КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 03:43:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересные новости  (Прочитано 247389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #20 : Январь 28, 2008, 09:01:52 »


В Англии выявлены возбудители смертельно опасного заболевания - особые бактерии MRSA, которые блокируют иммунную систему человека и поражают легкие, разрушая их ткань.

 Самое тревожное свойство этого заболевания заключается в том, что в течение длительного времени оно никак не проявляется. Когда появляется возможность поставить диагноз, человек, как правило, уже обречен на смерть.

По мнению доктора Марины Морган, недавно открытый вид микроорганизмов легко передается от человека к человеку. Устойчивый к метициллину золотистый стафилококк MRSA - это довольно распространенная бактерия, носителями которой являются миллионы людей. Судя по всему, в Британии зафиксирована ее специфическая мутация, сделавшая этот микроорганизм невосприимчивым к воздействию антибиотиков.

Ранее этот вид бактерий принято было считать типичным возбудителем так называемых больничных инфекций, однако вызываемое им заболевание давно вышло за пределы клиник.

 
Источник: Подробности

(Отправлено в: 28 Января 2008, 01:53:27)


Астролог Александр Овчаренко, предсказавший взрывы на шахте им. Засядько, назвал новые даты возможных катастроф. Очередные беды надвигаются на Украину уже в феврале.

"Трагедии на шахте им. Засядько - только цветочки, - утверждает астролог. - Ближайшие месяцы окажутся еще сложнее. Страну ждет мощнейшая встряска. В феврале ничего хорошего не следует ожидать от 6, 7, 12, 13, 15-17 и 26-го чисел. Будет много аварий, опять-таки пожаров и неадекватного поведения во властных структурах. То же самое следует ожидать 6-9 и 15 марта".

Однако наиболее страшными днями, по мнению Овчаренко, следует считать 30 и 31 марта. Так разрушительная энергия этих чисел превышает даже 18 ноября 2007 года, когда произошла авария на шахте им. Засядько.

Астролог очень обеспокоен тем, что его прогнозы продолжают сбываться, но никто из высокопоставленных лиц не относится к этому серьезно. А ведь и фосфорная авария под Львовом, и взрыв газа в жилом доме в Днепропетровске четко "просматривались" в виде критических дат, вычисленных Овчаренко. Однако на письма в МЧС, Министерство угольной промышленности и другие структуры никакой реакции не было. А ведь катастрофы можно было предотвратить.

"У меня имеются так называемые таблицы эфемерид, где указаны положения планет на 150 лет - с 1900-го до 2050 год, - объясняет Александр. - На их основании я и делаю прогнозы. События не всегда точно совпадают с моей датой, средний разброс плюс-минус один-два дня. Это связано с интенсивностью энергий, образующихся между взаимодействующими планетами, - точно их замерить я, конечно, не могу. Согласно таблицам, 17 ноября был очень неблагоприятный день. А взрыв метана произошел ночью 18-го, то есть погрешность оказалась не слишком большая".

Единственный способ как-то сгладить ситуацию, по словам Овчаренко, - проявлять повышенную бдительность в вышеназванные дни. Особенно внимательными стоит быть людям, занимающим высокие посты во власти.

"Изложенные исследования - результат долгой и кропотливой работы, - уверяет астролог. - Хотел бы я думать, что ошибаюсь, но, увы, предыдущий опыт не дает мне такой возможности. Планеты четко указывают на повторение событий, подобных тем, которые произошли после указа президента о роспуске Верховной Рады. Безусловно, погрешности не исключены, но для меня лучше предупредить, чем промолчать".

Напомним, житель Горловки Овчаренко в свое время уже не раз делал точные прогнозы. В их числе отставка правительства Юлии Тимошенко, убийство экс-губернатора Львова, продажа "Криворожстали", перевыборы в Верховную Раду, крушение во время посадки "Дискавери" в США.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #21 : Январь 29, 2008, 09:00:28 »

Увидел только что по 1+1 репортаж про ледник в Мариуполе или где-то на Азовском побережье, а в инете тишина =/
Записан

· Я русский ·
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #22 : Январь 29, 2008, 10:32:53 »


В их числе отставка правительства Юлии Тимошенко, убийство экс-губернатора Львова, продажа "Криворожстали", перевыборы в Верховную Раду, крушение во время посадки "Дискавери" в США.
Ну, по крайней мере три из этих прогнозов, а именно отставка правительства Юлии Тимошенко, продажа "Криворожстали", перевыборы в Верховную Раду и я мог бы дать безо всякой астрологии Показывает язык
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #23 : Январь 30, 2008, 10:37:09 »

Увидел только что по 1+1 репортаж про ледник в Мариуполе или где-то на Азовском побережье, а в инете тишина =/
grimgav http://www.fishki.net/comment.php?id=30726
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #24 : Январь 30, 2008, 12:19:54 »

О, данкешон, Batman )) Говорят к лету растает...
Записан

· Я русский ·
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #25 : Февраль 01, 2008, 11:57:54 »



В новом классе начальной школы Bassetts Farm School в Эксмуте (графство Девон, Англия) совершенно случайно оказались только мальчики - целых двадцать человек. Вероятность - 1 к миллиону.

via dirty.ru

Двадцатый видимо фотает ))
Записан

· Я русский ·
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #26 : Февраль 01, 2008, 01:54:49 »

Наука доказала существование "кризиса среднего возраста"
  В начале жизни и в старости люди чувствуют себя наиболее счастливыми, так что «график настроения» человека в течение всей его жизни напоминает латинскую букву U. Это относится к людям любой национальности.
  Исследование показало: между 40 и 50 годами риск возникновения депрессий, чувства неудовлетворенности жизнью наиболее высок, и это наблюдается у людей по всему миру. Можно предположить, что чем старше человек, тем менее счастливым он себя чувствует, ощущая приближение старости, однако эта гипотеза не подтверждается. «Удивительно, но 70-летние участники – если у них нет особых проблем со здоровьем, - так же довольны жизнью и собой, как и 20-летние», - говорит Освальд.
  Результаты оказались одинаковыми у людей, принадлежащих к разным народностям и разным социальным группам. «Не имеет значения, одинок человек или имеет семью и детей, богат он или беден. Кризису подвержены как мужчины, так и женщины», - отмечает исследователь. Только у американцев обнаружилась небольшая особенность – у них женщины переживают кризис среднего возраста в 40 лет, а мужчины – только в 50.


 Пиндосы выделились, как всегда.
Записан

transformator
Dark Elf
Модератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #27 : Февраль 01, 2008, 02:00:11 »

KyDECHuK, прикольная инфа.. надо наслаждаться пока первой половинкой  литеры "U" Подмигивающий
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #28 : Февраль 01, 2008, 02:11:20 »

transformator - вот-вот! Главное потом не скатиться и держать хвост пистолетом Улыбка
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #29 : Февраль 01, 2008, 02:13:31 »

KyDECHuK, предлагаю вместо буквы "U" стремиться к тире - "-" Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #30 : Февраль 01, 2008, 05:30:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
tuft, а мне не нравится тире. Оно напоминает знак минуса, что никак не ассоциируется с позитивом Строит глазки К тому же когда все совершенно ровно - это скучно Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Февраль 01, 2008, 05:46:38 »

Zimburella, я не о том, чтобы жизнь была ровной, а чтобы вкус жизни и желание жить было на одном уровне... В общем что-то вроде того Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #32 : Февраль 06, 2008, 12:47:15 »

Сайт мультфильма "Ёжик в тумане"
Только-только родился. Любой желающий может помочь ему окрепнуть и встать на ноги Улыбка
Ноги растут отсюда.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #33 : Февраль 12, 2008, 01:32:32 »



Чудак на авто, что на фото, проломил ограждение дороги (на фото справа где люди) и перелетел через дренажную канаву перевернувшись в воздухе. Канава крупным планом.
Записан

· Я русский ·
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #34 : Февраль 13, 2008, 09:19:16 »

Молодежь объявила войну "Дню всех влюбленных"

В день святого Валентина в российском сегменте Интернета пройдет акция протеста против этого праздника.

Она будет организована православным молодежным движением "Георгиевцы!". Члены организации обещают раскрыть глаза интернет-аудитории на "языческую и коммерческую природу" этого праздника. В заявлении движения утверждается, что день святого Валентина не имеет никакого отношения к христианству, а в его основе лежит "римский языческий праздник луперкалий, поощрявший беспорядочные половые связи, сексуальную распущенность".

Кроме того, "георгиевцы" возмущены коммерциализацией "Дня всех влюбленных". Они заявляют, что "рынок поддерживает порок, потому что порок стимулирует рынок".

Для борьбы с язычеством и коммерциализацией порока "георгиевцы" предлагают всем пользователям Рунета в день святого Валентина, 14 февраля, поставить в своих юзерпиках изображение перечеркнутых сердец. Организация также обещает, что более ста ее активистов будут агитировать в интернете против "Дня всех влюбленных".

Молодежное движение "Георгиевцы!" за последнее время отметилось целым рядом акций. Его члены собирали подписи за введение в школах "Основ православной культуры", устраивали патрулирование сквера рядом с памятником героям Плевны, возле которого традиционно собираются геи и лесбиянки, а также утверждали, что готовы к прямому столкновению с участниками "Марша несогласных".
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #35 : Февраль 13, 2008, 09:20:56 »

Новая волна люберов? Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #36 : Февраль 13, 2008, 11:38:09 »

Там не сказано где можно записаться в участники марша несогласных?
Какое они имеют право навязывать православную культуру и веру.
И чем вобще плох этот праздник. Плевать на то, что он языческий (кстати в этом я сильно сомневаюсь), главное, чтоб приносил радость.
что день святого Валентина не имеет никакого отношения к христианству
Новый год и 8 марта тоже не имеют ни малейшего отношения к христианству.
Пусть успокоятся и сделают лучше что-нить полезное, чем попусту народ каламутить.

Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #37 : Февраль 15, 2008, 05:30:17 »

В США убит гигантский медведь-людоед, самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире.
(по ссылке слабонервным лучше не ходить)

Этой осенью на Аляске сотрудник Лесной службы США застрелил гигантского медведя-людоеда. Молодой человек охотился на оленей, когда в пятидесяти метрах появился огромный гризли и бросился на него. Успев вскинуть свою 7-миллиметровую полуавтоматическую винтовку, охотник разрядил в нападающего медведя весь магазин. Гризли упал в нескольких шагах от человека, но был всё ещё жив.



Перезарядив винтовку, парень несколько раз выстрелил медведю в голову, и лишь это остановило его сердце. Позже комиссия Департамента дикой природы и рыболовства штата Аляска установила, что это был самый большой медведь гризли, когда-либо добытый в мире.

Его вес составил более 726 кг, а рост, если бы он стоял на задних лапах, - около 4,3 метра. Исследовав содержимое желудка гризли, учёные обнаружили в нём фрагменты человеческих тел. Комиссия установила, что только за последние 72 часа гризли убил по крайней мере двух человек.

Сразу же было организовано расследование. Сотрудники Лесной службы прошли по следу гризли и вскоре обнаружили пистолет 38-го калибра с пустой обоймой. Недалеко от пистолета были найдены останки туриста, который и стал последней пищей гигантского медведя. Защищаясь, человек успел выстрелить шесть раз, и четыре раза он попал в гризли, перед тем, как это чудовищное животное убило его. Схватка произошла примерно за два дня до того, как сотрудник Лесной службы застрелил самого гризли. Тело второй жертвы так и не было найдено. Всего в теле медведя сотрудники Лесной службы обнаружили 4 пули 38 калибра и 12 пуль от калибра 7 мм полуавтоматической винтовки.

Для того, чтобы нагляднее представить размеры этого монстра, можно привести следующее сравнение: если вы человек среднего роста, то достали бы ему всего лишь до низа живота, когда медведь стоял на задних лапах. Его рост был таков, что он мог посмотреть через крышу одноэтажного дома или заглянуть в окна второго этажа. А когда медведь стоял на четырёх лапах, то его глаза и ваши оказались бы на одном уровне.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2008, 07:11:56 от grimgav » Записан

· Я русский ·
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #38 : Февраль 15, 2008, 05:52:22 »

Жесть!

(по ссылке слабонервным лучше не ходить)

Не пойду. Слабонервный к реальным кадрам.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #39 : Февраль 15, 2008, 06:12:17 »

Тем более что ссылка не кликабельна )))
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 38.