КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 06:10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Контрольная работа по UML  (Прочитано 12629 раз)
Описание темы: Помогите, кто может... Кто может, помогите.... :(
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Inquisitor
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Ноябрь 10, 2007, 05:46:47 »

Доброго времени суток!

Короче, народ, это что-то страшное... Третью неделю пытаюсь найти пример решенной работы по UML - глухо... Украденные из к. 8.804 листочки, содержащие фрагмент чьей-то работы по UML, описывающей поведение мышки (узнали? спасибо Вам большое!!!) только подогревают любопытство... Однако,  информации там явно не достаточно... в общем,

если у кого сохранилась готовая работа по сему удивительному предмету - выложите, плиз! ну, или на f_t_p@ukr.net скиньте...

Пасиба!!!
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2007, 03:48:17 от Alder » Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2007, 11:07:18 »

Inquisitor, ты лучше вопросы позадавай тут. Глядишь и ответят тебе. Пользы больше будет Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2007, 05:25:37 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
напомнило один из многочисленных программерских форумов  и темы типа "решите мне, я ничего не знаю, мне только сдать - и забыть " Улыбка))
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 11, 2007, 05:38:59 »

Во, во) Ничего личного, Inquisitor, но халявщиков редко любят) Тем более что UML, ИМХО не относится к разряду безумно сложных вещей. Можно и выучить и самому сделать.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 12, 2007, 12:01:02 »

Ройся-копайся на здоровье.
Записан

Inquisitor
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2007, 12:46:52 »

напомнило один из многочисленных программерских форумов  и темы типа "решите мне, я ничего не знаю, мне только сдать - и забыть
Дело не в том, чтобы сдать-забыть...

Ничего личного, Inquisitor, но халявщиков редко любят) Тем более что UML, ИМХО не относится к разряду безумно сложных вещей. Можно и выучить и самому сделать.
Я не халявщик. На прошлой сессии получил 4 по философии, остальное сдал на пятерки. Сам. В готовой контролькой меня по большей части интересуют стандарты оформления... Ну, и реальные примеры задач в нашем универе...

Ройся-копайся на здоровье.
Спасибо, имхо, единственный ответ по делу (:
Записан
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #6 : Ноябрь 12, 2007, 02:24:32 »

Я не халявщик. На прошлой сессии получил 4 по философии, остальное сдал на пятерки. Сам. В готовой контролькой меня по большей части интересуют стандарты оформления... Ну, и реальные примеры задач в нашем универе...
Методические рекомендации Непонимающий
Записан
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 12, 2007, 08:37:59 »

Inquisitor, реальные примеры задач, как верно заметил naxellar, находятся в методичке. Там, правда, только условия). Но зато какое широкое поле для деятельности). Что касается стандартов оформления - то это вообще решается до смешного просто: подходишь к тому, кому будешь сдавать и распрашиваешь. Опять же в методичке обычно бывают требования к оформлению (хотя бы на уровне что должен содержать отчет).

Но в любом случае лучше всего - спросить у того, кому будешь сдавать, готовый пример знаешь ли... из года в год требования меняются. Да и к тому же то что прокатило у кого-то совсем не факт, что должно прокатить у тебя.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
St_Serzhant
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2007, 06:02:37 »

Как легко критиковать человека, и как же сложно, оказывается, ему помочь ДЕЛЬНЫМ советом.
Ребят, мне думается, стоит немного разъяснить ситуацию: товарищ Инквизитор является студентом - заочником, а посему "подойти и спросить у того кто преподает" немного сложновато... особенно, если этот кто-то сам слегка плавает...
Мне кажется, нет, я просто уверен - многим такой метод обучения по душе: иметь какой-то образец, тогда и "поле деятельности" сразу приобретает какие-то более менее четкие границы. Только многие почему-то постоянно об этом забывают, когда речь идет о помощи другим. Вопщем, кто читал автора топика с ироничной улыбочкой - застрелитесь. И огромное спасибо тем, кто реально хотел помочь...
Записан
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 13, 2007, 09:21:22 »

Ребят, мне думается, стоит немного разъяснить ситуацию: товарищ Инквизитор является студентом - заочником, а посему "подойти и спросить у того кто преподает" немного сложновато... особенно, если этот кто-то сам слегка плавает...
А вы уважаемый думаете у очников сплошная халва и им все разжеванное на тарелке с каемкой подают ??  Вы жестоко ошибаетесь.
Подача материала зависит полностью от преподавателя. И почти не зависит от формы обучения студента.
Кроме как гуглить в данной ситуации я например ниче посоветовать не могу, ибо такого предмета не было и в данный момент не сталкиваюсь тесно с UML'ем.
Записан

EvilMax
Администратор
Завкаф
*****

Карма: +59/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072


Злой и страшный :)


« Ответ #10 : Ноябрь 13, 2007, 09:27:03 »

UML - нужная вещь разработчику ПО. Когда-то изучал по книжкам и примерам. Могу порекомендовать книгу, с которой начинал сам: UML Weekend Crash Course. Отлинейшая книженция. При условии, что с английским нет проблем.
Записан

Оптимальная концентрация кофе - это когда код уже дает советы, как его написать, но еще не спорит с тобой и не подкалывает в случае неудач...
---
Существует три способа распространения программного обеспечения: воровство, грабёж и обмен краденым. (c) Неизвестный программист
Inquisitor
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Ноябрь 13, 2007, 09:35:18 »

Однако, дорогие друзья, нашлись люди, понимающие меня! Спасибо им за это огромное!

Г-ну EvilMax: Благодарю, английским владею свободно, попробуем погуглить и эту книженцию Подмигивающий
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2007, 09:49:51 »

Да, хорошая книга Улыбка)
Если нужна, могу поделиться)
Записан
Inquisitor
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2007, 12:01:20 »

Если не составит труда Улыбка
Записан
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2007, 05:55:28 »

UML Weekend Crash Course  на сколько я знаю эта книга есть у ВСЕХ студентов, которые брали задание на курсовую работу.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2007, 06:14:41 »

Inquisitor лучше выложи твое задание и решение как ты его видишь.
Тогда будет о чем говорить.
А так не представляется возможным дать дельный совет.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
Sochin
Злой модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2007, 06:19:53 »

Inquisitor лучше выложи твое задание и решение как ты его видишь.
Кстати, да, хорошее предложение.

Inquisitor, выкладывай задание и свое решение. Обсудим. )
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Inquisitor
Абитуриент


Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Ноябрь 15, 2007, 02:54:33 »

UML Weekend Crash Course  на сколько я знаю эта книга есть у ВСЕХ студентов, которые брали задание на курсовую работу.

... вот только работа у некоторых - не курсовая...

Inquisitor лучше выложи твое задание и решение как ты его видишь.
Кстати, да, хорошее предложение.

Inquisitor, выкладывай задание и свое решение. Обсудим. )

Запросто, решу - выложу.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 36.