КИТА unofficial
Апрель 29, 2024, 01:15:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение правил раздела Cinema  (Прочитано 14489 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Январь 04, 2008, 03:05:19 »

Правила были написаны и отданы на согласование Евгену, который сейчас отдыхает и потому на форуме не появляется. Потому задержка с их публикацией.

Однако в них чётко будет указано, чтобы сюжет (или его часть) обсуждаемой картины обязательно прятался в тег [spоiler][/spоiler]. Дамы и господа, давайте за этим следить! Неприкольно знать заранее ляпы да и просто сюжетные повороты фильма.

Спасибо.

З.Ы. Пока правила не выложены, можно обсудить вышеописанное нововведение, кто хочет, в этой теме. Потом обсуждение либо вычистим, либо вынесем в отдельную тему.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2008, 01:05:48 от tuft » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
vimmax
Mодератор
Декан
*****

Карма: +42/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
лучшая гитара мира
Сообщений: 1713


♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♫ ♪♪


« Ответ #1 : Январь 04, 2008, 12:03:08 »

Предлагаю для каждого отдельного фильма создавать отдельную тему,
кол-во тем, конечно, возрастет, но зато комменты не будут путаться.
Записан

♪♪ ♫  LET FOREVER BE  ♫ ♪♪ ♫ ♪♪ ♪♪ ♫
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #2 : Январь 04, 2008, 01:39:33 »

vimmax, так зачастую так и происходит. Хочешь обсудить фильм - создавай тему Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #3 : Январь 04, 2008, 02:29:00 »

ИМХО, обсуждение фильма без раскрытия сюжета (его части) и ляпов - это Б.ред. Что же ты хочешь, Тафт? Фраз типа "Посмотрела вчера "Иронию судьбы 2" - понравилось, крутой фильмешник. Все идите на него" ? Если такие уже идут жесткие требования по оформлению своего мнения о фильме...Уж извините, но тогда я его писать больше не буду. Потому как не вижу смысла.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Январь 04, 2008, 02:39:16 »

Zimburella, не о мнении идет разговор, а о раскрытии сюжета. Когда человек пересказывает часть или весь фильм.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #5 : Январь 04, 2008, 02:42:27 »

Цитировать
сюжет (или его часть) обсуждаемой картины обязательно прятался в тег [spоiler][/spоiler]. Дамы и господа, давайте за этим следить! Неприкольно знать заранее ляпы да и просто сюжетные повороты фильма.

Alder, еще будут вопросы? Подмигивающий
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #6 : Январь 04, 2008, 03:03:44 »

Alder, еще будут вопросы? Подмигивающий

Тогда нечетко сформулировано требование.

Ну вот например (Сладкий ноябрь):
Сюжет:
Цитировать
Нельсон Мосс (Киану Ривз) — типичный бизнесмен, который жертвует личной жизнью ради карьеры. Он встречает Сару (Шарлиз Терон), не похожу ни на одну женщину, которую он раньше встречал. Их совершенно случайное знакомство продолжается ещё несколькими встречами по инициативе Сары — немного странная, жизнерадостная и беззаботная, она меняет жизнь Нельсона. Девушка вырывает его из однообразного карьерного потока, показывая ему жизнь и то, как ей нужно радоваться.

С каждым днём ноября, который они проводят вместе, Нельсон всё больше влюбляется в Сару, отказываясь ради неё от своей прежней скучной жизни и от своей карьеры. Целые дни напролёт они проводят вдвоем или с друзьями Сары, и, в конце концов, Нельсон понимает, что он нашёл ту девушку, с которой готов связать свою судьбу. Он предлагает ей стать его женой. Но во всплеске эмоций он узнаёт, что Сара умирает от рака. Она просит Нельсона уйти, чтобы он запомнил её сильной и жизнерадостной, чтобы в его воспоминаниях она нашла своё бессмертие.


Личное мнение раскрытием части сюжета:
Фильм просто невероятный. Думаю я выражу общее мнение большинства, кому он понравился, что в нем есть что-то невероятно сильное и притягивающее. Впервые кино оказывает на меня такое сильное впечатление. Наверное это от того, что фильм о чувствах, переживаниях, любви, страхе, грусти - о душе и ее всевозможных состояниях. Заметили как контрастно там показана серая будничная жизнь? В фильме для этой жизни нет ни одного живого чувства. Даже приводятся слова из "Искусства войны" Сун Цзы из которых следует, что жизнь - война и побеждает в ней холодный рассчет, полная рациональность в дейтвиях. А между тем в реальной жизни зарабатывает деньги каждый, а значит в какой-то степени у каждого в жизни есть подобие войны. Выходит фильм показывает как бы два полюса, что-то вроде добра и зла в современном эквиваленте. Ну и конечно не могу не сказать немного про концовку. Потрясающе! Это венец всех событий, разворачивающихся в "живой" части фильма. Никакого эгоизма, никакой фальши, заигрывания или лжи - все кристально чисто в чувствах обоих героев. Поступок Сары поначалу воспринимается с некоторым отторжением, но сердце говорит, что она сделала все правильно. Все сделали все правильно, потому что искренне, живо, в полной мере Человечно. Этот фильм показывает, да и будит в людях самые лучшие качества. Я не забуду его никогда.


(Отправлено в: 04 Января 2008, 13:54:03)

Я за то, чтобы сухое описание пряталось в тег, а свои эмоции - нет.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #7 : Январь 04, 2008, 03:30:57 »

Alder, всё правильно. На многих форумах, где обсуждается кино, сюжет прячется в теги. Например на ixbt.com чтобы прочесть такой текст, его нужно выделить.
Я считаю это правильным. Что за прикол знать заранее, что вот в таком-то моменте Беовульф отрубил себе руку? (с) Лазарус Улыбка)))
Я фильма ещё не видел. А теперь я знаю, чем он кончится.

Что же ты хочешь, Тафт?

Кстати, предложил Евген. За что я ему всенепременно поставлю +1, когда он появится в этой теме Улыбка)))

Уж извините, но тогда я его писать больше не буду.

Как угодно - дело хозяйское Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #8 : Январь 04, 2008, 03:37:39 »

tuft, ну-ну. Если так рассуждать - далеко пойдешь.  Улыбка Оки-доки, сказано - сделано.
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #9 : Январь 04, 2008, 04:25:52 »

Народ, Вы можете хоть пару постов написать не тыкая друг другу пальцем в нос? Да я понимаю, упрямство и самолюбие штука интересная, но будьте снисходительны друг к другу. Упрямство совсем ненужная вещь в єтом посте. Останьтесь при своём мнении и всё. Ну что это такое: "как угодно", "сказано - сделано". Блин, о фильмах говорим!!! Что может быть безобиднее. tuft и alder написали своё мнение, я его где-то разделяю, хотя ума не приложу, как я буду писать: "о, я чуть не обо...лся, когда [СПОЙЛЕР]"? Тоже вроде как не звучит. Так что договаривайтесь друзья мои!

З.Ы. tuft не будь так категоричен, здесь же девушки  Подмигивающий
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #10 : Январь 04, 2008, 04:44:07 »

Опять начинается? Мне не нравится такая категоричность!
Давайте сделаем вообще просто - не будем копировать как сделано у других. Пишем кто как хочет. По умолчанию подразумевается, что в отзыве человека о фильме раскрывается часть сюжета. И пусть кто не хочет - не читает.
Поэтому, раз я вижу такое категорическое разделение во мнениях, то я против спойлеров! Все.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #11 : Январь 04, 2008, 04:46:43 »

И пусть кто не хочет - не читает.
friends за обеими рукам!!!
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Январь 04, 2008, 07:09:17 »

Оки-доки, сказано - сделано.


Мдя... А ты всё так буквально воспринимаешь? Улыбка

Alder, в таком случае давайте делать хотя бы как-то так (к сожалению не нашёл, как дать ссылку на конкретный пост. Пролистайте на середину страницы).
Как по мне, так вполне здоровая фишка.


Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
KyDECHuK
Декан
*****

Карма: +43/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1711


... вот что бывает, когда башню срывает ...


WWW
« Ответ #13 : Январь 05, 2008, 01:48:05 »

tuft ты про ЭТО ??
Народу лень на кнопки давить будет...
Записан

Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #14 : Январь 05, 2008, 01:51:46 »

И плюс к этому выделять это, чтобы прочесть. Все таки не канает (ИМХО).
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
naxellar
Главный флудер
Проректор
*****

Карма: +101/-52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5015

Главный флудер


« Ответ #15 : Январь 05, 2008, 08:29:38 »

Прикольно. Но я, например, на автопилоте выделю и прочитаю Подмигивающий
Записан
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Январь 05, 2008, 01:21:03 »

KyDECHuK, Alder, на том и порешим.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
evgen
Профессор
****

Карма: +15/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 926



« Ответ #17 : Январь 08, 2008, 10:32:20 »

Да уж...не ожидал если честно такого неприятия спойлеров, ИМХО это нормально прятать именно важные сюжетные поворы в спойлер, так как человек может случайно прочитать и фильм уже смотреть будет не интересно, неужели тяжело на кнопку спойлер нажать?
Записан

Все вышесказанное ИМХО
LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #18 : Январь 08, 2008, 10:49:56 »

evgen, я к примеру, почти всегда для экономии времени и траффика пользуюсь окошком быстрого ответа. А в нём нету никаких кнопок "спойлер" ).
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Январь 08, 2008, 03:37:21 »

LazarusLong, я тоже пользуюсь окошком быстрого ответа и набираю теги там же. Ну да ладно - впадлу, так впадлу.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 35.