КИТА unofficial
Май 01, 2024, 06:56:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Футквест  (Прочитано 60208 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Angry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


« : Октябрь 10, 2007, 06:57:31 »

"Фут-квест" - это командная игра, цель которой состоит в последовательном выполненении логических и поисковых заданий, предлагаемых организаторами. Подобные игры под разными названиями (напр. Encounter, Hooligan-quest, "Ночной Дозор" и проч.) уже не первый год проходят в разных городах Украины и СНГ. В отличие от Автоквеста, это пешеходная игра, со сравнительно небольшой зоной покрытия.
В это воскресенье 14 октября в Донецке пройдет очередная игра. ПРиглашаются все желающие. Если возникнут вопросы, звоните по тел, указаным ниже, или стучите в асю (497950757)

Footquest 6 в Донецке
воскресенье 14 октября 2007
сбор 12:00 возле Драмтеатра
І. ХОД ИГРЫ
0. Игра пройдет в воскресенье 14 октября в Ворошиловским и Киевском районах Донецка. Задача участников игры заключается в последовательном выполнении логических и поисковых заданий, предложенных организаторами.
1. При прохождении каждого задания команда получает код, являющийся ключом к следующему заданию.
2. Задания бывают двух типов: поисковые и игровые.
3. В поисковых заданиях команды должны найти код размещенный нанесенный краской представляющий из себя трехзначное число. Например 000. Объект поиска маркируется буквами FQ и порядковым номером игры, нанесенными краской (в данном случае - FQ 6).
4. В игровых заданиях код или подсказка выдается агентом организаторов после выполнения задания, либо находится на нем.
5. После получения кодов команда должна отослать их в виде смс на номер организаторов, после чего она получает ответное смс с заданием.
6. С времени отправления кодов ведется отсчет (ориентировочно 20 минут) до получения командой подсказки. После получения подсказки также ориентировочно через 20 минут команда получает автопереход на следующее задание.
7. Команда также имеет право один раз на протяжении задания отправить организаторам в виде смс один вопрос или позвонить организаторам и получить на него ответ в виде да/нет.
8. Команда должна немедленно сообщать организаторам обо всех форс-мажорных ситуациях, возникающих по ходу игры (исчезновение или порча кодов, решение о выходе из игры и проч.).

ІІ. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
1. В игре участвуют команды до 4 человек. Предварительная регистрация необязательна, но очень желательна. Хотелось бы знать, сколько команд придут на игру, кто будет участвовать. Заявки на участие подаются до 12.00 13 октября 2007 на электронный адрес r.u.d.y@mail.ru. В заявке указывается название и состав команды и номер телефона капитана.
2. Начало игры - в 12.00 в воскресенье 14 октября 2007 возле драматического театра.
3. Игровой взнос составляет 10 грн. с члена команды (100% пропивается и раздаривается победителям в конце игры).
4. Перед началом игры команда должна сообщить организаторам номер мобильного телефона, по которому на протяжении игры будет осуществляться связь с организаторами. Этот телефон должен быть включен постоянно.

ІІІ. НЕОБХОДИМЫЙ ИНВЕНТАРЬ
1. Работающий мобильный телефон;
2. Ручка и бумага;
3. Деньги на дополнительные расходы;
4. Желательно при себе также иметь какой либо документ удостоверяющий личность.

ІV. ТО, ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ
Команда может быть дисквалифицирована за следующие нарушения:
1. «Слив» другой команде кода задания или получение «слитой» информации.
2. Использование во время игры личного автотранспорта или такси. (Передвигаться можно пешком или на городском общественном транспорте - автобусах, маршрутных такси, трамваях и троллейбусах).
3. Уничтожение, порча или сокрытие кодов и их носителей и создание псевдо-кодов с целью дезинформировать соперников.
4. Создание умышленных препятствий другим командам с целью задержать выполнение ими заданий, создание угрозы жизни и здоровью участников игры и других людей.
5. Физическое, моральное и аморальное воздействие на организаторов с целью получения кода или любой дополнительной информации об игре.

По окончании игры проводится общий сбор с разбором полетов.

Обсуждение на http://4udaki.uaforums.net/fq-vt141.html
Отзывы участников можно найти на     http://community.livejournal.com/fq_dn/298.html
Записан

Wanna get high?
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2007, 07:00:30 »

Интересная фишка. Нечто подобное видел в Харькове
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Angry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


« Ответ #2 : Октябрь 10, 2007, 07:03:35 »

даже очень. и моральное удовлетворение на следующиее утро ( на трезвую голову)  неописЮемо!!!!
Записан

Wanna get high?
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #3 : Октябрь 10, 2007, 07:33:01 »

планирую учавствовать) есть еще желающие?)
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #4 : Октябрь 10, 2007, 11:11:28 »

Хотелось бы. Меня смущает, что Гисметео дождь на воскресенье прогнозирует.
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 10, 2007, 11:18:51 »

Хотелось бы. Меня смущает, что Гисметео дождь на воскресенье прогнозирует.

гисметео - зачастую врунишки )))
Хотя я тоже не против поучаствовать в команде с MASTROYANI =)
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #6 : Октябрь 10, 2007, 11:23:00 »

гисметео - зачастую врунишки )))
Хотя я тоже не против поучаствовать в команде с MASTROYANI =)
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я знаю про Гисметео ))) А еще меня Бодров убьет за то, что я футбол на вс не организую  Рот на замке
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
Sterh
Сюрреалист
Проректор
*****

Карма: +221/-19
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе поэзии (весна-2007)За I-II место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 6696


...Стерх...


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 10, 2007, 11:25:20 »

Я знаю про Гисметео ))) А еще меня Бодров убьет за то, что я футбол на вс не организую  Рот на замке

тогда тсссс... мы ему ничего не скажем и будем участвовать в игре Подмигивающий
ась?  girl_smile
Записан

"иногда мне нравится думать, что я - маленький зеленый гоблин, который прячется в теле рыжей девочки, и очень горд тем, как он всех обманул"
NunTerix
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1688



« Ответ #8 : Октябрь 11, 2007, 12:16:03 »

Как все загорелись ))))
может и самому туда ...
Записан

Сердце может прибавить ума, но ум не может прибавить сердца.
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #9 : Октябрь 11, 2007, 12:32:39 »

гисметео постоянно пизд обманывает Рот на замке
Записан

Angry
Первак
*

Карма: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


« Ответ #10 : Октябрь 11, 2007, 06:04:27 »

дождь- не помеха. имхо. мы под проливным ливнем участвовали. на террикон на ДМЗ лазили по грязюке
Записан

Wanna get high?
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 11, 2007, 09:13:20 »

Я тоже совсем не прочь поучаствовать
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #12 : Октябрь 11, 2007, 10:17:55 »

Жаль что макс. 4 человека в команде, а то создали бы КИТА TEAM, вон в автоквесте, нет макс. кол-ва участников.
Записан

Все вышесказанное ИМХО
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #13 : Октябрь 14, 2007, 08:02:44 »

ну вот и мой отчет о прошедшем меропритии:
собирал команду заранее-пусть кусают логти те кому нужно было к бабушке, бухали на днях(посматривает на одного из админов) и т.д. реально было весело и классно) спасибо Ангри за рекламу игры в корпусе и на форумах)
в субботу была команда сформирована, но вечером уже осталось 2а человека, решил утра вечера мудренее, пустил на самотек и не ошибся
утром колебался ехать или не ехать, собрался с мыслями, вызвонил товарища и мы двинулись в сторону драмтеатра) встретились с Ангри, попили чаю, уточнили ньюансы, перед самым началом почти не было людей по одиночке. Футквест в своём большинстве движение немного оригинальной публики, и мы немного чувствовали себя не в своей тарелке. Решили учавствовать вдвоем. за 20 мин до начала Аня нашла свою знакомую девочку Аллу и подвела к нам, позже приехал ее товарисч Владимир и команда была в полном составе, дозаполнили анкетки и стали ждать. Пёрлы начались еще до начала-чай то на холоде "играет" и захотелось по маленькому))) пошли на бул. Пушкина, туалеты оттуда убрали, пришлось во двор-там на заборе надпись "ссать тут" нас просто порубало гдето на минуту, немного отойдя сделали дело и назад) вернулись, подождали минут 10 и организаторы начали раздавать бутылки с водой(типа нужны для одного задания) и минут через 10 началась раздача 1го задания.
итак FQ6:
1 задание:
выполнено в виде ребуса: "пр." потом галаграмма, как раньше на тетрадках была-сильно надо высматривать) и потом 2е вертикальных тонких палочки и 2 толстых

как выполняли:
прочитали в галаграмме "Комсомольский" мы решили, что палочки это путя на Комсомольском это путя
пути на комсомольском в 2х местах: возле ставков и на челюскинцев-было принято решение о разделении, покружили и там и там, потом почемуто Лехе привидилась там цифра 13, долго искали этот дом, покружляли там, взяли подсказку орга
подсказка: дом 27
возле дома 27 возле подвального помещения мну нашел код, отзвонились, получили новое задание

з.ы. как оказалось-полоски надо было приложить на штрихкод бутылки и вычислить номер дома
2 задание:
Дзерджинский оставил свою цель позади

Мы сразу поняли, что это дом позади памятника товарисча Феликса на котором нарисована цель, прибежали туда уже первые- прогружляли 2а раза вокруг дома-ничего, потом опустили глаза-на дороге заветный код, и тут же подбежал из какойто команды соперник, блин

3 задание:
на расстоянии 0,10324 морских миль от пилонов находится следующий код, на который смотрит маскарон
наша реакция-"эээээ", самое сложное задание, которое мы и не выполнили, хотя были близки, прямо на месте, итак:
позвонили человеку "на интернете"
пилон-это колонна
маскарон-это портрет, впечатанный в стену
писец, ну и де это? короче минут 20 кружили возле дворца пионеров, там есть и пилоны и маскарон-не нашли ничего...тут от оргов приходит смс следующего содержания:
"пилоны-монументальные устрои или колонны при входе в парк, на центральной площади и других общественных местах"
дружно сказали "бля" и понеслись в парк щербакова
на одном из фонарных столбов увидели надпись "FQ6" и стрелка в сторону воды
писец, неужели на железнодорожных путях, ведь в задании морские мили, и там как раз примерно при переводе получается 125метров, избили все ноги, но ничего не нашли
нас перевели на следующее задание
з.ы. как оказалось код под мостом-его можно было увидеть свесив когото за ноги, псец, предупреждать ж надо, веревку хотяб бы взяли...

4 задание:
Обратная сторона имени Его укажет тебе истинный путь! Хватай BMX и беги его искать.
прикольная задачка, не правда ли?))
BMX-это мы сразу догодались площадка скейтов на соколе
туда и приезжали, обошли всё, ничего нет
взяли подсказку:
Его зовут Марк, долго размышляли и так и сяк-хз)))
потом пришла автоподсказка:
Марк глава 3 ст.9
Сразу догодались, что это библия евангелие от Марка
звонили мы с Аллой, и получили одинаковые ответы:
не помню стих, но он был про лодку
поехали на пушкина к лодке возле челентано-там нашли на мусорнике код, сказали оргу и тут же новое задание...

з.ы. Марк был агентом, сзади на бейджике была надпись такая же как подсказка, но мы нашли его уже после этой подсказки)))

5 задание:
Якщо згадати де була найближча революцiя, можна довiдатися, де тусуэться Рита. що любить кiшок.

побежали на площадь, потом вспомнили про шутку-Рита-это торговая марка пума, а революция была на майдане-компьютерный клуб. итак в комп. клубе, в кафе на 4м этаже сидит агент в пайте пума-его я и спросил код

6 задание:
Главным админам отключили воду, разберитесь!
довольно не сложное, но "грязное" задание, админы это или облгосадминистрация или горисполком, сначала решили разделиться, но потом вспомнили, что фонтаны на "белке" пашут и поехали на облгос.
там справа фонтан, причем закрытый решеткой, внизу на камнях надпись FQ6 и красной краской выделен вход-ужасно грязно и лестница на соплях(ну хоть не под мост подумал я и полез)
2й нашел код под катакомбами фонтана, тут подоспела и команда, двинулись на след. задание:

6 задание:
Забывчивые космонавты позавидовали бы ассортименту товаров. №36
эээ, магазин снаряги "вертикаль"-даже заходить не стали, ибо там дом номер №27, взяли подсказку:
"космонавты из цирка" говорит в трубку орг Андрей
конечно! это же цирк космос, ассортимент или маг снаряги напротив его или амстор
доехали, разделились, магазина уже нет, в амсторе ребята побегали, но потом опять вернулись и нашли в ячейке №36 конверт, на котором был написан код, УРАСЦУКО!это задание мы прошли первые и не многие его разгодали

7 задание:
Инженерами ЯМЗ выведен сорт подземной пшеницы.
ЯМЗ-почти сразу поняли Ясиноватский МашЗавод
но причем тут пшеница? думали под мостом галька возможно или переход какойто
постояли подумали немного и решили взять подсказку
ЯМЗ-Ясиноватский МашЗавод(блин, это мы знаем!) и добавил "Комбайн"
Володя кросавчег догодался, что это бурмашина возле 1го корпуса ДПИ))
и мы на месте вторые, первые под листьями нашли код, и получили последнее задание

8 задание:
кассы ЖД закрыты на ремонт, вход со двора
эллементарно, Ватсон)))
бежим на университетскую, садимся на 17й и мчим на место
прибегаем к дому на ЖД и там, ипать ту Люсю, уже сидит команда, которая еще оставалась на бурмашине, когда мы уже нашли код=((

ну вот-результаты:

1 место: ЗЫЧ
2 место: Боян(участники Ваш покорный слуга)
3 место: мы из Дебальцево, поэтому город не знаем(участница Angry)

зарегестрировалась 21 команда, но до фининша дошли не все)
в конце выяснилось, что ктото поехал на скейтпарк возле Бубки, ктото искал лодку на кальмиусе и т.д.)
восприняли 2е место как 1е, но было немного обидно)
Спасибо Леше, Алле и Володе за классную и веселую игру!=) надеюсь в будущем будем учавствовать еще!=)

з.ы. фотки будут позже)

(c)vodka
Записан

SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #14 : Октябрь 14, 2007, 08:22:06 »

Классный отчет, играй и пиши ищо! good
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #15 : Октябрь 14, 2007, 08:31:20 »

вот и скан грамоты) сиб Алле Целующий
Записан

kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #16 : Октябрь 14, 2007, 08:33:40 »

Молодчинки:)))))) Гордость наша)
Замечательный репорт )))
Записан
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #17 : Октябрь 14, 2007, 08:46:54 »

И я там был, мед пиво пил Улыбка
Наша команда пришла 5-ой.
Сильно лопухнулись на 6-м задании.
Отчет будет завтра, бо сегодня сильно набегался и силенок уже нет.

P.S. Vodka, поздравляю со 2-м местом.
P.S.S. Фраза дня от Bodrov'а: "Бежим. Палимся." Смеющийся (кто участвовал, тот поймет)
P.S.S.S. ХОЧУ ЕЩЕ!
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
BODROV
Модератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #18 : Октябрь 15, 2007, 10:27:41 »

ай как BODROV'у понравилось то!!!!! good yahoo
BODROV хочет еще!!!!!!!!  Улыбка
спасибо MASTROYANI за организацию команды. спасибо организаторам квеста!!!! СУПЕР!!!!!!!
Записан
BODROV
Модератор
Доцент
*****

Карма: +37/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 550


хде я?


« Ответ #19 : Октябрь 15, 2007, 11:08:30 »

Вот краткий отчетец. Выделю особо интерестные моменты
1 задание:
выполнено в виде ребуса: "пр." потом галаграмма, как раньше на тетрадках была-сильно надо высматривать) и потом 2е вертикальных тонких палочки и 2 толстых
пожалуй самым простым для нас оказалось. из нашей команты стереокартинки смотреть мог только я boast  blush
на счет штрих-кода тоже довольно быстро догадался )))

5 задание:
Якщо згадати де була найближча революцiя, можна довiдатися, де тусуэться Рита. що любить кiшок.
с эти мы долго побегали.... нашли не долеко от площади магазин Puma и шарились там пока не пришла подсказка. с Риты поржали Смеющийся

6 задание:
Главным админам отключили воду, разберитесь!
вот тут мы очень прогнали и потеряли много времени. решили, что разбираться надо сразу с вышестоящими инстанциями и поперлись в горводоканал на щерсе 110  fool в итоге автопереход

7 задание:
Забывчивые космонавты позавидовали бы ассортименту товаров. №36
с этим ваще оджиг был  rofl мы сразу поехали к магазину "Планета". т.е. пропустили одно задание  Строит глазки правда об этом догадались уже на финише  Смеющийся


хочу отметить интерестную логику команды, которая пришла перед нами (4е, название не помню) по поводу 7го задания. ход их мыслей: "космонавты - цирк космос. забывчивые - цирк уехал, а клоуны остались. клоуны - макдональдс. поехали к макдональдсу на крытый". мы спрашиваем: "почему на крытый? Шокирован". ответ: "ну так там же 36я маршрутка ходит!!!" rofl rofl

а потом мы пошли похавать в челентано и там был официант с бейжиком МАРК rofl rofl rofl я чуть не помер

З.Ы. может MASTROYANI че-нить дополнит)))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 36.