КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 10:55:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В ответе за тех, кого приручили...  (Прочитано 29119 раз)
Описание темы: О домашних животных.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Ноябрь 26, 2007, 02:14:09 »

Вчера ехал в поезде с двумя девахами, так они завели разговор о своих питомцах. Так вот, у одной кот кастрированный, у другой коту ветеринар удалил все когти, ибо тот, играючись, поцарапал сильно её младшего брата. Бедняга две недели на лапы стать не мог. Потом, что касается кошек, я знаю, их пичкают разными препаратами, чтобы они не хотели "гулять" и соответственно не рожали.
Лично я считаю всё вышеперечисленное зверством. Нужно ведь понимать, что это не игрушки, с которыми можно делать всё, что заблагорассудится, а живые существа. И беря в дом животное нужно понимать всю ответственность, на которую вы идёте. Что оно будет:
1. Играться и царапаться.
2. Шипеть и рычать
3. Ходить в туалет - не только в положенном месте.
4. Хотеть "гулять".
5. Рожать наконец.

Нельзя вот так вот брать, и лишать бедное животное когтей, "мужского достоинства", прогулки, спаривания и т.д. Да, они не понимают, что с ними происходит. И оттого все эти издевательства выглядят ещё более жестокими.

Мой кот сам просится на улицу, когда ему надо. Гуляет, сколько ему надо. И полноценный во всех смыслах! Только бронхитом часто болеет, ну и характер вредный.
Однажды вернулся из боя с надорваным ухом и раной на шее. Раны воспалились, пришлось удалять лимфа-узел, ухо вылечили сами. Ветеринар женщина говорит:
- Ещё 20 гривен, и я вас лишу этих проблем навсегда.
Намекала на кастрацию - драка ведь была за кошку. Мы с мамой еле сдержались, чтоб не послать её подальше. Единственное, что сказал я: "Только через мой труп".

Вот, собственно, что думаю я.

З.Ы. См. фото. Вот КАК их можно увечить? Как можно принять ТАКОЕ решение? Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sochin
Модератор
Декан
*****

Карма: +108/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1518



« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2007, 02:17:49 »

Подпишусь под каждым словом.
Записан

Говорят, когда компьютер сгорает, перед взором микропроцессора за долю секунды проносятся все операции, которые он когда-либо совершил...
壯鎭
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2007, 02:28:12 »

Аналогично. Не понимаю, как можно издеваться над домашним животным...
А в том же США еще и собак кастрируют..Действительно - почему бы кошек да, а их нет?..
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2007, 09:12:12 »

Ужасно. Но самое ужасное когда у нас надоевшего домашнего любимца выгоняют на улицу, где он просто не может существовать Грустный
Записан

Vedbmak
Свобода это то что у меня внутри
Доцент
****

Карма: +11/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 625


Свобода это то что у меня внутри


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2007, 09:31:46 »

Угу, тоже всегда стоял против насильной увечности домашних животных. У знакомых египетская, лысая которая, так вот они удалили когти у нее. Так жалко на нее смотреть, ведь по сути единственное оружие у животного удалили.
Записан

Жизнь это постоянное
Жизнь это невозможное
Жизнь это всё понятное
Жизнь это что-то сложное
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2007, 10:28:27 »

Ужасно. Но самое ужасное когда у нас надоевшего домашнего любимца выгоняют на улицу, где он просто не может существовать Грустный

У нас во дворе, в Ясиноватой, на улице живёт рыжий красавец-перс. И какая-то ж сволочь его выгнала из дому. Или вывез кто. К нему хорошо относятся. Даже кто-то пытался домой себе забрать, но он им там все углы пометил, и его снова выперли на улицу. Так и сидит на тёплом канализационном люке Грустный Кормят, а домой никто не берёт.

Так жалко на нее смотреть, ведь по сути единственное оружие у животного удалили.

Да это ж и не только оружие. Когти ж им как-то и в ходьбе помогают.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2007, 02:41:04 »

У нас во дворе, в Ясиноватой, на улице живёт рыжий красавец-перс.
Удавил бы бывших хозяев за такое собственными руками! Ни одна паскуда, выгнавшая животное на улицу, головой не думает! Злой  Злой  Злой

К нему хорошо относятся. Даже кто-то пытался домой себе забрать, но он им там все углы пометил, и его снова выперли на улицу. Так и сидит на тёплом канализационном люке Грустный Кормят, а домой никто не берёт.
Кот любой породы всегда будет метить свою территорию, так природой задумано.

Тафт, ты зря тему создал - я, как кошатник, щас буду материться по полной программе от таких фактов.  Злой

P.S. Люди! Убейте себя об стену, если не можете позаботиться о ком-то!
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2007, 05:04:47 »

Кот любой породы всегда будет метить свою территорию, так природой задумано.

Да, но вот мой уже в квартире лет пять не метил Улыбка Отучили.

Тафт, ты зря тему создал - я, как кошатник, щас буду материться по полной программе от таких фактов.

Ну раз это тебя задевает, значит не зря. Веришь, мне там в поезде не только материться хотелось, но и девочку ту пару раз стукнуть головой о стену... Хотя лучше бы ей устроить выдирание ногтей...

P.S. Люди! Убейте себя об стену, если не можете позаботиться о ком-то!

Во-во!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2007, 01:46:20 »

В общем, согласен со всеми высказавшимися в теме. А особенно - с KyDECHuKом:

Тафт, ты зря тему создал - я, как кошатник, щас буду материться по полной программе от таких фактов.
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #9 : Декабрь 03, 2007, 12:36:45 »

Когти кошкам при ходьбе не помогают, они нужны только для защиты и лазанья по деревьям. Кстати, когти рекомендуется подрезать, если у кошки нет возможности лазая по деревьям, их точить.
Но вот подскажите, что делать, если моя кошка дряпает всю мягкую мебель в доме, как ни пытались отучить, все бесполезно. Кроме того, очень сильно царапается, даже когда играется. У меня даже на ногах шрамы остались от ее царапин. Никак не могу, наверное, по моральным принципам удалить ей когти вообще, но подрезать хочу, чтоб не такие острые и длинные были. Кошку люблю, но из-за того, что ее никогда не наказывали, она просто разбаловалась.
Легко стянет со стола все, что ей хочется, даже если кто-то рядом, легко поцарапает, укусит. Вот тебе и любовь к животным. Что себя не жалеть из-за любви к животному?
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2007, 01:19:51 »

Значит надо было не баловать. А когти подрезать вообще-то тоже нельзя - там у них нервные окончания. Они сами должны их стачивать. Я уже писал - берёшь животное в дом, понимай всю ответственность.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #11 : Декабрь 03, 2007, 04:03:18 »

Я тоже согласен со всеми участниками обсуждения. И хотелось бы маленький совет всем желающим завести у себя четвероногого друга. Был у меня случай... Подарили сестрёнке на день рождения щеночка коккер спаниеля английского. Такой маленький комочек у меня на ладошке помещался. Просто чудо. Наблюдать за его взрослением было истинное удовольствие: - первое "АВ", "сидеть", "кушать", "БУДИ ПАПУ  Смеющийся"  и ещё бесконечное множество подобных мелочей. В общем сами того не замечая он стал неотъемлемой частью семьи с тем только отличием, что не умел говорить. Так вот к чему я всё это: tuft писал:
Мой кот сам просится на улицу, когда ему надо. Гуляет, сколько ему надо. И полноценный во всех смыслах!
Мой малыш тоже очень сильно любил гулять (порода-то охотничья). Того времени (утром и вечаром) которое отводильсь на прогулку ему не хватало вовсе и мы приучили его глять самому (выпуслили - погулял - потом пошкрёбся в дверь, мама открывает и это чудо всегда пыталось от неё убежать и спрятаться под кровать :)не любил мыть лапы). В итоге возвращался домой весь грязный, с результатами жестоких схваток и др. проблемами. Но мы не отдавали отчёт в том, что это не дворняжка (у которых иммунитет дай боже и желудок термоядерный, который переваривает всё что в него попадает). Заболел наш маленький...в чём причина - не поймём. Ходит, только смотрит на нас жалобными глазами. Не долго думая повезли его к ветеринару. Тот нас успокоил, говорит всё в порядке, дал какую-то таблетку сказал его пронесёт и всё будет путём...Так и сделали. В 5 утра малой умер....................... Я до сих пор не могу забыть глаза, которыми он на нас смотрел и описывать это очень тяжело..... В итоге 2 недели мои родители не могли прити в себя. Отец целую неделю плакал.... Вот такая цена за неответственность за того, кого приручили. До сих пор не могу себе простить того что произошло....ведь такому лентяю, как я, ничего не стоило просто лишний часик погулять с ребёнком, чтобы не наелся всякой дряни, не выкачался в каком-нибудь г...е. В общем итог: заводя домашнего притомца позаботьтесь о своём свободном времени потщательнее. Это не тот случай, где нужно учиться на своих ошибках... 

P.S. Ненавижу безответственных врачей, которые купили себе диплом и вообще не бычат в определении правильного диагноза и соответствующего лечения. К стати звонили ему потом, говорит: "Как, да не может такого быть". Я не специалист, потои и доверился совету "врача". Никогда ему этого не прощу!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #12 : Декабрь 03, 2007, 04:45:32 »

Значит надо было не баловать.
А бить животное за то, что украло или написяло, это разве не жестокость? Как по-твоему нужно было "не баловать"?
А когти подрезать вообще-то тоже нельзя - там у них нервные окончания. Они сами должны их стачивать. Я уже писал - берёшь животное в дом, понимай всю ответственность.
Подрезать можно, главное, не задеть сосудики кровеносные, с которыми рядом и находятся нервные окончания. А насчет берешь животное в дом - я ее не брала, брат уговорил маму взять бездомного котенка  Непонимающий
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #13 : Декабрь 03, 2007, 06:01:03 »

для того чтобы кошка могла сточить когти(если она вообще не гуляет на улице)можно купить или сделать собственноручно "когтедралку",как говорят мои родители)и приучить кота точить свои коготки только на ней,как мы и сделали с нашем котиком. вот как выглядит такая точилка:


вот так!
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
mars
Магистр
***

Карма: +10/-0
Offline Offline

Награды:
За III место в фотоконкурсе \
Сообщений: 221



« Ответ #14 : Декабрь 03, 2007, 06:05:40 »

Мой кот такую точилку обходит стороной уже полгода, что только с ним не делали... Ему кресло и диван больше нравятся.
Записан

Мне говорили: «Ты злой», и я соглашался. Мне говорили: «Ты не злой», и я не находил возражений. Сам-то я не хотел ни добра, ни зла и даже не думал об этом. Я просто шел своим Путем, а люди потом подбирали названия для моих поступков. М.Симонс
heleno4ka
Доцент
****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586



« Ответ #15 : Декабрь 03, 2007, 06:13:35 »

Моя кошка всегда именно перед тем, как запрыгнуть на диван, точит об него когти, не думаю, что точилка поможет. Разве что прибить ее к дивану )
Записан

Бабочка живет всего один день.
День - это маленькая жизнь, и нужно прожить ее так, как будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки (с).
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #16 : Декабрь 03, 2007, 06:37:17 »

у нас кот тоже какое-то время точил когти об кресло,об диван,но приучили его к точилке.. и все отлично,куда б ты ее не поставил,на разные места,в разные комнаты,точит только об нее.

з.ы. он кстати кастрированный(это если к началу темы вернуться)))))
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #17 : Декабрь 03, 2007, 07:04:46 »

з.ы. он кстати кастрированный

Тогда это не кот.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Sane4ek
Доцент
****

Карма: +15/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 723



« Ответ #18 : Декабрь 03, 2007, 09:06:08 »

з.ы. он кстати кастрированный

Тогда это не кот.


а кто?
я считаю,что это милый,серенький,вполне довольный жизнью кот!
неужели лучше было бы жить в "помеченной" квартире с очень характерным запахом???не понимаю...
Записан

Вы многое теряете, если хоть иногда не теряете головы!
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Декабрь 04, 2007, 01:12:36 »

а кто?

Кастрат

я считаю,что это милый,серенький,вполне довольный жизнью кот!

А я считаю, что многих радостей вы его как раз лишили... Как думаешь, если бы он понимал, и ему предложили данную... операцию, он бы согласился?

неужели лучше было бы жить в "помеченной" квартире с очень характерным запахом???не понимаю...

А не хочется жить в квартире с характерным запахом, не заводите животное. ЭТО НЕ ИГРУШКА! Это живое существо! Я уже говорил, что НУЖНО ПОНИМАТЬ ответственность.
С другой стороны, если приучили к точилке, то и не метить тоже легко можно приучить. Почитай мой первый пост о моём коте. Живёт полноценной жизнью, дома НЕ метит, дома НЕ ходит в туалет, гуляет где хочет и сколько хочет.

З.Ы. Я фигею просто с людской жестокости Грустный
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 39.