КИТА unofficial
Апрель 18, 2024, 03:10:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экономическая теория  (Прочитано 12950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kuzmiwee
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : Ноябрь 05, 2007, 05:57:16 »

Люди, подскажите хорошие или рекомендуемые преподами книги по основам экономики для КИТА'шников. Очень нужно.
Записан
tendervampire
Бакалавр
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 112


П.Б.Н.


« Ответ #1 : Ноябрь 06, 2007, 11:31:50 »

Смело бери  Макконела  "Экономикс"
Если попроще:
Хрестоматия по экономической теории Борисов Е.Ф. хttp://www.i-u.ru/biblio/archive/borisov_xreconom/ec1.aspx
Мэнкью Н. Г. Принципы Экономикс
Записан

- Our arrows will blind out the sun
 - Then we will fight in the shade!
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #2 : Ноябрь 06, 2007, 05:54:50 »

ТКСники,расскажите как этот предмет хорошо сдать Александровой?)))))учитывая то что было всего около 4х лекций,и за два дня весь этот материал выучить крайне сложно(я не вундеркинд)))
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Ноябрь 06, 2007, 06:31:42 »

Гхммммм. Однако, расскажу, как это было у нас...Стыдно, конечно, ну а что делать. Зато правда как она есть Улыбка

...Значит писали экзамен перед нами тксники...
Александрова всегда раздает билеты подряд.Т.е. первому сидящему - первый билет. А если раздает НЕ подряд - можно просто билетами поменяться, т.к. она их не записывает сразу (не помню, записывает ли вообще).
...И вот попросили мы тксничков наших дружественных переписать нам полностью задания с билета. Переписали. Дома все задачи решили, теорию написали.
Сели на нужные места, получили нужные билеты, кому надо - те списали (я так помнила все ответы, так что списывать не пришлось), это не слишком сложно.
Однако проблемы начались при выставлении оценок. Нашим мальчикам она оценки почему-то очень сильно снизила (некоторым даже на пересдачу идти пришлось), зато всем девочкам поставила 5рки.

В принципе, насколько я помню - задачи были однотипные, теория, кажется, практически вся из конспекта. Практические занятия посещали, задачки поняли - проблем не должно быть.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 06, 2007, 06:32:59 »

Санечек, я не могу ничего сказать по поводу Александровой Улыбка), но поделюсь своим "свежим" опытом Улыбка)
Экономику учим первый семестр, лекций опять же штук 5. Хорошо, нет, более менее знаю 2 темы,  остальное - дрова. Села  писать шпоры в 6 часов утра, в 10 закончила Улыбка) Пришла на модуль, ни одной так и не воспользвалась. А, задачи я тоже решать не умею Улыбка)
Короче говоря, написала на 4, хотя билет сначала показался фатальным Улыбка)) Так что мой совет, сядь и спокойно и вдумчиво почитай, там не так уж и много по больщому счету. Это простой предмет, главное, не  зубарь, а пойми. А времени у тя еще вагон Улыбка))
Если нужны более менее нормальные лекции в электронке, стучи в личку - пришлю. Кста, лекции с ТКСа Улыбка))
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 06, 2007, 06:35:20 »

Sane4ek честно говоря Александрова прошла как-то не заметно. Ну пришел на экзамен, ну написал что-то (спасибо San_V он тогда мне помог и подсказал с какой-то финансовой системой), ну получил пятерку... Тогда впереди был ТЭС и мысли были лишь о нем Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
FazU
Snowman
Проректор
*****

Карма: +58/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \Интересно все таки попробывать как оно работает :)I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 3773


Иногда камней просто не хватает...


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 06, 2007, 07:31:36 »

Мы наверное были единственным ТКСом у которого не вела Александрова. У няш вела Ляшенко. Так что мы все сдали на ура. Первый модуль я вообще писал с какойто левой группой т.к. во время своего был во Львове. Так я его за 40 минут на 5 написал. А второй вообще проскочил незаметно. Вот так скажу что в библиотеке в учебном вагонкнижек в которых это все расписано. Еще могу поделиться лекциямми в электронке (может как у kate,
а может и нет).
Записан

evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #7 : Ноябрь 07, 2007, 03:35:45 »

Тоже сдавал вроде Александровой. Точно уже не помню
Но сдавалось легко, так как по смс совещался на экзамене с Anzой, а она по образованию экономист Улыбка
Записан

Все вышесказанное ИМХО
Polly
да, вот это вот - я)
Магистр
***

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За I место в конкурсе поэзии (весна 2008)
Сообщений: 278


All the pretty people died =)


« Ответ #8 : Декабрь 28, 2008, 02:02:38 »

как у всех всё просто. а у меня тоже Александрова - и то ли лыжи не едут, ...(с)
Записан

- Э, ты че тут делаешь? Ты ж должен был убегать
- Я отказываюсь играть в догонялки, это пошло..  (c)
Spirt
Летели Облака Чирикала Природа
Mодератор
Завкаф
*****

Карма: +41/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 1019

Всё течет, все из меня


WWW
« Ответ #9 : Декабрь 29, 2008, 09:49:07 »

Ха, +1, Линда. ))) Получил на первом экзамене тройку и радуюсь.. потому что кроме меня тройка лишь у одного человека(. У остальных ниже..
Да, в электронке конспект эт гут.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 36.