КИТА unofficial
Апрель 28, 2024, 11:39:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что кинематограф обещает нам подарить в 2008 году?  (Прочитано 5375 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« : Октябрь 29, 2007, 07:09:48 »

Занялась в интернете поиском того, чего же ждать от 2008 года...Решила поделиться всем найденным по этому вопросу.



Самые ожидаемые фильмы 2008 года:
Самой ожидаемой премьерой, согласно результатам опроса, является фильм Стивена Спилберга Индиана Джонс и королевство хрустального черепа, главную роль в котором, также как и в предудущих трех сериях, сыграет Харрисон Форд.

Второе место занял фильм из киносериала о Бэтмане Темный рыцарь. На третьем оказалось продолжение приключенческого фильма Сокровища нации - Книга секретов.

Лишь на четвертой строчек в рейтинге самых ожидаемых премьер появилась картина, не являющаяся продолжением какого-либо популярного фильма и не снятая на основе телесериала, - Американский гангстер режиссера Ридли Скотта.

На пятой строчке в списке самых ожидаемых премьер оказалась экранизация второй книги Хроник Нарнии - Принц Каспиан.

Кроме Американского гангстера в десятке самых ожидаемых фильмов оказалась еще лишь еще одна кинолента, чьи герои ранее не были знакомы зрителю, - Я - легенда с Уиллом Смитом в главной роли. Этот фильм занял 7-е место.


И еще ожидаются фильмы:

Австралия

Фильм «Австралия» (англ. Australia) - военная драма знаменитого австралийского режиссёра Бэза Лурманна с участием Николь Кидман и Хью Джекмена. Съёмки картины начались в марте 2007 года в городе Кимберли (Австралия), и как ожидается, завершатся в ноябре 2007 года. На экраны фильм выйдет в 2008 году.
 
В основу сюжета положена история английской аристократки (Кидман), получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием Faraway Downs в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи героя Джекмена перегнать 2000 голов скота через тысячи миль в город Дарвин. Там двое попадают под массированные бомбардировки со стороны японских военно-воздушных сил.

Первоначально на главную мужскую роль планировался Рассел Кроу, однако летом 2006 года актёр сделал заявление, что «не собирается заниматься благотворительностью и сниматься за маленькие деньги для большой студии» и выбыл из проекта. Роль затем была предложена Хиту Леджеру, однако тот был вынужден отказаться из-за участия в сиквеле «Бэтмена» («Чёрный рыцарь»).

Режиссёр задумывал «Австралию» как первую часть своей историко-эпической трилогии; вторую и третью части, как планируется, образуют временно замороженный проект Лурманна «Александр Великий» и еще не получивший названия исторический кинопроект о России.

Темный Рыцарь

Фильм «Темный Рыцарь» (англ. The Dark Knight) - является продолжением серии фильмов о Бэтмене, в основе которых лежат целые серии американских комиксов. Этот фильм будет являться логическим продолжением «Бэтмен. Начало» режиссера Кристофера Нолана. В роли самого Бэтмена будет уже зарекомендовавший себя Кристиан Бэйл. «Темный Рыцарь» вводит в игру обновленного врага Бэтмена - Джокера, который будет более соответствовать своему статусу в комиксах.

Основные съемки будут проходить в Чикаго, а также в других точках мира за пределами США. Нолан решился использовать новую технологию IMAX для съемок некоторых действий. Судя по некоторым отзывам людей, так или иначе принимающих участие в съемках фильма, фильм должен смотреться потрясающе, так как количество спецэффектов на единицу времени должно быть просто громным.

Ганнибал Завоеватель

Фильм «Ганнибал Завоеватель» (англ. Hannibal the Conqueror) - американский художественный фильм о карфагенском полководце Ганнибале, воевавшем во второй Пунической войне с Римом. Примечательно то, что как в роли главного героя ганнибала, так и в роли режиссера выступил сам Вин Дизель.

Сюжет фильма пока достоверно не известен. Очевидно лишь одно - сюжет несомненно будет тесно переплетен с достоверными историческими фактами.

Пока, из состава исполнителей, который были объявлены известны: Вин Дизель будет исполнять главную роль, роль Ганнибала Барки. Валентино Моралес, лучший друг Вина, будет играть брата Ганнибала Барки, Гасдрубала. Другие члены состава исполнителей, которые были объявлены - Йорик ван Вагенинген и Ана Вега, но их роли неизвестны.

Ради создания очень эффектных и красочных кадров, Дизель принял решение проводить съемки в разных уголках мира, в том числе в Доминиканской республике и в Испании. Из фактов, так же, известно, что Дизель советовался с режисёром Мелом Гибсоном при создании кино с древним языком так же как получением финансистов.

Секс в большом городе

Фильм «Секс в большом городе» (англ. Sex and the City: the Movie) - киноэкранизация культового телесериала «Секс в большом городе», с успехом транслировавшегося по всему миру в 1998-2004 годах. Фильм является одной из самых ожидаемых кинопремьер 2008 года (премьера запланирована на 30 мая 2008 года). Все четыре актрисы, игравшие главные роли в телесериале, сыграют своих героинь ещё раз.

Сюжетные линии фильма держатся в строгой секретности, однако в сентябре 2007 года, когда на Манхэттене начались съёмки, в прессу просочилась некоторая информация. История, рассказанная в фильме, происходит 4 года спустя после окончания сериала. Кэрри Брэдшоу - успешная колумнистка, нанимает себе в качестве ассистентки девушку Луизу (Дженнифер Хадсон, лауреатка премии «Оскар» 2007 года в номинации «Лучшая актриса второго плана»). Кэрри по-прежнему с Мистером Бигом, и пара подыскивает себе удобные апартаменты для совместной жизни. Тем временем Миранда Хоббс испытывает кризис в браке со Стивом, а Шарлотте Йорк после многолетних усилий наконец-то удаётся зачать ребёнка.

Забавный случай с Бенджамином Баттоном

Поклонникам «Бойцовского клуба» посвящается!

Фильм «Забавный случай с Бенджамином Баттоном» (англ. The Curious Case of Benjamin Button) - фильм Дэвида Финчера, премьера которого назначена на 2008 год, по одноимённому рассказу Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. Так как рассказ был небольшим, сценарист Эрик Рот превратил его «в 200-страничный сценарий, описывающий 80 лет жизни этого необычного человека». В разное время над сценарием поочередно работали Рон Ховард, Спайк Джонз и Стивен Спилберг. Сам Дэвид Финчер провел много лет адаптируя этот сценарий к экрану. Бред Питт и Кейт Бланшетт согласились принять участие в съёмках - это будет третья совместная работа Питта и Финчера.

Сюжет фильма обещает быть захватывающим. Для понимания этого достаточно прочесть рассказ Фицджеральда. И так. Пятидесятилетний мужчина вдруг резко начинает молодеть. Вскоре, он влюбляется в тридцатилетнюю женщину. Но как смогут продолжиться их отношения, если он с каждым годом молодеет, а она стареет?


Мультфильм "Сапсан"
Весной 2008 года в кинопрокате появится новый полнометражный мультфильм «Сапсан» о мире птиц и животных. «Сапсан» - это история о любви и дружбе, о семье и ее ценностях, о спасении, взаимопонимании и помощи, в общем, об идеалах, к которым должно стремиться и человеческое общество. Как о таких серьезных вещах рассказать в мультфильме? Все просто - нужен оригинальный сюжет и забавные комические персонажи.

Главный герой - птенец сокола Митя лишается своей семьи, но находит приют в голубиной стае. Голуби проводят свободное время на футбольных матчах, и на одном из таких событий Митя встречает и влюбляется в итальянскую соколиху Анну-Марию. Враги похищают возлюбленную Мити, а его друзья, среди которых и птицы, и собаки, и даже кони, объединяются для ее спасения.

Все актеры, озвучивающие персонажей «Сапсана», считают, что мультфильм будет пользоваться огромным успехом. Среди них Константин Хабенский (Митя), Лилия Кондрова (Анна-Мария), Рената Литвинова (мать голубиного семейства Гала), Алексей Горбунов (воробей Захар), а также футбольные комментаторы Василий Уткин и Виктор Гусев. Ведутся переговоры с Олегом Табаковым об озвучивании роли голубя Толи, главы семьи голубей.

«Очень душевно написан сценарий. Он довольно забавный, но жизненный и в некоторых местах я даже прослезился, - рассказал Алексей Горбунов. - Воробей Захар, которого я озвучивал, мне очень симпатичен, т.к. он самый реальный персонаж, настоящий футбольный болельщик, храбрый парень, который никогда не отказывает в помощи. Он во многом похож на меня. Я надеюсь, что всё получится так же весело, как написано».


Рэмбо

год   2008
страна   Германия, США
режиссер   Сильвестр Сталлоне
сценарий   Арт Монтерастелли, Кевин Бернхард, Кевин Ланд, ...
продюсер   Боаз Дэвидсон, Дэнни Димборт, Кевин Кинг, ...
оператор   Глен Макферсон
композитор   Брайан Тайлер
жанр   боевик, триллер, драма
бюджет   $55 000 000
премьера (мир)   24 января 2008
В главных ролях: Сильвестр Сталлоне, Джули Бенц, Мэттью Мэрсден, Грэм МакТавиш, Рейнальдо Галлегос и др.
Вьетнамский ветеран Джон Рэмбо ведет уединенный образ жизни на окраине Бангкока, ремонтируя старые лодки. Он бежит от проблем, но проблемы сами находят его. Группа христианских миссионеров, идущих с гуманитарной миссией к преследуемым каренским племенам, просят у Рэмбо лодку. Но жестокие бирманские солдаты захватывают миссионеров в плен. Рэмбо собирает отряд из пяти наемников и отправляется на помощь к заложникам.


Новый парень моей мамы
год   2008
страна   Германия, США
слоган   -
режиссер   Джордж Галло
сценарий   Джордж Галло
продюсер   Ник Аллан, Боаз Дэвидсон, Дэнни Димборт, ...
оператор   Майкл Негрин
композитор   Крис Бордман
жанр   боевик, триллер, комедия, мелодрама
бюджет   $25 000 000
премьера (мир)   22 февраля 2008

Начинающий агент федеральной службы безопасности получает первое задание. Ему предстоит следить. за собственной матерью и её любовником, которые подозреваются в краже предметов искусства из национальных музеев. Следить за матерью? Это ничто по сравнению с совершенно необъяснимыми мистическими явлениями, с которыми сталкивается в своем расследовании сыщик-стажёр.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Октябрь 29, 2007, 07:11:18 »

И вот еще наткнулась на новинки анимэ (и, как я вижу, не только анимэ)...
...Думаю, кого-нибудь это тоже может заинтересовать:)

Премьеры фильмов и сериалов за 2008 год
01.    Айгор   премьера 24.10.2008   
02.    Башня Друага   с 04.04.2008   
03.    Хортон   премьера 13.03.2008   
04.    Май-Отомэ OVA-2   с 22.02.2008   
05.    .хак//Трилогия   премьера 25.01.2008   
06.    Мэйджор 4   с 01.01.2008   
07.    Яттэрмен 2   с 01.01.2008   
08.    Сёстры Минами (второй сезон)   с 01.01.2008   
09.    Розарио + Вампир   с 01.01.2008   
10.    Пять киллеров      
11.    Волчица и пряности      
12.    Ария (третий сезон)      
13.    H2O: Следы на песке      
14.    Ёцуноха      
15.    Меланхолия Харухи Судзумии (второй сезон)      
16.    Кот в сапогах      
17.    Мадагаскар 2      
18.    История игрушек 3      
19.    Правдивая история Красной шапки 2: Шапка против Зла      
20.    Парень-прислуга в маске      
21.    Панда кунг-фу      
22.    Космические шимпанзе      
23.    Коты-грабители      
24.    Спиди Гонщик      
25.    Небесные тихоходы      
26.    Понё с утёса

Взято с: http://www.world-art.ru/animation/year.php?year=2008
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #2 : Октябрь 29, 2007, 07:17:51 »

"Я - легенда" с Уиллом Смитом, это что-то вроде "Я-Робот"?
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Октябрь 29, 2007, 07:22:21 »

Интернет сказал мне:

"Я - легенда"

год   2007
страна   США
слоган   «The Last Man Alive...Isn't Alone»
режиссер   Френсис Лоуренс
сценарий   Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон, ...
продюсер   Акива Голдсман, Дэвид Хейман, Джеймс Ласситер, ...
оператор   Эндрю Лесни
композитор   Джеймс Ньютон Ховард
жанр   ужасы, фантастика, триллер, драма
бюджет   $150 000 000
премьера (мир)   14 декабря 2007
премьера (РФ)   7 февраля 2008, «Каро-Премьер»


В главных ролях:
Уилл Смит
Салли Ричардсон
Элис Брэга
Парадокс Поллак
Стерлинг Вульф
Чарли Тахэн
Майкл Цисла
Томас Дж. Пилутик

Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #4 : Октябрь 29, 2007, 10:29:50 »

Я к тому, что названия похожи и везде снимается Уил Смит.
Думаю, посмотреть стоит. Будем ждать.
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2007, 09:30:50 »

Olorin
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Я, робот - фильм был назван по одноименному сборнику рассказов Айзека Азимова (всем кто не читал - рекомендую). С фильмом этот сборник имеет очень мало общего.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2007, 10:15:40 »

не Рэмбо, а "Джон Рэмбо"Подмигивающий
это по аналогии с последним (ныне Улыбка ) Рокии, "Рокки Бальбоа"
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 30.