КИТА unofficial
Июнь 21, 2024, 11:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Брак: скрепляет ли вечный союз влюбленных ?..  (Прочитано 17826 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« : Октябрь 10, 2007, 02:05:57 »


У меня вопрос. Вернее два:

1. К незамужним/неженатым форумчанам:
    Как вы относитесь к браку?.. Считаете ли это подтверждением любви и "узаконивание" отношений как естественное продолжение ваших отношений ?.. Не боитесь ли разочароваться в любимом/-ой ?.. Считаете ли что быт убивает чувства ?.. И считаете ли вы, что мужчины/женщины меняются после брака и в какую сторону ?..

2. К женатым/замужним форумчанам:
    Как вы относитесь к браку?.. Считаете ли вы его правильным шагом в своей жизни ?.. И что изменилось после него в ваших отношениях ?. стали ли они лучше/хуже/не изменились ?..
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #1 : Октябрь 10, 2007, 02:20:48 »

Sterh ДАЖЕ на нашем форуме эта тема - бородатый баян ]|||||||||[
Можно отвечать по технологии  COPY/ PASTE из других топиков!
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Октябрь 10, 2007, 02:29:22 »

vimmax, я так не хотел этого говорить ))
Записан

· Я русский ·
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #3 : Октябрь 10, 2007, 02:33:06 »

К незамужним/неженатым форумчанам:
    Как вы относитесь к браку?.. Считаете ли это подтверждением любви и "узаконивание" отношений как естественное продолжение ваших отношений ?.. Не боитесь ли разочароваться в любимом/-ой ?.. Считаете ли что быт убивает чувства ?.. И считаете ли вы, что мужчины/женщины меняются после брака и в какую сторону ?..
Каждый боится разочарования. Но в этом даже не быт виноват. Все ссорятся иногда со своими близкими. Например, с родителями. Но это же не заставляет нас их разлюбить. Но почему-то в браке все не так. Когда раньше нельзя было разводиться, даже вопросов не было, чтоб разойтись из-за бытовых неурядиц. Сейчас же полегче, но что нам это дает? Разбитые сердца, разводы, дети без отцов. Не знаю, все зависит от двух людей. Пока друг друга любят 2 человека, в быту можно устанавливать правила, устраивающие обоих. Много знаю пар, которые с возрастом стали еще интереснее друг другу. Надеюсь, что у меня будет именно такая семья.
Действительно, очень интересно, неужели люди в браке меняются? Зачем? Кого тогда мы любили до этого, актера, миф, иллюзию? Не знаю, я наверное, после замужества останусь такой, как была.
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Для остальных: Та ладно вам. Лучше о семейном благополучии, чем о смерти Подмигивающий
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2007, 02:44:08 »

Sterh ДАЖЕ на нашем форуме эта тема - бородатый баян ]|||||||||[
Можно отвечать по технологии  COPY/ PASTE из других топиков!

Да ну ))
Всё-таки хотелось бы уточнить и упорядочить всё =)
И кстати, мнение женатых/замужних для меня наиболее ценно, так что не стесняемся Подмигивающий))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Октябрь 10, 2007, 02:46:04 »

Здесь давно уже упорядочили.
Записан

· Я русский ·
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2007, 02:51:07 »

Здесь давно уже упорядочили.


бугага )))
прежде чем создать эту тему, читала, но увы там вопрос шёл только о возрасте, в котором люди хотели бы вступить в брак.
не более.
можете перенести тему туда, если так неймётся Подмигивающий
но хотелось бы услышать ответы именно на мои вопросы  Улыбка там их много ))
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #7 : Октябрь 10, 2007, 02:55:03 »

Нифига не скрепляет. Синяя печать на сраной бумажке. Все дело в самих людях.
И ты это прекрасно знаешь.  Подмигивающий
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #8 : Октябрь 10, 2007, 02:58:37 »

Брак - тупая формальность.
Записан

· Я русский ·
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #9 : Октябрь 10, 2007, 03:01:10 »

grimgav возникает вопрос, почему девушки так мечтают выйти замуж?
Хочется надеть белое платье? или печать в паспорте? Улыбка
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #10 : Октябрь 10, 2007, 03:09:08 »

Их так учила с детства мама. Это вполне можно понять ) Другое дело что есть брак по расчету, и ещё хуже по случайной не осторожности во время занятий сексом. Это в равной степени касается и парней/мужчин и девушек/женщин. И тут уже можно говорить о смене отношений в быту и о разочаровании и бла-бла-бла...
Записан

· Я русский ·
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #11 : Октябрь 10, 2007, 03:09:22 »


ага нашел!

Владимир Войнович. 'Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина'

"Хороший мужик,  плохой ли,  надолго ли,  ненадолго, а  все-таки свой. И приятно  не  только то, что он  тебе по хозяйству  поможет, а  потом спать с тобой  ляжет,  приятно  само  сознание  того, что  он есть,  приятно сказать подруге или соседке при случае: "Мой вчерась крышу перестилал, да ветром его прохватило, простыл малость, пришлось молоком горячим отпаивать".
Или даже и так: "Мой-то как зенки зальет, так сразу за ухват либо за кочергу и давай крушить что ни попадя, тарелки в доме целой уж не осталось". Вот вроде бы жалоба, а на самом деле нет, хвастовство. Ведь не скажешь про него, что паровоз изобрел или атомное ядро расщепил, а хоть что-нибудь сделал, проявил себя, и за то спасибо.
Мой! Другой раз попадется такой, что и смотреть не на что: кривой, горбатый, деньги пропивает, жену и детей бьет до полусмерти. Казалось бы, зачем он ей такой нужен? Бросила бы его да и все, а вот не бросает. Мой! Хороший ли, плохой ли, но все же не твой, не ее. Мой!"
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Октябрь 10, 2007, 03:12:13 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Мдя... пора бы выписаться Стерхе из клуба любителей тем-близнецов

Согласен с Гавом и Виммаксом. Тупая формальность. Когда женился мой брат, я спросил его, что изменилось? Он ответил: "Ничего".
Я женюсь раньше, если:
того будет хотеть любимая.

Я женюсь позже, если:
мы с ней решим, что нас слишком мало Улыбка ИМХО, у ребёнка должна быть нормальная семья. Законные мама и папа.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #13 : Октябрь 10, 2007, 03:12:20 »

Мой! Другой раз попадется такой, что и смотреть не на что: кривой, горбатый, деньги пропивает, жену и детей бьет до полусмерти. Казалось бы, зачем он ей такой нужен? Бросила бы его да и все, а вот не бросает. Мой! Хороший ли, плохой ли, но все же не твой, не ее. Мой!"

Именно так и обстоят дела )
Записан

· Я русский ·
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #14 : Октябрь 10, 2007, 03:22:01 »

Ну скажу как вполне замужний человек. Не считаю брак глупостью. Не скажу, что брак нужен, чтобы сказать, что человек - мой! Просто мне нравиться жить семьей, чувствовать что у меня есть  семья, что-то что создали я и мой любимый человек. К тому же, соглашусь с tuftом у ребенка должна быть нормальная семья с мамой и папой. Ну не знаю, какие агрумены еще привести, просто нравиться чувствовать себя ЖЕНОЙ.
Записан

vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #15 : Октябрь 10, 2007, 03:25:54 »

grimgav Кстати да. Только сейчас обратил внимание на эти строки.
Бывает же ситуация, когда муж бьет жену, или жена ведет себя непристойно. Но семья не распадается. Почему?
Как будто не невидимые паутины любви их связывают, а прочные канаты ненависти не дают им разойтись!

Auris  Рот на замке тихо, мы тут прикалываемся )) смотри сюда.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #16 : Октябрь 10, 2007, 03:30:29 »

У многих девушек есть такая фишка - брак - это проверка парня на истинность чувств ).
Ну а серьезно, остались предрассудки: не выходит девка замуж, значит, не берут. Кому хочется чувствовать себя просто сожительницей?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2007, 03:49:22 »

ага... А в некоторых наших сёлах осталась ещё и такая фишка: "Тебе уже 22, а ты всё ещё не замужем! Посмотри на свою младшую сестру. Ей 18, и то уже замуж собирается. Ты чем думаешь? Это же какой позор - младшая уже выходит замуж, а старшая ещё нет! Срочно ищи себе мужа..."
Фу Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #18 : Октябрь 10, 2007, 03:54:07 »

ага... А в некоторых наших сёлах осталась ещё и такая фишка: "Тебе уже 22, а ты всё ещё не замужем! Посмотри на свою младшую сестру. Ей 18, и то уже замуж собирается. Ты чем думаешь? Это же какой позор - младшая уже выходит замуж, а старшая ещё нет! Срочно ищи себе мужа..."
Фу Грустный

Вот-вот, а потом и получается


 Смеющийся
 Другой раз попадется такой, что и смотреть не на что: кривой, горбатый, деньги пропивает, жену и детей бьет до полусмерти.
Записан

FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #19 : Октябрь 11, 2007, 01:40:34 »

Умный человек (К.Прутковъ) сказал "Обручальные кольца есть первые звенья цепи именуемой семейная жизнь"
Любовь и брак - понятия не взаимоисключающие, а скорее наоборот. То есть пациент скорее жив!!!
резюмируя, скажу: "Браку быть"

Хотя девиз связистов: "За связь без брака!!!"
Записан

Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 32.