КИТА unofficial
Апрель 27, 2024, 01:51:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   ПРАВИЛА Помощь WIKI PDA Войти Регистрация  


Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дураки и дороги. (Украина: все ли так плохо?)  (Прочитано 39650 раз)
Описание темы: ПДД и всё такое...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« : Январь 28, 2008, 01:37:24 »

Произошло нечто из ряда вон. Уже на подходе к работе переходил улицу на зелёный свет. Нашёлся как всегда лихач, который резко заложил поворот и затормозил прямо возле меня. И... вы не поверите...
Он ИЗВИНИЛСЯ!

tuft, так не бывает Смеющийся

transformator, ну, судя по всему человек не с Донецка точно Улыбка
« Последнее редактирование: Март 20, 2008, 03:59:32 от grimgav » Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #1 : Январь 28, 2008, 03:00:47 »

Вот, tuft, ты все возмущаешься, что мало пишут. Задолбали уже такие вот фразы:
transformator, ну, судя по всему человек не с Донецка точно
если честно.
Стал таким истинным киевлянином, что аж противно.
Почитаешь вот это и писать ничего не хочется.
Записан

LazarusLong
Ирландский доброволец
Проректор
*****

Карма: +181/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
А может я тоже хочу себе награду?
Сообщений: 6133


Ukrainian by birth, Irish by the grace of God


WWW
« Ответ #2 : Январь 28, 2008, 03:18:56 »


человек не с Донецка точно
Кстати использование предлога "с" вместо "из" выдаёт глубокие Донецкие (или даже, как говорил San_V, Енакиевские) корни Улыбка
Записан

Когда ему нужно - он русский, когда нужно - украинец, а когда ему ни хрена не нужно - он ирландец.

"...Он любил говорить факин щит
Когда что-то не так ему
Принимал он свой самый ирландский вид
И кидался трубкой в жену..."
MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #3 : Январь 28, 2008, 03:27:05 »

Как показывает наблюдение, любое упоминание политики сразу поднимает посещаемость форума Смеющийся
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #4 : Январь 28, 2008, 03:36:50 »

Auris, ты чего? Причём тут киевлянин или нет? В Донецке ни разу на пешеходном переходе передо мной машина не остановилась.
Чтоб ты знала, любимая фраза всех моих знакомых КИТАйцев, живущих в Киеве (не знаю, как там виммакс), когда машина не останавливается на светофор или перед пешеходным переводом: "Наверняка из Донецка". Я так говорю, потому что я там жил, а не потому, что я живу здесь.
Могу тебя успокоить, что в Одессе с транспортом дела обстоят гораздо хуже. Там о ПДД и слыхом не слыхивали. Броуновское движение.

(Отправлено в: 28 Января 2008, 14:33:46)

Кстати, год назад приехали с другом на Родину, я хотел по рынку возле ЖД-вокзала пройтись. Переходим дорогу на пешеходном переходе. Он меня хватает за плечо и оттаскивает назад - промчался жигуль.
Фраза друга:
- Ты что, забыл, где мы?
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Auris
Магистр
***

Карма: +21/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248



« Ответ #5 : Январь 28, 2008, 03:41:19 »

Да просто надоело при каждом негативе упоминание Донецка, дончан, Донбасса и всего прочего. Вот как шаблон, все что здесь - все плохо, мрачно, бескультурно.  А вот передо мной машина не раз останавливалась, и руку мне на выходе из транспорта подают, и место в переполненной маршрутке уступают и просто так могут пожелать любви и удачи случайные попутчики все в той же маршрутке. Просто уважать надо других, хоть самую малость и не равнять всех под одну гребенку.
Извини, если вышло грубо  Улыбка
Записан

MASTROYANI
Улыбайтесь, завтра будет хуже
Проректор
*****

Карма: +71/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2019


АСУ-01а 4ever


WWW
« Ответ #6 : Январь 28, 2008, 03:47:30 »

Да просто надоело при каждом негативе упоминание Донецка, дончан, Донбасса и всего прочего. Вот как шаблон, все что здесь - все плохо, мрачно, бескультурно.  А вот передо мной машина не раз останавливалась, и руку мне на выходе из транспорта подают, и место в переполненной маршрутке уступают и просто так могут пожелать любви и удачи случайные попутчики все в той же маршрутке. Просто уважать надо других, хоть самую малость и не равнять всех под одну гребенку.
Согласен. Можно подумать, что только в Донецке так ездят.
А вообще я на таких мелочах не заморачиваюсь, чего и вам советую Подмигивающий
Записан

За сим разрешите откланяться.
Всегда хочется большего.
Взрослые - те же дети, только игрушки у них другие.
"Скулить не надо!"- Д.А. Медведев, Президент Российской Федерации.
Человечество достигло уже того уровня прогресса, когда у содержания не осталось шансов.
Никто не знает, что такое эта самая свобода слова, но готов глотку перегрызть тому, кто скажет что-то поперек.
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #7 : Январь 28, 2008, 03:49:38 »

Auris это куда хуже, чем простое упоминание Донбасса в негативных тонах... Это то, что я называю «синдром  нового киеффчанина» в стиле вот я такой пальцатый парень вырвался из Донбасса сейчас в Киеве я крут царь и Бог! Что характерно: наблюдай такой синдром именно у ребят из Донбасса... Далеко не у всех, но встречается, увы! Грустный Из наших киевлян к таковым относится лишь один человек. Опять же увы Грустный
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
Alder
Администратор
Проректор
*****

Карма: +331/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
За II место в конкурсе поэзии (весна-2007)2 место в фотоконкурсе \За II место в фотоконкурсе \3 место в фотоконкурсе \2 место в фотоконкурсе \Лучший знаток музыки 2009Лучший знаток музыки 2010
Сообщений: 11224


just for fun


WWW
« Ответ #8 : Январь 28, 2008, 03:52:09 »

grimgav or Sochin, отделите посты про Донецк в отдельную тему.
Записан

"There are things known and there are things unknown, and in between are the doors..." (Jim Morrison)
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #9 : Январь 28, 2008, 03:59:51 »

Auris, знаешь, дело в восприятии. Я, говоря, эту фразу, просто шутил. И до сих пор, даже теми, кто был у меня в гостях с Донецка, эта шутка воспринималась нормально.
Гримгав пусть поправит, если я ошибаюсь (может это и не с ним было), но вроде бы я так тоже прикольнулся, когда у нас мини-форумовка в Киеве была.
Я и над Ясиноватой прикалываюсь, хотя искренне люблю этот город Непонимающий

Да не грубо, нормально всё. Я тебя понимаю.

SV, ничего подобного. Ну да я устал что-то доказывать. Смеяться над собой или над тем городом, где ты проучился 5 лет, это не значит действительно меть такое отношение к нему
Никогда "звёздной болезнью" не страдал и страдать не буду - кто угодно из моих друзей это подтвердит, и по-прежнему всегда использую даже маленькую возможность, чтобы вырваться на Родину.
И если в кругу друзей, скажем, фраза "Эй, придурок, иди сюда", воспринимается как шутка, и тот, кого позвали, не обидится, то в кругу знакомых это будет воспринято, как оскорбление.
Я более чем уверен, что если бы я тут выступал за двуязычие и за присоединение к России, то моя несерьёзная фраза таковой и была бы воспринята. Но дело как раз в предвзятом отношении ко мне, вызванным моей любовью к своей стране - попрошу заметить - ВСЕЙ стране.
Ты бы лучше за собой посмотрел, ибо у тебя-то как раз измеритель самомнения зашкаливает.
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Mixali4
striped singer KITA
Декан
*****

Карма: +72/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток музыки 2008
Сообщений: 1831



« Ответ #10 : Январь 28, 2008, 04:20:36 »

У друзья мои, эт вы точно уже зря. Может действительно кому-то пора отдохнуть? Я уже не собираюсь никого успокаивать просто вам самим приятно то, что вы пишете, а? Мне лично нет! И мою точку зрения разделят большинство форумчан! Хотите постебаться - стебитесь в личке! Задолбали уже ваши .... разговоры и обвинения.
Записан

Всё приходящее, а музыка вечная
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #11 : Январь 28, 2008, 04:55:02 »

Вставлю и свои 5 копеек про ППД в Киеве и Донецке.

В целом в Киеве уступают дорогу больше. С этим нельзя не согласится.
Но это не означает, что на дорогах Киева безопаснее.
Сорри, за грубость - но большинство наших водителей - это хамы и невоспитанные типы. У них нет никаой культуры вождения, вообще отсутствует.
Я ни в Киеве, ни в Донецке НИКОДА не перехожу дорогу надеясь на вежливость водителя. Не хотелось, чтобы потом на могилке было написано: "Он был прав" Грустный

И еще-дорогу значительно чаще уступают водители на "крутых" машинах.
А водителей на восьмерках, девятках и прочем хламье я бы вообще-бы перевел принудительно в пешеходов.  Злой  А их коней здал бы в металлолом.
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #12 : Январь 28, 2008, 05:10:58 »

Народ, вы чё, охренели? fool Я не желаю быть автором темы с подобным названием! Я ничего подобного не имел ввиду. Я лет пять как знаю этот прикол - ещё когда мы с друзьями ездили в другие города, шутили.
Либо переименуйте в что-нибудь про ПДД и удалите лишнее, либо удалите нафиг всё!
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
transformator
Dark Elf
Флудомодератор
Проректор
*****

Карма: +236/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3509


Omnia mea mecum porto


« Ответ #13 : Январь 28, 2008, 05:14:57 »

tuft, это не я так называл, чесслово Улыбка
Записан

"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо".  Артем
Зеленоглазая
Позитиффная девачка =) (с)Alder
Декан
*****

Карма: +26/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1635


~calm like a bomb~


« Ответ #14 : Январь 28, 2008, 06:49:54 »

Донецк...Случайно (давненько это было) надыбала в аське паренька из Симфелополя. Когда он узнал, что я из Донбасса, его первый вопрос : "А вы там в противогазах ходите?". Вот такое о нас мнение в других районах страны =\
Записан

"Не буду думать об этом сегодня. Подумаю завтра" (с) Скарлетт О'Хара ("Унесённые ветром")

"Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!" (с) Воланд ("Мастер и Маргарита")
Zimburella
Солнечная
Проректор
*****

Карма: +156/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Награды:
2 место в фотоконкурсе \А чем я хуже тафта??
Сообщений: 4152



« Ответ #15 : Январь 28, 2008, 07:02:37 »

Из всех городов и стран где я была - самые дисциплинированные водители в Чехии. До одурения дисциплинированные. Нашему человеку с непривычки даже страшновато Улыбка
Записан

Весь фокус в том, что черное - это белое, закосившее под зеленое
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #16 : Январь 28, 2008, 07:16:40 »

Off-Topic - помечено автором как "не соответствует обсуждаемой теме"
Zimburella, а можно узнать, где ты была и как туда попала? Строит глазки

Всё же, кто-то в Одессе был? Подтвердит мои слова? Честно говоря брат у меня опытный водитель, но даже с ним было страшновато ездить Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
ПяТаЧёК
веселый парасёнок
Аспирант
***

Карма: +14/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 448


а я на море =)))


« Ответ #17 : Январь 28, 2008, 08:25:47 »

ну блин вы даете, напугаете меня еще и я буду бояться переезжать в Донецк =(
а по поводу ПДД могу сказать одно, в Севастополе просто если ты стоишь на пешеходном так большенство из них просто перед тобой остановятся =) Хотя везде есть хамы, которым права "Купил папа" а он только что и умеет на педали нажимать =( Вы все жалуетесь на Донецк, а у нас (за приделами центра Ялты) даже нет переходов, так что дорогу приходится переходить там где придется =(одним словом радуйтесь что у вас еще есть светофоры!!!
Записан
SV
Футбольный резидент
Завкаф
*****

Карма: +35/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1377


Мы кроты, мы всех сильней!


WWW
« Ответ #18 : Январь 28, 2008, 08:39:42 »

Я был в Одессе три раза правда все три не долго хамства водителей не заметил... Возле Привоза на зебре нас пропускали, точно помню... По окраинам не лазил, но на центральных улицах (Дерибассовскую не берем - она пешеходная) все нормально. А по Ланжерону машины не ездят, так что тут ничего не скажу Улыбка
Записан

Наши цвета - солнце и уголь,
Наши сердца - жаркий костёр.
Ты наша гордость, ты наша удаль,
Наша команда - донецкий "ШахтЁр"!
Братство Танунахов
ИГ «Мракобесы Crew»
ИГ «Антиэмблема ФК «ШахтЁр» (Донецк)»
tuft
Я просто не берегу силы на обратный путь © "Гаттака"
Firebiker
Проректор
*****

Карма: +201/-40
Offline Offline

Пол: Мужской
Награды:
Лучший знаток фильмов 2008II место в конкурсе поэзии \III место в конкурсе поэзии \
Сообщений: 10684


Homo fortunatus


WWW
« Ответ #19 : Январь 28, 2008, 08:47:44 »

SV, я там пару месяцев в общей сложности пробыл. С братом ездил много на машине... Захотел, перестроился без поворота, захотел, не пропустил. У вокзала очень интересное круговое движение... Разве что проспект Шевченко более менее спокойный - потому что прямой Улыбка
Записан

heart ||У божевіллі утвори сузір'я віри в неймовірне... © Олег Скрипка
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Penguins Counter Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Internetmap
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 38.