правильным или неправильным?» Фундаментальным методом философии является построение умозаключений, оценивающих те или иные аргументы, касающиеся подобных вопросов. Между тем, точных границ и единой методологии философии не существует. Споры идут и по поводу того, что считать философией, и само определение философии различно в многочисленных философских школах.
(с)Википедия. Более глубоко копать, думаю, мы не будем? Или обратимся за более четким пониманием того, что такое философия к трудам философов? Мне кажется, что если более сведущие в подобных вопросах люди не могут выделить четких границ понятия "философия", то не некоторым форумчанах их выстраивать. Есть достаточно много вещей, которые укладываются в это понятие. Включая данную тему.
Лично меня несколько утомили уже возмущения некоторых глубокоуважаемых господ (не будем указывать пальцем) о том, "философская ли тема". Я полагаю, утомили не одну меня.
Может быть Вы удосужитесь подробнее изучить, что есть философия, прежде чем лезть с критикой и комментариями?

Далее...
Вопрос "Что день грядущий нам готовит?" подразумевает довольно широкий диапазон возможных ответов. Мой первый пост в этой теме даже предлагает некоторые возможные. Обратите внимание, там рассматриваются НЕ ТОЛЬКО варианты войны.
Что уж поделать, если большинство высказавшихся склоняются к этому варианту? Выходит, таковы реалии?
А ты, Тафт, лучше бы сам высказался. В филсофском контексте, например. Критиковать все горазды. А мыслей относительно того, что же ждет Человечество в будущем у тебя нет совсем? Ай-ай-ай. А если мыслей нет и сказать ПО ТЕМЕ нечего, так может, не стоит и писать здесь?

На сим вопрос о принадлежности темы к раздело считаю исчерпанным. Флуд удаляю. Кроме первого поста Тафта.
В дальнейшем подобного рода вопросы, мысли и комментарии пишите мне в ЛС. Если такой вариант не устраивает и чем-то не устраивает мое модерство в данном разделе  - пишите в ЛС админам. И хватит флудить. Уже которую тему подряд разглагольствуете, куда бы приткнуть тему, вместо того, чтобы высказываться по ней. Нечего сказать - не пиши ничего.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 34.