КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 09:59:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Therion: Киев, 01.12.2007  (Прочитано 5032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Декабрь 03, 2007, 11:26:31 »

Значит так, 1-го декабря я и Althair побывали на концерте легендарной симфо-метал команды - Therion. Проходил он в Центре Культуры и Искусства (если я правильно расшифровываю ЦКИ) Национального Авиационного Университета. Народу было невероятно много.
Что порадовало в этом самом народе? Одно и самое главное: не быдлота. (Как сказал один друг Альтаира: "Билеты от 100 грн - это хороший фильтр"). Так и оказалось.
Честно говоря, ни разу ещё не оказывался среди такого количества длинноволосых граждан. Мы и само место события нашли так быстро только потому, что в том направлении двигалось множество неформального вида людей (Как сказал Альтаир: "Нефоры как раз мы среди них Смеющийся).
Что касается самого зала... Ну вот представьте ДПИ-шный БНЗ, но раз в 5-6 больше. Т.е. здоровенный наклонный зал, а внизу сцена. Сам зал и кресла ещё совковых времён. Не ахти короче. Ну да ладно, это не главное.
Колонки на сцене внушали своими размерами, однако на деле звук оказался ужаснейшим. Не побоюсь этих слов - "как из унитаза". Стыдно стало за наших - такую команду принимать на таком галимом аппарате Грустный
Впрочем через пару песен звук подстроили - стало терпимо. Да и к тому же: "Хорошего музыканта не испортит паршивый звук" (с) Альтаир. Так и оказалось.
Ребята! Такого в Украине вы не услышите нигде!!! Это высший пилотаж: музыка, антураж, вокалы (господи, какие голоса!) - всё на высоте!
Поют четыре человека: две женщины, два мужика. У каждого (каждой) голос невероятно сильный и невероятно широкого диапазона. Но когда они "делают" хор - ты забываешь обо всём на свете!
Публика в зале разделилась на две категории - причём чётко по ползала. Наша половина в основном сидела и слушала заворожённая и безумствовала по окончанию каждой песни, другая половина то и дело выкидывала вперёд руки с комбинацией из двух пальцев (кто металлист, тот поймёт) и орала "Хей! Хей!", когда того хотели музыканты Териона Улыбка
В конце концов и нашу половину начало подрывать. Мы глубоко пожалели, что заняли свои сидячие места. К сожалению, стоячих уже не было. Под конец концерта стояли ВСЕ! Кто в проходах, кто на своих местах. И не только стояли: кто прыгал, кто хлопал в ладоши, кто махал патлами.
Музыканты очень большое внимание уделили песням из альбома "Vovin", что меня несказанно порадовало - мой любимый альбом (недаром он так называется Подмигивающий ). Были исполнены песни из альбомов "Theli", "Lemuria", "The secret of the runes" (если не ошибаюсь) и что-то совсем новенькое и попсовенькое Улыбка
На сцене горели свечи.
В целом - это лучший из концертов, на которых я был вообще (раньше я считал лучшим концерт Горана Бреговича).
В общем колоссальное удовольствие!

З.Ы. Фоток нету (на моём сониэрике не получились - темно было), а фотик пришлось Альтаиру оставить в гардеробе - не разрешали. Думаю, Вадим в эту тему ещё допишет чего-нибудь завтра.
« Последнее редактирование: Февраль 09, 2008, 11:31:10 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #1 : Декабрь 03, 2007, 12:34:26 »

Да.. Это было еще что-то. Ну tuft в принципе выложил все и от себя и от меня. Сказать, что я не жалею - не сказать ничего. Жаль, конечно, что со звуком было плохо, но все равно спасибо оргам, что привезли ребят Улыбка  Такого в нашей стране не делает никто, да еще долго не сделает, чувствую. 
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 05:28:14 от tuft » Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #2 : Декабрь 04, 2007, 02:41:48 »

Хотел собрать информацию, найтить кучу ссылок, а оказалось "все уже украдено до нас".
Вот. Лаконичная и информативная статья в Википедии, там же есть интересные ссылочки. Кому интересно - прошу сюда
« Последнее редактирование: Март 31, 2008, 05:29:55 от tuft » Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 29.