КИТА unofficial
Апрель 26, 2024, 08:12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Голосование
Вопрос: Вы курите)
Пробовал, но не понравилось
Я заядлый курильщик
Курил, но бросил
Никогда не пробовал
Иногда
Только по пьяне
Пытаюсь бросить

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дайте сигаретку  (Прочитано 150269 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #60 : Январь 11, 2008, 03:33:21 »

(в первую очередь хочу самому себе доказать)
А такие вещи кому-то доказывать просто глупо. Ну что, ну скажут тебе, "ооо...мужик, мужик, аж 3 недели не курил" и всё и сразу забудут. А вот ты сам долго помнить будешь, то, чего это тебе стоило на самом деле. А если за этот период ещё и какие-нибудь выводы сделаешь - то вообще бросишь это гиблое дело Улыбка. Удачи.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #61 : Январь 12, 2008, 12:35:22 »


Одна из главных причин, насколько трудно бросить курить - это то, что все выгоды бросания и все опасности от продолжения курения кажутся очень далекими во времени. Итак, что же будет с Вашим телом и организмом, когда Вы бросите курить:

Через 20 минут понизится Ваше кровяное давление, отступит к нормальному.

Через 8 часов уровень угарного газа (ядовитого газа) в Вашем потоке крови понизится наполовину, а уровень содержания кислорода возвратится к нормальному.

Через 48 часов уменьшится Ваш шанс на возникновение сердечного приступа. Весь никотин оставит Ваше тело. Ваше обоняние и осязание возвратятся к нормальному уровню.

Через 72 часа расслабятся Ваши бронхи, и уровень Вашей жизненной энергии увеличится.

Через 2 недели улучштся Ваше самочувствие, и оно продолжит улучшаться в течение следующих 10 недель.

Через три - девять месяцев - проблема хрипов при вдохе и кашля рассеется, поскольку вместимость Ваших легких увеличится на 10 %.

Через 1 год Ваш риск появления сердечного приступа понизится наполовину.

Через 5 лет Ваш риск смерти от апоплексического удара понизится и станет как у некурящего.

Через 10 лет Ваш риск умереть от рака легкого станет такой же низкий, как и у некурящего.

Через 15 лет Ваш риск смерти от сердечного приступа опустится до уровня некурящего.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #62 : Январь 12, 2008, 01:25:34 »

tuft уговорил. Бросаю.
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #63 : Январь 12, 2008, 01:58:40 »

Борьба с курением под эгидой форума kita.org.ua Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #64 : Январь 12, 2008, 10:38:34 »

Cliff, надо так:
tuft уговорил. Бросаю Бросил.

Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Cliff
"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"
Магистр
***

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 243


"Блюз - это когда хорошему человеку плохо"


« Ответ #65 : Январь 12, 2008, 11:28:02 »

Cliff, надо так:
tuft уговорил. Бросаю Бросил.

Улыбка

Вот пройдет хотя бы месяц без дымных палочек, тогда и скажу бросил Улыбка
Записан

Поспешите восхищаться человеком, ибо упустите чудо
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #66 : Январь 12, 2008, 11:30:48 »

охо)) не был на форуме день)) и оказалось я прям цепную реакцию создал).
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #67 : Январь 12, 2008, 11:41:54 »


Через 10 лет Ваш риск умереть от рака легкого станет такой же низкий, как и у некурящего.

почему "легкого", а не "легких"? подразумевается что одно уже вырезали? ))
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #68 : Январь 13, 2008, 12:44:14 »

почему "легкого", а не "легких"? подразумевается что одно уже вырезали? ))

Ну обычно рак развивается в одном из лёгких. Бывает конечно и полный кабздец - оба лёгких...
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #69 : Январь 13, 2008, 12:53:12 »

бр, не ну его на, пока вроде держусь, наверно терь все-таки брошу...
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
zer_owlet
Необычные пользователи
Проректор
*

Карма: +103/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2399



« Ответ #70 : Январь 13, 2008, 07:36:47 »

почему "легкого", а не "легких"? подразумевается что одно уже вырезали? ))

Ну обычно рак развивается в одном из лёгких. Бывает конечно и полный кабздец - оба лёгких...


жаль что нет медиков на форуме. а то развили бы эту тему... с картиками, описаниями, статистикой )) мож еще кто бросил бы...
Записан



Если бы те, кто злословит обо мне, знали, что я о них думаю, они бы ещё не то говорили.

Так хочется быть добрым и порядочным, особенно, когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит..

Памятка женщинам: если ты хочешь, чтоб мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки.
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #71 : Январь 13, 2008, 07:53:39 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Ммм..Нуу..Студентам КСД что-то читают в меде Подмигивающий Где ксдшники??
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #72 : Январь 13, 2008, 07:58:35 »

Я КСДшник. Но углублённо-то мы не учили болячки Улыбка О злокачественной опухоли могу только сказать, что она развивается экспансивно Непонимающий
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #73 : Январь 13, 2008, 11:27:21 »

Курение, на мой взгляд - убийство денег, времени и себя. Но, как говорится, недостатки других надо поощрять.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #74 : Январь 13, 2008, 11:53:24 »

скоро уже неделя без курева))) лично мне нравится)) не надо напрягаться по поводу "ну что пойдем покурим?" или "блин сигареты кончились". наверно собсно и все вот так и бросается, когда уже не чувствуешь в этом такой потребности и понимаешь что можно обойтись без. А произошло все как-то так неожиданно однако))) но я даже рад что получилось. Хотя окончательно скажу наверно чере з полгода))) но чувствую что ситуация будет такой какая она сейчас. у меня получилось. я рад)))
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #75 : Январь 14, 2008, 02:25:06 »

San Diego, я думаю, что все рады за тебя Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Olorin
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +25/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За долгое терпение.
Сообщений: 902


Кто к нам с чем зачем, тот от того и того


« Ответ #76 : Январь 19, 2008, 11:33:42 »

жаль что нет медиков на форуме. а то развили бы эту тему... с картиками, описаниями, статистикой )) мож еще кто бросил бы.


Я буду да них))

Тут можно найти подробную информацию по поводу Рака легкого, причин возникновения и методов его исследования.

Влияние никотина на состояние кожи (статья расчитана в основном на женскую часть населения)

И как говорил Бернард Шоу "Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонек, на другом - дурак." Смеющийся
Записан

Количество опыта пропорционально количеству выведенной из строя техники.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #77 : Февраль 14, 2008, 07:29:22 »


Курить вредно. Это признают все, в том числе и курящие люди. Более того, они регулярно пытаются избавиться от этой вредной и уже немодной привычки, но также регулярно возвращаются к ней вновь. При этом специалисты утверждают, что образ жизни «месяц курю - месяц не курю» наносит организму огромный вред, и если уж избавляться от никотиновой зависимости, то навсегда. Как именно это сделать, вам расскажут специалисты
 
Попытка № 5
 
По статистике, от 70 % до 80 % курильщиков хотя бы раз в жизни пробовали прекратить курить самостоятельно, и 90 % из них очень быстро возвращаются к курению. Основной причиной, мешающей бросить, по мнению специалистов, является психологическая зависимость.

Физическая зависимость от никотина может выражаться в синдроме абстиненции - синдроме отказа при прекращении курения: тошноте, раздражительности, бессоннице, тревожности. Но преодолеть его гораздо проще, чем психологическую зависимость от сигареты.
 
«Попытка бросить курить с помощью силы воли означает внутренний надлом, насилие над собой, а оно не принесет должных результатов. Ведь любая зависимость имеет причины, - считает директор Центра психотерапии врач-нарколог Олег Христо. - Они лежат глубоко внутри, и в первую очередь нужно разбираться в том, что заставляет человека осознанно травить себя».

Кто-то с помощью сигареты уходит от проблем или видит в курении время, которое можно посвятить только себе, кто-то таким образом пытается влиться в коллектив, почувствовать себя взрослее. Разобраться в этих причинах самостоятельно довольно непросто, тогда требуются помощь специалиста и, конечно же, настоящее желание избавиться от привычки.
 
Здравствуйте, доктор
 
Для того чтобы снять тягу к курению, большинство специалистов рекомендует сеансы гипноза и иглоукалывания. «Пациента вводят в состояние транса, тогда становятся возможными внушение на бессознательном уровне и блокировка очага возбуждения, который отвечает за тягу к сигарете», - объясняет эффективность метода врач-психотерапевт, психиатр-нарколог клиники Татьяна Королева.

Врач-нарколог Центра восточной медицины к.м.н. Станислав Граховский утверждает, что если в этот момент человеку поднести ко рту зажженную сигарету, она вызовет в нем отвращение, кашель, удушье, то есть естественную реакцию некурящего человека при первой затяжке.

После сеанса пациент не чувствует желания курить, не испытывает зависимости. Иглоукалывание основано на том же принципе, только очаги возбуждения блокируются в результате воздействия на определенные точки тела..

Подобное действие оказывает и одноразовая инъекция специального состава (медикаментозное кодирование), который блокирует никотиновые рецепторы, а также выводит из организма токсины. Процедура занимает от 40 минут до 1 часа, имеет ряд противопоказаний и требует консультации с врачом.
 
Выбирая клинику для лечения, обязательно изучите ее историю, статистику по числу бросивших курить именно здесь, осведомитесь о квалификации врачей.
 
По словам наркологов, в сочетании с курсом психотерапии эти методы дают почти стопроцентную гарантию. Опять же, при большом желании самого пациента.
 
Я сама
 
Если к подобным способам вы прибегать не хотите, а вот желание бросить в вас, наоборот, крепнет с каждым днем, можно попробовать отказаться от вредной привычки самостоятельно. Например, прочитать нашумевшую книгу Алена Карра «Легкий способ бросить курить», которая помогла избавиться от этой привычки тысячам людей во всем мире.

По словам Татьяны Королевой, книга является переворотом в наркологии и основана на воздействии на подсознание: «Но она рассчитана и может подействовать не на каждого, а только на тех, кто действительно хочет бросить. В противном случае курильщик просто не прочтет книгу до конца».
 
Бросая курить самостоятельно, Станислав Граховский советует следовать следующему алгоритму:
 
. назначить точную дату, когда вы бросаете курить, например, на завтра, не откладывая до понедельника или до следующего месяца;
. рассказать всему окружению, что вы бросили курить, поспорить с кем-нибудь, что вы сможете, найти себе «напарника» в этом деле; семейным парам лучше бросать одновременно;

. запастись орехами, семечками, леденцами - всем, чем вы можете заменить желание «тянуть что-то в рот», тогда эта необходимость исчезнет примерно через неделю;
. создать ощущение свежести во рту, которое будет контрастировать с ощущениями во время курения: чистить зубы по 5-6 раз в день, употреблять мятные конфеты и жвачки;

. раздать или выбросить все запасы сигарет, пепельницы, зажигалки - все, что напоминает о курении;
. сделать дома перестановку, заменить пропахшие табаком вещи на новые (например, обивку дивана);

. в период ломки использовать не содержащие никотин препараты - чаи, имитаторы сигарет, спреи (стоимость - от 40 рублей).
 
Никотиносодержащие пластыри, жвачки, бездымный табачный продукт снюс - это то же отравление организма никотином, только другим способом. Хотя есть специалисты, которые прописывают их пациентам. Но многие считают, что это то же самое, что лечить алкоголизм водочными клизмами.
 
. Если происходит срыв, то следует курить сигареты самого низкого сорта, чтобы усилить контраст между свежим дыханием и дыханием курильщика.
. Обязательно отмечать все плюсы отказа от курения: улучшение здоровья, экономию денег, появление свободного времени, всячески повышать мотивацию, поощрять себя за каждый день без сигареты.
 
Без страха и упрека
 
Одной из причин, которая якобы останавливает курильщиков на пути к избавлению от вредной привычки, является мнение о том, что путь этот обязательно ведет к увеличению веса. «Это возможно потому, что организм начинает процесс оздоровления, для этого ему требуется больше сил, что выражается во временном повышении аппетита», - говорит Станислав Граховский.

То есть вес зависит вовсе не от кaких-тo неподвластных вам изменений в организме, а от вашего контроля. Старайтесь в это время есть диетическую пищу, и лишние килограммы вам не грозят. Так же, как не грозит срывами курящее окружение, если вы достаточно крепки в своем желании «завязать».

Постарайтесь не воспитывать своих курящих друзей, но попросите их считаться с вашим решением и не пытаться соблазнить сигаретой. Если же ваша просьба не возымеет результата, подумайте о том, стоит ли считать друзьями тех, кто не уважает ваше мнение.
 
Олег Христо говорит, что основная сложность отказа от курения - страх потерять одно из удовольствий и не найти ему замены. Именно поэтому так сложно отпустить эту вредную привычку. Но например, посвятив свой отказ от курения близкому человеку, вы доставите ему огромную радость. А разве это не удовольствие - радовать того, кто вас любит?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #78 : Март 28, 2008, 05:28:14 »

San Diego, ну ты как?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
San Diego
Mодератор
Профессор
*****

Карма: +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
3 место в фотоконкурсе \
Сообщений: 982


я суров и да пребудет со мной бубен....


« Ответ #79 : Март 29, 2008, 03:43:32 »

ой не спрашивай....
Записан

Приятный парадокс жизни именно в том, что пока не станешь умным - не поймешь, что ты - дурак....
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 40.