Что такое сны?

<< < (2/22) > >>

Althair:
Сны - это дефрагментация мозга! :)
У меня порой случаются настолько яркие ощущения дежа-вю, шо капец! Я считаю что эти моменты я пережил во сне)

LazarusLong:
А я снов не вижу. Практически никогда. Вернее не то что бы не вижу(это не возможно), но вот не помню снов.

tuft:
Склоняюсь к мнению Альтаира - во время сна происходит своеобразная дефрагментация мозга. Всё упорядочивается и раскладывается по полочкам. Сны - отражение реальности и ничего более. Даже в самом нелепом сне можно увидеть какое-либо отражение действительности.
У меня друг один очень хорошо толкует сны. Он мне это и показал.

MASTROYANI:
Цитата: Cliff от Декабрь 14, 2007, 02:32:48

Как по мне то сон - это переживание прошлого, мозг перебирает память пока человек спит. Хотя можно и программировать сны. Правда явление сновидений показывает не просто волнующие человека моменты, а еще и добавляются различные красочные элементы.

Не факт. Во сне можно увидеть и будущее. Просто потом, когда с тобой что-то происходит, то у тебя возникает ощущение "дежа вю". Это именно сон, который отложился в памяти. ;)

Цитата: LazarusLong от Декабрь 14, 2007, 11:03:13

А я снов не вижу. Практически никогда. Вернее не то что бы не вижу(это не возможно), но вот не помню снов.
Можно научиться запоминать. Начни с малого: положи блокнот и ручку рядом с подушкой, и когда проснешься, то записывай всё, что можешь вспомнить, любые обрывки сна ;)

А вообще сон - это еще во многом неизведанная область в человеке.
Сон - отражение нашей действительности, нашего прошлого, настоящего и будущего.
Сон - наши тайные страхи и желания.
Сон - воздействие нашего подсознания на нас.

LazarusLong:
MASTROYANI, на самом деле то помнит или не помнит сон человек зависит от того во время какой фазы сна он проснулся (его разбудили), если тебя разбудят во время фазы глубокого сна - никаких снов ты помнить не будешь. Вообще люди помнят сны только если они просыпаются в фазе быстрого сна (REM - rapid eyes movement).
Это, так сказатЬ, научная точка зрения (подтвержденная, кстати, экспериментальными исследованиями)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница