КИТА unofficial
Март 29, 2024, 05:59:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Трекерная музыка  (Прочитано 5495 раз)
Описание темы: любителям демосцены и не только
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« : Январь 28, 2008, 04:29:23 »

Бывало ли у вас такое - скачиваем программу, к ней лекарство. Запускаем кейгенчик и слышим музыку. Веселую или грустную, быструю или медленную. И вы, заслушавшись, забываете зачем собственно запустили генерилку Улыбка
Или может вы - любитель демосцены, пересмотревший тысячи дем начиная от Amiga и ZX Spectrum и заканчивая навороченными демами на PC.
Тогда эта тема должна прийтись вам по душе Улыбка

Музыка демосцены, хакерских групп, рожденная на заре персональных компьютеров и остающаяся популярной и сейчас. Трекернаяя музыка это больше, чем просто музыка. Это стиль жизни и собственное мировозрение.

Трекерная музыка (MOD-музыка) — музыка, созданная на компьютере при помощи программы-«трекера» (англ. tracker), представляющей собой специализированный музыкальный редактор (программа для создания и редактирования музыки).
Продолжение (материал из Википедии):

Ссылочки по теме:
1. Trax In Space - крупнейший архив трекерной музыки, который постоянно обновляется.
2. t.r.a.c.k.e.r.s - основной российский трекерный сайт.
3. Music. The code inside. Razor 1911, Farbrausch etc. - Обзор трекерной музыки групп Razor 1911, Farbrausch.

В аттаче архив с несколькими треками, отобранными по моему вкусу. Рекомендуется к прослушиванию. Это лишь ничтожно малая частица трекерной сцены. Каждый может найти себе что-то по вкусу.

И хотелось бы услышать ваше мнение о трекерной музыке вообще Улыбка
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #1 : Январь 28, 2008, 10:51:45 »

Да, я как-то тоже себе выковырял пару-тройку треков с MIDI-звучанием Улыбка Нельзя сказать, что я это переслушиваю, но всё же прикольно. Поищу, куда заныкал Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #2 : Январь 28, 2008, 11:19:29 »

Иной раз она просто раздражает =/
Записан

· Я русский ·
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #3 : Январь 28, 2008, 11:40:09 »

Когда-то тоже ставил кейгенчик к одной програмулинке. Так меня настолько пробрала та музычка, я тупо 5 мин. сидел втыкал в неё Улыбка. Очень грамотно и красиво она была написана. Сразу вспомнилась моя первая пиставка Dendy. Во были времена...
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #4 : Январь 28, 2008, 12:12:46 »

Сразу вспомнилась моя первая пиставка Dendy.

Dendy всего лишь одна из приставок, где трекерная музыка использовалась. Зарождение ее было на первых ПК аля Amiga, Speccy и Commodore64.
Советую послушать треки от JosSs (скачать можно тут). В архиве выше я уже выложил 2 его трека. Но хороших треков у него еще много Подмигивающий
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #5 : Январь 28, 2008, 12:21:00 »

Иной раз она просто раздражает =/

Ага, есть противные.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 30.