КИТА unofficial
Март 29, 2024, 02:29:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотографии форумчан  (Прочитано 243350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Batman
dark knight
Завкаф
****

Карма: +58/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I место в фотоконкурсе \За I-II место в фотоконкурсе \Лучший знаток фильмов 2008Лучший знаток фильмов 2009
Сообщений: 1354


УПЧК


WWW
« Ответ #120 : Август 08, 2008, 08:35:59 »

tos, забавно другое, Кенни за критику говорит Спасибо, зато защитников пруд пруди )))
А тем кто хочет отзывов и признания есть куча фотосайтов где обитают куча фотографов, как любителей так и профи, и если ваше фото действительно чего-то стоит, то увидете его в лучших за день или неделю
Записан

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами;
В виртуальной броне, а чаще, как правило, без -
Неизвестный для вас, я тихонько парю между вами
Светлой татью в ночи, среди черных и белых небес. (Б.Г.)
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #121 : Август 08, 2008, 09:09:40 »

ты прав.
я не знаю тут профи и себя таковым не считаю(да и оснований нет считать даже ЛЮБИТЕЛЕМ)
а среди не-профи нельзя полагаться целиком на личность - нужно выносить что-то от каждого критика.
хочешь расти - делай выводы.
а если человек самоуверенный - то его ждёт горькое разочарование.(причём виноваты все, кроме низкого качества его работ)
=)
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #122 : Август 08, 2008, 10:21:08 »

ну тогда можно еще обсудить что есть профи, а что есть любитель - в чем разница и де граница?)
Записан

tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #123 : Август 08, 2008, 11:05:53 »

профи - тот кто зарабатывает себе этим на хлеб
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #124 : Август 08, 2008, 11:30:12 »

Кенни,мне фотки не понравились.вернее не так. Идеи вполне хорошие,но реализация не получилась. Акцентирования внимания небыло.смотрится как пейзаж. Такой себе винегреД.а в таком индастриал стайле тяжело снять красивый пейзаж. Если твои фотки доработать и доосмыслить,то на следующей фотосъемке получится очень даже ничего.
Хорошо, на что надо делать акценты в подобной тематике? ч\б под эту тему подходит почти идеально(имхо, может я ошибаюсь), то что фотография может быть просто красивой, а может заставить задуматься, второе естественно тяжелее сделать. Любимые тематики: макро, урбания, пейзаж.
(Отправлено в: Августа 08, 2008, 11:25:15 am)
 
профи - тот кто зарабатывает себе этим на хлеб
То есть тот кто делает фото на пасспорт уже профи? -)
(Отправлено в: Августа 08, 2008, 11:26:42 am)
 
tos, забавно другое, Кенни за критику говорит Спасибо, зато защитников пруд пруди )))
А тем кто хочет отзывов и признания есть куча фотосайтов где обитают куча фотографов, как любителей так и профи, и если ваше фото действительно чего-то стоит, то увидете его в лучших за день или неделю

Просто на многих достойных фотосайтах обитают в 80% снобов, которые тебе поставят самую маленькую оценку, и не оставят комментария который указывает на ошибку. А есть сервисы типа яндекс.фото там все всему рады и если есть комментарии то только положительные или совсем нет. А здесь что-то среднее и спросить есть у кого.
Записан
broken-wings
wings of empathy
ЧеГеварный
Проректор
*****

Карма: +176/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За III место в фотоконкурсе \За победу в конкурсе футбольных прогнозистов \
Сообщений: 4531


Эксперт по какашкам и поиску смыслов


« Ответ #125 : Август 08, 2008, 11:30:19 »

То есть тот кто делает фото на пасспорт уже профи? -)
профессионал своего дела))))
Записан

кругом одно и то же свинство
но я умею выделять
по незначительным нюансам
спорт журналистику кино
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #126 : Август 08, 2008, 11:34:04 »

только в том случае фотография - не искусство.
а простая механика
Записан
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #127 : Август 08, 2008, 11:36:23 »

КЕННИ мне друг, но истина дороже.
ни одна из фоток не понравилась
Может из-за переизбытка отличных фотографий(всякие "лучшее репортерское фото 2008",«1000 новых чудес света», всякого креатива и тд) народ сложнее удивить и понравиться?
а мне всё понравилось! =)
очень красиво и без выпендривания )))
красивое в простом =)

ИМХО самое главное для фотографа - это не умничать, а умение видеть красивое, я думаю, что у Kenny есть это ))
так что хочу пожелать: так держать!

(Отправлено в: Августа 08, 2008, 11:35:31 am)
 
только в том случае фотография - не искусство.
а простая механика
Тогда они все биороботы о_О .
Записан
vodka
акуна-матата
Проректор
*****

Карма: +68/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За I-II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 2519



WWW
« Ответ #128 : Август 08, 2008, 11:40:34 »

только в том случае фотография - не искусство.
а простая механика
Тогда они все биороботы о_О .
ани запаланили фсю планету

ну вот, все точки расставлены, мне уже можно считать себя профи?))) тока я это-хлеб не ем))
Записан

Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #129 : Август 08, 2008, 11:46:58 »

Кенни, хватит крыши палить%)
Да я не специально, оно как-то само %)
(Отправлено в: Августа 08, 2008, 11:44:56 am)
 
Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
ну вот, все точки расставлены, мне уже можно считать себя профи?))) тока я это-хлеб не ем))
Чорт, я тоже хлеб не ем, мне не стать профи %(
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #130 : Август 08, 2008, 11:54:00 »

я вообще не фотограф и высказать мненине могу лишь как сторонний наблюдатель.
ничего не понравилось...
первая -- дверь как дверь. не видно что хотел показать автор этой фоткой. быть может, с другой стороны двери было бы лучше (пол, стена, дверь, а за ней провал...)
вторая -- пейзаж... опять же, без подписи не ясно что имелось в виду -- быть может, поиграть с фокусом? а то щас полоса какая-то размытая в хлам.
третья -- это просто не мой любимый "жанр".

рассвет -- имхо, из-за солнца фотка черная... и полос оцень много -- фото из-за излишнего количества стоек получилось грязное.
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #131 : Август 08, 2008, 12:10:11 »

первая -- дверь как дверь. не видно что хотел показать автор этой фоткой. быть может, с другой стороны двери было бы лучше (пол, стена, дверь, а за ней провал...)
Согласен, но проломить пол не успел %) может это не тот жанр, где есть большая смысловая нагрузка?
пейзаж... опять же, без подписи не ясно что имелось в виду -- быть может, поиграть с фокусом? а то щас полоса какая-то размытая в хлам.
Да, без названия многие бы сказали «wtf?». Да, начало чуть размытое, особенность объектива, хотя эту ошибку можно было бы исправить. Если размытость обрезать, то фото получается не цельным.

третья -- это просто не мой любимый "жанр".
Она не несет никакой нагрузки, фото просто попыриться на город, да можно было ночью, да можно было на рассвет.

рассвет -- имхо, из-за солнца фотка черная... и полос оцень много -- фото из-за излишнего количества стоек получилось грязное.
Гм на солце тут акцент, все темное дабы не отвлекать зрителя на арматуру лежащую на стройке, мусор и пыль, и из-за этого контраст цветов. Что подразумеваете под «грязным»?
Спасибо за критику, приходите еще Подмигивающий
Записан
tos
Mодератор
Декан
*****

Карма: +80/-16
Offline Offline

Награды:
1 место в фотоконкурсе \1,3 место в фотоконкурсе \II место в фотоконкурсе \
Сообщений: 1949


♪♪ ♫Nice boys don`t play Rock`n`Roll♫ ♪♪


« Ответ #132 : Август 08, 2008, 12:42:21 »

Кенни, фигня в том что ты ХОТЕЛ это показать, а остальные не поняли.
значит или попытка не удалась, или "КРИТИКОФ Ф ТОПКУ".
но в данном случае- первое(ИМХО).
ну ничё. всё придёт ещё.
нужна практика.
просто нет разницы, например, цельное фото, или нет если оно никому не понятно.
и так далее.
Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #133 : Август 08, 2008, 01:02:15 »

я уже понял что на возможную выставку фоток Kenny я не пойду ))
(Отправлено в: Августа 08, 2008, 02:56:51 pm)
 
Что подразумеваете под «грязным»?


как по мне, сейчас это не «Урбанистический рассвет», а "запертое в 6-й слева и сверху ячейке желтое пятно".
это, конечно же, мнение случайного прохожего и на это мнение можно забить ))

Урбанистический рассвет:
http://www.photoline.ru/photo/1015513272
http://www.interesniy.kiev.ua/new/photos/nature/rassvet
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #134 : Август 08, 2008, 01:23:19 »

я уже понял что на возможную выставку фоток Kenny я не пойду ))
Расслабся-) этого не будет. Знаменитые фотовыставки собирают годами.
как по мне, сейчас это не «Урбанистический рассвет», а "запертое в 6-й слева и сверху ячейке желтое пятно".
это, конечно же, мнение случайного прохожего и на это мнение можно забить ))
первая интересная, огромное солнце, силуэт одной из знаменитых высоток на горизонте, дорогога тянет внутрь кадра и тд. Кто-то видит урбанию только в трубах и дыму-) жмешь тэг урбания, а там трубы ночью, утром, в тумане, в смоге. Всем конечно никогда не угодишь, но буду дальше работать над собой.
Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #135 : Август 08, 2008, 03:57:14 »

напишу,что бы изменила я в фотках Кенни.
1. Урбанистический рассвет. На этой фотке ты показал массивность здания. А вот сам рассвет потерялся. Солнышко маленькое,как фонарик. Тут либо кропить,либо солнышко ставить где-то ближе к краю.
2. Хаос. На чем ты тут акцентировал внимание? Если на пентаграмме, то колонна с нею должна занимать места побольше. И вот то пространство слева от колонны стоит либо вообще убрать,либо сделать больше.  Если ты хотел сделать акцент на двери,то фотать ее надобыло поближе и не по центру(она у тебя по вертикали отцентрирована). А если ты хотел показать и пентаграмму и дверь,то тупо подходишь ближе к другой колонне,рисуешь там козявку и фотаешь Подмигивающий
3. Взлетно-посадошная. Как то у тебя полоса съехала. Или недосъехала... Может лучше былоб ее поставить по центру, или подальше от центра. И побольше ее делать, побольше. Кроп тебе поможет Улыбка
4. Панорама. Имхо не получилась вообще. Горизонт делит фото ровно пополам, ощущение дороги с двухсторонним движением. С левого края много крупных объектоб,в то время,как с правого пустота. Причем переход от большого к малому резкий. Фото воспринимается частями,а не единым целым.
Обращала внимание на композицию,на технику исполнения нету смысла.ты не глуп,сам все можешь увидеть и сделать выводы.
Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #136 : Август 08, 2008, 05:02:07 »

1. Урбанистический рассвет. На этой фотке ты показал массивность здания. А вот сам рассвет потерялся. Солнышко маленькое,как фонарик. Тут либо кропить,либо солнышко ставить где-то ближе к краю.


«Урбанистический рассвет» на Яндекс.Фотках
2. Хаос. На чем ты тут акцентировал внимание? Если на пентаграмме, то колонна с нею должна занимать места побольше. И вот то пространство слева от колонны стоит либо вообще убрать,либо сделать больше.  Если ты хотел сделать акцент на двери,то фотать ее надобыло поближе и не по центру(она у тебя по вертикали отцентрирована). А если ты хотел показать и пентаграмму и дверь,то тупо подходишь ближе к другой колонне,рисуешь там козявку и фотаешь

пентаграмма тут скорее как деталь интерьера .

«Хаос» на Яндекс.Фотках
3. Взлетно-посадошная. Как то у тебя полоса съехала. Или недосъехала... Может лучше былоб ее поставить по центру, или подальше от центра. И побольше ее делать, побольше. Кроп тебе поможет


«Взлетно-посадочная» на Яндекс.Фотках
где-то так %) панораму не трогал, зачем труп добивать?-)
PS что-то изменилось?-)
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 05:07:57 от Kenny » Записан
lenore
малолетний преступник
Профессор
*****

Карма: +37/-18
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
А я тоже хочу:))he opening title sequence of a film is that film\'s opportunity to make a good first impression on you, the viewer. A well-crafted title sequence introduces the audien Feb 19, 2009, 12:03 pm lenore  We all know that first impressions are important, right?
Сообщений: 839


след в истории


« Ответ #137 : Август 08, 2008, 08:12:17 »

а сам видишь изменения?
Мнения критиков это еще не все,главное,чтобы ты сам видел смысл и результат своих действий.
Мне кажетсо,что стало красивше и осмысленней,четче и понятней. Правда тяжело оценить изменения в рассвете, ибо ты удалил старый вариант. А во взлетно-посадошной у тебя опять горизонт по центру. Строит глазки
З.Ы.: да,для изменения панорамы тебе придется туда еще раз лезть Подмигивающий
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 08:17:40 от lenore » Записан

I am an excitable person who only understands life lyrically, musically, in whom feelings are much stronger than reason. I am so thirsty for the marvelous that only the marvelous has power over me. Reality doesn’t impress me. I only believe in intoxication, in ecstasy, and when ordinary life shackles me, I escape, one way or another. No more walls.
Kenny
^___^
Проректор
*****

Карма: +69/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \За II, III места в фотоконкурсе Вид из окна
Сообщений: 2352



WWW
« Ответ #138 : Август 08, 2008, 08:52:07 »

а сам видишь изменения?
Мнения критиков это еще не все,главное,чтобы ты сам видел смысл и результат своих действий.
Мне кажетсо,что стало красивше и осмысленней,четче и понятней. Правда тяжело оценить изменения в рассвете, ибо ты удалил старый вариант. А во взлетно-посадошной у тебя опять горизонт по центру.
З.Ы.: да,для изменения панорамы тебе придется туда еще раз лезть

Вижу-)
Старые варианты остались-) просто на другом ресурсе, здесь с помощью Sterh они уже тоже есть Улыбка
А вот и классика, горизонт на 2\3 или по золотому сечению-):


«Взлетно-посадочная» на Яндекс.Фотках
« Последнее редактирование: Август 08, 2008, 09:04:41 от Kenny » Записан
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #139 : Август 08, 2008, 10:43:03 »

странен вопрос "что-то улучшилось?"... когда я делаю сайт -- я им живу... если что-то не нравится, я спорю до хрипоты и если докажут -- исправляю и радуюсь новому виду....
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 35.