КИТА unofficial
Апрель 19, 2024, 11:27:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Royal на базе группы-компании Jamer.NEt открыл видеопортал.  (Прочитано 11216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« : Ноябрь 27, 2007, 10:50:12 »

Господа...  Ссылка Вот то, над чем я, и еще 2 таких же как я, боролись на протяжении 6 месяцев (собственно поэтому я и отсутствовал на этом форуме).

Авторы:
  • Программный код - Дмитрий Запорожский
  • Дизайн - Алексей Кондаков
  • Идея функционала и б/д - Royal  blush

Прошу прокомментировать...
Записан

Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2007, 11:01:37 »

Мне нравится.
Моё восхищение программеру.
Идея функционала не Рояль, а большая часть слямзена с других сайтов Крутой Причем кто-то  Строит глазки сам же в этом и признался...
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2007, 11:13:37 от Zimburella » Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
novichok
Профессор
****

Карма: +29/-7
Offline Offline

Награды:
За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 822


Чак Норрис может чихать с открытыми глазами


« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2007, 11:46:43 »

Чогось мала кількість фільмів......
Записан

Челябинские медсестры настолько суровы ,что *** поймешь :братья это или сёстры....
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2007, 10:28:46 »

Недурственно! Продолжайте в том же духе Улыбка
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2007, 10:35:40 »

Наполнение мы опустим - недавно открылись. А вот по дизайну есть замечания - лично меня смущает полоска пустого места справа. Отцентрируйте все колонки или растяните в ширину. И строку поиска сделать бы побольше (в плане подлиннее)
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2007, 11:53:35 »

"А вот по дизайну есть замечания":
  • Не нравиться стык в шапке под коллажем и блоком со ссылкой на главную страницу:
  • Не понятно откуда взявшийся коричневый в форме авторизации.
  • Синий цвет ссылок (регистрация, и кредиты в подложке) совершенно выпадает из общего фиолетового цветового решения.
  • Не совсем по душе оформления ссылок для перехода на страницы по алфавиту. Лично мне неудобно попадать по узкой букве/цифре указателем мыши при том, что ссылки никак не реагируют. Могу осмелиться предложить следующее оформление:
    Та же история с номерами страниц.
  • Не нравиться отсутствие выделения текущей страницы в алфавитном указателе, в отличие от нумерации страниц.
  • Фраза "За последние" правее номеров страниц оформлена как ссылка, хотя таковой не является. Я пробовал кликнуть %)
  • Нет общего количества страниц, что не есть гуд. Был приятно удивлен, что после, казалось бы последней, 11 есть ещё и 21 и т.д.
  • Название фильма настоятельно рекомендую выполнить в виде ссылки на сам фильм. Так юзабельнее.
  • В блоке "Рейтинг загрузок" есть сокращение "К-во", а надо "Кол-во".
  • И наконец! Почему, я спрашиваю вас почему пуст раздел "Эротика"?

IMHO.

А ребята молодцы на самом деле, но это и так понятно ))
Записан

· Я русский ·
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #6 : Ноябрь 29, 2007, 04:00:30 »

Наполнение мы опустим - недавно открылись. А вот по дизайну есть замечания - лично меня смущает полоска пустого места справа. Отцентрируйте все колонки или растяните в ширину. И строку поиска сделать бы побольше (в плане подлиннее)

Побывали уже, Леша, но так получается, что при наложении фона не совпадает орнамент... пошли самым простым способом... выравнивание сделали по левому краю....

grimgav, спасибо... Не факт, что программист согласится со всеми пунктами замечаний... но то что задумается - это 100% Улыбка

Zimburella, я не знаю кто там тебе и что говорил про лямзенье... Это будет единственная видеотека, где можно будет скачать фильм (для внешних IP по индивидуальной договоренности Улыбка... Прокуратуру прошу не беспокоить Улыбка), посмотреть постеры и обои к нему, скачать саундтреки (еще не прикрепили), и посмотреть фотографии с биографией ко всем (это самое сложное) персонам, которые принимали участие в съемках!
Найдешь еще одну такую - свисни... А на твое сообщение я обиделся!

ps. База синтезируется более чем с 200 сайтов. За основу взяли kinopoisk и imdb... По предварительным расчетам через 3,5 года база (биогр. + фото) актеров, режиссеров, сценаристов, продюссеров будет составлять 10 тыс. персон. Работа усердно продолжается.

Записан

naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #7 : Ноябрь 29, 2007, 05:00:53 »

Вообще, это, вроде бы, противозаконно выкладывать фильмы.


grimgav, спасибо... Не факт, что программист согласится со всеми пунктами замечаний... но то что задумается - это 100%
Это ж элементы дизайна Непонимающий

Да и вообще, дизайн делается для удобства пользователей, а не по прихоти кого-то из участников проекта.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Ноябрь 29, 2007, 11:51:40 »

Это будет единственная видеотека, где можно будет скачать фильм (для внешних IP по индивидуальной договоренности Улыбка... Прокуратуру прошу не беспокоить Улыбка)

Не хотелось бы тебя огорчать, но из библиотеки фильмов Алькара (http://video.alkar.net) тоже можно скачать фильмы. Причем для внешних айпи сразу и даже без регистрации.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Ноябрь 29, 2007, 01:21:31 »

Не хотелось бы тебя огорчать, но из библиотеки фильмов Алькара (http://video.alkar.net) тоже можно скачать фильмы. Причем для внешних айпи сразу и даже без регистрации.


Ещё добавлю bmp.net.ua, proc.com.ua.

А вообще здорово, конечно Улыбка Молодцы.

Кстати, неплохо было бы писать, в каком качестве выложен фильм, дабы знать, тратить время и трафик на его скачивание или нет. Т.е. это: DVDRip? DVDScr? CamRip?

P.S. Лично Роялу: Поменьше себялюбия и чувства собственной значимости Улыбка
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2007, 01:33:50 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2007, 01:38:30 »

Хм... не знаю, как там другие фильмы, но почему "13-й воин" в разделе фэнтези? Непонимающий Исторический же.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2007, 03:02:44 »

Это будет единственная видеотека, где можно будет скачать фильм (для внешних IP по индивидуальной договоренности Улыбка... Прокуратуру прошу не беспокоить Улыбка)

Не хотелось бы тебя огорчать, но из библиотеки фильмов Алькара (http://video.alkar.net) тоже можно скачать фильмы. Причем для внешних айпи сразу и даже без регистрации.



Алькар... прикольный архивчик...
А нука кликни на какого-нибуть режиссера или актера. Что в результате получил?? Фильмографию... Класс... А за саундтреками вообще надо идти в другой проект Алькара... Всё ничено, но ничего.
Не хотелось бы тебя огорчать, но из библиотеки фильмов Алькара (http://video.alkar.net) тоже можно скачать фильмы. Причем для внешних айпи сразу и даже без регистрации.


Ещё добавлю bmp.net.ua, proc.com.ua.

А вообще здорово, конечно Улыбка Молодцы.

Кстати, неплохо было бы писать, в каком качестве выложен фильм, дабы знать, тратить время и трафик на его скачивание или нет. Т.е. это: DVDRip? DVDScr? CamRip?

P.S. Лично Роялу: Поменьше себялюбия и чувства собственной значимости Улыбка


Качаство показывается при переходе по фильму... За bmp.net.ua спасибо... Как-то не натыкался на этот портал.   

Я согласен, давай оставим мое самолюбие и допустим что этот проект был благополучно спианерен. Покажите источник пионеренья. Серьезно, просто самому интересно. Перед тем как приготовить тех.задание я денёчка три пошарил по видеопорталам.  По количеству инфы лидер - Кинопоиск, по количеству свободно (почти) скачиваемых фильмов - Алькар. Но это разные порталы... В чем плоха идея их объединения в один?
Записан

tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2007, 03:36:30 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Кстати, bmp.net.ua что-то испортился. Или я чего-то не понимаю, или теперь там скачивание доступно только в Адвансед-доступе Грустный Его можно получить, активно общаясь на форуме.

Что касается пионеренья... Даже если в чём-то этот ресурс похож на другие, ничего не вижу в этом плохого. В инете вообще каждая страница похожа на какую-нибудь.
Главное цель благородная и доступность широкая Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2007, 09:54:10 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Кстати, bmp.net.ua что-то испортился. Или я чего-то не понимаю, или теперь там скачивание доступно только в Адвансед-доступе Грустный Его можно получить, активно общаясь на форуме.

Что касается пионеренья... Даже если в чём-то этот ресурс похож на другие, ничего не вижу в этом плохого. В инете вообще каждая страница похожа на какую-нибудь.
Главное цель благородная и доступность широкая Улыбка

Понимаешь, когда я подал идею такого сетевого ресурса, орудовал только своими пользовательскими интересами. Объясню: фильмы я смотрел, смотрю и буду смотреть... Мне не нравилось то, что при когда я скачивал фильм мне небыло понятно кто в нем играл... Лица я помнил, но фамилии... это для меня, технаря, тяжело. Поэтому идеальным вариантом было представить к актерам их фото, ну и биографию для полноты сведений.
Далее... когда ты смотришь фильм, разве не встречались тебе аранжировки, который хотелось бы послушать отдельно от фильма? Мне встречались... В ТЗ добавлены саундтреки.
И это... Обои, постеры и мнения к фильмам... Ну тут меня не трудно понять... Ресурс то внутрисетевой в принципе, а инет не дешевый.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2007, 10:52:39 »

Ресурс то внутрисетевой в принципе, а инет не дешевый.
Ключевое место - внутрисетевой. Полностью он раскрывается только в локалке. А так - в инете он просто сборочка рецензий, биографий. Я не умаляю ваших достижений, но несолидно его рекламировать как полноценный ресурс в интернете.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #15 : Ноябрь 29, 2007, 11:21:37 »

Ах вот оно что. То бишь я скачать оттуда ничего не смогу?
Ну и ладно. Есть много других. Что касается актеров. Знаю поименно ОЧЕНЬ многих, а кто как живет и когда родился, лично мне всё равно. Хотя не спорю, что очень многим это интересно.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
g-n_Royal
С позитивом по жизни
Аспирант
***

Карма: +9/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 430


Royal baby


« Ответ #16 : Ноябрь 30, 2007, 01:19:42 »

Ресурс то внутрисетевой в принципе, а инет не дешевый.
Ключевое место - внутрисетевой. Полностью он раскрывается только в локалке. А так - в инете он просто сборочка рецензий, биографий. Я не умаляю ваших достижений, но несолидно его рекламировать как полноценный ресурс в интернете.

 Улыбка ты думаешь это я прорекламировал портал? нет... просто для меня и для Дмитрия Запорожского это дело новое... Спросил мнение у форумчан-киноманов. В частности Тафта, у нас с ним постоянные споры возникают Улыбка.
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #17 : Ноябрь 30, 2007, 10:52:43 »

Ах вот оно что. То бишь я скачать оттуда ничего не смогу?
Можешь, но как указал Рояль - по личной договоренности. Поэтому я и написал, что такой портал полноценно оценить нам (из большого инета) нельзя, т.к. мы лишены возможности скачивать фильмы, саундтреки и т.п.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #18 : Ноябрь 30, 2007, 10:57:32 »


В частности Тафта, у нас с ним постоянные споры возникают Улыбка.

Ага, расходятся мнения в понятии "хорошее кино" Улыбка

Можешь, но как указал Рояль - по личной договоренности.

Ясно Улыбка Ну я думаю лучше с известных мне ресурсов скачаю без договорённостей Подмигивающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 34.