КИТА unofficial
Апрель 20, 2024, 05:42:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дураки и дороги. (Украина: все ли так плохо?)  (Прочитано 39539 раз)
Описание темы: ПДД и всё такое...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
San_V
Доцент
****

Карма: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 624



« Ответ #20 : Январь 28, 2008, 08:59:23 »

Мне довелось пару месяцев без перерыва пожить в США. Так вот когда я вернулся, первое, что бросалось в глаза - хамство и недружелюбие наших людей. Начиная с аэропорта в Нью-Йорке, где кучки наших людей вечно лезли без очереди и ругались со всеми подряд, потом в Киеве и в Донецке. Нас видно за километр, у нас такой менталитет. А в большей либо меньшей мере... Ну да, в Киеве люди гораздо культурнее, это чувствуется. Я когда посещал столицу со знакомыми, часто бросалось в глаза "донецкое" поведение на фоне киевлян. Но повторюсь, после того, как привыкнешь к действительно доброжелательному отношению, даже киевляне поражают недружелюбием "нашего" человека.
Записан

А кто будет портить великий русский язык, тот получит в рыло без базара
(c) Cannibal Corpse
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #21 : Январь 30, 2008, 10:05:02 »

Был в Крыму, видел как там ездят машины с номерами серии КМ, они считают что если ездят на крутых закомпресованных меринах, то и ездить должны как по немецким автобанам, несмотря, что куча дорог проходит через города скорость ниже 120 они скидывают очень редко. Сомневаюсь, однако, что они в Киеве по другому ездят, хотя утверждать ничего не могу. Хотя думаю что переходы пешеходами дорог где им вздумается задолбали водителей не меньше.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #22 : Январь 30, 2008, 10:29:07 »

Сменил тему...

Для истории, было "Донецк: всё ли так плохо?"

PS: не могу найти с чего всё началось чтоб добавить в первый пост...
Записан

· Я русский ·
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #23 : Январь 30, 2008, 10:41:22 »

grimgav, ты про этот пост?
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
grimgav
↑ так меня зовут, а это я говорю →
Просто гламурный
Проректор
*****

Карма: +161/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
I место в фотоконкурсе \
Сообщений: 4636


не ^i^


« Ответ #24 : Январь 30, 2008, 11:09:43 »

Alder, да про него. Добавил в первый.
Записан

· Я русский ·
probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #25 : Январь 30, 2008, 11:47:49 »

Будучи водителем с некоторым стажем, могу сказать что да, в Донецке, в отличие от Киева или Крыма, пропускать пешеходов на зебре было не принято. Ну приблизительно так же, как не пристегиваться ремнями, потому что на это наши гаишники не обращают внимание. Сейчас по поводу зебры ситуация слегка меняется, но многолетняя привычка так быстро не исчезнет. В Крыму всегда наказывали за зебру, поэтому там сколько себя помню, пешеходов пропускали. И попадая в Крым приходилось перестраиваться, что не так уж просто было - привычка однако Улыбка. В Киеве да, на зебре тоже пропускают. Зато паркуются и даже ездят по тратуарам, чего в Донецке практически не наблюдается. Но и там, и там, достаточно благожелательно относятся к коллегам на дороге: пропускают при перестроении, выезде со дворов и переулков и т.п. Даже маршруточники и таксисты, хотя уж хуже них на дороге ничего нет, даже мажоры с купленными правами-и то лучше. Так что не так уж у нас и плохо. И как по мне, самая худшая ситуация - в Харькове. Там все в комплекте - и дураки, и дороги..
Записан
Althair
Цветовой дифференциатор штанов
Профессор
****

Карма: +72/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За победу в конкурсе поэзии (зима-2007)
Сообщений: 941


Обязательно вернусь


« Ответ #26 : Январь 30, 2008, 11:53:54 »

Опять развели)))
Че тут обсуждать-то? Донецкие водители - жутко наглые в своем большинстве. особенно маршрутчики. В Киеве ситуация лучше, В Харькове, например, хуже. Это сложилось так, хочешь, не хочешь, но в потоке приходится учитывать общие тенденции движения. Это ж не показатель того, что город плохой.

Как-то вы близко к сердцу все воспринимаете. tuft же сказал, что пошутил. И то, что он в Киеве, тут не при чем, Был бы в Донецке - то же самое сказал бы. Я тоже, кстати, сказал бы)))

***о, пока писал - появился пост probe, вот вам и пожалуйста - то же самое)
Записан

Где теперь лошадь и всадник, где рог, который трубил когда-то?
Где теперь пламя пылает, где волосы яркие, цвета заката?   © Из песен Алой Книги
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #27 : Январь 30, 2008, 12:02:59 »

В Киеве да, на зебре тоже пропускают. Зато паркуются и даже ездят по тратуарам

Кстати, на тех самых тротуарах, за ограждениями часто официальные места парковок... Так что иногда это не совсем тротуары Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #28 : Январь 30, 2008, 12:09:34 »

Althair, просто тема сама какая-то нелогичная. Вытекла непонятно из чего и втекла фиг знает во что. Я, например, до сих пор не разберусь что отвечать в этой теме Непонимающий - "так ли всё плохо в Украине" (и какое ""так ли?) или "уступаю ли я зебре перекрёсток?" Если про ПДД, то отвечу: культуре вождения нам (всей Украине) ещё учиться и учиться. Лично я стараюсь уступать "нормальным" водителям на дороге, когда действительно человеку некуда деваться и ты его пропускаешь (нормальный человек обязательно за это отблагодарит).
Для тех кто не знает - благодарность водителей проявляется двойным мерцанием сигнала аварийной остановки (может кому пригодится). И страшно не люблю хамов на дороге, вот их я точно не пропускаю (с..ки такие наглые попадаются, подрежут, ещё и тебя же потом матом обложат - твари). Водители на крутых иномарках действительно дисциплинированее. Это факт. Для них это своего рода "КИЧ". Часто замечал, что остановится, и ещё и рукой показывает, мол - "проходите, пожалуйста". Приятно, чёрт побери. Я тоже очень стараюсь себя вести так же на дороге. Это приятно на самом деле. До этого просто нужно созреть. И положительные сдвиги в Донецке я вижу, что не может не радовать.  
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
probe
Первак
*

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


« Ответ #29 : Январь 30, 2008, 12:18:12 »

В Киеве да, на зебре тоже пропускают. Зато паркуются и даже ездят по тратуарам

Кстати, на тех самых тротуарах, за ограждениями часто официальные места парковок... Так что иногда это не совсем тротуары Улыбка


Парковок - иногда да. Но вот уж точно не официальная проезжая часть. Я не буду говорить, что я супер-пупер дисциплинированный водитель, но честно говоря когда я в первый раз увидел, как машины стройными рядами съезжают из пробки в центре Киева на тротуар с пешеходами и выскакивают опять на дорогу метров через 300, прямо перед носом у мента, который и ухом не ведет - у меня глаза из орбит вылезли. Такого пофигистского отношения ПДД и пешеходам я даже представить себе не мог, даже с моим донецким воспитанием не пропускать их (нас Улыбка) на зебре.
Записан
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #30 : Январь 30, 2008, 12:47:07 »

Вытекла непонятно из чего и втекла фиг знает во что. Я, например, до сих пор не разберусь что отвечать в этой теме
Просто Гав переименовал тему да и отошли от темы ПДД по ходу обсуждения. Вот в конце к ней вернулись.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #31 : Январь 30, 2008, 01:12:35 »

Водители на крутых иномарках действительно дисциплинированее.

Мне кажется, просто опасаются за свои машины Улыбка))) Кстати, эта дисциплинированность не относится к тем иномаркам, в которых за рулём блондинка. Прёт не глядя!
Один раз такая меня даже стукнула хорошо - назад сдавала на пешеходном переходе.

Alder, ИМХО, щас тема тоже как-то не так называется. Пусть и в аннотации о ПДД написано Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #32 : Январь 30, 2008, 02:45:17 »

Просто Гав переименовал тему да и отошли от темы ПДД по ходу обсуждения. Вот в конце к ней вернулись
Alder   dntknw
Я бы предложил посты о ПДД и всего, что касается водителей выделить в одну тему. Пусть будут отдельно "дураки" и отдельно "дороги" Улыбка
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #33 : Январь 31, 2008, 12:49:35 »

Вот еще пока вспомнил, про такситса. Недавно с группой на Зубровке собирались, пришел немного раньше, и наблюдал интересное зрелище. Таксист со двора так борзо вылетел, что другой кто ехал по Ильича, выехал на встречку что бы не врезаться, а по втсречной вроде мерин какой-то ехал, так тот мерин посигналил сначала таксисту, помигал фарами, затем обогнал подрезал, еще посигналил, и помигал аварийкой, потом успокоился и поехал себе дальше. Кто там знает водительскую этику, это что он его так матом обложил трехэтажным?
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #34 : Март 20, 2008, 02:47:37 »

Archangel, по ходу он сам не понял, что сказал Улыбка)))

(Отправлено в: 30 Января 2008, 23:54:29)

Рейтинг автомобилей под управлением долбодятлов.
Читать немного Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Archangel
Профессор
****

Карма: +17/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 999



« Ответ #35 : Март 21, 2008, 11:01:51 »

Да топ зачетный, но по своему личному опыту скажу, что по наглости прежде всего водилы на "семерках". Они свои машины употребляют чтобы ездить и приезжать вовремя. Причем именно употребляют. Но они далеко не тупые, с хорошей реакцией и хорошим видением дороги, ну правда любят по встречке покататься. Также это дело любят владельцы БМВ и Меринов тех что ну очень подержаные. А на джипах реально большей частью тормоза и отморозки. Ну маршрутчики и таксисты, как всегда, вне конкурса.
Записан

Птицей Гермеса меня называют. Крылья свои пожирая, сам я себя укрощаю.
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #36 : Октябрь 31, 2008, 10:29:38 »

Ох вчера у меня был денек!
Подрезали раз пять, после чего я уж подумала  - мож надо ногу постоянно на тормозе держать или ездить 40 км/час по городу?!
Вытетали на дорогу прям передо мной резко и нагло, не уступая.

Летом были с мужем в Евпатории (на машине приехали).
Там менты в светлой форме, их не заметно.
Муж не уступил на зебре, так мент его остановить пытался, а он не мог понять, что хочет от него мужик в светлой одежде и с палкой...
В итоге остановились, начали объяснять, что в Донецке на такие нарушения даже не смотрят.
Муж начал было грубить, а я его осекла и начала просить прощения: мол, мы больше не будем.
Все остальное время за рулем была я: пропускала пешеходов и соблюдала правила Улыбка
А ментов там много и они буквально везде. Плохо то, что их издалека не видно.

Вчера вечером на светофоре решила поганяться с таксистом на ланосе и заодно свечи почистить Улыбка
Как он злился!
Какая-то девчонка за рулем быстрее стартанула! После того, как я набрала 60 км/час, мне надоело.
А он, крутой блин, опередил меня и рванулся вперед Смеющийся
А впереди был снова светофор - пришлось ему резко тормозить, а я тихонько подкатилась на нейтралке Строит глазки
Если кто-то едет быстрее меня, то мне как-то все равно, а вот мужикам - нет  Показывает язык
Записан

Я стала мамой!!!!
Боцман
Я семь недель не брился, восемь суток ел грибы ...
Cтудент
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Я стал похож на человека героической судьбы ...


« Ответ #37 : Октябрь 31, 2008, 11:33:06 »

tuft,
В Донецке ни разу на пешеходном переходе передо мной машина не остановилась
ухаха!! всё время давила?? и сколько у тебя уже таких подвигов?? )))
Записан
kate
Профессор
****

Карма: +52/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (осень-2007)
Сообщений: 944



WWW
« Ответ #38 : Октябрь 31, 2008, 03:39:55 »

Katushka, а у тя автомат или механика?
Записан
Katushka
Магистр
***

Карма: +7/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212


счастье и любовь!


« Ответ #39 : Октябрь 31, 2008, 03:59:46 »

Katushka, а у тя автомат или механика?
конечно, механика
я только в июле получила водит. удостоверение
Записан

Я стала мамой!!!!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 39.