Firefox и плагины к нему

(1/9) > >>

Alder:
Сабж. Интересно узнать от пользователей Firefox какими плагинами они пользуются. Делимся опытом.

Свое:
AdBlock Plus - тут все понятно. Скажи рекламе - нет :)
bbCodeExtra - удобная штука для постинга на форумах. В контекстном меню появляется вложенное меню с ББ-кодами.
CuteMenus 2 - красивые значки в меню лисы.
Flashblock - позволяет блокировать флеш-ролики на сайтах.
FlashGot - менеджер менеджеров закачек :) Через него с лисой интегрируется большинство современных качалок.
IETab - позволяет открыть вкладку и отобразить в ней страницу через движок ИЕ.
PDFDownload - управляем загрузкой PDF.
RealPlayer Browser Record Plugin - позволяет сохранять видео с Ютубо-подобных сайтов.
Skype Extension for Firefox - подсвечивает на страницах телефонные номера и SkypeID и позволяет по клику на них запустить Skype для звонка.
Tab Mix Plus - (ИМХО) лучший плаг для работы с вкладками.
Tab History - хранит список недавно посещенных, закрытых вкладок.
Undo Closed Tab Button - кнопочка для отмены закрытия последней вкладки.
View Cookies CS - плагин для просмотра cookies.

grimgav:
Adblock Plus Скажи "нет" рекламе!

CuteMenus - Crystal SVG Добавляет значки ко всем пунктам меню.

Dummy Lipsum Генерирует текст "Lorem Ipsum..." для забивки текстовых блоков. Интересно, для весны яндекса есть такой?

Firebug Незаменимый аддон для веб-девелопера.

FlashGot Позволяет закачивать все или только выбранные файлы при помощи наиболее популярных менеджеров загрузки.

Google Browser Sync Синхронизируем закладки, историю, пароли и куки между браузерами через гугловый аккаунт.

Greasemonkey Добавляем пользовательские скрипты на любой сайт. Я его использовал исключительно для Gmail Color Labels и Gmail Macros (подробней о скриптах). С приходом новой версии Gmail'а надобность в этих скриптах отпала.

HTML Validator Без комментариев.

IE View Lite Просмотр сайта в Internet Explorer, с рядом дополнительных фич которые мне не нужны ))

Live HTTP Headers Просмотр хедеров HTTP запросов посылаемых на сервер и приходящих от оного.

Locationbar2 Выделяет имя домена и расшифровывает адрес для более удобного восприятия в строке адреса.

Pearl Crescent Page Saver Basic Создание скриншота открытой страницы целиком либо видимой части и сохранение его в графический файл.

PermaTabs Создание табов которые не закрываются и висят при повторном открытии браузера.

Right Encoding Добавляет выбор кодировки страницы в контекстное меню.

Tab Mix Plus Расширенное управление закладками.

Web Developer Набор функций полезных для веб-девелопера. В принципе не пользуюсь, пока хватает Firebug'а.

WmlBrowser Просмотр WAP страничек для мобильных устройств.

XHTML Mobile Profile Позволяет просматривать страницы XHTML для мобильных устройств.

И для тех кто под линухом известной проблемой является не работоспособность горячих клавиш при активной русской раскладке. У проблемы есть решение. Вроде как в FF3 проблема должна быть устранена.

Доберусь до работы, дополню список ))

KyDECHuK:
AdBlock Plus, bbCodeExtra, Flashblock, FlashGot - остальное считаю не нужным.
Даже без PermaTabs обхожусь, т.к. ПК работает 24/7. А если рестартовать и приходится, то FF сам любезно предлагает восстановить последнюю сессию со всеми вкладками :)

tuft:
Никакими ???

Sheff:
А мне больше всего нравится из установленных у меня NoScript. Очень полезная штука, я забыл о всех всплывающих окнах как таковых.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница